Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#3741
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Я делаю 4-5 упражнений(приседы, разводки..и тд.).В каждом упражнении 4 подхода, в каждом подходе 4-5 повтора-работаю на силу и массу,по 8-12-не знаю даже,каккой толк?-только в получении боли. Жимы стоя начал делать 5 мес назад,жду результат.

где-то я вычитал, понятие боль - это микроразрывы (не только, еще выделениемолочной кислоты) в мышцах при черезмерных нагрузках, именно при этих нагрузках увеличиваются мышцы
  • 0

#3742
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


Я делаю 4-5 упражнений(приседы, разводки..и тд.).В каждом упражнении 4 подхода, в каждом подходе 4-5 повтора-работаю на силу и массу,по 8-12-не знаю даже,каккой толк?-только в получении боли. Жимы стоя начал делать 5 мес назад,жду результат.

где-то я вычитал, понятие боль - это микроразрывы (не только, еще выделениемолочной кислоты) в мышцах при черезмерных нагрузках, именно при этих нагрузках увеличиваются мышцы

Поэтому я и делаю 4-5 раз, но не болит..
  • 0

#3743
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Пацаны я кажись перетренировался :lol: вот она обратная сторона медали оказца когда у тя все под рукой. почти каждый день занимался (моча в голову ударила :laugh:) теперь буду наверное только 2 раза в неделю. вторник пятница и усе :lol:
вторник жим лежа присед
пятница становая
намана?
  • 0

#3744
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Поэтому я и делаю 4-5 раз, но не болит..

Убери такие подходы вообще. Оставь только в жиме штанги лежа и все. Ну и в крайнем случае присед. И ТО - пару подходов, не больше, т.е. начинаешь по-любому с 10, затем 2 по 8, затем 2 по 5-6.
Все остальные упражнения - 8-10 повторов.
  • 0

#3745
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
С пондельником друзья!
Замерил я ширину хвата около 120 см., раньше брал в раойне 90, попробовал по старому, 90 .. - неудобно..
  • 0

#3746
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Еще подскажите, вот делаю упражнения 4х5,5 упражнений и мышцы вообще не болят, по этой программе заниаюсь месяц уже, че делаю неправильно?

где-то я вычитал, понятие боль - это микроразрывы (не только, еще выделениемолочной кислоты) в мышцах при черезмерных нагрузках, именно при этих нагрузках увеличиваются мышцы

Поправьте меня если я не прав .. Но боль в время упражнения и послетренировочная боль это разные вещи. В первом случае это молочная кислота, продукт выделения нашим организмом токсинов усталости для предотвращения перегрузки т.е. боль - сигнал что нагрузка критическая..
ВО втором случае болевые ощущения происходят спустя несколько часов или дней после интенсивной тренировки как результат микротравм в мышцах. Насколько я знаю эти микротравмы мышцы получают в бОльшем случае при выполнении негативной фазы движения. т.е. если хочешь получить боль на след день, делай негативную фазу движения подчеркнуто медленно и с ясным чувством "попадания" в целевую мышцу..
  • 0

#3747
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Пацаны я кажись перетренировался вот она обратная сторона медали оказца когда у тя все под рукой. почти каждый день занимался (моча в голову ударила ) теперь буду наверное только 2 раза в неделю. вторник пятница и усе
вторник жим лежа присед
пятница становая
намана?


НАМАНА!..
откуда знаешь что это перетрен?? что то ранно наступил.. может просто настрой не смог поймать.. так у меня бывает такое.. смело переходи с тяжелой треировки на пампинг.. а "завтра" все будет ок.. )))
  • 0

#3748
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Вполне может быть. Ну перетрен в чем выражается. заметил что к штанге подходить не хочу уже!!! общая слабость. даж не знаю. вот отдохну так сказать а потом обратна. тока надо контролировать чтоб опять каждый день не занимался :laugh:
  • 0

#3749
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Программу тренировок поменяй :laugh:
  • 0

#3750
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
не предложишь на что именно?
  • 0

#3751
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Попробую недели две позаниматься как Creep гоаорит. Кстати Creep,-это на массу?-я думаю 8-10 это уже аэробика, а жимы я дома не могу делать, приседы делаю 4х15 с 65кг,больше потому что нет:laugh:
  • 0

#3752
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Тренировки в домашних условиях немного отличаются от тренировок в зале. Очень трудно подняь мотивацию когда занимаешься один. По себе знаю..Человеческая лень, усталость псле труовго дня, даже одна только мысль о том что придется все раскладывать тренироваться а потом опять убирать все железо по своим местам может отбить все желание .. а в зале.. приходишь, смотришь на остальных и забываешь про усталость и лень.. появляется голд до железа.. кароче надо быть понастоящему "включенным" чтобы заниматься дома понастоящему.. Если есть возможность пригласи кого нибудь в напарники себе. Если решишь для себя что все дело именно в перетрене, а не в настрое то тогда соглашусь с Creep меняй программу. но учитывая что тренировки дома у тебя начались совсем недавно, я думаю что дело вове не в перетренерованности .. )) хотя тебе должно быть видней.. )) решай,.. пробуй ..
  • 0

