Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#4161
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
отягощения насколько я знаю дают рост.. только в этом случае чего именно, я хз))) короче чтобы сжечь липиды надо просто делать упражнения без веса дополнительного..
  • 0

#4162
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
а при низкоуглеводки мышечная масса тоже уменьшается? резульаты падают?
кто на низкоуглеводки ваще сидел? сколько нужно сидеть чтоб скинуть.. скажем 5 кило? Расчеты по опыту есть какие нить?

Да с диетой все на мази, пузо утекло уже на 5 см. Просто да, пресс слабый. Особенно меня интересует передне-боковые части, это где ребра и солнечное сплетение.
Недавно встретил двоюродного брата, он боксер, не виделись года два. Тот меня по пузу постучал, типа, как растет фонд стрессовых активов? Ну я ему в ответ тоже постучал. Реально ощущение было, как-будто ладошкой по чугунному казану прошелся. Разве что звона не было.
Обзавидовался.

расскажи как 5 см. согнал? :)
  • 0

#4163
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

а при низкоуглеводки мышечная масса тоже уменьшается? резульаты падают

мышечную массу можно сохранить, если она уже не малая, то небольшая потеря в замен на прорисовку и рельеф будет не так страшна..
результаты падают..
  • 0

#4164
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

расскажи как 5 см. согнал? :)


Все гораздо проще, чем кажется: я просто не ем после шести вечера. За 3 недели - минус 5 кг и 5 см на пузе.
Когда брюки одеваешь, реально ощущается. Раньше со старыми штанами каждый раз как лотерея: влезу-не влезу. А щас со свистом :o
  • 0

#4165
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
timokvey
ты раньше спортом не занимался кажется? я легче тя на 10 кило но поднимаю больше. балин как бы вес набрать а?
  • 0

#4166
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

почему?

Потому что пресс будет расти, а не прорисовываться. Ну и соответственно живот тоже больше станет.

балин как бы вес набрать а?

Углеводами на ночь грузись. Гейнер перед сном очень хорошо в этом помогает :)
  • 0

#4167
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
+1 согласен где то вроде писалось уже в другой ветке... тут речь идет об общей масе а не о мышечной..
  • 0

#4168
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Потому что пресс будет расти, а не прорисовываться. Ну и соответственно живот тоже больше станет.

Ну, мне это не помешает :o Я хочу чтобы мышца сильнее была...

timokvey
ты раньше спортом не занимался кажется? я легче тя на 10 кило но поднимаю больше. балин как бы вес набрать а?

Я в школе в классе 8 ходил около 2 лет занимался, и занимался довольно успешно, ходил 2 раза в неделю в субботу и воскресенье, по другому никак было, в конце своего марафона :o я жал жим лежа 60 кг, так что догоняю школьный результат :)

Сообщение отредактировал timokvey: 20.02.2009, 19:33:10

  • 0

#4169
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
лана я пшел тягать. у мну становая ща по плану. в прошлый раз было 85 вроде. добил до конца. сейчас наверное тоже буду 85 делать. хочу чтобы организм привык окончательно к такому весу. ну а на следующей недельке мона и на 90 переходить. спешить думаю не стоит :o

мляяя ну када я буду весить 90-100кг а? :)
  • 0

#4170
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2Art Art, можешьпоказать ошибки и составить правильно мою программу,сам не могу догнаться ,на данный момент она такова

пн
жим штанги стоя,за голову 4х8
тяга штанги к подбородку 4х8
развод гантелей в стороны (2 по 5 кг) 4х18
шраги 4х15-20
жим штанги обратным хватом(предьплечье) 4х8
бицепс 4х8

