Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#3441
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ну правельно, я и написал что желаемого эффекта.. а не побочного..
  • 0

#3442
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У меня был такой прикол позавчера, сделал становую, стою отдыхаю меж 2мя тренажерами, любимое мое место.. рядом кароче туева хуча телок.. тут я засовываю руки в шорты и поправляю труселя, мне навстречу идет инструктор и шерица, типа сколько тут работаю, таких поправок перед телками не видел.. хохма была..


Эт как в "Борат"е :dandy:)



Многие используют на тяге и присяде атлетический пояс, с узкой передней и широкой задней частями, одевая его как обычно. Это не есть правильно.


Интересный факт... впервые слышу, обычно всегда одевают широкой частью к пояснице... (типа подпорка :weep: )
  • 0

#3443
Trozian

Trozian
  • Гость
  • 40 сообщений

Многие используют на тяге и присяде атлетический пояс, с узкой передней и широкой задней частями, одевая его как обычно. Это не есть правильно.


Интересный факт... впервые слышу, обычно всегда одевают широкой частью к пояснице... (типа подпорка :dandy: )


Учим матчасть:

Пояс— это кожаный широкий многослойный ремень. В тяжелой атлетике применяют широкий сзади и узкий спереди ремень. «По наследству» такой пояс перешел в пауэрлифтинг. Со временем его видоизменили, и теперь он имеет одну и ту же ширину по всей длине, величина которой изменилась и составляв 10 см.
Пояс в пауэрлифтинге намного толще и массивнее, чем в других силовых видах спорта. Так как чем шире пояс, тем он лучше; ширина его ограничена правилами соревнований.
Для пауэрлифтера тяжелоатлетический пояс менее эффективен, чем специальный лифтерский пояс. В тяжелой атлетике пояс применяется при выполнении тяги, приседаний и подъеме на грудь, во время подъема на грудь атлет в седе несколько сжимается, и если бы пояс был широкий спереди, он причинял бы боль и мешал атлету.
Во избежание этих негативов спереди он достаточно узкий. Но этот «вырез» существенно уменьшает поддержку пресса.
Основная задача пояса — страховать спину и не давать ей прогнуться. Казалось бы, широкая часть пояса должна быть сзади, на спине. Но это заблуждение. Спине не дает согнуться именно передняя часть пояса, и чем она шире, тем лучше он будет держать спину, а значит, и лучше ее страховать. Задняя часть пояса несет гораздо меньшую нагрузку. Попробуйте в приседаниях надеть тяжелоатлетический пояс широкой частью вперед, а застегнуть его сзади. Вы почувствуете, насколько легче приседать. Кроме того, широкая часть спереди гораздо лучше держит пресс, что и дает такое облегчение, снижая частично внутреннее давление в организме.
Поэтому и был спроектирован широкий по всей длине пояс, который наилучшим образом подходит для пауэрлифтинга.
Если же вы решили купить фирменный широкий пояс, то знайте, что существуют два вида поясов: с автоматической и с обычной застежками. Пояс с автоматической застежкой дешевле, чем с обычной. И хотя автоматическая застежка очень привлекательна: пояс с ней короче и легче, существует опасность того, что застежка раскроется на помосте в самый неподходящий момент. Лучше покупать пояс с традиционной застежкой и двумя штырями.

Сообщение отредактировал Trozian: 16.01.2009, 11:49:12

  • 0

#3444
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Как раз интересует сей сабж - кто где брал и почем? фирменный или китайский?
  • 0

#3445
Trozian

Trozian
  • Гость
  • 40 сообщений

Как раз интересует сей сабж - кто где брал и почем? фирменный или китайский?


Во флексе хороший выбор - и атлетические и лифтерские.
От полутора тысяч - пакистан.
  • 0

#3446
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

заброшу камень преткновения. Народ стоит ли заниматься в поясе или нет? в смысле про становую :)

Скажем так, если маленькие веса - можно в принципе и без пояса. А в общем - смысл пояса заключается в создании внутрибрюшного давления которое "подпирает" позвоночник, и не дает ему травмироваться. Без пояса эту функцию будет выполнять брюшной пресс, который при напряжении работает так же. Чем мощнее у тебя пресс и сильнее спина, тем веса на которых пояс будет именно необходим будут выше.
По мне так при весах выше 100-150 пояс нужно одевать как минимум для профилактики.
P.S. Многие используют на тяге и присяде атлетический пояс, с узкой передней и широкой задней частями, одевая его как обычно. Это не есть правильно. При данных упражнениях такой пояс следует переворачивать задом наперед, дабы широкая часть приходилась на живот. Вот.
А еще лучьше для данных упражнений иметь лифтерский пояс, одинаково широкий по всей длине.

