Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#3421
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Театралу.По поводу удержаний толстой части грифа."Почитал Кубика где он прямо маньячит толстыми грифами".Предлагаю такой колхозный тюнинг,т.к. такие грифы не найдешь может попробовать в трубе на75мм сделать пропил болгаркой по длине и одевать на гриф. Прикинь какой эффект будет!

Да я в зале занимаюсь... никто не даст мне туда трубы с пропилами таскать да еще и на имеющиеся грифы такое надевать :weep: Скажут "а иди ка отсюда КАЧЕК". А я скажу, да, я Качек! :-) Я пока ни под ББ не подхожу, ни под ПЛ... А по поводу грелки... Ну ты монстр! :-)))

2Kuvsh и Mr. Drongo
Удачи! :-) Если треньку хочеться, то это куууул :dandy:
  • 0

#3422
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Да я не за спину беспокоился, а за сердечно-сосудистую. Есть ли способ узнать какую нагрузку может выдержать спина?

Да рано тебе за ССС беспокоиться... в твоем возрасте ты упадешь от физической перегрузки раньше, чем твоя ССС даст сбой... Не боись, главное синглы не делай.
Ну а насчет спины... В каком плане? Если то, сколько ты можешь просто удержать на плечах, или то сколько ты можешь в становой вытянуть? :dandy: это разные вещи, и узнать это можено если идти на предельные синглы. Но тебе лучше такого не делать.
  • 0

#3423
Trozian

Trozian
  • Гость
  • 40 сообщений

Trozian 2009/01/15
90__?х?________115__?х?________175__1х1



Trozian 2009/01/15 27л 188см 95кг
85__4х3________115__3х3________175__1х1
  • 0

#3424
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

укажи возраст, рост, вес, ну свои результаты

Может для полной ясности все-таки стаж еще указывать?
  • 0

#3425
shvarcjastar

shvarcjastar
  • Гость
  • 30 сообщений
FOR ТЕАТРАЛ а я вот насчет толстого грифа все таки попробую,у меня разборная штанга так что утолщить гриф не составит труда.Думаю что сила кистей значительно вырастет.В принципе со мной и так побаиваются здороваться,раньше силу кисти хоть на динамометре можно было проверить а где его сейчас взять?Приблизительно замер делаю напольными стрелочными весами "сжимаю обеими кистями что есть силы" где то в пределах 160кг получается.А еще в целях экономии времени думаю делать ст.тягу с плинтов, т. е. с тумб.Штанга внижней точке опускается ниже,а тело стоит как в нижней точке приседа.Короче вроде как двух зайцев одним выстрелом.Но сначала решил все таки цикл по Фалееву добить,а раньше бывало увидешь новую методу и перескакиваешь с одного на другое посреди цикла,ни там ни там не добившись путних результатов.Наверное умнеть начал.
  • 0

#3426
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

укажи возраст, рост, вес, ну свои результаты

Может для полной ясности все-таки стаж еще указывать?

Можно и стаж, давайте проголосуем, кто за указание стажа?
Я - ЗА! :dandy:

2shvarcjastar
ну посреди цикла конечно не стоит... вдруг действительно даст большой прирост, это же будет хорошо! Я циклам не доверяю... но если будет застой месяца на 3, то наверное попробую... но пока все идет, не буду торопиться... :weep:
  • 0

#3427
shvarcjastar

shvarcjastar
  • Гость
  • 30 сообщений
Театралу а я дошел в жиме до 120кг ,не циклируя нагрузку и впал в застой на несколько лет.А ты и без них прогрессируешь,а дальше время покажет.
  • 0

#3428
Trozian

Trozian
  • Гость
  • 40 сообщений

А еще в целях экономии времени думаю делать ст.тягу с плинтов, т. е. с тумб.Штанга внижней точке опускается ниже,а тело стоит как в нижней точке приседа.


То что Вы описали - тяга из ямы. Тяга с плинтов - это когда штанга лежит блинами на подставках - то бишь делаются дотяги.

Тяга с плинтов. Предназначена для прохождения мертвой точки, укрепления связок и привыкания к большим весам. Выполняется с весом ,превосходящим максимум. Высота плинтов подбирается в связи с выбранной целью. Обычно тянут с больших плинтов (гриф штанги находится на уровне колен) и малых - здесь каждый себе подбирает высоту.

Сообщение отредактировал Trozian: 15.01.2009, 23:14:52

  • 0

#3429
shvarcjastar

shvarcjastar
  • Гость
  • 30 сообщений
Ты прав перепутал,хотел сказать стоя на тумбах.

Сообщение отредактировал shvarcjastar: 15.01.2009, 23:38:08

  • 0

#3430
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

После становой делать шраги нет необходимости, в становой трапеции работают на полную.



ИМХО шраги реально упражнение ни о чём...
А вот по поводу становой и трапеции сииильно сомневаюсь, раньше делал становую без всяких других упражнении м. рост трапеции либо не был, либо не был заметен (по крайней мере мне).
Если говорить о трапециях, то я качаю их Т-грифом, тягой в наклоне к животу, тягой стоя к подбородку, разводкой гантелями в наклоне, по 2-3 подхода каждого упражнения суперсетами...
Эффект 100%!

