Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#3561
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Понял, будем делать базу =) Вот только у меня не получаются отжимания на брусьях и подтягивания.. можно ли его заменить чем-нибудь? И тягать верхний блок к груди или за голову?
  • 0

#3562
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Прошу не обижаться, это просто образно так выразился :eek: ну про др...а :cry:
По поводу эктоморф, эндоморф, мезоморф. Жрите нормально, занимайтесь тренингом без пропусков и все будет ок, вне зависимости от того какой у вас там тип...
  • 0

#3563
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
и еще, когда делаю жим лежа не чувствую нагрузки на грудь, вообще не чувствую, болит трицепс и все =( пробовал с хватом и так и сяк, не получатеся
  • 0

#3564
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Понял, будем делать базу =) Вот только у меня не получаются отжимания на брусьях и подтягивания.. можно ли его заменить чем-нибудь? И тягать верхний блок к груди или за голову?

Ребят простите.. можно один совет парню, коротко от чистог сердца..
Ерна, сама главна хуярить!!!!! Чтоб из жопы перья летели!!!!!
только так, ты будешь прогрессировать :eek:

Сообщение отредактировал Kuvsh: 23.01.2009, 00:58:30

  • 0

#3565
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Сейчас все знают, но дураков много, и братушки Вейдерушки дурят всех и стригут бабки. Что бы быть большим надо тренироваться и по человечески питаться, некера засовывать в себя всякую химию из банок.

Я на этой "куйне", как ты опрометчиво выразился, за 3-4 месяца переплюну твои результаты во всех упражнениях как с добрым утром.
Заметь, что непрерывный стаж у меня всего полгода, в отличие от твоих почти двух лет.
Может быть тогда ты поймешь, что можно еще протренироваться лет пять, прочитать еще хоть сотню "умных" книг, раздать еще миллион советов новичкам и раскритиковать в пух и прах их программы, но при этом так и не узнать, что это такое - пожать свой собственный вес.
  • 0

#3566
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Понял, будем делать базу =) Вот только у меня не получаются отжимания на брусьях и подтягивания.. можно ли его заменить чем-нибудь? И тягать верхний блок к груди или за голову?

Ну вообще отжимания на брусьях могут позволить себе те, кто тягает в жиме лежа вес немного больший веса своего тела. Так что не можешь, не делай. Я тоже не могу отжиматься на брусьях мой вес сейчас на 15 кил больше жима лежа...
Не может подтягиваться, делай тягу верхнего блока. Делай обратным узким хватом к груди, так вес будет больше, чем при широком хвате, соответственно сила твоя будет расти быстрее, да и бицепс хорошо проработаешь.. И делай тягу к животу в наклоне, работают те же мышцы, что и в подтягивании, тока немного под другим углом. Я тоже подтягиваться не могу, тяга верхнего блока обратным хватом всего 85 кг... А вес 115...
Удачи. Кстати, заведи дневничек, записывай, что и когда. Нам будет потом интересно посмотреть, какой у тебя был прогресс.
И запомни самое главное правило для набора силы и массы:
Тренировки пропускать нельзя! Постоянство залог успеха!
Даже если ты не хочешь, допустим не выспался. Все равно приди и сделай хотя бы с половинным весом. Если ты сегодня не можешь, обязательно иди завтра и сдвинь весь график на один день. Т.е. не надо пропускать тренировку, максимум - немного отложить и откорректировать график.
И будет тебе счастье!
Седня когда делал становую, прям заметил, как большая часть зала встала и смотрела, ну или не двигалась. В зеркале было заметно, что движение приостановилось по залу, и сами фигурки как замерли. Это я краем глаза заметил, потому как во время становой смотрю на себя следя за техникой исполнения, да и плохо вижу и слышу, когда тяну 150 кил... Как только закончил делать становую, все сразу зашевелились, задвигались... Приятно нах! :eek:
  • 0

#3567
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
И парни, хватит уже материться, культурные же люди. Правда, неприятно читать. Не на базаре ведь.
  • 0

#3568
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Спс за советы, учту =)
  • 0

#3569
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Сейчас все знают, но дураков много, и братушки Вейдерушки дурят всех и стригут бабки. Что бы быть большим надо тренироваться и по человечески питаться, некера засовывать в себя всякую химию из банок.

Я на этой "куйне", как ты опрометчиво выразился, за 3-4 месяца переплюну твои результаты во всех упражнениях как с добрым утром.
Заметь, что непрерывный стаж у меня всего полгода, в отличие от твоих почти двух лет.
Может быть тогда ты поймешь, что можно еще протренироваться лет пять, прочитать еще хоть сотню "умных" книг, раздать еще миллион советов новичкам и раскритиковать в пух и прах их программы, но при этом так и не узнать, что это такое - пожать свой собственный вес.

