Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#3701
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

кстати народ подскажите где можно валик купить для приседа? не хочу грыжу заработать. пока обхожусь обернутым полотенцем но все равно давит на позвоночник. а опустить гриф ниже не могу. не могу удержать штангу тогда

дома раньше была скамья со стойками кытайская, там еще на сгибание- разгибания ног приспособа была.. от нее паралоновые штуки остались.. я нет нет раньше использовал..на гриф можно одеть, очень комфортно получалось.. щас уже привык без нее заниматься.. есть одна штука, если надо сильно, поделюсь..
  • 0

#3702
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
все не могу научиться держать штангу ниже шеи. не получается. если ухвачусь то даже со стоек не могу снять штангу :laugh: даж не знаю че за фигня. но лучше конечно научиться. спасибо конечно но наверное буду присед заново делать. технику в смысле
  • 0

#3703
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

все не могу научиться держать штангу ниже шеи. не получается. если ухвачусь то даже со стоек не могу снять штангу даж не знаю че за фигня. но лучше конечно научиться. спасибо конечно но наверное буду присед заново делать. технику в смысле

руки чуть пошире, мне помогло..
  • 0

#3704
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

руки чуть пошире, мне помогло..

:laugh: а мне помогло наоборот чуть поуже, берешь чуть шире уровня плечь, и сводишь к друг другу насколько возможно, штанга получаеться ложиться так что не давит, этот способ мне показал один оч титулованый спортсмен
  • 0

#3705
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

жим стоя, не влияет ли это упражнение на рост? )) просто некоторые мои друзья не делают его, мотивирую что садит рост..

Пусть сидя делают, в чем проблема.
На Смите если, то вообще хорошо.
По-любому же после тренировке на турнике надо повисеть.
  • 0

#3706
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну так на Смите вроде как не чувствуешь саму штангу он же на салазках. свободные веса полезнее будут полюбому :laugh: я так думаю :laugh:
  • 0

#3707
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

кстати народ подскажите где можно валик купить для приседа? не хочу грыжу заработать. пока обхожусь обернутым полотенцем но все равно давит на позвоночник. а опустить гриф ниже не могу. не могу удержать штангу тогда



Скажу так - Вы очень многое теряете не делая так..

Лучше пусть недели две поболят руки, мышцы из-за непривычки, зато потом неоднозначный эффект будет... ИМХО
  • 0

#3708
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

руки чуть пошире, мне помогло..


а мне помогло наоборот чуть поуже, берешь чуть шире уровня плечь, и сводишь к друг другу насколько возможно, штанга получаеться ложиться так что не давит, этот способ мне показал один оч титулованый спортсмен

видать совсем все мы разные.. ))
  • 0

#3709
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

все не могу научиться держать штангу ниже шеи. не получается. если ухвачусь то даже со стоек не могу снять штангу :-/ даж не знаю че за фигня. но лучше конечно научиться. спасибо конечно но наверное буду присед заново делать. технику в смысле


АртАрт правду говорит, кисти под самые блины разводить придется. ИМХО, дело в привычке. Как привыкнешь, по-другому уже и представить себе не сможешь.

Кстати, новости с фронта. Врач пока запрещает мне делать приседания с каким-бы то ни было весом, что не есть хорошо. Обнаружился подагрический артрит - т.е отложение солей из-за несбалансированного питания. Зацените попандос: оттого, что у меня неправильный обмен веществ, при поступлении в организм большого количества белка в крови повышается уровень мочевой кислоты, и она высыпает кристаллами в сустав.
В жизни подумать не мог, что бывает такая хрень.
  • 0

#3710
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ну так на Смите вроде как не чувствуешь саму штангу он же на салазках.