Люди, кто что думает о гиревом спорте на пути к силе?
  • 0

#3431
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Театралу а я дошел в жиме до 120кг ,не циклируя нагрузку и впал в застой на несколько лет.А ты и без них прогрессируешь,а дальше время покажет.

:dandy: седня был прикол, переносил свой депозит из одного банка в другой... переносил в килобаксах в кармане джинсов... Вроде никто и не пыркался, и сам вроде как широкоплечий, а страшно. В народный пришел, а там такие условия, что пришлось дальше искать другой банк. Далеко идти сцыкотно, в автобуст-такси тоже сцыкотно... А в кормане килобаксы прям горят... Еле поместились в бумажник... Хотя вроде было немного, крупные какие-то... Ужос, натерпелся страху... Как положил на счет в другой банк, так сразу такой расслабон, наслаждение такое, как будто пивка глотнул с литр... Счас пойду пиво пит :weep: Нервы восстанавливать :-)
  • 0

#3432
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ИМХО шраги реально упражнение ни о чём...
А вот по поводу становой и трапеции сииильно сомневаюсь, раньше делал становую без всяких других упражнении м. рост трапеции либо не был, либо не был заметен (по крайней мере мне).
Если говорить о трапециях, то я качаю их Т-грифом, тягой в наклоне к животу, тягой стоя к подбородку, разводкой гантелями в наклоне, по 2-3 подхода каждого упражнения суперсетами...
Эффект 100%!
Люди, кто что думает о гиревом спорте на пути к силе?

Блин, ну ты даешь :dandy: ты бы лучше все эти упражнения выкинул, и делал становую помощнее, в становой трапеции пашут дай бог! Если становая классическая.
Я ж говорю, позавчера делал становую 4х5 по 150 кг... В становой, я это теперь точно знаю, пашут не только ноги, ягодицы, низ спины, предплечья и трапеции, пашут еще и широчайшие, и бицепсы, это однозначно! Нижний пресс так напрягается, что на следующий день у меня сводило его! :weep: Хотя я раньше не думал, что становая оказывает на них воздействие :-)
Я ж говорю, большим количеством упражнений ты расстрачиваешь силы ни на что. Сконцентрируйся на базе, как советует Фалеев... Рельно эффект будет выше :-)
По поводу гиревого спорта... Гири - максимум 32 кг... Я уже сейчас жму 62.5 стоя, правда это штанга... ИМХО, гири сейчас не актуальны в плане бодика, да и силу на них набрать большую сложно, потому как вес у них не шибко-то и большой... Но в принципе для себя можно побаловаться, кто ж тебе мешает :-) Вообще гири это больше для молодых :D В смысле для подростков... Это да, это вещь! :lol:

Сообщение отредактировал teatral5200: 16.01.2009, 00:21:32

  • 0

#3433
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ты прав перепутал,хотел сказать стоя на тумбах.

Я один раз попробовал... Техника совсем другая, вес сразу в полтора раза скинул... Делал лишь раз, потому не знаю эффективнее ли она обычной классической. Если почувствуешь большое различие, ну в плане роста резалтов и нагрузки, заделись опытом :dandy: Я становую делаю без всяких отбивов с постановкой на пол. Можно сказать делаю 5 синлов. Взял с пола, тихонечко поставил, расслабился. Тут же снова напрягся, поднял, поставил. И именно ставлю, а не роняю... Вроде как эффективность выше, чем если делать как обычно.
  • 0

#3434
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Блин, ну ты даешь :weep: ты бы лучше все эти упражнения выкинул, и делал становую помощнее, в становой трапеции пашут дай бог! Если становая классическая.
Я ж говорю, позавчера делал становую 4х5 по 150 кг... В становой, я это теперь точно знаю, пашут не только ноги, ягодицы, низ спины, предплечья и трапеции, пашут еще и широчайшие, и бицепсы, это однозначно! Нижний пресс так напрягается, что на следующий день у меня сводило его! :-) Хотя я раньше не думал, что становая оказывает на них воздействие :-)


Сейчас я делаю 85*8 (4 сета по 8 повторении), технику сто раз пересмотрел - инструктор смотрел - правильная!
Делал без пояса, сейчас с ним, но всё же потом 2 дня ощущения словно дубинкой по пояснице были. Я не хочу себе грыжу заработать. Классику делаю, но тем не менее ощущаю только то, что грузит спину и ноги (делаю сет становая + жим ногами на тренажере).
Даже не знаю как ты делаешь становую что она загружает столько мышц, может ты сначала становую > подняв шраги делаешь, а потом ещё и на бицуху 150 тянешь? :dandy:

гири сейчас не актуальны в плане бодика, да и силу на них набрать большую сложно, потому как вес у них не шибко-то и большой...


