Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#4321
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
+100 Совершенно верно. И если слабый пресс становую тягу с большими весами лучше делать с т. атлетическим поясом. И обязательно перед началом упражнений разминка и разогрев мыжц.
Травмировался именно таким манером. Пришел в зал. Тут пацаны на спор предложили толкнуть штангу (правда не становую делал) без разминки начал тянуть штангу. Я то ее поднял но на след день спина просто отваливалась. Через недельку было проблематично ходить. Межпозвоночная жидкость выдавилась из суставов позвонков и заблокировались мышцы спины. Короче полная жопа и прощай спорт на несколько лет.
  • 0

#4322
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
что и требовалось доказать. травма наступает не от становой а от "давай на спор" при том что ты нифига не делал становую. если никогда не делал становую а потом вдруг решил узнать свой максимум то тут ничего удивительного нету. нормально надо делать а не дол****вать в зале. перетаскивали недавно мебель. так вот я делаю становую а мои братья нет. мне нормально а они спины сорвали от смешного веса. так кто тут прав? этот пост относится и к поясу. или вы собираетесь надевать пояс каждый раз перед поднятием тяжестей?
  • 0

#4323
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 MiCola:

Травмировался именно таким манером

и тут же

правда не становую делал

..чето я связь не уловил... может что не так понял..
становая как и любое базовое упражнение ДОЛЖНО быть тяжелым и с большим отягощением, если выполнять его с комфортными весами то результат недождетесь.. если уже несколько лет в спорте то знаете о чем я говорю.. по поводу разминки и того что вес должен быть тяжелым но не убийственным думаю писать после каждого своего поста ненужно, все люди взрослые и должны понимать важность разогрева и трезво оценивать свои возможности и в то же время тяжело работать.. по поводу вашего случая (с толчком или тягой я так и не понял доконца).. сами же понимаете что на холодную проходку делать не то что противопоказано.. просто запрещено.. а в случае с TimSan777 речь шла уже о самом конце тренировки, когда мышцы уже хорошо разогреты и готовы к большим весам и нагрузкам.. так что остаюсь при своем мнении.. базовые упражнения пампинговыми или с комфортными весами не могут быть (за исключением восстановления после травмы или циклического сплита)..
PS:кстати если посмотреть несколько страниц назад, то можно увидеть программу по которой он занимается.. там как раз перед становой есть упражнения на разогрев спины..
  • 0

#4324
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
в общем меняю свою прогу. т.е. добавляю упражнения

пн
жим лежа. брусья

среда
присед. подъем на бицепс

пятница
становая. жим стоя
  • 0

#4325
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
У меня ни одной травмы пока не было, если чувствую,что не потяну не берусь даже или бросаю. Разминку не делаю, сразу железом греюсь,так приучили :rotate:
  • 0

#4326
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
у меня разминка заключается в поднятии половины максимума на 15-20 повторов. разминку делать надо обязон
  • 0

#4327
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2 Арт Арт. Хочу начать бегать,между тренировками (7 км), как думаешь нодо что то менять в тренировках? Результаты не ухудшатся ?
  • 0

#4328
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 TimSan777: для каких целей тебе бег?
  • 0

#4329
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2 Воин.У меня примерно такая же разминка. Я имел в виду не делаю там махи, разводки и т.д.
  • 0

#4330
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Собираюсь учавствовать в соревнованиях по спортивному ориентированию, в апреле. Нужно дыхалку подтянуть хоть немного и жирок на поясе снять.
  • 0

#4331
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
тогда попробуй постепенно, однозначно трудно сказать упадут результаты и на сколько или нет.. время еще есть немного, начни не с 7 км, и не так часто, постепенно добавляй, и расставь приоритеты между качалкой и бегом когда почувствуешь что сил нехватает..
  • 0

#4332
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
На самом деле времени нет,там жестко,по 30 км в день.Тогда поробую ничего не менять, добавить бег по 7 км. Обломаюсь, буду менять,что очень не хочется. Если через 2 два дня не напишу,значит умер от сердечного приступа :cry:
  • 0

