Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#3681
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

тяга штанги в наклоне" и всякие левые упражнения, которые нужны для рельефа мыщц

Тяга штанги в наклоне новичку убрать, а становую поставить?
Маад, вы вообще понимаете что советуете?:D
  • 0

#3682
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Kuvsh Мне кажется много подходов, организм устанет. Я бы так сделал 50-10х, 70-8х, а потом 3 подхода по 3-4 повторения со страховщиком, и потом последний 50-10х Можно ещё один разминочный добавить, зависит от веса.

2 Creep Понимаю.

1. Становую он выбрал сам. Я только подкорректировал программу.
2. Если делать правильно становую весом 20-40 кг то это не повредит и новичку. Главное техника.
3. Я Мааад. )
  • 0

#3683
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Мааад)
Становая на 20-40 кг и пользы-то не принесет)
А вот тяга штанги в наклоне - что ни на есть базовое упражнение и очень хорошо растит спину.
Другое дело, что для его выполнения нужна уже более-менее крепкая спина. А для новичка, если выбирать 2-3 упражнения, то я бы порекомендовал тягу блока за голову, тягу гантели в наклоне и штангу с Т-образным грифом.
Гиперэкстензии по умолчанию всегда, поэтому не считаются.
  • 0

#3684
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Все понял, вот только насчет спины, что выбрать из упражнений? на массу? становая точно, тяга в наклоне точно, тяга т-грифа? хватит ли этих 3 упражнения? или стоит чередовать?
  • 0

#3685
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Добавь еще верхний блок и нормально :D
  • 0

#3686
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2maaad:

По поводу Ваших слов "не слушай никого и делай так как считаешь сам" мне кажется погорячились, если человек не в курсе когда и как задействовать те или иные мыщцы, то думаю уже лучше послушать кого то, а только потом уже выбирать, что лучше подходит для себя.

Если внимательно почитать что я написал то видно что я дал человеку совет, и педложил попробовать один из вриантов, и он и только он сам может сделать выбор какой из них ему более подходит, помойму тут есть здравый смысл, если честно я часто непонимаю тех людей которые тренируются по програме которую им "сосед" посоветовал, какя бы она расчудестная небыла, ее нужно подстроить под себя и я даю гарантию что будут вещи, которые не подойдут из посоветованного...
  • 0

#3687
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Erna, а чо, Театрал5200 еще ничего не советовал? почитать там Железную Шахту и прочее? странно :D
  • 0

#3688
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

По поводу наклонного и о/наклонного - делайте. Я о/наклонный жим делал раз в 2 недели. Читал, что если им увлекаться мыщцы груди будут отвислыми.

Я думаю если человек оценивает свои результаты то этого можно небояться.. ниатвиснут..)) хорошо проработанный низ грудных отлично подчеркнет мышцы, что наряду даже с небольшой массой этих же мышц сыграет отличную роль..

2 maaad:

И помните, этот план Вы составили сами. Значит Вам так удобнее, мы можем только комментировать, решение остаётся за Вами. )))

отличные слова.. где то что то похожее я уже слышал.. ))))
  • 0

#3689
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Erna_aka:

Все понял, вот только насчет спины, что выбрать из упражнений? на массу? становая точно, тяга в наклоне точно, тяга т-грифа? хватит ли этих 3 упражнения? или стоит чередовать?

могу посоветовать еще одно, оно не новое, но мне очень нравится.. составное.. та же тяга в наклоне, только перед каждым повторением выпрямляешься. т.е. взял снаряд с пола, встал ровно, наклонился, потянул 1 раз, опять встал ровно, опять наклонился и потянул снаряд.. и тд...
тут 2 НО,.. вопервых в момент выпрямления нужно держать спину напряженной, тогда широчайшие получат дополнительную нагрузку, ну и веса нужно подобрать такие, чтобы было очень тяжело, но без халтуры.. спина - такая вещь.... сами понимаете... попробуй.. мне очень нравится...
  • 0

#3690
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Вчера придавило на последнем подходе в последнем повторении на жиме на наклонной скамье, причём странно, что предпосылок никаих не было что придавит, просто руки выключились и всё...до этого делал жим на горизантальной скамье гораздо большим весом.
  • 0

#3691
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Становая в 20-40 кг принесёт пользу. Я когда только начинал, делал становую пустым олимпийским грифом = 20 кг. А иначе как начинать, сразу 100 кг тянуть для пользы?

2 ZZZZZZZZZZ
Мне кажется это связано из-за дельт - передний, средний пучок. У меня такое тоже бывало,после жима я делал обратно-наколнный жим и руки просто выключаются на последних повторнениях. Хотя в начале кажется всё так легко.
  • 0

#3692
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Становая в 20-40 кг принесёт пользу. Я когда только начинал, делал становую пустым олимпийским грифом = 20 кг. А иначе как начинать, сразу 100 кг тянуть для пользы?

2 ZZZZZZZZZZ
Мне кажется это связано из-за дельт - передний, средний пучок. У меня такое тоже бывало,после жима я делал обратно-наколнный жим и руки просто выключаются на последних повторнениях. Хотя в начале кажется всё так легко.