вт
приседы
отжимания
становая
икры

чт
подтягивания 15х3
отжимания
бицепс
предбплечье
французский жим стоя

пт
приседы
отжимания
становая
икры

занимаюсь дома,штанга 70 кг
  • 0

#4171
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2: TimSan777
ок, напишу так как бы делал я, оговорюсь что раз сплит создан по такому принцепу 4 тренировки в неделю, значит тебе он удобен и приносит результат, если нет, пиши, координально поменяем..
в понедельник добавить проработку заднего пучка дельт. советую включить разводку гантелей в наклоне и тягу гантели в наклоне (очень напоминает упражнение для широчайших, с той лишь разницей что тянешь не спиной а задним пучком дельт, локоть при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО отводишь от корпуса на 90 градусов). Так же советую каждый понедельник делать ротацию упражнений т.е. изменять их порядок и изменять положение 5 точки.. )) вобщем что делал сегодня стоя, в следующий раз сделай сидя. У тебя получится постоянное разнообразие.

жим штанги обратным хватом(предьплечье) 4х8

это я так понимаю подъем штанги стоя обратным хватом. если так, то тут не только предплечье, и бицепс и брахиалис работают и нагружаются очень сильно. по ним вопросов нет, так же чередуй, делай подчеркнуто медленно, особенно негативную фазу движения жжение и боль на след день я тебе гарантирую)).. (по возможности включить работу с гантелями, если таковые имеются, хотябы с легким весом в последнем подходе на пампинг)
вт. присяды - без вопросов, по мере накопления опыта, попробуй изменить положение грифа, с плечь на грудь.
Отжимания - с отягощением? или просто свой вес гоняешь?
одно из лучших упражнений для всего плечевого пояса да и для вего верха тела - жим лежа под разными углами и отжимания на брусьях.. не выполняя эти 2 упражнения теряешь очень многое.. приложи максимум усилий чтобы включить эти упражнения в свою программу.
Становая. У тебя после присядов остались силы на становую ? если так то тут без вопросов. упражнение нужное, мясонаборное и тд. и тп. про нее оч много писалось , вобщем из разряда Маст Хав! хотя я бы разделил приседы от становой как минимум одним днем..
икры - без вопросов - подчеркнуто медленно в негативной фазе.
чт.
подтягивания - гуд
отжимания - опять?
бицепс? - какие уроажнения те же что и в понедельник?
предплечье ?
французский жим стоя - ок, но для трицепса этого очень мало. добавить франзузский жим лежа, разгибание в локте с гантелью над головой, разгибание руки с гантелью в упоре, обратные отжимания с упором на скамью.
по пятнице все понятно.
  • 0

#4172
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
напиши что еще есть у тебя из инвентрая и по ск. кг., что на твой взгляд у тебя отстает и какую цель ставишь на ближайшее время (6 мес).. давай поменяем твой сплит..
PS: прицельной работы на пресс и низа спины не увидел.. вобщем пиши что есть и что хочешь.. составим другой сплит..

Сообщение отредактировал ArtArt: 21.02.2009, 09:29:50

  • 0

#4173
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2Art Art.Четырехдневка у меня потому,что после приседв и становой уже не могу ничего делать,но мои ноги отстают по развитию от туловища,поетому делаю 2р в неделю и верх надо проработать,поэтому еще два дня добавляются на проработку верха, а по отделности становую и приседы не представляю,они же хорошо дополняют дру друга, может это стереотип такой во мне заложенн:dandy:.Если как то можно совместить до 3х дней буду только рад, каждую неделю хоть одну тренировку, но пропускаю:weep:. из за их большего количества.
Теперь по порядку:
отжимания делаю без отягощения,ноги на кровти 20-25 раз-я думал масса расти будет:weep:,после твоего вопроса засомневался.
жимы обратным хватом делаю 27 кг, 4х8, эти мышцы любят вес или большое кол-во. подходов? болей после этого упражнения не наблюдалось никогда:spy:,как их чередовать?
икры наобоот всегда делал быстро 20-25р, думал на беге хорошо отразится;),но взял во внимание.
жимы и брусья-нет никакой возможности;)
Цель:shy: До лета прошлого года занимался просто так,из превычки, не плодотворно но стабильно в основе были подтягивания,ногами вообще не занимался. С лета прошлого года стал заниматься более серьезно,пил протеины за 3 мес набрал 13 кг, с 63 до 76, но так как брал сам на свой страх и риск половина из этого веса жир,пил первый раз,не зная как правильно заниматься и тд,занимался дома.
Ну так вот, хочу сжечь жир, но не хочу сушиться, цель набрать до 90 кг.веса! Чтоб футболки рвались:spy:
  • 0

