Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#4181
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Буду делать все упражнения в стиле 4х8, кроме приседов-стоек нет 55кг 2х пойдет?
  • 0

#4182
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Приседы 2х15
  • 0

#4183
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Французские жимы буду делать стоя \ сидя.
Добавлю армейский жим в пятницу, нравится это упрожнение,массообразующее.
Для тяги гантелей в наклоне мошу взять гирю 32 кг
  • 0

#4184
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
если не жрать после 18-00, конечно худеть будешь, но ведь и мышечная масса тоже будет уходить... причем возможно больше, чем жирок... или нет?
  • 0

#4185
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

причем возможно больше, чем жирок... или нет?

Возможно. Я где-то читал, что организму нужно в день 100 ккал, чтобы сохранить каждые полкило мышц. Так что думаем ;)
  • 0

#4186
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

На есть и вопросы;))).
1 Наклоны со щтангой на плечах ясно ,я как это со штангой в руках? Где штанга находится?
2 Тяга штанги к поясу, нужно ее с земли поднять и разогнуться на выпрямленых ногах?
3 Разгибание руки сгантелью в наклоне, это одно колено на стул да? гантель 5 подойдет?
пока все

Наклоны со штангой в руках - та же становая тяга на прямых ногах но с малым весом и с большим количеством повторений упражнение для разогрева и подготовки работы на спину.
Тяга к поясу, поднимаешь с пола, затем сгибаешься в глубокий наклон с прямой спиной, тянешь к поясу изолированным усилием спины. Начни с небольшого веса, пойми как работает спина, иначе по незнанию будешь тянуть руками. Эксперементируй с шириной хвата и чередуй прямой хват с обратным.
Разгибаниеруки .. можно на стул, можно просто в наклоне в упоре. Вес небольшой, движение изолированное, движение по всей аплетуде строго подконтрольное, на мой взгляд лучше делать в суперсете либо в стиле отдых - пауза - многоповторне упражнение.
  • 0

#4187
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Приседы 2х15

2 подхода на мой взгляд очень мало. Если есть возможность используй обратную пирамиду - она наиболее удобна в приседаниях когда силы таят как снежок в микроволновке, и вес параллельно уменьшается .. в самом конце будешь приседать с пустым грифом но весь мокрый от пота и усталости.. вот тогда ноги будут расти. а 2 подхода по 15 это разминка. ))
  • 0

#4188
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Французские жимы буду делать стоя \ сидя.
Добавлю армейский жим в пятницу, нравится это упрожнение,массообразующее.
Для тяги гантелей в наклоне мошу взять гирю 32 кг

а французкий жим лежа? стоя/сидя - это примерно один угол атаки, лежа - совсем другой, не упускай этой возможности.
Тяга гантели в наклоне. гиря в 32 кг подойдет, если вытянишь.. упражнение не настолько простое как кажеться.есть вероятность что тянуть будешь всем чем угодно кроме спины,. так как вес оч большой для тебя. Вобщес смотри по ощущениям, если чувствуешь что спина не отзывается на тяги, значит делаешь неправельно. Для примера я тяну гантель в 30 кг. и делаю это упражнение только в том случае если тяги в наклоне не пробили меня, тогда выполняю 1 макс 2 подхода с 30 - 20 кг в суперсете. ))

если не жрать после 18-00, конечно худеть будешь, но ведь и мышечная масса тоже будет уходить... причем возможно больше, чем жирок... или нет?

совершенно точно. смотя каких целей добиваетесь. организму проще "сожрать" мышцы чем жир, ведь жир он отложил на черный день, а мышцы он вообще не хочет наращивать. так что гореть будут они - мышцы в первую очередь.
  • 0

#4189
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
С упрожнениями все ясно,делаю как по программе.Сегодня первый день;). Кстати народ какие сайты по бодибилдингу посоветуете. Вот один неплохой сайт hardgainer.ru

Кстати для любителей (пишите техники упражнений,вдруг кто забыл):

Французский жим лёжа
Другое название этого упражнение - разгибание рук лежа. Наряду с отжиманиями оно наиболее эффективно для увеличения общей массы трицепса.

Уникальность этого упражнения заключается в избирательном воздействии на одну мышцу.

Приняв положение лежа на горизонтальной скамье, удерживайте на прямых руках EZ-штангу (вариант - штангу с прямым грифом) над грудью. Затем, не меняя положения рук, согните локти и опустите штангу к лицу. Теперь медленным движением выжмите ее обратно в исходную позицию. При этом ваши локти должны быть немного согнутыми и неподвижными. В случае, если вы разгибаете руки, слегка отведите их назад по направлению к голове. Это движение позволит вашим трицепсам расслабиться.