Вот это ответ, супер! Много нужного, минимум болтовни! Счетаиццо.
Хотя я делаю все вообще без поясов... ну их. Как Холодильнег говорит: "Строю функциональное тело. Вот надо будет поднять че нить с пола тяжолое, так что, без пояса теперь не поднимать? Или надо чего-нить на плечах подержать, бревно какое-нить подпереть, так что, бежать за поясом? Надо тело сразу тренировать, что бы умело и без поясов". Ну а насчет травматичности... Ну дык надо технику держать, и к телу прислушиваться... Хотя это и не просто, конечно...
  • 0

#3447
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
рядом кароче туева хуча телок.. тут я засовываю руки в шорты и поправляю труселя, мне навстречу идет инструктор и шерица, типа сколько тут работаю, таких поправок перед телками не видел.. хохма была..
...

Да, прикол конешно канкретный :) Как гриться "Но больше фсего окуел нивидимка" :)
Но, блин, телки в зале отвлекают... У нас счас мужской и женский залы на разных этажах, хорошо стало, но иногда припруцца и давай на тренажере для сгибания ног бицепсы бедра качать, каком кверху... Мля, фся работа фстает...

2ArtArt
:) ну все, разногласия выяснены ;) типерь понял, молчу ;) Ну вот дома с такими весами конечно да... неудобно. Может пора уже выходить в зал, хотя бы для приседа и становой, раза 2 в недельку? А остально и дома так же тягать? :) Хватит затворничества! :)

Седня ходил в тренажерку... Делал тягу верхнего блока широким хватом за голову. А до этого всегда тягу делал обратным узким хватом... Сначала пару разминочных, но в первом рабочем 65 кг я еле-еле сделал на 5 раз, а вот в пятом рабочем те же 65 кг. уже сделал 10 раз... Получается, что я так давно делал это упражнение, что тело отвыкло, и заново пошла нейромышечная адаптация... А я и не думал...
Зато поприседали на славу 135 кг 5х5 рабочих... супер, хотя в последнем подходе уже было даже страшно... Потому как мышца уже сдавала... А друг присел на 140 в 4 подходе... Монцтр :eek:
Недавно видел в зале мужичка, который становую и присед вообще не делает, а жмет 160 на раз... По моему мне надо пересмотреть свои взгляды на тренинг... И руки у него очень толстые... Если он не химик, то мое мировоззрение является неверным :( фпрочем ArtArt енто уже по моему доказал :)
  • 0

#3448
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
сам уже думаю пойди в зал хотябы 3 раза в неделю.. щас вот 2 друга моих уговорят меня с ними позаниматься в зале.. глядишь соглашусь..
вчера шикарно поотжимался на брусьях, такое ощущение что низ грудных досихпор на пампинге...
ну и мои 5 копеек в копилку юмора в зале:
когда еще только начинал заниматься ходил вдвоем с напарником в зал. И че то день какойто был на раслабоне, кароче стою я спиной к Славке, напарнику моему, делаю подъем штанги на бицепс стоя.. кто бы сомнивался да.. )) заканчиваю подход а он мне ну типа лови.. и делает вид что кидает блин 5 кг. в меня .. и вот незадача.. блин выскальзывает и летит прямо мне в лицо.. каким то чудом я успел выставить обе руки и поймал блин в 10 см от моего фейса.. на что он так невозмутимо сказал.. ну.. реакция есть.. дети будут.. ).. все кто видел со стороны наверно подумали что мы жонглеры..
  • 0

#3449
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

блин выскальзывает и летит прямо мне в лицо.. каким то чудом я успел выставить обе руки и поймал блин в 10 см от моего фейса.. на что он так невозмутимо сказал.. ну.. реакция есть.. дети будут.. ).. все кто видел со стороны наверно подумали что мы жонглеры..

В оригинале так: "Реакция есть, детей не будет". :laugh:
  • 0

#3450
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Фсем привет :laugh: блин, после приседов седня еле-еле по лестницам поднимаюсь... очинама тяжко... Были с утра в бане нашей Керемет... Это аналог алматинского Арасана... Млин, как здорово! Русская парилка, Финская сауна, Восточная сауна... и бассейн с прохладной водицей, и минибассейны с ледяной водой.... Рибята, рикаминдую баню! :()) Процто супир! :D
2 ArtArt, давай друг :) Мы еще попугаем молодежь в залах :) Вчера когда работали в зале подошли к приседу, а там парни приседают, типа "нас четверо". Ну мы все равно набились вместе параллельно :) Нас двое было, ну они с пустым грифом, а мы с 65 кг разминку, они с 60 , точнее один из них, другие по 40, мы 95 разминку, этот 95, мы 115 разминку, и тут он берет 110, точнее совсем не берет, и они почему-то сразу пропали... Ну какая разница кто сколько берет? Надо думать о том, какое это оказывает воздействие на каждого!... Мы когда стали по 135 делать, так из нашего угла вообще фсе поубегали... Боялись, что ли, что мы уроним? Странно... И глупо для начинающих.

