Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#361
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а почему верхняя головка отстает от основания? может просто неправильно делается жим? или так и должно быть отставания развития разных головок?

а также, чем плохи жимы на наклонной скамье? ну и что что включаются плечи. они ведь и при жиме на ровной скамье работают. по-мойму нормальное это упражнение.

делал одно глупое упражнение. оно не совсем направлено на верхнюю головку, но все же эффект был.

итак:
1. ложишься на наклонную в градусов эдак 30-40
2. берешь гантелю или блин (последний ограничен весом в 20 кг) кило так тридцать-сорок и просто поднимаешь круговым движением (рука при этом немного согнута в предплечье).

работают бицепс, плечо и лобки :rotate: лобок включается в первую фазу, когда начинаешь поднимать.

можно сделать в зеркальную. то бишь тяги в наклонном положении из-за спины. то есть тянете из-за спины. тоже головка прекрасно себя при этом чувствует.
  • 0

#362
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
хи
for all : все советы будут определенно опробованны,тем более,что понедельник и надо вдарить железом по расслабляющим выходным.
всем спасибо,как грится одна голова хорошо,а ...

никто из присутствующих,случайно,в worldclass (или как он там на аль-фараби называется) не ходит?
а то давеча слух прошел,что там супер-супер-скидки
и живые люди теперь могут туда ходить нет-нет
никто не растуманит ситуацию?

хорошего Рабочего понедельника всем !!!
  • 0

#363
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
у них есть официальный сайт. а также белл создал такое чудо как телефонный аппарат. а что собсна изменица от того, что вы смените дислокацию на ворлдкласс? то что там железа ненужного больше? или что зал поширше? если бы там сделали возможность помесячной оплаты то "простые живые" тоже могли бы ходить если располагают сотней другой на сие. но законы рынка шепчут что нада как раз таки отсеять эту толпу. ибо сегмент иной :rotate:
  • 0

#364
Пятка

Пятка
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Отставание в развитии той или иной мышечной группы обусловлено, прежде всево, генетическими особенностями, возможно вкупе с определенными методичискими недаработками. И об этом знают все. Даже дети.
  • 0

#365
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
методические недоработки по-мойму более достойный ответ. генетика мало при чем. ну вот у мня как у типичного азиата были проблемы с ростом грудной массы. но поменяв методику, как поперло так поперло. :lol:

скорее всего при исполнении упражнений присутствует недостаточная сосредоточенность на нужном участке. многие просто механически тянут или жмут туда-сюда, не придавая особого значения именно той группе мышц, равновесным движениям, дыханию и т.п. и т.д. отседова и разница в росте. так ли, Пятка?
  • 0

#366
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
Звонить,искать - немного лениво все это.
А так спросил и добрые люди мне полный расклад дали и Добра в мире стало чуть больше,и настроение мое улучшилось.
Правда я и worldclass находимся в разных реалиях на сегодняшний день.Но это уж точно не беда!

Ну а про смену дислокации скажу,что иногда хочется. 1)просто психология - новое место - новые рубежи. 2)всегда,чего-то не хватает и если есть возможность поменять хорошее на лучшее,то о чем тут говорить?!
Дело даже не только в железе,ну к примеру хочется после тяжелой трен-ки с пол часа в сауне посидеть.
И я думаю,что таких опций любой бы парочку назвал.

Про отставание разных мышечных групп : если бы дело было только в "методических недоработках" и "генетика мало была бы при чем",то
гармонично развитых,занимающихся "железом" людей,было бы по-более.А если взять уровень чуть-чуть :lol: повыше,то соревнования,типа "Мистер Олимпия" были бы скучны и наверное бессмысленны.
Хотя согласен хорошая методика любую (безз патологий конечно) генетику подтянет.
  • 0

#367
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
имеющиеся либо появляющиеся возможности - это всегда есть хорошо :lol: после хорошей тренировки лучше сделать хороший массаж. мышцы получают сумасшедший стресс. потом через часок другой можно и в сауну. но сауна эт всеж нагрузка для мотора. а он и так переработал на сегодня уже :lol: можно выбрать один день в неделю - разгрузочный. там кардиотренировки, бег, лисапет, лыжи, сауна, девочки и т.д. и т.п.

сосредоточенность и методика! :lol:
  • 0

#368
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
хи,всем
немного личного : с пятницы 10-го я самый щЩщасливый человек.
кончилась "сушка" - начинаю на массу работать
Кто знает - тот поймет!
:dandy:
Еда!!!!!!!!!!!!!!
Соленая!!!!!!!!!!!!!!!!!
:lol:
  • 0

#369
Пятка

Пятка
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Недостаточная концентрация во время выполнения упражнений, в нашем случае, на верхнюю область груди, безусловно, может явиться причиной ее отставания. Однако, я склонна к мысле, что, скорее всего, ей просто не уделяется достаточно времени и сил. Нужно перекроить свою программу на грудь так, чтобы в первую очередь и с особым усердиемпрорабатывались именно остающие ее участки.
  • 0

#370
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
for Пятка : ну после того,как я этим заморочился,думаю месяца через 3 проблема будет считаться решенной.
хотя конеШно жаль,что нет "волшебного упражнения"
:smoke:

for all : кто-нибудь,из сюда забегающих,в следующие праздники в соревнованиях участвует?
  • 0

#371
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
и что там за соревнования?

Пятка, так и есть. можно ведь начинать жимы не на ровной скамье, а на поднятой, так же?
  • 0

#372
Пятка

Пятка
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Верс, похоже, никто. Професси-аналов у нас здесь, к сожалению, нет.

РокОН, это чемпионат Казахстана по бб и фитнессу.

Я лично билет уже купила. И вам советую.
  • 0

#373
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

РокОН, это чемпионат Казахстана по бб и фитнессу. Я лично билет уже купила. И вам советую.

Где будет проходить и где можно билеты купить? Если цену укажете, будет вообще замечательно.
  • 0

#374
Пятка

Пятка
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Этот замечательный праздник будет проходить во Дворце студентов. Стоимость билетов - 600 тенге. Вот только где их можно приобрести я не знаю. Мне помог мой знакомый качок, соревнующийся.
  • 0

#375
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
в Денсаулыке на вахте вчера продавали...
  • 0

#376
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Этот замечательный праздник будет проходить во Дворце студентов.

Замечательный праздник:)))

в Денсаулыке на вахте вчера продавали...


Что за Денсаулык?
  • 0

#377
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Денсаулык - спорт зал в квадрате Гоголя/Мира/Октябрьская/Дзержинского.. Заходить лучше с октябрьской... Обходиш' ресторан Казжол справа и натыкаешься на двухэтажное здание - это он и есть..
или так

Сообщение отредактировал DuK: 14.12.2004, 15:44:38

  • 0

#378
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
Я тоже уже с билетом.
Иду болеть и просто получать удовольствие.

п.с. Но Как эти ребята "засушились"!!!!!!
Предсоревновательная подготовка,блин.
Белая,но все-таки зависть
:smoke:

п.п.с.
всем удачных выходных!
  • 0

#379
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
хи,всем
новая неделя - новые достижения!
если есть желание,то ответьте на 2 вопроса,этакий блиц.

1. на занятиях в зале с тетрадкой (блокнотом) или без?
2. самое сложное упражнение?

Я - без (до новой программы,сейчас просто переходный период у меня) ; становая тяга.
  • 0

#380
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
1. Не пользуюсь.
2. Приседание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.