Если вы хотите сместить акцент на длинные головки трицепсов, опустите локти вниз на 45 градусов. При полном разгибании рук сокращение трицепсов будет более интенсивным и мощным
  • 0

#4190
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

гореть будут они - мышцы в первую очередь.

ArtArt а Вы какую сушку используете (что жрать, что не жрать и когда), можно подробней и какие результаты обычно в среднем (сроки)?
  • 0

#4191
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 ШАРАН: Давай на "ты" мне тут так привычней..
не вдаваясь в полемику, так как сушка это вообще отдельная, обширная тема, как и все питание. Общий принцеп такой, разделить световой день на 2 части. в первой кушаешь все как обычно, т.е. за первые полдня приемов пищи должно быть минимум 3, исключаешь оттуда только "сладкое", во второй половине дня старайся максимально исключить прием углеводов и жиров. Вобщем вечером самое то поесть творог, яйца, даже на ночь.. Но прием белка должен быть достаточен во избежании катаболизма. и да.. еще одно.. первый результат незаставит себя долго ждать.. первые см. быстро исчезнут, но чтобы прорисовать все хорошо понадобится время и терпение.. в купе с тяжелыми тренировками..

это если в 2 словах и сильно не мучаясь.. ))
  • 0

#4192
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Господа, а можно девушке поприсутствовать в теме? ;) .. и задать пару вопросов..* шаркаю ножкой*..
В связи с переездом в столицу пришлось поменять тренера, от которого не могу добиться толковых упражнений для рук- нужен хороший и не перекачанный трицепс + рельеф переднего и среднего пучка дельты.
  • 0

#4193
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Уау..
  • 0

#4194
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2 Арт Арт, при тяге штанги к подбородку, на каком расстоянии держишь руки?
  • 0

#4195
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
на комфортном для кистей.. весь прикол не в расстоянии , а в том чтобы логти в верхней точки были выше грифа. а ширина хвата это сугубо личное, зависит от телосложения и тд..
  • 0

#4196
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Здарова мужики!
С праздником вас!!! Здоровья, истинно мужского!!

По субжу, перехожу на "2 раза в неделю", теперь буду делать вместо 3х подходов, все 4..
  • 0

#4197
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Ясно,буду делать,как делал-чуть шире подбородка.

Я по ходу туплю, он как это-отдых-пауза-это же одно и тоже
  • 0

#4198
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Я по ходу туплю, он как это-отдых-пауза-это же одно и тоже

)) отдых это отдых, а отдых - пауза это пауза вместо полноценного отдыха. вроде понятно разъяснил. ))
  • 0

#4199
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Господа, а можно девушке поприсутствовать в теме? :spy: .. и задать пару вопросов..* шаркаю ножкой*..
В связи с переездом в столицу пришлось поменять тренера, от которого не могу добиться толковых упражнений для рук- нужен хороший и не перекачанный трицепс + рельеф переднего и среднего пучка дельты.

М....да..., таких познаний в строении человека не всегда то услышишь от мужского пола...
Стестняюсь спросить зачем вам это?
А если по теме, то передние пучки и средние дельты хорошо прорабатываюстся разведением рук стоя в стороны и подъем гантелей вперед до уровней глаз...
З.Ы. немог не ответить девушке с такими познаниями в области физиологии... :-)
  • 0

#4200
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Господа, а можно девушке поприсутствовать в теме? :D .. и задать пару вопросов..* шаркаю ножкой*..
В связи с переездом в столицу пришлось поменять тренера, от которого не могу добиться толковых упражнений для рук- нужен хороший и не перекачанный трицепс + рельеф переднего и среднего пучка дельты.

М....да..., таких познаний в строении человека не всегда то услышишь от мужского пола...
Стестняюсь спросить зачем вам это?
А если по теме, то передние пучки и средние дельты хорошо прорабатываюстся разведением рук стоя в стороны и подъем гантелей вперед до уровней глаз...
З.Ы. немог не ответить девушке с такими познаниями в области физиологии... :spy:

аааа...так вот в чем дело..проще надо быть... :-)
К вопросу зачем..не всегда девушка в тренажерном зале воспринимается серьезно, чаще всего тренера дают базовые упражнения на бицепс и трицепс..вот и приходится изучать подробный анатомический атлас + те или иные биохимические процессы для коррекции веса..не всякий тренер может толком объяснить почему при занятиях бодибилдингом идет набор мышечной массы- последнее услышанное объяснение - накопление кристаллов молочной железы в мышцах..
З.Ы. Спасибо за подсказку...и еще вопрос, если можно - 4 сета по 15 раз с 4кг гантелями или увеличить вес?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.