Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#4341
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
однозначно если тренер компетентный то прогресс будет куда лучше.. но он - тренер стоит денег.. ))
  • 0

#4342
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В приддверии весны на каждой тренировке в зале становится все больше и больше людей. Хотят перед теплым сезоном и оголением придать телу форму :laugh:
Еще умиляют новички - рьяно начав заниматься, перебегая от тренажора к тренажору. Занимаясь безсистемно. Затем через пару недель теряют интерес и растворяются (по-видимому добившись результатов) :D

Сообщение отредактировал MiCola: 05.03.2009, 11:57:32

  • 0

#4343
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

В приддверии весны на каждой тренировке в зале становится все больше и больше людей. Хотят перед теплым сезоном и оголением придать телу форму
Еще умиляют новички - рьяно начав заниматься, перебегая от тренажора к тренажору. Занимаясь безсистемно. Затем через пару недель теряют интерес и растворяются (по-видимому добившись результатов)

так было есть и будет всегда, это норма жизни, когда занимался в зале, наблюдал подобную картину.. да и сам был чес сказать недалек от этого контингента.. эхх ктобы меня направил в нужное русло в мои те .. далекие 18.. ))
  • 0

#4344
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Также наблюдаю описанную выше картину, вчера в зале молодежи было до фига и больше, поэтому было очень душно. Согласен с MiCola, новички все больше на тренажерах занимаются, а более опытные чаще со штангой :laugh:

Произвел сегодня замеры. Приведу что было 2 месяца назад/сейчас.
возвраст-22/22
вес-71/72
рост-178/178
грудь-95/100
талия-82/84
бедро-54/58,3
голень-37/37,5
бицепс-33/34,5
предплечье-27/28,7

Нормальный рост? Или что-то надо менять?

Сообщение отредактировал timokvey: 05.03.2009, 13:46:10

  • 0

#4345
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
у нас в зале сейчас наоборот народу меньше стало..
  • 0

#4346
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 timokvey: если замеры происходили в одинаковых условиях то рост отличный!
PS: следить за талией, это твой индикатор набора лишнего веса..

Сообщение отредактировал ArtArt: 05.03.2009, 14:14:48

  • 0

#4347
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

2 timokvey: если замеры происходили в одинаковых условиях то рост отличный!
PS: следить за талией, это твой индикатор набора лишнего веса..

Это у меня пресс вырос ;) А насчет лишнего веса хочу бегать по утрам, как только все стает тогда и начну, если заставлю себя :mad:

Завтра у меня становая тяга, самое тяжелое упражнение

Сообщение отредактировал timokvey: 05.03.2009, 14:52:51

  • 0

#4348
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
добрый день,

от становой тяги талия расширяется сильно, имею в виду классику, мне кажется лучше делать с прямыми ногами небольшой вес.
  • 0

#4349
mlcFAN

mlcFAN
  • Гость
  • 43 сообщений

от становой тяги талия расширяется сильно, имею в виду классику, мне кажется лучше делать с прямыми ногами небольшой вес.

+1000

на прямых не небольшой а меньший!
  • 0

#4350
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Делаю становую на прямых 100 кг * 8 раз, классика 150-160 на 10-8 раз. Разница все таки приличная, правда у меня становая два подхода сразу после тяжелого приседа на 20 раз. Если делать присед и становую в разные дни поясница адски ноет.
Да и вообще не думаю, что любителям, к которым отношусь я, становая сильно нужна. Это лифтеры пускай за двушку и под трешку тянут.
  • 0

#4351
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
ArtArt не поможешь немного переделать программу?
Былая такая:
Пон
Подтягивания
Жим лежа
Пресс

Ср
Подтягивания
Приседания
Отжимания на брусьях
Жим сидя
Пресс

Пт
Подтягивания
Становая тяга
Тяга штанги в наклоне
Тяга верхнего блока
Подъем штанги на бицепс обратным хватом
Молоток
Пресс

Чувствую что упражнения расставил как то не так....
Например пытался ставить отжимания на брусьях и жим лежа в один день, в итоге только одно могу сделать качественно.
Бывает еще так, что например после жима лежа сил больше не остается, и стоит ли тогда пытаться сделать еще что-то?
Пока все...
  • 0

#4352
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Например пытался ставить отжимания на брусьях и жим лежа в один день, в итоге только одно могу сделать качественно.