На чем переплюнешь? На стероидах? да пожалста, таких умнегов пруд пруди, ходят с прыщами на теле как малолетки. За полгода переплюнешь, а через полтора года? Загнешься. У нас в зале раньше ходил мальчег, учавствующий в соревнованиях по ПЛ. Ходил растопырив руки, веса брал немеряные. Это было полотора года назад, потом он пропал из зала, но его "сотренирующиеся" ходили как всегда и сейчас ходят. А месяца 3 назад он пришел в зал. Дрищь, который в становой делал 60 кил, а полтора года назад делал за 200 кг... И смысл?
Еще история. Эти "сотренирующиеся" и сейчас ходят. И есть там парень молодой. Однажды в его присутствии я обронил фразу "ну у нас медленнее идет прогресс, мы натуралы". Он как встрепенулся "Мы тоже натуралы! Че ты думаешь про нас?!". Ну я тактично ответил, что ниче не думаю, просто за себя говорю. И делает этот мальчик 190 в становой сумо с отбивом... А седня в раздевалке у него проскочила фраза "Жрать охота так, когда на курсе. Ну в смысле когда к соревнованиям готовишься... Утром позавтракаешь, на работу приедешь, а жрать опять охота". Ну и смысл? Он молодой, ему где-то 20-25... мне 30, он за 4 года дошел в становой сумо, а при его малом росте и широко расставленых ногах он поднимает штангу на 15 см от пола всего, дошел до 190 кил, с употреблением стероидов. А я за полтора года дошел до 150 кг... и он делает с отбивом 4 подхода рабочих по 3 повторения. А я делаю 5 подходов рабочих по 5 повторений СТАВЯ МЕДЛЕННО ШТАНГУ ПОСЛЕ КАЖДОГО ПОВТОРЕНИЯ НА ПОМОСТ И ЗАНОВО ПОДНИМАЮ. Ну хорошо, мне надо еще год что бы дойти до 190, пусть так, но это не 4 года со стероидами а всего 2.5 года без стероидов... Разницу чувствуете?

Ну а если ты имеешь ввиду всякие мегомясы и т.п. ... Ну что сказать, извини конешно, но... Вейдер тебя полностью оболванил, ты и есть один из армии недумающих потребителей. Тока "дай", "дай", а работать не хотите :cry: Волшебных таблеток и порошков не бывает. Точнее бывают, но тока в сказках, для детей, от 3 до 5...

Ребят простите.. можно один совет парню, коротко от чистог сердца..
Ерна, сама главна хуярить!!!!! Чтоб из жопы перья летели!!!!!
только так, ты будешь прогрессировать :eek:

Абцолютно согласен с этим умным человеком :-)

Сообщение отредактировал teatral5200: 23.01.2009, 01:39:37

  • 0

#3570
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

И парни, хватит уже материться, культурные же люди. Правда, неприятно читать. Не на базаре ведь.

Ну чесн слово, ну просто само вырывается... Ну как-нить попробуй не замечать. Куярить - это самое то слово, по другому просто не скажешь! Ну как-то пропускай, ну или потерпи. Прости нас грешных :eek: К тяжелой штанге тока тяжелые слова припечатываюцца! :cry:
  • 0

#3571
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

и еще, когда делаю жим лежа не чувствую нагрузки на грудь, вообще не чувствую, болит трицепс и все =( пробовал с хватом и так и сяк, не получатеся

ну чего ты хочешь, у тебя просто трицепс слабее грудных, поэтому трицепс у тя уже отказывает, а грудные тока прогреваются :eek: Тут ведь еще влияет вес, пока у тебя вес маленький, не так сильно чувствуется. а как подойдет к 70 кг, по любому почувствуешь :cry: Не торопись, делай все обдумано, и прогресс попрет :-)
  • 0

#3572
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ну а если ты имеешь ввиду всякие мегомясы и т.п. ... Ну что сказать, извини конешно, но... Вейдер тебя полностью оболванил, ты и есть один из армии недумающих потребителей. Тока "дай", "дай", а работать не хотите Волшебных таблеток и порошков не бывает. Точнее бывают, но тока в сказках, для детей, от 3 до 5...