#4174
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Отличная цель!.. )) давай разбираться.. ноги отстают не потому что ты их слабо или плохо нагружаешь, а потому что не тренировал их.. так написано выше.. . При классической становой ноги оч хорошо грузяться.. пусть и в неполной аплитуде.. так что предлагаю всетаки раскидать эти упражнения по дням.. например сегодня делаешь приседания а завтра или через день будешь делать станову, так у тебя ноги будут постоянно в тонусе и не будет хронической усталости и как следствия недоработки в дни тренировки этих мышц. Согласись что когда у тебя в голове сидит мысль что приседаний на этой недели у тебя уже не будет, но сейчас тебе нужно выложиться по максимум дает хороший стимул чтобы действительно выложится, а не сфилонить и не пообещать самому себе что через 2 дня у тебя опять присед и вот там то ты действительно выложишься.. а сейчас поработаешь с комфортными весами.. и что происходит ?? следующая тренировка на ноги просто пропадает как ты сам говорил из-за большого количества тренировок в неделю и из-за того что приседать тяжело и ты вроде бы и так грузил на этой недели уже ноги, так что можно и пропустить одну тренировку.. )) ну это все из личного ... если у тебя подругому.. то все ок.. ))
  • 0

#4175
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
отжимания.. сам раньше до одури отжимался но массы на одних только отжиманиях не набрал, спору нет отличное упражнение, возможно оно дало мне рост силовых показателей в жиме лежа, но массу недает.. сгибания прямым и обратным хватом - возможно не попадаешь в целевую мышцу.. попробуй убавить вес и сделать 12, или даже 15 повторений в подконтрольно строгом стиле .. должно быть нестерпимое жжение в мышце.. вобщем твоя цель в этом упражнении попасть именно в цель.. больше эксперементируй.. попробуй сделать одно за другим(обратный хват/прямой) без отдыха, попробуй сделать упражнение "21" по Л.Скотту, тоже кк вариант чтобы расшевелить твои руки.
про икры как говорилось в медленном режиме.
По поводу питания: думаю мало кто будет сидеть с листком бумаги и записывать склько белков, углеводо в и жиров он употребил за день. В общих чертах так.: хочешь силовые показатели, кушай все, часто и много, много углеводов, даже вечером. Хочешь чтобы без лишнего жира, тогда больше белков, яйца, творог. От порошковых добавок есть большой плюс в наборе общей массы, потом будешь убирать лишнее.
  • 0

#4176
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2Art Art По поводу откоса от тренировок попал в точку:weep:.
У прожнение Л.Скотта21 нашел,если честно я не одного изестного качка не знаю и их книги не читал:weep:, хорошее упражнение:
Оригинал упражнения по Л.Скотту.

Исходное положение . Лежа на спине (на горизонтальной скамье или на полу), гриф штанги располагается в согнутых руках на уровне «среза» груди (хват узкий -15-20 см, локти прижаты к туловищу), голова приподнята (подбородок касается груди).

1. Опустить голову до ее соприкосновения с опорой,переместив гриф штанги до уровня глаз. Локти при этом перемещаются в вертикальное положение (фото 2).

2. Усилием мышц-разгибателей рук (трицепсов) поднять штангу вверх до полного выпрямления рук - выполнить «пулловер».
Положение спортсмена ( в том числе его локтей ) при этом не меняется, перемещаются только предплечья и штанга.

3. Штанга опускается в исходное положение путем выполнения негативной фазы жима лёжа узким хватом .

