Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#381
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
1) Дневник тренировок веду. Считаю это обязательным.
2) Что значит сложное упражнение? Если имеется ввиду тяжелое, то приседания и становая тяга. Если имеется ввиду сложность исполнения, типа, подъем гантельки на бицепс правой руки вполоборота и вполуприседе к левому уху через колено в прыжке и с тройным тулупом, то таких упражнений в моем арсенале нет :rotate:
  • 0

#382
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений

хи,всем
новая неделя - новые достижения!
если есть желание,то ответьте на 2 вопроса,этакий блиц.

1. на занятиях в зале с тетрадкой (блокнотом) или без?
2. самое сложное упражнение?

Я - без (до новой программы,сейчас просто переходный период у меня) ; становая тяга.


xего жрал на сушке, из не еды???? кто знает тот поймет:rotate:

а сколько у тебя рабочий сейчас на становую????и как ты ее делаешь, лифтерскую или классику???
  • 0

#383
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений

1. Не пользуюсь.
2. Приседание.


в чем именно сложность-то???? сколько рабочий????
  • 0

#384
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

1. Не пользуюсь.
2. Приседание.


в чем именно сложность-то???? сколько рабочий????

Выдыхаюсь и проблемы с менисками вылезли. Рабочий не большой - 120.
  • 0

#385
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений

1. Не пользуюсь.
2. Приседание.


в чем именно сложность-то???? сколько рабочий????

Выдыхаюсь и проблемы с менисками вылезли. Рабочий не большой - 120.



а бинтами не пробовал мотаться. просто если колени не выдерживают, бинты дают дополнительную связку. короче легче. Миниски это уже серьезно, у меня у отца оба колена когда-то были сильно травминоравы, короче две операции сделали, на оба колена. Он на чал потихоньку раскачивать колени, короче в итоге приседал около 210 , ну потом короче остановился типа больше и не надо. Просто много же упражнения есть что бы колени закачикать.


А потом если ты до сих пор занимаешься В ЭЛЕФАНТЕ то просто подойди в кВолоде да проконсультируйся. А
  • 0

#386
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений
мде блесул я а конечно красноречием )))
  • 0

#387
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Самым большим и единственным недостатком приседаний является то, что они крайне тяжелы для выполнения - если, конечно, вы приседаете так, как нужно для получения хоть каких-нибудь результатов. Многие атлеты просто не желают работать так тяжело, как к тому принуждают их приседания. Такие люди, а их тысячи, быстро разнесли слухи о том, что, приседания, якобы, опасны для коленей. Так у них появляется "причина", чтобы не делать их. :rotate:
  • 0

#388
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Верс, похоже, никто. Професси-аналов у нас здесь, к сожалению, нет.

РокОН, это чемпионат Казахстана по бб и фитнессу.

Я лично билет уже купила. И вам советую.


Пятка, то ты как женщина пишешь то как мужчина. Ты не можешь определиться чтоли? :rotate:
  • 0

#389
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
Хи
for poruchik : под сложностью имелась ввиду техника (при больших весах эта самая техника хромать начинает).
Но исполнение с тройным тулупом - это было сильно! :-)

for NoWhereMan : (э-к-а + очень много велотр. - тур де франс отдыхает) пока дождался,чтобы из рашши клен привезли,так уже начал на массу работать.
а становая сейчас временно не для меня (травма небольшая).
просто с другом поспорили - его мнение,что сложнее всего Правильно подтягиваться,ну а я со своеим "становым мнением" и решил народ спросить - типа независимых экспертов.

for all : а кто как справляется с такой бедой : идешь,в голове (или тетради) сегодняшняя программа,настрой конкретный,приходишь и ... нужная железка хоть временно,но занята. :rotate:
?
?

п.с.
for i2k : Пятка - человек!!! И звучит это гордо.
:)
  • 0

#390
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

а бинтами не пробовал мотаться. просто если колени не выдерживают, бинты дают дополнительную связку. короче легче.

Может кто подскажет, как наматывать бинты? Как я только не пробовал - сильно матаешь (много эл.бинта) - сустав идёт как бы на излом и вылазит мениск, слабо мотаешь - толку нету. Сколько не пробовал - мне легче всего без них.

А потом если ты до сих пор занимаешься В ЭЛЕФАНТЕ то просто подойди в кВолоде да проконсультируйся.

У меня сейчас перерыв;)
  • 0

#391
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

просто с другом поспорили - его мнение,что сложнее всего Правильно подтягиваться,ну а я со своеим "становым мнением" и решил народ спросить - типа независимых экспертов.

