Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#3661
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

можно.. я разве против? я ж написал что в качестве разогрева именно это упражнение буквально насосом вколачивает в мои руки большое количество крови.. когда рука на пампинге я приступаю к тяжелой работе.. если такой метод кому то неподходит, значит нужно найти другой.. я не претендую на истину, а лишь делюсь опытом..

ну так и я не против, я просто дополнил то, что ты сказал :mad:

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 27.01.2009, 09:40:54

  • 0

#3662
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Чет сегодня так тяжело было тренироваться, просто пришлось через себя переступать, чтоб сделать все упражнения. Может сегодня с луной чет не так или с давлением.
А как Вы себя на тренировке чувствовали? Просто спортивный интерес :mad:

нифигово все было.. добил ноги после приседа и становой жимом на пресс машине.. сегодня все тело побаливает.. ах, да, с одной девкой там познакомился..
кто как качает шею? блинами?
  • 0

#3663
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Чет сегодня так тяжело было тренироваться, просто пришлось через себя переступать, чтоб сделать все упражнения. Может сегодня с луной чет не так или с давлением.
А как Вы себя на тренировке чувствовали? Просто спортивный интерес :mad:

Вчера никак не чувствовал себя,пришел переоделся ,посмотрел на штанги,и поехал домой,не сделал ни одного подхода,впервые за зиму,вот так.может и луна
  • 0

#3664
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Подбирая себе программу на массу столкнулся с необходимостью выбора количества подходов, весов и повторов.

Что выбрать?

1) 4-5 подходов. Повторы от 6 до 12(увеличение). Вес в первых подходах критический, далее уменьшение.
Видимые плюсы в данном порядке: Взрывная нагрузка на мышцы в самом начале, что просто необходимо для роста мышц, а далее похожедля кровенаполнения мышц.

2) 3-4 подхода. Повторы от 12 до 6 (уменьшение). Вес в первых подходах разминочный, в последних критический.
Видимые плюсы: постепенное увеличение нагрузки и уменьшение повторов, что так же необходимо для роста мышц.

Я долгое время составлял себе программы по второй схеме.

Кто нибудь занимается по первой схеме,и есть ли положительный результат? Поделитесь.

Сообщение отредактировал Gilsan: 27.01.2009, 15:52:04

  • 0

#3665
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Чет сегодня так тяжело было тренироваться, просто пришлось через себя переступать, чтоб сделать все упражнения. Может сегодня с луной чет не так или с давлением.
А как Вы себя на тренировке чувствовали? Просто спортивный интерес :(

Скажем так не очень легко :spy: Начал с жима ногами, чередовал с жимом лежа, потом бицепс на скамье проповедника чередовал с подъемом на носки сидя, жим сидя гантелями чередовал с гиперэкстензией. Под конец залез на турник и капец, раз 10 сделал и все ;) Турник надо было в начало ставить.
Атмосфера в зале так же была не благоприятная, духан такой стоял :)

Сообщение отредактировал timokvey: 27.01.2009, 17:15:41

  • 0

#3666
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Занимаюсь по схеме, "выходить из зала, кое как ласты передвигая", подходы не считаю, как правило :(
  • 0

#3667
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Дружбан мой молотит по 12 повторений 5 подходов каждого упражнения. На бицепс делает только ез-штангу, на трицепс французский, на спину наклоны со штангой, на предплечья сгибания, на широчайшие тяги в наклоне, на грудь жим. И все. Ниче не хавает. Очень здоровый парень. Хз, по ходу генетика или что. Я так вроде пробовал, не сильно перло.
Но надо отдать должное - он реально пашет, каждое повторение, как последний вдох. Мне лень как-то, духу не хватает, есть же...
  • 0

#3668
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Дружбан мой молотит по 12 повторений 5 подходов каждого упражнения. На бицепс делает только ез-штангу, на трицепс французский, на спину наклоны со штангой, на предплечья сгибания, на широчайшие тяги в наклоне, на грудь жим. И все. Ниче не хавает. Очень здоровый парень. Хз, по ходу генетика или что. Я так вроде пробовал, не сильно перло.
Но надо отдать должное - он реально пашет, каждое повторение, как последний вдох. Мне лень как-то, духу не хватает, есть же...