Один из ведущих культуристов - профессионалов, победитель Гран При ИФББ 1990 г. Gary Straydem (США) с удивлением отмечает, что мировая культуристическая пресса не пишет об одном из основных методических приемов проработки бицепсов, который в свое время использовал Л.Скотт. Речь идет о методическом приеме, который называется «принцип Платуна» или «принцип 21».

Это я для читателей разместил:spy:,ты про это упражнение?
Дома имеется штанга спортивная 67 кг, две гантели по 5 кг;).Насчет протеинов, я уже жирку набрал много,больше будет уже черезчур.
Давай составим мою программу и я начну с понедельника:dandy:
  • 0

#4177
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Принцип Платуна или принцип 21
А вот как Л.Скотт применял «прицип 21» при проработке своих изумительных бицепсов в сгибаниях рук со штангой. Исходное положение 1:
- Стоя, штанга в прямых опущенных руках; выполняем сгибание рук со штангой до угла 90 в локтевых суставах;
- Опускание в исходное положение 1. (7 повторений).

Далее без отдыха:

Исходное положение 2:
- Стоя, штанга в руках,согнутых в локтевых суставах до угла 90 градусов;
- Подъем штанги до полного сгибания рук в локтевых суставах;
- Опускание штанги до исходного положения 2(7 повторений).

Далее без отдыха:

Исходное положение 3 :
- Такое же,как в исходном положении 1:
- Сгибание рук со штангой по полной амплитуде (7 повторений).

Таким образом, 7 повторений в нижней части траектории движения + 7 в верхней части + 7 по полной амплитуде составляют 21 повторение за один подход. Этим и определяется название методического приёма - «принцип 21». При реализации «принципа 21» упражнение должно выполняться медленно, в строгом стиле.



тебе помочь на 3 дня составить или на 4 ?
  • 0

#4178
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Упражнение тема! На 3 давай.
  • 0

#4179
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
программа на 2 недели на первой недели делаешь упражнение №1 на следующей №2 в программе отличаются вот таким вот слешом "/"
пн
спина:
1). наклоны вперед со штангой в руках / плечах. (для разогрева)
2). Тяга штанги к поясу / тяга гантели в наклоне 1 рукой поочередно
3). Становая классика
4). /Подятгивания/
5). Шраги со штангой/гантелями
Бицепсы
1). Подьемы со штангой стоя в стиле отдых - пауза (чередовать широкий и узкий хват) / 21
2). Подтягивания (узким хватом к себе)
ПРЕСС

вт. Отдых

ср.
Грудные
1.) отжимания от пола под разными угламии (желательно с отягощением)
2.) Армейский жим стоя/ пуловеры со штангой лежа/с гантелями
Трицепсы
1.) Французский жим лежа/стоя
2.) Разгибание руки с гантелью в наклоне/из-за головы
Плечи
1.) Жим штанги из-за головы/от груди
2.) Махи гантелей в стороны/тяга штанги к подбородку
3.) Махи гантелей в наклоне/тяга гантели в наклоне (на задний пучек)

чт. ОТДЫХ

пт.
Ноги
1.) Приседания со штаной на плечах / приседания со сштангой на груди
2.) Наклоны со штангой на прямых ногах
3.) Подьем на носок с отягощением
ПРЕСС

как видешь у тебя на проработку ног будет понедельник со спиной и вся пятница.
можно передвинуть часть упражнений например плчи прокачивать так: в день работы над грудными передний пучек и средний, в день работы на спину - задний.
  • 0

#4180
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2Art Art спасибо большее, блин молодец!!!
На есть и вопросы:weep:)).
1 Наклоны со щтангой на плечах ясно ,я как это со штангой в руках? Где штанга находится?
2 Тяга штанги к поясу, нужно ее с земли поднять и разогнуться на выпрямленых ногах?
3 Разгибание руки сгантелью в наклоне, это одно колено на стул да? гантель 5 подойдет?
пока все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.