да наверное, когда жим арнольда делаю, то всегда в расчёт принимаю такой сценарий)))
  • 0

#3693
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
многие вообще новичкам не рекомендуют становую делать
на крайняк на прямых
больше для бицепса ноги

есть мнение что становая расширяет пердак нехило

поэтому как тут правильно заметили
лучше поначалу в наклоне тянуть
ну или гиперэкстензии с весом
  • 0

#3694
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Не хочу никого обидеть, но это чисто мое мнение насчет становой. Тут некоторые советуют ее не делать или делать с легкими весами. Это хорошо, если вы чистый жимовик. Но если вы новичок и хотите нарастить массу, то становая, присед и жим - это то что вам нужно. Можете забыть надолго про сгибания-разгибания бицепса, прокачку-закачку икроножных и прочую лабуду. Только от трех этих упражнений - становая, присед и жим вас и попрет. Никакие другие упражнения не будут столь мощными и эффективными. И только большие веса заставят ваши мышцы расти. Когда я 9 лет назад начал заниматься, то становую я начал шарашить сразу 100 кг на 10-12 повторений. Никаких там 20-30 килограмм! За полгода я набрал 12 кг мышечной массы. Уже лет 5 я хожу в зал всего 2 раза в неделю. Первый день я делаю жим стоя и присед, иногда заменяя его жимом ногами, а во-второй день я делаю жим лежа и становую. Тренируюсь 30-40 минут чистого времени (не считая разминки, заминки и растяжки). 3 недели работаю на силу (сеты по 3-4 повторения с максимальными весами), 3 недели работаю на выносливость (15-20 повторений с 60-70% от весов предыдущего цикла). Осенью попутал меня нечистый ради эксперимента перейти от базовых на разную чушь типа станков, блоков, гантелей и проч. Согласен, я стал чуть рельефнее. Но ну его на фиг этот рельеф! Я стал слабее!! И теперь опять я вернулся к своей родной прграмме. Пусть я буду менее рельефный, но мне это пофигу. Зато я опять буду сильным. Мне кубики на прессе ни к чему, я в рекламе трусов сниматься не собираюсь. Сила - вот что меня интересует больше всего. А силу дают только большие веса и только базовые упражнения.
  • 0

#3695
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
poruchik, а как думаете лучше распределить 3 базовых упражнения на 3 раза в неделю? каждую тренировку по 2, или все 3 каждый раз?
  • 0

#3696
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

poruchik, а как думаете лучше распределить 3 базовых упражнения на 3 раза в неделю? каждую тренировку по 2, или все 3 каждый раз?

Когда я занимался 3 раза в неделю, то делал одно упражнение в день. В первый день жим, во второй становую, в третий присед. Однако в эти дни можно добавить еще упражнения. В первый можно делать подтягивания, во второй отжимания на брусьях, в третий жим стоя. Можно в конце тренировки сделать пару раз подъем на бицепс, если хочется :laugh:
  • 0

#3697
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
жим стоя, не влияет ли это упражнение на рост? )) просто некоторые мои друзья не делают его, мотивирую что садит рост..
и делают жим сидя, можно ли его мне выполнять мне 17 лет
  • 0

#3698
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
а я вот так и делаю почти.
понедельник жим лежа + подтягивания на турнике
среда присед + подтягивания на турнике
пятница становая + подтягивания на турнике

вроде ничего. пробовал делать также но три дня подряд а потом отдых пол недели. не получилось. чуть не перетренировался :laugh:

присед вчера сделал 75х8х5. В следующий раз будет 80кг

жим стоя, не влияет ли это упражнение на рост? )) просто некоторые мои друзья не делают его, мотивирую что садит рост..
и делают жим сидя, можно ли его мне выполнять мне 17 лет

жим стоя и присед на рост мало влияют. но в 17 лет помоему рановато начинать тренироваться по тяжелому. плюс все эти жим стоя лежа присед становая очень травмоопасны если техника не правильная

кстати народ подскажите где можно валик купить для приседа? не хочу грыжу заработать. пока обхожусь обернутым полотенцем но все равно давит на позвоночник. а опустить гриф ниже не могу. не могу удержать штангу тогда
  • 0

#3699
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
кажется я эту грыжу уже заработал. вчера приседал а сегодня ноет то место на которое вчера гриф ложил :laugh: жжет аж
  • 0

#3700
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

жим стоя, не влияет ли это упражнение на рост? )) просто некоторые мои друзья не делают его, мотивирую что садит рост..
и делают жим сидя, можно ли его мне выполнять мне 17 лет

Остановить рост могут только гормональные нарушения. Для того, чтобы жим стоя остановил рост, то для этого, пожалуй, надо жать килограмм 300 и подряд часа три в день.. Мне кажется, что, наоборот, разумная тренировка костей позвоночника и межпозвоночных хрящей приводит к их утолщению, т.к. любая живая ткань отзывается на стресс от треннинга ростом. То же самое и касается травм спины. Как правило, травмы бывают не от самого треннинга, а от нарушения техники выполнения упражнений и от переоценки собственных возможностей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.