Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#4301
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Для настроя помогает Rammstein. Хочеш-не хочешь настрой появится:kiss:.
  • 0

#4302
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
"щя порвувсехнах" вот это мотивация :kiss:
  • 0

#4303
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Вапрос на повестку дня. Можно ли каждый день качать пресс? слышал что можно и даже очень результативно.
  • 0

#4304
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вапрос на повестку дня. Можно ли каждый день качать пресс? слышал что можно и даже очень результативно.


Насколько помню мыжцы брюшного пресса относятся к группе мышц с коротким промежутком восстановления. То есть время восстановления мышц пресса около суток. И значит их можно прокачивать раз в сутки. В периуд "сушки" перед соревнованиями бодибилдеров пресс входит в состав упражнений на каждой тренировки.
  • 0

#4305
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Для настроя помогает Rammstein. Хочеш-не хочешь настрой появится:kiss:.

а мне рамштайн не нравится в качестве помошника.. пробовал не моя музыка это..
про мышцы пресса уже столько всякого написано что непоймешь чему верить.. нужно пробовать..
  • 0

#4306
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Про пресс.
Качал я его раз в неделю, но делал 1х40. Так я делал примерно 2 месяца, при этом получил неплохую базу/массу/объем пресса. Сейчас качаю пресс на каждой тренировке (3 раза в неделю) с отягощениями, сначала с блином 10 кг раз 8-10, потом сразу раз 5-6 раз с блином 5 кг, и так 3-4 подхода. Пресс чередую с базовыми упражнениями. В день когда делаю становую тягу пресс качаю без блинов.

Сообщение отредактировал timokvey: 02.03.2009, 16:07:09

  • 0

#4307
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Про пресс.
Качал я его раз в неделю, но делал 1х40. Так я делал примерно 2 месяца, при этом получил неплохую базу/массу/объем пресса. Сейчас качаю пресс на каждой тренировке (3 раза в неделю) с отягощениями, сначала с блином 10 кг раз 8-10, потом сразу раз 5-6 раз с блином 5 кг, и так 3-4 подхода. Пресс чередую с базовыми упражнениями. В день когда делаю становую тягу пресс качаю без блинов.

1*40 очень мало для пресса, нужно не меньще ста делать, причём прорабатывать по разными углами.Отягощения не обязательны если есть проблемы с прессом, а если хочешь стиральную доску то только тогда
  • 0

#4308
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Про пресс.
Качал я его раз в неделю, но делал 1х40. Так я делал примерно 2 месяца, при этом получил неплохую базу/массу/объем пресса. Сейчас качаю пресс на каждой тренировке (3 раза в неделю) с отягощениями, сначала с блином 10 кг раз 8-10, потом сразу раз 5-6 раз с блином 5 кг, и так 3-4 подхода. Пресс чередую с базовыми упражнениями. В день когда делаю становую тягу пресс качаю без блинов.

1*40 очень мало для пресса, нужно не меньще ста делать, причём прорабатывать по разными углами.Отягощения не обязательны если есть проблемы с прессом, а если хочешь стиральную доску то только тогда


У каждого метода прокачивания мышц своя. Физиологические возможности тоже разные как и строение и генетика. Для кого-то мало 40-60 повторений, для кого-то вообще требуется 10. Пресс подкачивал редко, в период сушки - для рельефа. Мышцы брюшного пресса очень хорошо работают при упражнении становой тяги. Да и в других упражнениях участвуют. (Имхо) Так что решать в каждом случае индивидуально.

Сообщение отредактировал MiCola: 03.03.2009, 08:45:19

  • 0

#4309
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
вчера был тренинг
Можете меня поздравить. Дошел до 60кг в жиме лежа. 8 х 5 подходов :eek:
  • 0

#4310
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Воин: поздравляю.. ))
вчера тоже подтвердил свой максимум в 175 на раз, хоть и на низкоуглеводке, потерял пару кг собственного веса, надеюсь это все жирок ушел.. силовые в норме..
  • 0

#4311
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Я вот читал по Фалееву что если жму 60х8х5 то мой максимум это 60*1,2=72кг. интересна получается)) надо бы попробовать
  • 0

#4312
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
а у меня вчера была джоппа.. вообще ничего не получалось.. или из-за перерыва или из-за бега или же из-за понедельника и весны.. мотивация не помогла.. снимал штангу после приседа для становой, чуть не уронил, грудью прижал к раме, потом лег шею качать, перевесил скамью(по идее тренажер для качки ног) с блином на лбу чуть не перевернулся, однако реакция есть, успел.. плюнул на все и с малыми весами занимался.. чет блин сглазил походу..
  • 0

#4313
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
может быть ты перетренировался? говорили же тебе нельзя на одной тренировке делать сразу 3 базы. надолго не хватит
  • 0

#4314
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Вчера позанимался на 3ку, тож не смог нормально настроиться. Во время становой после 8-9го раза кисти не держат штангу, приходится опускать не доделав на максимум.70 кг.
  • 0

#4315
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
делай сначала прямым хватом. когда кисти уже не держат переходи на разнохват. разнохватом дофига удержишь
  • 0

#4316
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Спасибо,попробую
  • 0

#4317
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

может быть ты перетренировался? говорили же тебе нельзя на одной тренировке делать сразу 3 базы. надолго не хватит

да не.. последняя тренька была в прошлый вторник.. потом должна была быть в четверг, но тут короче переезд, анау-мынау, я тем более холостой, на выходных короче горячего не ел ваще, лень было готовить, сидел на яйцах и рыбе.. плюс бег, чета мышцы бедер болели.. кажись из-за этого.. а может витамины.. :-)
а может с телками опять завязать ;)
тукіріп қой, тіл тиеді :(
  • 0

#4318
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Вчера позанимался на 3ку, тож не смог нормально настроиться. Во время становой после 8-9го раза кисти не держат штангу, приходится опускать не доделав на максимум.70 кг

если кисти не держат 70 кг в становой, укрепляй кисти - хват.. для такого упражнения 70 это вообще не вес (без обид)... купи эспандер, виси на турнике максимально долго, когда будут большие веса, применяй кистивые лямки, но 70 кг держать должен.
  • 0

#4319
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2Арт АртТо что моленький вес согласен, в тренажерке и 100 поднимвл, но в понедельник случайно пропустил становую и стал делать ее в конце тренировки, а все упражнения в понедальник предьплечья хорошо грузят. Но все равно этот факт меня расстроил.
Насчет эспандера,дома гелевое есть,не очень упругое.Буду жать.
  • 0

#4320
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

2Арт АртТо что моленький вес согласен, в тренажерке и 100 поднимвл, но в понедельник случайно пропустил становую и стал делать ее в конце тренировки, а все упражнения в понедальник предьплечья хорошо грузят. Но все равно этот факт меня расстроил.
Насчет эспандера,дома гелевое есть,не очень упругое.Буду жать.

Становая т. deadlift самое травмоопасное упражнение(многие сдуру вт числе и я спины сорвали), чтобы его делать нужно гиперэкстензию хотябы раз в неделю делать. Не гонитесь за весом лучше правильно делать! А хват наберется по мере роста весов ваши 59кг ничего не дадут:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.