Так что всем, кто тока начал. Не стоит обращать внимание на тех кто делает рядом! ВЫ пришли в зал что бы сделать себя сильнее, красивее, больше, а не для того что бы соревноваться с рядом стоящими. Посылайте всех Нах! :))))) ну в уме, имеется ввиду :bored: Я тоже раньше стеснялся, но потом плюнул. Да, приходилось разбирать каждый раз по куче кил, что бы снять все "чужое"... Но мны было " а нас - Рать!" :bored:)))
Фсем удачи! :D
  • 0

#3451
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
А я сёдня дома с разборной гантелей поизвращялсо :laugh: Устал сцуко!
П.С. Рубика посмотрел :(
  • 0

#3452
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Парни, я тут на одну тему наткнулся, кароче вот.. зацените http://rutube.ru/tra...61593f725f54ab5
  • 0

#3453
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Так что всем, кто тока начал. Не стоит обращать внимание на тех кто делает рядом! ВЫ пришли в зал что бы сделать себя сильнее, красивее, больше, а не для того что бы соревноваться с рядом стоящими. Посылайте всех Нах! :()))) ну в уме, имеется ввиду :D Я тоже раньше стеснялся, но потом плюнул. Да, приходилось разбирать каждый раз по куче кил, что бы снять все "чужое"... Но мны было " а нас - Рать!" :))))
Фсем удачи! :)



Тяжелее всем (для меня) делать, когда кто-то в зале прям возле меня балаболит-балаболит без умолку, хочиЦа кинуть блин ему в рот...
Достают такие :laugh:
  • 0

#3454
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Так что всем, кто тока начал. Не стоит обращать внимание на тех кто делает рядом! ВЫ пришли в зал что бы сделать себя сильнее, красивее, больше, а не для того что бы соревноваться с рядом стоящими. Посылайте всех Нах! :()))) ну в уме, имеется ввиду :) Я тоже раньше стеснялся, но потом плюнул. Да, приходилось разбирать каждый раз по куче кил, что бы снять все "чужое"... Но мны было " а нас - Рать!" :D)))
Фсем удачи! ;)



Тяжелее всем (для меня) делать, когда кто-то в зале прям возле меня балаболит-балаболит без умолку, хочиЦа кинуть блин ему в рот...
Достают такие :rolleyes:


Не, те которые мандят, меня не раздражают. Раздражают те, кто разбирает повешеный тобой вес :( , пока ты прогуливаешься по залу, отдыхая после подхода.

Сообщение отредактировал Kuvsh: 18.01.2009, 15:44:06

  • 0

#3455
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Меня раздражает один танцор, который зачем-то ходит в зал. Худой такой. Такое впечатление, что он приходит только из-за зеркала, чтобы потанцевать. Причем видно, что он даже полугода не занимается танцами - очень слабенько двигается.
Пойдет, ляжет под штангу, раз 5 выжмет, ставит, срывается и бежит к зеркалу вприпрыжку, и сходу начинает танцевать. Причем не под ту музыку, которая играет, а просто так.
Мне он конечно не мешает, но тем не менее бесит.
Есть еще один. Тоже худой. Который позирует перед зеркалом, демонстрирует себе свои маленькие мышцы. Сделает упражнение и позирует, смотрит свои "бицепсы" со всех сторон. А когда он перед зеркалом делает иммитацию упражнения (без веса), но пыхтит и делает такое лицо, как будто с весом - это вообще нечто. Ну и тут же снова начинает позировать. За полчаса делает 1 упражнение.
Тоже не мешает. Но бесит конкретно.
  • 0

#3456
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Меня раздражает один танцор, который зачем-то ходит в зал. Худой такой. Такое впечатление, что он приходит только из-за зеркала, чтобы потанцевать. Причем видно, что он даже полугода не занимается танцами - очень слабенько двигается.
Пойдет, ляжет под штангу, раз 5 выжмет, ставит, срывается и бежит к зеркалу вприпрыжку, и сходу начинает танцевать. Причем не под ту музыку, которая играет, а просто так.
Мне он конечно не мешает, но тем не менее бесит.
Есть еще один. Тоже худой. Который позирует перед зеркалом, демонстрирует себе свои маленькие мышцы. Сделает упражнение и позирует, смотрит свои "бицепсы" со всех сторон. А когда он перед зеркалом делает иммитацию упражнения (без веса), но пыхтит и делает такое лицо, как будто с весом - это вообще нечто. Ну и тут же снова начинает позировать. За полчаса делает 1 упражнение.
Тоже не мешает. Но бесит конкретно.

Запросто могут быть пидорками :( Эти очень любят среди самцов потусоваться :rolleyes:
  • 0

#3457
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Сегодня на треньку не поеду. Пора отдохнуть :( К тому же биатлон сёдня, болеем за наших!
  • 0

#3458
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кто нибудь ходит на АЗТМ?
  • 0

#3459
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
кажись закроется он скоро.

народ поздравьте меня :rolleyes: вчера купил раму и скамейку домой. теперь у мну в подвале полноценная качалка. вчера делал жим лежа 45х8х3. сегодня присед 75х8х3. короче говоря все начинаю по новой. завтра становая. узнаю скока сейчас тяну
раньше результаты были 60х5х3 100х10х3 90х10х3. дохлый стал уже :( своя масса 60. рост 173
  • 0

#3460
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Поздравляю :( Какой вес на штанге можешь собрать максимльно? Где покупал, почём?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.