Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#4261
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Что то я на форуме не нашел темы про тяжелую атлетику...
Неужели здесь нет фанатов Олмпийской штанги?

А про что данная тема по-вашему?
  • 0

#4262
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А про что данная тема по-вашему?

Вообще-то про бодибилдинг :rolleyes:
  • 0

#4263
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А про что данная тема по-вашему?

Вообще-то про бодибилдинг :rolleyes:

всегда считал бодибилдинг (культуризм) тяжелой атлетикой...
  • 0

#4264
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

2zzzzzzzz спасибо ,дома не смогу так сделать блин ,скамейки нет.
2 всем :rolleyes:) как избавиться побыстрей от боли, вроде размялся , но не помогло. Мне вообще нравится когда мышцы болят ,грудь и трицепсы это оказца мышци работающие в нашей поседневной жизни, сегодня узнал :smoke:)))), движения сковывает, плюс ноги и трапеции с прошлой еще не пришли :-)), короче я как робокоп по дому хожу...

Баня говорят хорошо помогает. По моему личному опыту БЦА до и после треньки хорошо помогает.

Сообщение отредактировал TeXnolog: 27.02.2009, 08:42:00

  • 0

#4265
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

всегда считал бодибилдинг (культуризм) тяжелой атлетикой...

Ну нет, тяжелая атлетика - это силовое троеборье.
А бодибилдингом можно заниматься вообще без олимпийской штанги.
  • 0

#4266
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

всегда считал бодибилдинг (культуризм) тяжелой атлетикой...

Ну нет, тяжелая атлетика - это силовое троеборье.
А бодибилдингом можно заниматься вообще без олимпийской штанги.


На самом деле тяжелая атлетика, силовое троеборие (паэрлифтинг (англ.)) и бодибилдинг - разные спортивные направления силовых видов. Давайте разберемся попорядку.

1. Тяжёлая атле́тика — олимпийский силовой вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по подниманию тяжестей. Соревнования по тяжёлой атлетике сегодня включают в себя два упражнения — рывок и толчок. То есть поднятие олимпийской штанги над головой стоя.

2. Пауэрли́фтинг (от англ. powerlifting: power — сила, и lift — поднимать) — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении веса максимально тяжелого отягощения.
Пауэрлифтинг также называется силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье, и становая тяга штанги — которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.
В пауэрлифтинге, в отличие от бодибилдинга, важны силовые показатели, а не красота тела.

3. Культуризм (фр. culturisme — культура тела), также известный как бодибилдинг (англ. body building — строительство тела) — процесс наращивания и развития мускулатуры путем занятия физическими упражнениями с отягощениями, высокоэнергетического питания с повышенным содержанием белков и достаточного для гипертрофии мышечных волокон. Соревновательный культуризм — спорт, где судьи на основании эстетичности, объема и качества физического развития культуристов, демонстрирующих их путём позирования, определяют лучшего культуриста.

Так же в последнее время получает широкое распростронение такой вид спорта как силовой
экстрим. В основе его лежат нестандартные силовые испытания, причем от соревнований к соревнованию они могут меняться. Очень важна всесторонняя силовая подготовка и, разумеется, выносливость.

Сообщение отредактировал MiCola: 27.02.2009, 10:37:09

  • 0

#4267
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вот только википедии нам здесь не хватало :dandy:
  • 0

#4268
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Отписался с целью рассеить сомнения и недопонимания :dandy:
  • 0

#4269
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
И посему вопрос: есть ли из постояльцев ветки и гостей - любителей и профессионалов пауэрлифтинга и тяжелой атлетики?

Сообщение отредактировал MiCola: 27.02.2009, 11:04:57

  • 0

#4270
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
думаю есть, но все скромничают.. ))
  • 0

#4271
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

думаю есть, но все скромничают.. ))

Да все мы тут просто физкультурники :dandy:
  • 0

#4272
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
ога, любитили.. :dandy:
  • 0

#4273
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Согласен :fie:
  • 0

#4274
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

И посему вопрос: есть ли из постояльцев ветки и гостей - любителей и профессионалов пауэрлифтинга и тяжелой атлетики?

Тогда наверное я тяжелоатлет, потому что за этот год я максимально хочу набрать вес и объем в основном 3 базовыми упражнениями: жим лежа, становая, приседания. А потом можно уже и на рельеф работать.
  • 0

#4275
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

потому что за этот год я максимально хочу набрать вес и объем в основном 3 базовыми упражнениями: жим лежа, становая, приседания.

Да, ты точно тяжелоатлет :rotate:
  • 0

#4276
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

потому что за этот год я максимально хочу набрать вес и объем в основном 3 базовыми упражнениями: жим лежа, становая, приседания.

Да, ты точно тяжелоатлет :rotate:

ага :dandy:
  • 0

#4277
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Балет и карате это вот разное, а бодибилдинг и пауэрлифтинг одно и то же, только в последнем больше акцента на базу, я так думаю.
  • 0

#4278
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Балет и карате это вот разное, а бодибилдинг и пауэрлифтинг одно и то же, только в последнем больше акцента на базу, я так думаю.

там по 15 подходов и по три повторения максимальнами весами и так три раза в неделю :rotate:
  • 0

#4279
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Я когда занимался по этой системе, мы после каждого базового другими изилирующими добивали.Так же лучше!
  • 0

#4280
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2 Арт Арт, сегодня только икры болят :rotate:(, слегка. Приседы сделал 70 кг,2х10, 60 кг, 2х9 и бестолку, надо бросать это дело...:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.