А что сложного в становой тяге?
  • 0

#392
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

for all : а кто как справляется с такой бедой : идешь,в голове (или тетради) сегодняшняя программа,настрой конкретный,приходишь и ... нужная железка хоть временно,но занята. :)


буду стоять и ждать эту железку :) например если идет у меня первым упражнением присед или становая то я сначала сделаю эти тяжелые упражнения а потом приступлю к более легким. никогда не делаю сначала легкие а потом тяжелые базовые. это бред. я видел таких удальцов в тренажерке которые сначала на все группы мышц поработают и в самом конце тренинга, ПОСЛЕДНИМ упражнением делают присед. это просто уму не постижимо! причем делают его в смите, неправильно, приседая как то вяло заваливаясь сразу на колени, сгибаются, корчатся, короче цирк да и только.

у меня в принципе, в комплексе сначала идет одно базовое и парочка дополнительных упражнений. все. никаких 10-15 упражнений на все группы мышц за один раз! а то мне нравится наблюдать за людьми которые приходят в зал раньше тебя. ты уже уходишь домой хорошенько потренировавшись, а они еще тягают гантельки. поручик правильно заметил. сидя тянут гантельку к уху ;)

еще меня бесит что занимают стойку для приседа под французский жим :-) этот жим можно на любой скамье делать. нет именно на стойке для приседа они толпой встанут и делают по очереди это тупое упражнение. стоишь над душой специально у них и нервно ждешь. потом они заканчивают и не считают нужным прибрать за собой снаряд. надо убрать эту гребанную скамью и поднять стойки на нужный уровень и т.д. короче сложности есть, но что делать? я предложил уже тренеру этого зала приобрести еще одну стойку исключительно под присед, но он как то вяло отреагировал. говорит а нафига тебе ваще присед? вон иди на стойку (на которой нижний пресс качают и которая брусья заменяет) положи маленький гриф на нее и приседай себе на здоровье. нафига тебе олимпийский гриф ваще? а французский жим это самое главное для его пузатых дружков которым лет по 40 и которые в зале только и делают что отдыхают да про рыбалку-машины судачат. я фигею! сделал подход и сидит в одну точку уставившись по 5 минут минимум. потом еще подход и еще пять минут медитации. короче сложно с такими вот "качками" тренироваться. :rotate:
  • 0

#393
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

for all : а кто как справляется с такой бедой : идешь,в голове (или тетради) сегодняшняя программа,настрой конкретный,приходишь и ... нужная железка хоть временно,но занята. :-)
?
?
:)

Спрашиваю можно ли делать вместе. Пока отказов не получал :rotate:
  • 0

#394
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

for all : а кто как справляется с такой бедой : идешь,в голове (или тетради) сегодняшняя программа,настрой конкретный,приходишь и ... нужная железка хоть временно,но занята. ;)

еще меня бесит что занимают стойку для приседа под французский жим :-) этот жим можно на любой скамье делать. нет именно на стойке для приседа они толпой встанут и делают по очереди это тупое упражнение. стоишь над душой специально у них и нервно ждешь. потом они заканчивают и не считают нужным прибрать за собой снаряд. надо убрать эту гребанную скамью и поднять стойки на нужный уровень и т.д. короче сложности есть, но что делать? я предложил уже тренеру этого зала приобрести еще одну стойку исключительно под присед, но он как то вяло отреагировал. говорит а нафига тебе ваще присед? вон иди на стойку (на которой нижний пресс качают и которая брусья заменяет) положи маленький гриф на нее и приседай себе на здоровье. нафига тебе олимпийский гриф ваще? а французский жим это самое главное для его пузатых дружков которым лет по 40 и которые в зале только и делают что отдыхают да про рыбалку-машины судачат. я фигею! сделал подход и сидит в одну точку уставившись по 5 минут минимум. потом еще подход и еще пять минут медитации. короче сложно с такими вот "качками" тренироваться. :rotate:

Это еще что! Есть кадры, которые по жизни только и делают подъем на бЫцепс кривого грфа с маленькими блинчиками :) И все бы ничего, но они еще, млин, одевают туда замки от олимпийского грифа!!! Хотя для этого есть другие замки.. Им видите ли лень там шурупчики вертеть :)
  • 0

#395
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений

просто с другом поспорили - его мнение,что сложнее всего Правильно подтягиваться,ну а я со своеим "становым мнением" и решил народ спросить - типа независимых экспертов.

А что сложного в становой тяге?



Да сложного то ничего нет любой чел может ее делать, а что бы правильно делать опыт нужно и все такое, главное это правильный съем ногами и спина как струна, что в классике на большов весе не так уж и просто, а потом уже все остальное.

