Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#4141
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Делаю во время становой шраги,вытянул штангу и плечами пожимаю на раз,тяжко очень,как думаете есть смысл так делать? Можно вообще-вытянул штангу,пожал плечами и на икры,но после такого уже ничего не могу делать,как думаете стоит продолжать?
  • 0

#4142
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Делаю во время становой шраги,вытянул штангу и плечами пожимаю на раз,тяжко очень,как думаете есть смысл так делать? Можно вообще-вытянул штангу,пожал плечами и на икры,но после такого уже ничего не могу делать,как думаете стоит продолжать?

В качестве разогрева на мой субьективный взгляд вполне логично но без икр..))
  • 0

#4143
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
ZZZZZZZZZZ, Я то знаю, что сила удара не в этом, но все равно, силу мышц надо повышать. Тем более я стараюсь вес поднимать не мдленно, а как можно быстрее и на рывке, взрывом.

ArtArt
Через пару недель попробую, пусть пока травма заживет

#4144
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

ZZZZZZZZZZ, Я то знаю, что сила удара не в этом, но все равно, силу мышц надо повышать. Тем более я стараюсь вес поднимать не мдленно, а как можно быстрее и на рывке, взрывом.

ArtArt
Через пару недель попробую, пусть пока травма заживет

я надеюсь 150 не рывком поднимаешь?? иначе до новой травмы совсем не далеко.. тьфу тьфу тьфу конечно.. насколько я знаю рывковые движения хорошо тренируются в жиме лежа с отягощением не больше 50-60% от макс.. думаю килограм 70 будет самое то.. причем в смитте делать это наамного безопасней.. по повду свободного веса на раз.. я не тороплю.. как будешь готов.. отпишись.. интересно..
  • 0

#4145
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

ZZZZZZZZZZ, Я то знаю, что сила удара не в этом, но все равно, силу мышц надо повышать. Тем более я стараюсь вес поднимать не мдленно, а как можно быстрее и на рывке, взрывом.

ArtArt
Через пару недель попробую, пусть пока травма заживет

я надеюсь 150 не рывком поднимаешь?? иначе до новой травмы совсем не далеко.. тьфу тьфу тьфу конечно.. насколько я знаю рывковые движения хорошо тренируются в жиме лежа с отягощением не больше 50-60% от макс.. думаю килограм 70 будет самое то.. причем в смитте делать это наамного безопасней.. по повду свободного веса на раз.. я не тороплю.. как будешь готов.. отпишись.. интересно..


Не, конечно, максимальный вес я рывком не поднимаю. Но 80-90 стараюсь именно быстро делать.

PS Мне было бы странно читать, что ты меня торопишь! :rotate: ;-)

#4146
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

От этого тестостерон не теряют, он наоборот выделяется после этого

Он выделяется, только не туда куда надо. Никогда не пробовал позаниматься после девушек? Попробуй, оцени разницу :rotate:
  • 0

#4147
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

От этого тестостерон не теряют, он наоборот выделяется после этого

Он выделяется, только не туда куда надо. Никогда не пробовал позаниматься после девушек? Попробуй, оцени разницу ;-)


А если девушка только минет сделает, тоже тяжело будет? :rotate:

#4148
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Не в качестве разогреве,шраги,а в качестве полноценного упражнения?
  • 0

#4149
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Не в качестве разогреве,шраги,а в качестве полноценного упражнения?

ты это про миньет, да? ;-)

По субжу, после зала пробовал.. нормально вроде.. даже немного лучше чем обычно..

завтра опять ухожу фигарить до смерти :rotate:
  • 0

#4150
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Не в качестве разогреве,шраги,а в качестве полноценного упражнения?


ты это про миньет, да?

По субжу, после зала пробовал.. нормально вроде.. даже немного лучше чем обычно..

