Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#3381
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
завязывайте уже с такими разговорами про женщин :)

если женщины стали мало интересовать значит тока недавно начали заниматься наверное. организм еще не привык к нагрузкам. должно пройти
  • 0

#3382
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
месяц занимаюсь..

Тандер, а я тоже в принципе нихрена не делаю, работа в кайф, тяжелее ручки ничего не поднимаю, на работу и обратно на машине, после обеда прям в кабинете на диване сплю, в офисе лифт, дома 4й этаж пешком толька.. я как бы и не напрягаюсь сильна :)
  • 0

#3383
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
В физическом смысле и у меня работа из разряда гиперплоскожопия. Но к концу дня я реально чувствую себя разбитым. Мозгами шевелить-то все равно приходится, с людьми общаться и пр.
  • 0

#3384
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Парни становую тягу нужно делать так или так?
Я делаю как показано во втором варианте :)

1 - это становая на прямых ногах
2 - классическая
В описании первой говорится, что ноги должны быть абсолютно прямые, а реально так мало кто сможет делать это упражнение, лучше немного ноги в коленях сгибать.
  • 0

#3385
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Но к концу дня я реально чувствую себя разбитым.

у меня такое бывает когда я реально за весь день нихера не делаю и тупо устаю :)
  • 0

#3386
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

у меня такое бывает когда я реально за весь день нихера не делаю и тупо устаю

у всех так...
  • 0

#3387
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Эх, а я то думал что я уникум)))
  • 0

#3388
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
а я думал нихеранеделающие дни бывают только у меня :)
  • 0

#3389
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Да никаких не делаю. Человек, приседающий на 180 и тянущий на 220 просто по определению не может иметь слабый пресс... Поэтому зачем распыляться? :dandy:

Как ты прав насчет пресса!вчерась делал становую сегодня пресс и спина дают о себе знать,может с непривычки?

Ну если недавно делаешь становую, и постоянно повышаешь веса, то есессно с непривычки...
Такая же и у меня фекня :laugh: Вчера по новой проге, два упражнения на тренировке, делал становую 150 кг 4х5. Сегодня нижний пресс сводит при резких изменениях положения... Даже сидя на стуле...
Блин 2 упражнения, по 7 подходов, в жиме 2 разминочных, 5 рабочих, в становой 3 разминочных, 4 рабочих. В жиме не особый прогресс, даже регресс из-за большого количества подходов. Но становая прошла просто на ура... Теперь я точно знаю, что пресс работает в становой по полной. Не считая всего, про что изначально известно :mad: Широчайшие в становой работают по полной. Бицепс! и тот пашет как припадошный... Куууууул :D

Сообщение отредактировал teatral5200: 14.01.2009, 19:47:13

  • 0

#3390
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

2ТЕАТРАЛ не совсем согласен стобой.Приведу пример из своих злоключений.Если ты коренной астанчанин то может слышал про зал в старойГЭС возле клуба интернационалист.Так вот были у нас там два парня медика,оба гинекологи.Фигуры у них были отпад"что-то вандамовское".Жали они не больше 90,приседали 50 и тем не менее при росте 175 бицуха была 42,за грудь я вообще молчу у Марата так она была как будто налеплена целыми оформленными пластами.Спина треугольник хотя при весе 75 он всего лишь подтягивался с 16кг гирей.Не знаю,толи была хорошая генетика ,толи таблетки но выглядел он здорово хотя и не поднимал больших весов.

Ну не знаю... Ну как можно 50 кг в приседе чего-то нарастить? ну 90 в жиме еще куда ни шло... Может просто определяющие слова "2 парня медика"... Хотя Ван Дамм не такой здоровый, но очень рельефный... А бицуха 42. Блин, надо что бы кто-нить попробовал. Но как-то мне не вериться. Хотя! подтягиваться с 16 кг гирей это уже не мало! А в подтягивании работают именно широчайшие с бицепсами. Может в этот разгадка? Уж в подтягиваниях, особенно если за голову, они работали с очень большой нагрузкой...