А на счет бинтов , просто к ним привыкать нужно, начинать с веса полегче, что бы поймать движение, ресунок, короче говоря вещь эта работает, мотать нужно сильно. Научишся в бинтах садиться , сразу заметишь как ноги начнут расти. На малых весах сильно мотать не стоит, они теюе просто сесть не дадут, Если у тебя рабочий 120 ,как ты писал, а это примрно 4 по 6 , то попробуй замотаться и поставить 130 , и этим весом поработать 4 по 4. короче помешь в чем прикол
  • 0

#396
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Если у тебя рабочий 120 ,как ты писал, а это примрно 4 по 6 , то попробуй замотаться и поставить 130 , и этим весом поработать 4 по 4. короче помешь в чем прикол

Низя, мениск из коленки вылазит;)
  • 0

#397
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
добавлю немного про становую : эта штука такая,что неправильное выполнение ведет к таким "праздникам" на позвоночнике,
что растяжение мышцы или что-то подобное сразу покажутся именинами сердца.
к тому же при становой работают две самые сильные гр.мышц человека,что опять же усложняет контроль.
ну а в общем то делать может каждый человек,как уже правильно было подмечено.

о негативе от себя добавлю : как и для чего неоторые "иные" занимают гантели!
иногда смотрю и думаю - бред какой-то

кстати слова про то,что "толпой делают" навели на такой вопрос :
кто как занимается - один,в паре,большим табором?
и как вопрос страховки одиночки решаете?

будьте.
  • 0

#398
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

кстати слова про то,что "толпой делают" навели на такой вопрос :
кто как занимается - один,в паре,большим табором?
и как вопрос страховки одиночки решаете?


вопрос одиночки решается просто. ищешь в зале чела который в данный момент отдыхает от подхода и просишь подстраховать. обычно не отказывают.
а так хожу в зал один. так проще. не тратишь время на всякие разговоры. быстро потренировался не тратясь на пустую болтовню и домой. больше там в зале делать нечего. а сидеть там по 2 часа как некоторые "инные" я вообще не вижу смысла. 45-60 минут максимум и домой. в зале я превращаюсь в неразговорчивого некоммуникабельного человека и обычно редко поддерживаю разговор если его пытается завести какой нибудь праздно шатающийся. вот так :spy:
  • 0

#399
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

кстати слова про то,что "толпой делают" навели на такой вопрос :
кто как занимается - один,в паре,большим табором?
и как вопрос страховки одиночки решаете?


вопрос одиночки решается просто. ищешь в зале чела который в данный момент отдыхает от подхода и просишь подстраховать. обычно не отказывают.
а так хожу в зал один. так проще. не тратишь время на всякие разговоры. быстро потренировался не тратясь на пустую болтовню и домой. больше там в зале делать нечего. а сидеть там по 2 часа как некоторые "инные" я вообще не вижу смысла. 45-60 минут максимум и домой. в зале я превращаюсь в неразговорчивого некоммуникабельного человека и обычно редко поддерживаю разговор если его пытается завести какой нибудь праздно шатающийся. вот так :spy:

Малаца :-/ Тяжелый треннинг - удел одиночек! Толпа не тренируется, а занимается онанизмом. Я хожу в зал один. Мало общаюсь. Как правило, в залах есть еще пару-тройку таких же "бирюков". Вот их то я и прошу страховать когда они свободны между подходами. Сооответственно, страхую их, когда они попросят. Если случилось так, что их в зале нет, то прошу страховать тренера..
  • 0

#400
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

кстати слова про то,что "толпой делают" навели на такой вопрос :
кто как занимается - один,в паре,большим табором?
и как вопрос страховки одиночки решаете?


вопрос одиночки решается просто. ищешь в зале чела который в данный момент отдыхает от подхода и просишь подстраховать. обычно не отказывают.
а так хожу в зал один. так проще. не тратишь время на всякие разговоры. быстро потренировался не тратясь на пустую болтовню и домой. больше там в зале делать нечего. а сидеть там по 2 часа как некоторые "инные" я вообще не вижу смысла. 45-60 минут максимум и домой. в зале я превращаюсь в неразговорчивого некоммуникабельного человека и обычно редко поддерживаю разговор если его пытается завести какой нибудь праздно шатающийся. вот так :spy:

Малаца :-/ Тяжелый треннинг - удел одиночек! Толпа не тренируется, а занимается онанизмом. Я хожу в зал один. Мало общаюсь. Как правило, в залах есть еще пару-тройку таких же "бирюков". Вот их то я и прошу страховать когда они свободны между подходами. Сооответственно, страхую их, когда они попросят. Если случилось так, что их в зале нет, то прошу страховать тренера..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.