а на ноги что делает?
  • 0

#3669
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Я реально не пашу,не тороплюсь просто:(.А есть такое у вас,если долго не занимаешься все ломить начинает и вялым становишься,у меня по ходу уже многолетняя привычка к нагрузкам,как наркотик:spy:
  • 0

#3670
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вот делал сегодня жим лежа, и не почуствовал как работают грудные мышцы, передние дельты работают, трицепсы и бицепсы то же. Каким хватом нужно брать чтобы больше работала грудь?

Посоветуйте как раскидать на 2 и 3 дня эти упражнения:
- приседания или жим ногами?
- разгибания
- сгибания
- становая тяга
- жим лежа
- наклонный жим
- разводка гантелей
- отжимания на брусьях
- жим сидя
- разведения рук в стороны
- подъем штанги к подбородку
- тяга штанги в наклоне

или еще что надо?

так что никто не поможет?

я вот сам что накумекал:
1 день: грудь, плечи, трицепс
- жим лежа
- жим сидя
- разведение рук в стороны
- отжимания на брусьях

2 день: бедро, голень
- приседания
- разгибания (нужно ли?)
- сгибания (нужно ли?)
- подъем ног на носки

3 день: спина, бицепс, предплечье
- становая тяга
- тяга штанги в наклоне
- молоток
- сгибания рук в локте обратным хватом

Сообщение отредактировал timokvey: 27.01.2009, 21:55:23

  • 0

#3671
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Занимаюсь по схеме, "выходить из зала, кое как ласты передвигая", подходы не считаю, как правило :-)

Так и до перетрена недолго, а это ещё хуже чем депрессия.Я налегке прихожу, и ухожу зачастую налегке.Подходы надо считать, более того вести дневник нужно.Иначе трудно проанализировать где спрогрессировал и на чём, или почему застой. :-) наверное это Арт уже говорил
  • 0

#3672
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 timokvey: если на 2 дня то есть такая методика как 1 день тяни, 2 день жми, причем ноги нужно вписать в тот день, в котором ты сам чувствуешь что у тебя хватит сил на все. если на 3 дня то тяни, жми, и ноги.. у тебя очень похоже на все это.. мой совет попробовать и то и то и пРРРочувствовать!! что тебе более всего подходит.
по поводу того что ты написал: Жим лежа нужно разнообразить жимом на наклонной и работой с гантелями.
Жим сидя, - и гантели и штанга.
Разведение рук в стороны - ок
Отжимане на брусьях - попробуй сразу после работы на грудные, так как в этом упражнении задействованы не только руки но и грудные и даже спина, вобщем попробуй если считаешь что отжимания должно идти в конце тренировки, не слушай никого и делай так как считаешь сам.
Приседания - ок, как вариант приседать со штангй на груди.
Разгибания и сгибания можно использовать в качестве разогрева перед основными приседаниями..
Подъем на носки ок.
про спину отдельный разговор. ты поставил ее в самый конец рабочей недели. либо она у тебя отлично развита и тебе нужно подтянуть другие грппы мышц а спину пока просто поддерживать.. либо у тебя отлично идет воссановление и спина отчно "держит" спустя всю рабочую неделю, особенно после присядов.... смотри сам, может между спиной и ногами стоит вставить тренировку на грудные.. т.е. пн.- спина ср. грудные пт. ноги. ну это как вариант.. .. и еще.. если отстают руки, а особенно бицепсы, то хорошо прокачать их после становй тяги у меня например просто никогда не получалось.. как вариант делал тягу в наклон, потом бицепсы и только потом становую, либо выделял отдельный тень для рук. тут тоже смотри если руки не отстают то все ок.
  • 0

#3673
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Сёдня был день отдыха, теннис смотрел. Блин, 2 испанца в финале, оба раздражают, один дрыганый, какой то весь, нервный, другой маугли. Кароче, пусть Федя победит :-)
  • 0

#3674
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Вот делал сегодня жим лежа, и не почуствовал как работают грудные мышцы, передние дельты работают, трицепсы и бицепсы то же. Каким хватом нужно брать чтобы больше работала грудь?