#4333
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ха-ха.. )) да не умрешь.. я надеюсь..
  • 0

#4334
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
To Воин: На «ты» рановато переходить не считаешь? Надеюсь «дол****вать в зале» ко мне не относится? С подобной травмой сталкивается большое колличество и профессиональных тяжелоатлетов которые годами в этом спорте, но тем не менее. Читаем внимательнее посты и не делаем поспешных выводов. В моем посте я рассказал свою ситуацию при которой получил травму. Становую выполнял и знаю не по-наслышке что это такое. Прекрасно знаю и технику и знал свой максимум. Но травму получил от упражнения «толчок», которое схоже в начальной стадии со становой тягой. Поднимал вес (130 кг) близкий к своему максимуму. Видимо что-то сделал не так и без разогрева мыжц. Привело к травме. Пояс как я и писал применяется не всегда, тем более с малыми весами. Я поясом пользовался пару раз.
To Artart: Речь шла о тяжело-атлетическом толчке. При котором штанга поднимается над головой. Выполняется, как вы знаете в три приема: 1. закидывание штанги на грудь (видимо в этот момент при нагрузке на спину травмировался и кстати это движение очень схоже со становой тягой) 2. из положения сидя подъем со штангой на ноги 3. и собственно сам толчок.
Про большие отягощения знаю прекрасно и вовсе не говорил что нужно выполнять с комфортными весами. Несколько постов назад писал об этом, что нужно увеличивать веса. В своем посте впервые написал про разогрев. Теперь прекрасно понимаю что тогда допустил грубейшие ошибки о чем теперь каюсь и хочу предостреч кто не в курсе. И я описал свой случай не касаясь тренировок TimSan777

Сообщение отредактировал MiCola: 04.03.2009, 13:21:06

  • 0

#4335
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
а вот как раз таки тяжелоатлетические упражнения очень травмоопасны. а то что ты получил травму сам же и написал ответ. не разогрелся. так что тут ты виноват сам а не становая. тут никто не говорит что надо становую без разогрева делать.
  • 0

#4336
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ладно, все мы знаем что можно с дуру и двуглавую на скотте порвать если на холодную резко с запредельным весом дернуть.. дело не в этом.. становая подразумевает большие веса, отсюда и травмоопасность..

To Artart: Речь шла о тяжело-атлетическом толчке. При котором штанга поднимается над головой. Выполняется, как вы знаете в три приема: 1. закидывание штанги на грудь (видимо в этот момент при нагрузке на спину травмировался и кстати это движение очень схоже со становой тягой) 2. из положения сидя подъем со штангой на ноги 3. и собственно сам толчок

теперь понятно.. а то сначало толкнул, потом потянул.. ))
  • 0

#4337
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ладно, все мы знаем что можно с дуру и двуглавую на скотте порвать если на холодную резко с запредельным весом дернуть.. дело не в этом.. становая подразумевает большие веса, отсюда и травмоопасность..

To Artart: Речь шла о тяжело-атлетическом толчке. При котором штанга поднимается над головой. Выполняется, как вы знаете в три приема: 1. закидывание штанги на грудь (видимо в этот момент при нагрузке на спину травмировался и кстати это движение очень схоже со становой тягой) 2. из положения сидя подъем со штангой на ноги 3. и собственно сам толчок

теперь понятно.. а то сначало толкнул, потом потянул.. ))


Сорри неправильно выразился :( Вот как одно неправильное слово приводит к недопониманию :cry:
  • 0

#4338
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ArtArt

становая подразумевает большие веса, отсюда и травмоопасность..

жить вообще опасно :cry:

Сообщение отредактировал Воин: 04.03.2009, 15:50:32

  • 0

#4339
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

ArtArt
жить вообще опасно

это к чему?
  • 0

#4340
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Сорри неправильно выразился :( Вот как одно неправильное слово приводит к недопониманию :cry:

Мы с вами уже знаем, что люди учатся только на своих ошибках :D А вообще я думаю если такие вопросы возникают то нужно искать тренера опытного и полгода - годик хотябы под присмотром поработать это будет эффективней гораздо :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.