Слышал немало истории где у людей была одна штанга (сваренная) или 1комплект гирь, они делали на нем всё что угодно, в течении долгого времени, но учитывая что они легко справлялись с этим весом, они не наращивали веса (просто не было возможности), ТАК один парень около 2х лет занимался со штангой весом 70кг, всё на ней делал и занимался около двух лет, потом пришел в тренажерный зал и легко выжал 140кг....
Продолжал заниматься в зале, поначалу веса до 160 выросли, но потом пошёл застой, после снова применил свою тактику - год со 110кг занимался... снова резкий рост пошёл...

Вот я о чём..
И ещё, почему ПЛтеры не могут разрывать цепи, а с гиревого спорта - нормальная практика? :-)
  • 0

#3435
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
заброшу камень преткновения. Народ стоит ли заниматься в поясе или нет? в смысле про становую :dandy:
  • 0

#3436
Trozian

Trozian
  • Гость
  • 40 сообщений

заброшу камень преткновения. Народ стоит ли заниматься в поясе или нет? в смысле про становую :dandy:


Скажем так, если маленькие веса - можно в принципе и без пояса. А в общем - смысл пояса заключается в создании внутрибрюшного давления которое "подпирает" позвоночник, и не дает ему травмироваться. Без пояса эту функцию будет выполнять брюшной пресс, который при напряжении работает так же. Чем мощнее у тебя пресс и сильнее спина, тем веса на которых пояс будет именно необходим будут выше.

По мне так при весах выше 100-150 пояс нужно одевать как минимум для профилактики.

P.S. Многие используют на тяге и присяде атлетический пояс, с узкой передней и широкой задней частями, одевая его как обычно. Это не есть правильно. При данных упражнениях такой пояс следует переворачивать задом наперед, дабы широкая часть приходилась на живот. Вот.

А еще лучьше для данных упражнений иметь лифтерский пояс, одинаково широкий по всей длине.

Сообщение отредактировал Trozian: 16.01.2009, 09:21:52

  • 0

#3437
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 teatral5200:
ну вот же ты сам и говоришь что прогрессируешь от 2 тренировок в неделю, а взять меня, я прогрессирую от 6 тренировок в неделю, причем системма в корне отличается, остаюсь при своем мнении что все мы очень даже отличаемся друг от друга и программа трнировок тоже должна отличаться в большей или меньшей степени.
Да я не ругаюсь.. )) веду дискуссию, предлагаю свое мнение, но не претендую на 100 % истину.. просто хочу быть правельно понятым ))
По поводу моих весов я с тобой на 100% согласен, и честно признался несколько страниц назад что был "ручечнком" раньше, кроме жима от груди и рук, ничего не делал. С недавнего времени обзавелся инвентарем и занимаюсь дома, но так как штанга пока была всего на 145 кг. вот и работал с такимим условно маленькими весами. Вот недавно приобрел себе пару блинов во влексе по 15 кг и лямки кистевые, жим сразу же вырос, так как появилось что жать, становя тоже, не стал тут постить об этом, а присед я не рискую делать с бОльшим весом, так как в случае чего даже помочь то не поможет никто.. Поэтому веса такие.. думаю теперь все встало на свои места?
По поводу стажа, я за. и вот мои 5 копеек. осознанно занимаюсь около 9 месяцев, до этого года 2 был ручечником, что такое присед и становая узнал только 9 месяцев назад, ходил в зал как говорится за компанию..
  • 0

#3438
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
У меня был такой прикол позавчера, сделал становую, стою отдыхаю меж 2мя тренажерами, любимое мое место.. рядом кароче туева хуча телок.. тут я засовываю руки в шорты и поправляю труселя, мне навстречу идет инструктор и шерица, типа сколько тут работаю, таких поправок перед телками не видел.. хохма была..

з.ы.
жим 3*10, 55 кг
присед 3*10, 40 кг
стан 3*10, 40 кг

если чо..

з.ы.2. насчет прогресса по выбранной программе, он будет полюбой, ибо есть такое понятие как психологическая установка..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 16.01.2009, 09:57:41

  • 0

#3439
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Mr. Drongo: прогресс прогрессу рознь, это я к тому что у каждого цели разные, поэтому и программу подбирать нужно тщательно.. Если я буду прогресиировать в силе, а мне хочется больше объема, то как бы я психологически не настраивался на объем, пока что то не поменияешь в тренинге, питании, эффекта желаемого не достигнешь..
  • 0

#3440
Trozian

Trozian
  • Гость
  • 40 сообщений

2 Mr. Drongo: прогресс прогрессу рознь, это я к тому что у каждого цели разные, поэтому и программу подбирать нужно тщательно.. Если я буду прогресиировать в силе, а мне хочется больше объема, то как бы я психологически не настраивался на объем, пока что то не поменияешь в тренинге, питании, эффекта желаемого не достигнешь..


Мне кажется все это работает до определенного момента. Если на силу работать, объемы так или иначе со временем попрут в виде побочки и наооборот, при работе на объемы подтянется сила. В большей или меньшей степени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.