Посоветуйте как раскидать на 2 и 3 дня эти упражнения:
- приседания или жим ногами?
- разгибания
- сгибания
- становая тяга
- жим лежа
- наклонный жим
- разводка гантелей
- отжимания на брусьях
- жим сидя
- разведения рук в стороны
- подъем штанги к подбородку
- тяга штанги в наклоне

или еще что надо?

так что никто не поможет?

я вот сам что накумекал:
1 день: грудь, плечи, трицепс
- жим лежа
- жим сидя
- разведение рук в стороны
- отжимания на брусьях

2 день: бедро, голень
- приседания
- разгибания (нужно ли?)
- сгибания (нужно ли?)
- подъем ног на носки

3 день: спина, бицепс, предплечье
- становая тяга
- тяга штанги в наклоне
- молоток
- сгибания рук в локте обратным хватом


Вы новичек? Если да, то половину вычеркнуть, оставить базовые(силовые). Я бы так сделал для новичка:

1 день: грудь трицепс, пресс
а. жим лежа(грудь)
б. разведение рук в стороны лежа(грудь)
в. французский жим сидя или лёжа(трицепс)
г. пресс

2 день: бедро, голень, бицепс, пресс
а. сгибание рук со штангой стоя(бицепс)
б. приседания(бедро)
в. подъем ног на носки(голень)
г. пресс

3 день: спина, плечи, пресс
а. жим гантелями, либо штангой сидя(плечи)
б. становая тяга(спина)
в. пресс

И заюудьте про всякие "наклонный жим,подъем штанги к подбородку,тяга штанги в наклоне" и всякие левые упражнения, которые нужны для рельефа мыщц. Они Вам ничего не дадут для набора веса!!! Тренеруйте 2-3 мыщы за тренировку, не больше! Но качественно!!!
  • 0

#3675
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 ArtArt
По поводу Ваших слов "не слушай никого и делай так как считаешь сам" мне кажется погорячились, если человек не в курсе когда и как задействовать те или иные мыщцы, то думаю уже лучше послушать кого то, а только потом уже выбирать, что лучше подходит для себя.

"Разгибания и сгибания" вообще не считаю за упражнение, опять таки нужно для рельефа, а для роста. Хм, приседания тяжелое упражнение и я не делаю перед этим лишнюю нагрузку на ноги, уж лучше порастягиваться, попресидать без грифа для разминки!

И ещё, базовые упражнения(становая, приседы, жим) стараюсь делать первыми т.к. они требую бОльшую отдачу и соответсвенно от них больше устаёшь нежели от всех других упражнений.
Либо заниматься по программе в предыдущем посте. )
  • 0

#3676
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2 maaad

а мне не поможете разбить базу на 4 дня? :D

насчет наклонного, обратно наколонного жима..их что тоже не делать? это же не изолирующие упражнения вроде?

в общем у меня есть вариант, помогите подкорректировать:

пн - грудь, бицепс
( 1.жим лежа,наклонный жим, разводка и жим гантелей на гориз 2. подьем штанги на бицепс, попеременно с гантелями сидя, на скамье скотта штанга)

вт - спина, трицепс, трапеции
( 1. становая, тяга штанги в наклоне, тяга блока к груди\за голову, шраги с гантелями\штангой 2. жим узким хватом, французский жим, разгибание гантели из-за головы, отжимания от опоры сзади)

чт - ноги, плечи
( 1. присед, жим ногами тележки, икры со штангой на плечах, икры с гантелями 2. жим штанги из-за головы сидя, жим гантелей сидя, махи гантелями в стороны стоя, махи гантелями в наклоне)

