Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#3601
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Только не делай на одной тренировке и присед и становую. И будет тебе счастье.

это с какого такого перепуга?

Много примеров приведено :( И со многими я согласен. Но я вкладывал несколько иной смысл.
Дело в том, что и в приседе, и в классической становой работают примерно одни и те же мышцы. И там и там работают ягодицы, квадрицепсы, мышцы низа спины. К чему это ведет? А к тому, что поднимая большие веса в первом упражнении во втором вы будете далеки от максимума. А ведь и в том и в другом упражнении обычно поднимаются максимальные тренировочные веса. Получается что человек осознанно уменьшает положительный эффект даваемый вторым упражнением. Вне зависиомости от того что будет первым, становая или присед. Т.е. делая эти самые тяжелые упражнения в разные дни вы будете прогрессировать быстрее.
И еще одно, когда вы в первом упражнении уже нагрузите мышцы низа спины, то во втором они будут уже "уставшими", увеличивается риск получить травму позвоночника, кому это надо?
  • 0

#3602
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Сегодня сходил на тренеровку, первым делом для разминки залез на брусья, думал щас в легкую сделаю раз 15-20, как когда-то в школе :D , ан нет, 5х5 и больше не смог. Потом жим стоя перед собой и заголову, поочередно, штангой 20 кг. Потом становая тяга, ну не получается у меня классичекая :( , только сумо, мне блин колени мои мешают, отрезать что ли лишнее?! ;) Вроде упражнений немного, а 1.5 часа потратил.
...

Брусья - это хорошо. Это лучшее упражнение для трицепсов. И то, что ты делал вместе с брусями жим стоя это уже не есть хорошо. Трицепс уставший, соответственно ты был далек от максимальных рабочих весов. Не путать с максимальным одноповторным весом. Рабочие веса это веса не на раз, а на общее количество повторов Х повторений.
И самое главное, жим стоя делается только ПЕРЕД собой! Категорически не рекомендуют заводить штангу назад за плоскость тела, поскольку в этом случае резко возрастает риск потерять равновесие, читай возрастает риск травмироваться. Жим сидя делает только за голову. Ну тут проще, что бы люди не опирались на спинку и не превращали жим сидя в жим на наклонной скамье...
Если у тебя не получается в классической тяге не задевать колени, значит ты недостаточно наклоняешься вперед. Попробуй чуть меньше сгибать ноги, и больше наклоняйся, т.е. не приседай слишком глубоко. Вот и все...
  • 0

#3603
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Очень сильно сомневаюсь Даже не можешь себе представить как сильно сомневаюсь, что тебе это плацебо поможет, может только в психологическом плане. То что ты можешь достигнуть моих результатов, это да, это возможно. Но то, что ты на этих своих порошочегах и таблетгах будешь расти как на дрожжях, это очень сильно сомневаюсь, хотя путчить тебя от этого всего может так же как и от дрожжей

Через 4 месяца я выложу сюда результаты, если надо будет, запишу на видео жим.
Напишу что конкретно я ел.
Напишу изменения в собственном весе и объемах.
И припишу эти резалты к своим баночкам. Потому что я не верю в физкультуру без нужной подпитки.
-----
По поводу того, что это удобная еда - согласен. Что касается рядовых протеинов - да, это просто сухое молоко с повышенным содержанием белка.
Но ту же порцию креатина из еды никак не вытащишь. Хоть бочкой селедку ешь.
Ладно, закрыли тему про спортпит.
4 месяца.
  • 0

#3604
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Гдето читал что вы тут заказываете добавки с какогото америкотског осайта скопом... типа хачу с вами и всё такое =) писат ьв личку


Мои силовые жим 120 становая 200 присед 150 (колено побаливает)
  • 0

#3605
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Да ноги худоваты,подметил timokvey, раньше, когда по обалдуйски ходили в трен-зал,только верх качали-ноги ленились качать:(.Вот теперь наверстываю, плюс еще по генетике ноги худые-в семье так:D. Вот взял аминокислоты и пашу-дома.;)
  • 0

#3606
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Гдето читал что вы тут заказываете добавки с какогото америкотског осайта скопом... типа хачу с вами и всё такое =) писат ьв личку
Мои силовые жим 120 становая 200 присед 150 (колено побаливает)