завтра опять ухожу фигарить до смерти

в качестве полноценных шрагов?? нужно делать полноценные шраги.. совмещать со становой думаю особого смысла нет.. хотя если тебе нравится - делай.. веса в становой вырастут и ты сам перестанешь так делать.. вообще для разогрева всей спины я использую свой собственный метод.. есть жим Арнольда.. этот я называю своим именем.. )) принцеп такой... штангу с пола поднимаешь как будто делаешь становую на прямых ногах.. выпрямился, напряг всю спину, низ спины частично отработал.. дальше сгибаешься для тяги штанги в наклоне .. тянешь 1 раз, выпрямлся опять.. получается отработал низ спины и середина, затем делаешь 1 раз шраг и снова в исходную когда штанга на полу и ты делаешь становую на прямых ногах.. повторить несколько раз. таким образом вся спина получает хороший разогрев.. делаю пару подходов с небольшим весом в строгой форме и постоянным статическим напряжением спины.. затем приступаю к обычной тренировки отдельных частей спины ничего не совмещая.. а то что предлагаешь ты .. думаю с большим рабочим весом сильно вымотает тебя.. и да.. кстати.. в классической становой финальную часть движения ты и так должен по идеи выполнять трапецией.. так что она тут хорошо работает..
  • 0

#4151
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Спасибо за такой обширный совет,не поленился же написать :rotate:.
  • 0

#4152
Mister Tummy

Mister Tummy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
всем привет!
подскажите, кто где качается и какие сегодня расценки?
  • 0

#4153
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Короче, тему такую вычитал, что поскольку прямая мышца живота одна, и сокращается она при нагрузке вся, а не частями, нет никакого смысла делать отдельные упражнения на низ и вверх пресса. Достаточно одних кранчей.
Кто что думает по этому поводу, и кто добился реальных, я повторюсь, РЕАЛЬНЫХ результатов в закачке пресса?
  • 0

#4154
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 TimSan777: .. да незачто.. обращайся.. )
2 tunder: то же самое где то читал и про грудные.. )) опыт показывает что разделять и там и там всетаки стоит..
  • 0

#4155
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Короче, тему такую вычитал, что поскольку прямая мышца живота одна, и сокращается она при нагрузке вся, а не частями, нет никакого смысла делать отдельные упражнения на низ и вверх пресса. Достаточно одних кранчей.
Кто что думает по этому поводу, и кто добился реальных, я повторюсь, РЕАЛЬНЫХ результатов в закачке пресса?

вообще скручиваний по идеи достаточно, если нет проблем с животов...
:mad: У меня правда они есть, поэтому мой пресс умирает на каждой тренировке
  • 0

#4156
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
тут смотря какие проблемы.. было время я тоже убивал пресс часто и сильно.. как результат прибавил пару см в талии.. если это лишний жир на животе то прямыми упражнениями на пресс от него - жира не избавится.. лучше жесткое кардио и низкоуглеводная диета.. если дело в слабом прессе то другое дело..
  • 0

#4157
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вообще в идеале конечно совмещать упражнения на пресс с кардио и диетой. Жир, как правило, накапливается в тех местах, где циркуляция крови хуже. Делая упражнения на пресс, циркуляцию можно усилить. Другое дело, что отягощения лучше не использовать :mad:
  • 0

#4158
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

тут смотря какие проблемы.. было время я тоже убивал пресс часто и сильно.. как результат прибавил пару см в талии.. если это лишний жир на животе то прямыми упражнениями на пресс от него - жира не избавится.. лучше жесткое кардио и низкоуглеводная диета.. если дело в слабом прессе то другое дело..

да диета самоё главное, даже не кардио...
  • 0

#4159
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Да с диетой все на мази, пузо утекло уже на 5 см. Просто да, пресс слабый. Особенно меня интересует передне-боковые части, это где ребра и солнечное сплетение.
Недавно встретил двоюродного брата, он боксер, не виделись года два. Тот меня по пузу постучал, типа, как растет фонд стрессовых активов? Ну я ему в ответ тоже постучал. Реально ощущение было, как-будто ладошкой по чугунному казану прошелся. Разве что звона не было.
Обзавидовался.
  • 0

#4160
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

отягощения лучше не использовать :mad:

почему?

Сегодня становую тягу делал с весом 60 кг 2х8 :spy:, третий подход не осилил, очень уж тяжко стало. прогресс на лицо, за месяц 10 кг. Тяга штанги в наклоне 50 кг 2х5, 40 кг 3х8.
Становую чередую с прессом на наклонной скамье, так легче для поясницы :D В отсальные дни делаю пресс с отягащениями, блин 10 кг.

Вот данные для нашей таблицы:
timokvey
рост 178
вес 72
возвраст 22
жим лежа 50 кг 2х6
приседания 70 кг 2х6
становая 60 кг 2х8

Сообщение отредактировал timokvey: 20.02.2009, 16:14:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.