пт - грудь,бицепс
(другие упражнения)
  • 0

#3677
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Ерна, чес слово велосипед изобретаешь.. Все намного проше, чем кажется. Идёшь в тренажёрку, в любом зале есть демоны которые граммотно занимаются, либо демоны которые тренируют этих типов и знают ещё больше чем первые(они могут быть и не огромных размеров, на всякий случай, дедушки, какие нибудь чемпионы СССР или ещё побаче просто старые, но эти парни реально знают, что делать). Кароче приходишь туда и смотришь, что и как они делают. И спрашивай не стесняйся, нормальные пацаны всегда подскажут и помогут.
Делай жим лёжа подходов по 8-10 (выясни максиальный для себя вес и подходи к нему с более мелких, потом этот вес со страховкой и вниз до того с чего начал. Например: 50+60+70+80+80+80+70+60+50)
Делай подтягивания (между подходами на жим раз по 5-8 медленно вниз вверх)
Делай пресс в различных вариациях подхода 3-4(для начала без всяких там блинов)
Делай присед если неймётся (по той же схеме, что и жим)
Если будешь делать всё точно так как описано выше без хлюзды, через год будешь воодушевлён результатом :D
  • 0

#3678
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

2 maaad

а мне не поможете разбить базу на 4 дня? :D

насчет наклонного, обратно наколонного жима..их что тоже не делать? это же не изолирующие упражнения вроде?

в общем у меня есть вариант, помогите подкорректировать:

пн - грудь, бицепс
( 1.жим лежа,наклонный жим, разводка и жим гантелей на гориз 2. подьем штанги на бицепс, попеременно с гантелями сидя, на скамье скотта штанга)

вт - спина, трицепс, трапеции
( 1. становая, тяга штанги в наклоне, тяга блока к груди\за голову, шраги с гантелями\штангой 2. жим узким хватом, французский жим, разгибание гантели из-за головы, отжимания от опоры сзади)

чт - ноги, плечи
( 1. присед, жим ногами тележки, икры со штангой на плечах, икры с гантелями 2. жим штанги из-за головы сидя, жим гантелей сидя, махи гантелями в стороны стоя, махи гантелями в наклоне)

пт - грудь,бицепс
(другие упражнения)


АААААА вот что значит не спрашивая качаться... )))
Откуда Вы такие упражнения набрали? Они Вам нужны в Ваши то 18 лет? У Вас вес за 75 кг? Тогда делайте всё что написали. )

Вообщем:
пн - 1. Сойдёт, только разводку в конец поставьте. 2 Сойдёт, только у меня сил не хватает на третье упражнение, руки забиваются. Ну это у меня... )))
вт - 1. Сойдёт, если делаете становую больше 100 кг, то делайте "тяга штанги в наклоне", иначе, не вижу смысла.Не помню что за шраги, давно не ходил в зал ))) Типа на трапеции??? Делайте. 2. Сойдёт.
чт - 1.Сойдёт. А для голени нет спец станка, а то с грифом не удобно мне кажется. 2. "махи гантелями" думаю на изоляцию - средний пучок. Хотите объём, жмите а про махи забудьте, пока. ))
пт - no comment )

По поводу наклонного и о/наклонного - делайте. Я о/наклонный жим делал раз в 2 недели. Читал, что если им увлекаться мыщцы груди будут отвислыми.

И помните, этот план Вы составили сами. Значит Вам так удобнее, мы можем только комментировать, решение остаётся за Вами. )))
  • 0

#3679
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Kuvsh
Возможно Вы имели в виду "ПОВТОРОВ по 8-10" ??? Или я не так понял. )
Согласен по поводу пресса без блинов.
  • 0

#3680
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

2 Kuvsh
Возможно Вы имели в виду "ПОВТОРОВ по 8-10" ??? Или я не так понял. )
Согласен по поводу пресса без блинов.

Я бы посоетовал так: Допустим рекордный вес 90кг., тогда 50 - 10 повторений(разминка), затем 60-8, 70-6, 80 кг. 3 подхода по 3-4 повторения со страховщиком, и потом вниз до 50 с тем же количеством повторений. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.