Так, молодой человек, тут есть тема - спортивное питание, вот идите и там все это спрашивайте, а тут такое не обсуждается. За редким исключением некоторых настырных персон :(
  • 0

#3607
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Да ноги худоваты,подметил timokvey, раньше, когда по обалдуйски ходили в трен-зал,только верх качали-ноги ленились качать:(.Вот теперь наверстываю, плюс еще по генетике ноги худые-в семье так:D. Вот взял аминокислоты и пашу-дома.;)

Опять двадцать пять... Может хватит о генетике? Вне зависимости от генетики каждый нормальный человек может с помощью упражнений стать большим, сильным и красивым. А про генетику вспоминают лишь неудачники да разгильдяи. Купил аминки? иди и расскажи это в спортпитании. А тут я тебе скажу так, зазря потратил деньги, лучше бы на эти деньги купил нормальной еды хорошего качества и наверняка в большем количестве.
  • 0

#3608
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Потому что я не верю в физкультуру без нужной подпитки...

Вот так вот и попадаются на удочки дядюшек вейдеров :( Моя позиция такая - не надо верить, надо знать. Надо думать своей головой, читать, смотреть, слушать и ДУМАТЬ!
  • 0

#3609
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Вот давай с тобой подумаем Creep. Вот ты что принимаешь, давай разберем. Какое именно средство ты используешь и в каких пропорциях. Ну и, конечно интересно, сколько оно стоит...
  • 0

#3610
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Для thetral5200-я у тебя не спрашиваю что лучше амнокислоты или просто набрать хорошей еды, у меня есть и то и другое. Насчет генетики-есть разные типы людей-эктоморфы,эндоморфыи тд.разное строение мышц и скелета и всего чего пожелаешь-это насчет генетики,не знаешь не умничай, еще говоришь -хватит о генетике-что онтересует,о том пишу,прошу людям рты не затыкать.
  • 0

#3611
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Для thetral5200-я у тебя не спрашиваю что лучше амнокислоты или просто набрать хорошей еды, у меня есть и то и другое. Насчет генетики-есть разные типы людей-эктоморфы,эндоморфыи тд.разное строение мышц и скелета и всего чего пожелаешь-это насчет генетики,не знаешь не умничай, еще говоришь -хватит о генетике-что онтересует,о том пишу,прошу людям рты не затыкать.

Да кто ж тебе рот-то затыкал? Просто указал тебе более подходящую ветку :D Насчет генетики и тренажерки - еще раз скажу это тема для разгильдяев и неудачников. Любой нормальный человек имеющий моск вне зависимости от генетики может запросто стать сильнее, мощнее, красивее.
Разное строение мышц и скелета... Я думал, что таких называют МУТАНТЫ, и есть они только в кино... А оказывается это мезоморфы, эндоморфы и эктоморфы, акуеть! :( А я и не знал... Нобелевскую премию, срочно! А давай еще по национальностям и расам поделимся, ведь наверняка еще большие различия в скелете и строении мышц! И поиграем в фильм X-men!!!
Теперь я понимаю, почему качков считают тупыми... Ох как тяжело мне развенчивать такие вот мифы...
  • 0

#3612
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вот ты что принимаешь, давай разберем. Какое именно средство ты используешь и в каких пропорциях.

Протеин, аминки, витамины. Энергетик перед тренировкой. Все в дозах, указанных на банке. Меньше - нет смысла, больше - дорого.
Иногда добавляю понты типа аргинина, трибулуса и еще кое-чего.
Все вместе - около 10-15 штук в месяц.
  • 0

#3613
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
От генетики зависит даже характер тренировки, с пищевыми добавками будет больший результат при тех же усилиях!!! Ты че разобезьнничелся театрал, тебе точно нобелевскую премию не видать,у тебя их мышцы из черепа выдавили:( иди играй в свои Х-мэн:D Насчет мышц и костей ты реально профан...а еще людям советы даешь, книжки читать надо там про все написано;)
  • 0

#3614
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Уважаемые спорцмены :D так как вы тренируетесь и много чего знаете. что за тренажерный зал на АЗТМе, много слышала, в каком состоянии зал и стоит ли он внимания? заранее благодарна :(
  • 0

#3615
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Уважаемые спорцмены :D так как вы тренируетесь и много чего знаете. что за тренажерный зал на АЗТМе, много слышала, в каком состоянии зал и стоит ли он внимания? заранее благодарна :(

http://vse.kz/index....ic=14005&st=580

Иногда добавляю понты типа аргинина, трибулуса и еще кое-чего.