Жесть ;)
А что с выносливостью-то?
Я например когда брусья делел, они у меня шли пятым упражнением после четырех упражнений на грудь.
Я так понимаю, тебя только спина и бицепс интересует?:(
  • 0

#4353
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 timokvey: ок, пару вопросов: в зале занимаешься? как долго по этому сплиту работаешь?

Бывает еще так, что например после жима лежа сил больше не остается, и стоит ли тогда пытаться сделать еще что-то?

стоит, обычно принято после работы над грудными прокачивать трицепс, если сил на него не остаеться, попробуй делать наоборот.. выполняй упражнения на бицепс, после жимов трицепс получил хорошую нагрузку и забился, а бицепс свеж, он только хорошо разогрет и ты получешь хорошую отдачу от такого хода.

Например пытался ставить отжимания на брусьях и жим лежа в один день, в итоге только одно могу сделать качественно.

Тогда чередуй отжимания с жимом лежа, либо разбей тренировку грудных так..: к примеру на одной тренировке у тебя тяжелая работа в жиме лежа, а на след тренировке выполняй жим лежа на наклонной, так как там веса заведомо легче и работаешь большей частью верхом грудных, вполне может хватить сил на 4-5 подходов для брусьев.
  • 0

#4354
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
вчера делал присед. хоть и болею. но сделал таки на пару повторов больше чем в прошлый раз. правда на подъемы на бицепс меня хватило только на один подход ;)
  • 0

#4355
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

2 timokvey:
Тогда чередуй отжимания с жимом лежа, либо разбей тренировку грудных так..: к примеру на одной тренировке у тебя тяжелая работа в жиме лежа, а на след тренировке выполняй жим лежа на наклонной, так как там веса заведомо легче и работаешь большей частью верхом грудных, вполне может хватить сил на 4-5 подходов для брусьев.

меньще процентов на 5-7, и то не факт...Я раньще никогда не прорабатывал грудные на брусьях, а зря...отлично тянущее упражнение.
  • 0

#4356
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

2 timokvey: ок, пару вопросов: в зале занимаешься? как долго по этому сплиту работаешь?

Занимаюсь в зале, по этому сплиту звнимаюсь месяц с небольшим

Пошел на тренировку, становая меня ждет ;)
  • 0

#4357
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ArtArt не поможешь немного переделать программу?
Былая такая:
Пон
Подтягивания
Жим лежа
Пресс

Ср
Подтягивания
Приседания
Отжимания на брусьях
Жим сидя
Пресс

Пт
Подтягивания
Становая тяга
Тяга штанги в наклоне
Тяга верхнего блока
Подъем штанги на бицепс обратным хватом
Молоток
Пресс

Чувствую что упражнения расставил как то не так....
Например пытался ставить отжимания на брусьях и жим лежа в один день, в итоге только одно могу сделать качественно.
Бывает еще так, что например после жима лежа сил больше не остается, и стоит ли тогда пытаться сделать еще что-то?
Пока все...


Не слищком ли загружаете спину? На каждой тренировке подтягивания. или необходимо повысить силовые возможности на спину бицепс. Для увеличения объема желателен отдых и восстановления мышц.
Возможно стоит распределить по группам

Пон
Грудные мышцы + трицепс
По 3-4 упражнения на каждую группу
пресс

Ср
Плечи+ноги
По 3-4 упражнения на каждую группу
Пресс

Пт
Спина+бицепс
По 3-4 упражнения на каждую группу
Пресс

Сообщение отредактировал MiCola: 06.03.2009, 11:30:51

  • 0

#4358
dixro

dixro
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
был в бане за разногласия с модераторами))))
Вчера в зале были сделаны замеры после недельной шокового тренинга руки стали 45.5 от последнего замера в 1.5 месяца назад
  • 0

#4359
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
класс. а как силовые?
  • 0

#4360
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Не слищком ли загружаете спину? На каждой тренировке подтягивания.

Подтягивания в качестве разминки, без отягощения

Вы не могли бы написать какие упражнения? Но по моему 6-8 упражнений в день это много.

Сегодня после становой тяги, тяги штанги в наклоне и тяги верхнего троса мышцы предплечья уже почти забились, сделал молоток, а вот на подъем штанги на бицепс обратным хватом силенок уже не хватило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.