Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#3721
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Да, о приседах, мне напротив удобней руки пошире расставлять, так как видимо гибкости в плечевых суставах нехвтает и штанга лежит на верху трапеции и на руках, когда я стал брать штангу шире, она стала проваливаться ниже сразу же поймал баланс и стал приседать без блинов под пятки + более комфортно грудная клетка развернута, дышать стало легче.. чтобы было менее больно я чуть чуть свожу лопатки и гриф ложиться не на кости а на мышцы.. но руки всеравно остаются широко расположенными друг от друга.. а по поводу техники тут ты прав.. даже если жопой в пол приседать то без отпружинивания...

Ну да именно,лопатки и я свожу тем что свожу хват...блины не подкладываю...хотя я с большими весами то и не приседаю...
  • 0

#3722
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Вот что мне по почте отправил один наш друг по металлу :laugh:

У меня тоже была такая проблема, я ее исправил. Штанга, как многие и писали, должна лежать не на шее. Штанга должна лежать на трапециях и, вот он секрет, на задних дельтах. Но как ухватиться?
Для начала подходишь к штанге вплотную, что бы она касалась твоей шеи (груди)... берешь ее обычным хватом, как на жим лежа, это все просто стоя у штанги касаясь ее шеей (грудью). Хорошенечно хватаешься за гриф... так, что бы ладони не скользили и не елозили, очень плотно. После чего "подныриваешь" под гриф. Опять же, ноги не должны быть паралельны, одна нога чуть позади, другая чуть впереди штанги, "вразножку". После чего начинаешь "елозить" под штангой стараясь удобнее ее присторить на задних дельтах. Если чувствуешь, что "елозишь" в большой амплитуде, вылези из под штанги. И проделай все то же с самого начала, но хват сделай на 3-5 см уже. Когда найдешь свой хват, достаточно узкий, что бы штанга лежала на задних дельтах и трапеции, то почувствуешь, что не штанга лежит на позвоночнике, а ты ее поддерживаешь силой своих мышц на трапециях... Техника меняется при этом, обычно при правильном положении штанги положение верха туловища, а именно градус наклона относительно пола, почти не меняется при выполнении упражнения. При этом обычно веса увеличиваются, потому как техника более "удобная".


И еще

Обычно когда снаряд идет "вниз", то опускают медленно, подконтрольно, без каких-либо отбивов. Потом когда надо снаряд толкнуть "вверх", то поднимают во взрывной манере, но обязательно подкотнольно... Опять же, без каких-либо отбивов.
Есть такие, которые делают супер медленно, т.е. вниз - 3-5 сек, вверх 2-3 сек... В такой манере тоже все хорошо прорабатывается, но веса обычно намного меньше, чем брались бы при обычной технике. Так что воздействие слабее. Но рельеф улучшается.
  • 0

#3723
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ну все правельно, думаю уже через пару тренировок, после того как найдешь свой хват.. елозть лишний раз смысла небудет.... ))
  • 0

#3724
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
2 Тандер, Тут Театрал5200 спрашивает, ты когда приседал блины не подкладывал под пятки?возможно колени от этого устали
  • 0

#3725
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
а чо, блины нада класть?
  • 0

#3726
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
)) да нет... наоборот.. нерекомендуется, хотя нагрузка на квадрицесы увеличивается, особенно на низ.. но и на колени нагрузка увеличивается.. по себе знаю.. Если гриф на груди, то можно подложить для удобвства небольшие..
  • 0

#3727
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
ааа, а то я привык по старинке..
2 Воин, у нас в зале есть такой паролон, одеваешь на гриф и вперед, ничо не болит.. но када он занят кем-то, тупо на плечи и вперед..
  • 0

#3728
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
блин вот же тренажерный зал это заряд энергии, бодрости, два дня не ходил был хмурый, злой, а сейчас кайф....сорри за офф)
  • 0

#3729
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

2 Тандер, Тут Театрал5200 спрашивает, ты когда приседал блины не подкладывал под пятки?возможно колени от этого устали


Нет, не подкладывал. И нет, не от этого. Я же говорю - в плане физизноса там все в пределах нормы, но из-за большого количества пива, острого и ультрафиолета (я был в Таиланде) повысился уровень моч. кислоты в крови, и в суставы высыпали кристаллы солей. Короче, подагра.
Я зря в Таиланд ездил.
Бля, и ведь не хотел ехать. Как чувствовал, сцуко :smoke:
  • 0

#3730
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Да уж, и походу не лечится?

Кстати АртАрт, вчера поменял хват, впринципе особой разници не заметил, просто видимо уже привык правильно приседать, наверное это всётаки приципиально для новичков
  • 0

#3731
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 ZZZZZZZZZZ: склоняюсь к тому что это все индивидуально.. я писал вроде уже что из-за относительно узкого хвата растяжка плечевых непозволяет мне опустить гриф на комфортную зону, мало того в то время когда он лежит на самом верху трапеций мне достаточно трудно держать равновесие, .. ну и чтобы поставить окончательную точку.. сегодня как раз приседания у меня.. замерю ка я расстояние хвата на штанге.. в понедельник отпишусь..
всем хороших выходных..
  • 0

#3732
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
ZZZZZZZZZZ, ArtArt у меня хват около 100-110 см, ширина плеч около 50см
  • 0

#3733
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
У меня плечи 46 см, нормально это? По ходу мало...:-)
  • 0

#3734
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

У меня плечи 46 см, нормально это? По ходу мало...:-)

что мешает их покачать? :-)
  • 0

#3735
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Скажи,какие лучше делать ддя расширения?-дома со штаенгой
  • 0

#3736
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Еще подскажите, вот делаю упражнения 4х5,5 упражнений и мышцы вообще не болят, по этой программе заниаюсь месяц уже, че делаю неправильно?
  • 0

#3737
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну мышцы могут и не болеть, это миф такой - если не болят, значит плохо тренировался :-)
А конкретнее. Что имеешь в виду 4х5,5 упражнений? На что делаешь? что тренируешь?
  • 0

#3738
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Если мышцы болят после каждой тренировки, значит скоро умрёшь :-)

Сегодня у меня дежурная гантеля. Смотрю Федерер/Надаль и делаю, такая программа))
П.С. Кто нибудь теннис смотрит?

Сообщение отредактировал Kuvsh: 01.02.2009, 16:14:16

  • 0

#3739
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Скажи,какие лучше делать ддя расширения?-дома со штаенгой

Жим сидя, жим стоя, за голову, и перед собой.

Еще подскажите, вот делаю упражнения 4х5,5 упражнений и мышцы вообще не болят, по этой программе заниаюсь месяц уже, че делаю неправильно?

Попробуй делать 5 подходов по 8-12 повторений. Ставь такой вес, что бы ты мог понять штангу только 8-12 раз, НЕ БОЛЬШЕ

Сообщение отредактировал timokvey: 01.02.2009, 16:30:52

  • 0

#3740
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Я делаю 4-5 упражнений(приседы, разводки..и тд.).В каждом упражнении 4 подхода, в каждом подходе 4-5 повтора-работаю на силу и массу,по 8-12-не знаю даже,каккой толк?-только в получении боли. Жимы стоя начал делать 5 мес назад,жду результат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.