Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#4281
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

2 Арт Арт, сегодня только икры болят :-)(, слегка. Приседы сделал 70 кг,2х10, 60 кг, 2х9 и бестолку, надо бросать это дело...;)

У меня обычно от приседний мыщцы бедра болят. Может делаешь неправильно? Или веса недостаточно :fie:
  • 0

#4282
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Я делал упражнение на икры, вот они и болят.Приседал, но бедра не болят, 70 тож не мало, для того чтобы болело хоть немного.
  • 0

#4283
sekator13

sekator13
  • Гость
  • 15 сообщений

Балет и карате это вот разное, а бодибилдинг и пауэрлифтинг одно и то же, только в последнем больше акцента на базу, я так думаю.


тут ссылка для тех, кто не знает разницу между пауэрлифтингом и бодибилдингом :-)

Сообщение отредактировал sekator13: 01.03.2009, 04:35:58

  • 0

#4284
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а бодибилдинг и пауэрлифтинг одно и то же, только в последнем больше акцента на базу, я так думаю.

Ну завязывай. В пауэрлифтинге цель - выжать как можно больший вес, на раз, в приседе, жиме или становой. Им масса не важна, поскольку они выступают в весовых категориях. Им важен сам показатель, сколько весит штанга. Им нафиг не нужны изолирующие упражнения.
А бодики просто мышцы увеличивают и могут вообще никогда не делать меньше 5-6 повторов. У них гораздо больше упражнений и совсем другая система тренировок.
Вот поэтому делая только жим, становую и присед, массу нифига не нарастишь :-)
  • 0

#4285
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Я делал упражнение на икры, вот они и болят.Приседал, но бедра не болят, 70 тож не мало, для того чтобы болело хоть немного.

Тимсан не обманывай себя!!! 70 это мало!!! очень мало! когда я приседал с таким же весом у меня тоже бедра не болели. сейчас когда дошел до 90 на след. день обязон боль есть. так что ты не прекращай а наоборот наращивай вес. чтоб не зажало приседай в раме и будет те щастье!


И посему вопрос: есть ли из постояльцев ветки и гостей - любителей и профессионалов пауэрлифтинга и тяжелой атлетики?

Тогда наверное я тяжелоатлет, потому что за этот год я максимально хочу набрать вес и объем в основном 3 базовыми упражнениями: жим лежа, становая, приседания. А потом можно уже и на рельеф работать.

ты кажисб путаешь тяжел атлетику и пауэрлифтинг. потому как в т атлетике идут толчок рывок.
  • 0

#4286
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ладно, уговорили :-)

Короче данные для таблицы Театрала
Рост 178
все 72
возвраст 22
жим лежа 50 кг 3х3
приседания 70 кг 3х6
становая 60 кг 3х8

Сообщение отредактировал timokvey: 01.03.2009, 15:55:58

  • 0

#4287
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2 Воин, я бы и рад больше, но нету :-).
  • 0

#4288
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

2 Воин, я бы и рад больше, но нету ;).

Поэтому я и пошел в тренажерный зал, домашней штанги на 40 кг оказалось мало :-)
  • 0

#4289
Corsar

Corsar
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Балет и карате это вот разное, а бодибилдинг и пауэрлифтинг одно и то же, только в последнем больше акцента на базу, я так думаю.

Долго плакал. Даже если просто перевести названия с английского разница будет ясна. А уж если еще и посмотреть соревнования по данным видам спорта...
  • 0

#4290
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 TimSan777: Воин прав, неболят потму что малая нагрузка, присед сам по себе очень марально и физически тяжелое упражнение, и порой работая с комфортным весом получаешь неплохую нагрузку, но ее недостаточно для запуска мышечного роста в полном объеме. найди способ нарастить веса на штанге.
  • 0

#4291
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Балет и карате это вот разное, а бодибилдинг и пауэрлифтинг одно и то же, только в последнем больше акцента на базу, я так думаю.


Даже после разъяснения общепринятой разницы между различными видами силовых видов многие путают их между собой. Тут либо невнимательность в прочтении либо желание иметь собственное мнение. Однако резонанс в обсуждении вышел интересный. :)
Хотя по сути все эти виды - пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, бодибилдинг - силовые виды спорта. и очень часто спортсмены переходят из одного вида в другой.
Сам раньше серьезно занимался бодибилдингом, но стал увлекаться и заинтересовался пауэрлифтингом и чувствовал неплохие результаты, но к сожалению получил травму позвоночника и пришлось оставить данный вид спорта. Прошло около 10 лет. Сейчас вновь по-тихоньку начал заниматься поднятием тяжестей, но без фанатизма и упражнения делаю лежа либо сидя. Если стоя то с небольшими нагрузками.
  • 0

#4292
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

найди способ нарастить веса на штанге.

Например, книги подвесить :)
  • 0

#4293
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
)) или ведра с водой.. ))
смех смехом, раньше даже керпичи в ведрах поднимал в школьные годы, так что было бы желание.. ну а похорошему придется потратиться $

Сообщение отредактировал ArtArt: 02.03.2009, 09:46:59

  • 0

#4294
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
:) Все верно. Было и со мной нечто похожее. В школьные годы было жгучее желание заниматься поднятием тяжестей и наращиванию мышечной массы. В дело шли различные утяжеления и устройства. Гантелей (не хватало). Была штанга с 70 кг. Но чувствовалось недостаточной нагрузка. Все изменилось когда стал ходить в зал. И буквально с первых недель пошли заметные результаты. Поскольку нагрузку стал постепенно увеличивать.
  • 0

#4295
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

смех смехом, раньше даже керпичи в ведрах поднимал в школьные годы

ооо, я помню, были гантели у меня, 4 кирпича, а между ними трубка :)
Ну и штанга, брат делал, рессора от Газ-53, и в нее вдет лом.
  • 0

#4296
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
По хоже на след месяце прикуплю еще 20 кг.
Ну разницу между пауерлифтингом и бодибилдингом понял, но есть же золотая середина,вот по ней и надо заниматься.
  • 0

#4297
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
если треньки надоели что вы делаете? берете паузу или ходите качать то что еще не надоело или просто тупо бегать на дорожке?
  • 0

#4298
Джейхун

Джейхун
  • Гость
  • 20 сообщений

По хоже на след месяце прикуплю еще 20 кг.
Ну разницу между пауерлифтингом и бодибилдингом понял, но есть же золотая середина,вот по ней и надо заниматься.


Есть такое понятие как " мощностной бодибилдинг".
http://athlete.ru/trening/t_moch.htm - здесь посмотри.. может здесь и найдешь золотую середину.
  • 0

#4299
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

если треньки надоели что вы делаете?

ставим цель и добиваемся.. муторно, но результативно.. но у меня не было чтобы все это надоедало..
  • 0

#4300
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
тут смотря насколько надоели.. 1 раз в неделю всем надоедают.. особенно если это тренировка с приседаниями.. )) по сути: без как минимум нормаьлного настроя хорошей интенсивности неполучиться.. поэтому перед КАЖДОЙ тренировкой прокачиваю мотивацию... чего и вам советую..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.