Да, я имею в виду порошочки, капсулки и все остальное. Никаких стероидов.
Сомневаешься?
  • 0

#3573
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Erna_aka если грудь не чувствуешь как работает берись за штангу широким хватом :eek:

Сообщение отредактировал Воин: 23.01.2009, 09:08:53

  • 0

#3574
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Erna_aka: есть такой метод, называется предварительное утомление.. Можешь сначла нагрузить грудные разводой с ооочень небольшим весом, а потом приступить к выполнению жима. Тут конечно нужен кое-какой опыт и стаж, попробуй возможно тебе это поможет...
  • 0

#3575
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 teatral5200, 2 Creep: у вас диаметрально- противоположное отношение к спорт питу. Хочу тоже свои 5 копеек добавить, позволите??.
с одной строны вещь удобная, размешал и готово. В силу того что приходится занматься вечером, после работы обычно выпиваю размешанный на воде порошочек, так как чувство голода во время тренировки для меня хуже нет, и настрой падает и мысли только о еде. Ну а плотно поесть за час до тренировки возможности нет, ну либо по прибытию домой, тогда начало тренировки будет отложено еще на более поздний срок - неудобно. Так что + есть. Другое дело что у меня бывают дни, когда я вообще не принимаю ничего из спорт пита, смотрю на эту баночку и выворачивает, а вот шашлычка поесть тянет.. 2, 3 тренировки бывает не пью "его"- порошок. и как то замечаю что силовые показатели вообще не падают, сколько я жал ,столько и жму, если есть драйв, ставлю рекорд не зависимо от того пил я протеин, креатин, энергетик или заточил 2 бутера перед тренировкой.. Кстати жим 100 кг. на 25 раз я осилил как раз в те дни когда не пил ничего из спорт пита, а потом опять повторил те же 25 и ниразу больше, загрузившись протеином и энергетиком..
Мое мнение немного изменилось по отношению к спорт питу на сегодняшний день. Раньше я был глубоко убежден что только ОНО- спорт питание сделает меня сильнее и больше, релефнее и красивее, и приписывал свой очередной рекорд именно ему. Но сейчас для меня это удобная пищевая добака, которую я использую достаточно часто, но все чего я достиг, заслуга только моя, (упорство, терпение и тд), а не порошка в баночке..
Мой собственный вердикт на сегодняшний день если позволите... буду продолжать использовать с целью экономии времени и удобством в применении, но не строя иллюзий по поводу мгновенного роста силы и объемов как обещает рекламма..
  • 0

#3576
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Только не делай на одной тренировке и присед и становую. И будет тебе счастье.

это с какого такого перепуга?

Ерна, сама главна куярить!!!!! Чтоб из жопы перья летели!!!!!

ППКС..

насчет жима собственного веса, за полтора месяца я с 30 кг дошел до 60, думаю через месяц 90 буду жать.. думаете не реально?

Ерна, Воин правильно сказал, жим широким хватом! там на грифе есть метки? вот от них и отталкивайся, в смысле мизинец должен быть на этой типа метке..




Внимание: кто как бросил курить? Аллен Кар чета не помог уже 3 раза.. как быть?

Сообщение отредактировал 566KBM: 23.01.2009, 09:54:42

  • 0

#3577
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кстати, заведи дневничек, записывай, что и когда. Нам будет потом интересно посмотреть, какой у тебя был прогресс.
И запомни самое главное правило для набора силы и массы:
Тренировки пропускать нельзя! Постоянство залог успеха!
Даже если ты не хочешь, допустим не выспался. Все равно приди и сделай хотя бы с половинным весом. Если ты сегодня не можешь, обязательно иди завтра и сдвинь весь график на один день. Т.е. не надо пропускать тренировку, максимум - немного отложить и откорректировать график.
И будет тебе счастье!

По поводу дневника - согласен! Хотя сам никак не соберусь его завести, а вот по поводу жесткого графика тренинга - думаю не стоит себя "насиловать". Если не выспался, чувствуешь себя слабо - лучше пропустить тренеровку, что бы в следующий раз прейти с большим желанием и мотивацией. А так ИМХО тренировка просто насмарку пройдет...
  • 0

#3578
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Ерна, Воин правильно сказал, жим широким хватом! там на грифе есть метки? вот от них и отталкивайся, в смысле мизинец должен быть на этой типа метке..

метки тут непричем.. угол 90 градусов между штангой и предплечьем в нижней точке амплитуды движения - самое оно, а когда нарастит побольше мяса, тогда и будет эксперементировать с шириной хвата.
  • 0

#3579
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

насчет жима собственного веса, за полтора месяца я с 30 кг дошел до 60, думаю через месяц 90 буду жать.. думаете не реально?


думаю не реально, если конечно ты раньше 90 не выжимал или сам не весишь за 100-к :eek:
Жим обычно до 80-90 гк. легко идет, а потом каждый кг с большим трудом дается, а после 100 вообще насмерть стоит :cry:
  • 0

#3580
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Арт, у мну как раз 90 градусов получаеца по меткам.. :) я думал у всех так)))

Шаран, ну вот через месяц посмотрим что и как.. я то лично стараюсь и верю.. а это пипец как важно :eek:

кто как бросил :cry: :-) ???

Сообщение отредактировал 566KBM: 23.01.2009, 10:21:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.