Трибулус, растительныйы стеройд... эффект ощущается?

Опять двадцать пять... Может хватит о генетике? Вне зависимости от генетики каждый нормальный человек может с помощью упражнений стать большим, сильным и красивым. А про генетику вспоминают лишь неудачники да разгильдяи. Купил аминки? иди и расскажи это в спортпитании. А тут я тебе скажу так, зазря потратил деньги, лучше бы на эти деньги купил нормальной еды хорошего качества и наверняка в большем количестве.


Вопрос наверняка в другом... СКОЛЬКО потребуется времени эктоморфу и мезоморфу времени, если они будут тренироватся (оба) три раза в неделю, выкладываясь на все 100%?

Да, не спорю, ЛЮБОЙ может достичь хороших резалтов и быть большим, красивым и сильным, но КОМУ то нужно больше времени, КОМУ то меньше...
  • 0

#3616
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 AngelTamy: ходил туда очень давно, только положительные воспоминания..
  • 0

#3617
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Трибулус, растительныйы стеройд... эффект ощущается?

Это не стероид, но эффект ощущается)
А растительный стероид - это экдистерон.
  • 0

#3618
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Протеин, аминки, витамины. Энергетик перед тренировкой. Все в дозах, указанных на банке. Меньше - нет смысла, больше - дорого.

ну что, ничего сверхестественного.. сам иногда ред булл или эндо раш выпиваю, но какой то неоднозначный эффект, бывает наоборот итак устал после трудового дня а тут бабац энергетиком заправился а тебя еще больше в сон.. че за фигня..))


Вопрос наверняка в другом... СКОЛЬКО потребуется времени эктоморфу и мезоморфу времени, если они будут тренироватся (оба) три раза в неделю, выкладываясь на все 100%?

Да, не спорю, ЛЮБОЙ может достичь хороших резалтов и быть большим, красивым и сильным, но КОМУ то нужно больше времени, КОМУ то меньше...

угу..)) согласен.. поэтому и подбираются программы под каждого индивидуально..кто то прогрессирует от 2 тренировок в неделю выкладываясь там на все 100 а кому то 6 раз подавай.. )) помойму уже писалось.. )) это я все еще про то что все люди поразному раегируют на тренинг и поразному восстанавливаются.. кому то после тяжелой тренировки 2 дня о зале даже думать неохота, а кто то на утро уже готов в бой с железом вступать
несмотря на то какое количеств кг. было вчера вечером поднято.. а среднестатистически 3 раза в неделю .. помойму подойдут далеко не всем.. другое дело если эти 3 раза в неделю продуманы очень хорошо............................

Сообщение отредактировал ArtArt: 24.01.2009, 11:00:32

  • 0

#3619
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Много примеров приведено :D И со многими я согласен. Но я вкладывал несколько иной смысл.
Дело в том, что и в приседе, и в классической становой работают примерно одни и те же мышцы. И там и там работают ягодицы, квадрицепсы, мышцы низа спины. К чему это ведет? А к тому, что поднимая большие веса в первом упражнении во втором вы будете далеки от максимума. А ведь и в том и в другом упражнении обычно поднимаются максимальные тренировочные веса. Получается что человек осознанно уменьшает положительный эффект даваемый вторым упражнением. Вне зависиомости от того что будет первым, становая или присед. Т.е. делая эти самые тяжелые упражнения в разные дни вы будете прогрессировать быстрее.
И еще одно, когда вы в первом упражнении уже нагрузите мышцы низа спины, то во втором они будут уже "уставшими", увеличивается риск получить травму позвоночника, кому это надо?

странно, значит Железная Шахта и Кейси Батт врут? я ж по твоему совету начитался :(

вес в становой и в приседе одинаковый..

Сообщение отредактировал 566KBM: 24.01.2009, 11:50:50

  • 0

#3620
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Становую и приседы можно делать в одну тренировку, сделал допутим становую, пошел грудь покачал , ноги малек отдохнули,потом на приседы пошел. Все зависит от того для чего ты занимаешься,если по полной сновую и приседы делать в одну тренировку,то выносливость у тебя будет как у марафонца:(.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.