Она не на салазках, она просто в рамках, которые обеспечивают нужную траекторию штанге.
Но лично мое мнение по поводу жима штанги - если не жмешь хотя бы 40 кг за голову раз на 8, то не стоит браться. Лучше с гантелей начать.
  • 0

#3711
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Аха. на смите один тока гриф 30 кило весит :-/
  • 0

#3712
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
[quote]Кстати, новости с фронта. Врач пока запрещает мне делать приседания с каким-бы то ни было весом, что не есть хорошо. Обнаружился подагрический артрит - т.е отложение солей из-за несбалансированного питания. Зацените попандос: оттого, что у меня неправильный обмен веществ, при поступлении в организм большого количества белка в крови повышается уровень мочевой кислоты, и она высыпает кристаллами в сустав.
В жизни подумать не мог, что бывает такая хрень.
акуеть :-/ ты это.. сильно не переживай прям..
Посмотри на это с другой стороны.. есть шанс зарельефить верх тела :eek: .. всегда же во всем нужно искать положительную сторону медали..
  • 0

#3713
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Аха. на смите один тока гриф 30 кило весит

Ну тогда 50)
Я имел в виду два блина по 10 кг.
  • 0

#3714
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
народ я понял как бороться когда нифига не болит после треньки :eek: вчера попробовал жим лежа очень медленно. сейчас грудак болит! :-/
  • 0

#3715
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

акуеть :-/ ты это.. сильно не переживай прям..
Посмотри на это с другой стороны.. есть шанс зарельефить верх тела :eek: .. всегда же во всем нужно искать положительную сторону медали..


Да я не переживаю. Только оказывается теперь придется на так называемой низкопуриновой диете сидеть до конца днех своих. Мясо низя, консервы низя, соленья низя, маринады низя, шоколад тоже и т.п.
Но хватит о грустном. Теперь у меня есть замечательная возможность бросить все силы на турник с брусьями. Чем я, собственно, и занимаюсь.
  • 0

#3716
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

руки чуть пошире, мне помогло..


а мне помогло наоборот чуть поуже, берешь чуть шире уровня плечь, и сводишь к друг другу насколько возможно, штанга получаеться ложиться так что не давит, этот способ мне показал один оч титулованый спортсмен

видать совсем все мы разные.. ))

Погоди, мы же об одном и том же говорим или опять я чёто пропустил?Я о приседах.Вообщем мне давным давно посоветовали при выполнении приседов брать штангу на стойках так как удобно а при снятии руки сместить как можно ближе к друг другу получаеться гдето примерно по ширине плеч, при такой манере гриф скатывается не на кость позвоночника, а на мышечный валик, ну или как он там называется, вообщем значительно удобней чем если брать широко...ну по крайней мере мне)),да и сами приседы что б не травмировать колени нужно выполнять правильно,сел до упора и тут же поднялся не дполного разгибания колен, т.е. без фиксации и тут же сел обратно, таким образом при таком темпе мышцы забиваються основательно.
  • 0

#3717
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
фигня какая та если честно. как эта низзя мясо? они что с ума сошли чтоле? я ж умру без мяса :-/ хотя
жить как говорится вредно :)
пей умрешь не пей тоже умрешь :eek: грустно канешна но се ля ви
  • 0

#3718
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
когда качаешь шею на скамье, блин куда ложить? на лоб и на заднею часть головы чуть выше затылка?
  • 0

#3719
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Погоди, мы же об одном и том же говорим или опять я чёто пропустил?Я о приседах.Вообщем мне давным давно посоветовали при выполнении приседов брать штангу на стойках так как удобно а при снятии руки сместить как можно ближе к друг другу получаеться гдето примерно по ширине плеч, при такой манере гриф скатывается не на кость позвоночника, а на мышечный валик, ну или как он там называется, вообщем значительно удобней чем если брать широко...ну по крайней мере мне)),да и сами приседы что б не травмировать колени нужно выполнять правильно,сел до упора и тут же поднялся не дполного разгибания колен, т.е. без фиксации и тут же сел обратно, таким образом при таком темпе мышцы забиваються основательно.

Да, о приседах, мне напротив удобней руки пошире расставлять, так как видимо гибкости в плечевых суставах нехвтает и штанга лежит на верху трапеции и на руках, когда я стал брать штангу шире, она стала проваливаться ниже сразу же поймал баланс и стал приседать без блинов под пятки + более комфортно грудная клетка развернута, дышать стало легче.. чтобы было менее больно я чуть чуть свожу лопатки и гриф ложиться не на кости а на мышцы.. но руки всеравно остаются широко расположенными друг от друга.. а по поводу техники тут ты прав.. даже если жопой в пол приседать то без отпружинивания...
  • 0

#3720
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
В общем понял я одну истину. Делать все упражнения надо медленно и без отпружинивания :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.