#3753
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
да не. я вот нацелился завтра заниматься. просто надо было размеренно начинать все
  • 0

#3754
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Да, дома тяжелее заниматься чем в зале, но упражня я делаю старательно,но на долго не хватает,(1-1.5 максимум)не в плане усталости,а в плане фильм интересный начился...)).Болеть начинает только через день после тренировки,не на след.день,а через день...:eek:? и болят только крупные мышцы,грудь крылья,пресс,бицепц.
  • 0

#3755
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
есть такой человек Винс Жиронда..я всега считал его гением.. он всегда своим ученикам давал заниматься столько сколько они хотели но только на первых этапах становления.. никогда не ограничивал тренировки там до 3 раз в неделю или до 2.... хочешь заниматься 6-7 раз в неделю.. валяй.. составлял программу и вперед.. пока у человеа был драйв .. был голод.. поднобравшись опыта подопечный под руководством свего учителя Винса снижали частоту тренировк до 4 в неделю.. но есть такое понятие, которое для меня стало постулатом если хотите.. мышца не будет расти если ее тренировать реше чем в 72 часа.. совсем обратное утверждал Мецнер и я ему не верю.. поэтому я отказался от тренировок, когда группа мышц прокачивается раз в неделю..
это я к тому что пока у тебя был драйв и ты занимался столько сколько хотел твой организм.. твое тело.. твоя нервная система.. как только запас начал иссякать ты рашил координально все изменить и перешел на 2 дневную тренировку, не опробовав промежуточного.. понимаешь о к чему все это я??
  • 0

#3756
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кстати Creep,-это на массу?-я думаю 8-10 это уже аэробика, а жимы я дома не могу делать

Аэробика - это 12-15 повторов, а 8-10 - что ни на есть на массу.
Вообще полезно чередовать тренировки. Одну тренировку делаешь с большими весами, другую - с меньшими, но с большим количеством повторов. Плюс еще можно пару упражнений заменить, чтобы разнообразить тренировку.

о есть такое понятие, которое для меня стало постулатом если хотите.. мышца не будет расти если ее тренировать реше чем в 72 часа.. совсем обратное утверждал Мецнер и я ему не верю.. поэтому я отказался от тренировок, когда группа мышц прокачивается раз в неделю..

Я прокачиваю одну мышцу раз в неделю, 4-5 упражнений на каждую. При тренировках 3 раза в неделю для меня это лучший способ прокачки, чем делать 2 раза, но по 2 упражнения :eek:
  • 0

#3757
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Да, дома тяжелее заниматься чем в зале, но упражня я делаю старательно,но на долго не хватает,(1-1.5 максимум)не в плане усталости,а в плане фильм интересный начился...)).Болеть начинает только через день после тренировки,не на след.день,а через день...? и болят только крупные мышцы,грудь крылья,пресс,бицепц.

я не думаю что большой временной фактор - показатель интенсивности. Т.е. есть дни когда тренировку раньше чем через 2 часа мне никак не закончить.. а есть день, когда я только приседаю.. и 2 разминочных и 3-4 рабочих с последним дропп сетом мне вполне хватает чтобы уже через час!! просто валиться с ног от усталости.. ну а насчет фильм интересный.. что сказать.. )) жесть.. )) больше нечего сказать.. ))
  • 0

#3758
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Я прокачиваю одну мышцу раз в неделю, 4-5 упражнений на каждую. При тренировках 3 раза в неделю для меня это лучший способ прокачки, чем делать 2 раза, но по 2 упражнения

Без проблем.. каждому свое.. если есть прогресс.. значит это твое...
плюс в мем варианте в том что мышцу можно прокчать дважды в недею но под разным углом, не дожидаясь когда она "остынет" через неделю.. например во вторник ты прокачиваешь грудные работая со штангой, а в пятницу посвятиш тем же грудным но с гантелями.. отличный + и мышцу чаще стимулируешь к росту и застоя не будет, так как чередуешь упражнения.. опять же с оговоркой.. все делать "с головой"
  • 0

#3759
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

плюс в мем варианте в том что мышцу можно прокчать дважды в недею но под разным углом

Я так делал до этого, в самом начале.
У меня была программа:
- Грудь плечи
- Спина руки
- Грудь плечи
Ноги не тренировал
Резалты конечно были заметнее, но опять же, по 4 упражнения каждый раз. В первый день - прямой угол, в третий - наклонный.
Это я делал потому что у меня отставали сильно жим лежа и сидя. Как только понял, что уже хватит, перешел на 2 мышцы в день.
  • 0

#3760
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ясно, ну раз что то делал, чего то досиг и что то поменял.. значит оцениваешь, думаешь.. это просто отлично.. возможно настанет тот день когда я буду тренироваться всего 1 раз в неделю.. незнаю.. время покажет.. в любом случае.. не только в программе дело.. нужно еще и выкладываться почестному..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.