Сообщение отредактировал teatral5200: 14.01.2009, 19:48:03

  • 0

#3391
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

BigFox
вот ты гришь надо подтягивания делать отжимания на брусьях и т.д. между тренировками. но ведь эти упражнения аэробные же: а я хочу вес набрать. не похудею ли я наоборот от этого?

Можно 5 копеек? :dandy: эти упражнения аэробные только для очень развитых физически людей, если вы не можете подтягиваться более 12 раз, то это анаэробное упражнение, ну и с отжиманиями так же.
  • 0

#3392
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Парни, для ББ абсолютно не имеет никакого значения, каким весом наращивать мышцу. Если трицепс хорошо реагирует на нагрузку в 5 кг, то зачем его насиловать гантелей в 20 кг? И тяга к постоянному увеличению весов совершенно ни к чему.
...

Это логично, потому что наступит момент, когда мышца перестанет реагировать на нагрузку :dandy:

Ну в принципе ты сам все и обьяснил. Кстати, Шварценеггер начал свою карьеру именно как силовик. И его резалты силовые впечатляют. Можно на Вики посмотреть. Он никогда не занимался с мелкими весами. Всегда старался повысить.

А за счёт чего мускул увеличивается в массе (читай в объёме)?

Масса и объем - это немного разные вещи. Раздуть мышцу можно например с помощью NO, но вот массы это ей не придаст.

Ну ты даешь :laugh: в ББ, впрочем как и у любых силовиков масса и обьем это одно и тоже. Другое дело, что зачастую различают силу, массу и рельеф... Ну а про химиков тут вообще речь не идет. Это не совсем люди в этом понимании...
  • 0

#3393
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Дело тут в другом. Я уже говорил что организмы у всех разные, и кому то достаточно 1 раз в 5-7 дней нагружать мышу (группу мышц) для того чтобы успешно прошло и восстановление и рост, а кому то каждые 48 часов нужно бомбить мышцу для ее роста.
...

Опять начинается "Все мы разные". Конечно, различия бывают, но это больше по умственной составляющей. Физиологически различия ничтожны. А для обьяснения приложу ка я на эту тему историю с bash.org.ru

Семинар философии. Сижу на последней парте. Преподу надоедает что мы с соседом бес прерыва базарим и он задает моему соседу задачу типа не ответишь ППЦ тебе.
-Вот рождаются поколения людей. И деды, отцы, сыны все не похожи друг на друга. А вот яблоки с одной яблони каждый год, в каждый урожай одинаковые на вкус. Почему так?
Все замирают с выражением лица-попал парень. Тут я ковыряясь в зубах говорю: а в чем проблема то? Люди тоже на вкус одинаковые. У всех включая препода истерика. Препод еле из себя выдавил:канибалу-пять. Соседу ничего не поставил =)))

По поводу ситуации когда некоторым раз в 4-5 дней, а тебе каждые 48 часов. Во первых зависит от упражнения, во вторых от интенсивности. Мелкие мышцы даже после очень тяжелей нагрузки через 48 часов можно опять долбить, то бишь бицепс, трицепс, это всякие концентрические сгибания, французкие жимы... Другое дело базовые упражнения, когда задействуются большие группы мышц, не путать с группой больших мышц... Присед и становая, после этих упражнений отдыхать по 48 часов не получиться. Хотя и такое бывает, если делать эти упражнени с низкой ИНТЕНСИВНОСТЬЮ. Т.е. я беру в становой вес, который еле могу поднять 5 раз, при этом после каждого подхода у меня "в глазах темнеет". А рядом делает парень, который делает по 8-10 раз становую, при этом он берет вес, что бы уставать, но в глазах у него не темнеет. Вот он и ходит раз в 2 дня, я хожу раз в 3-4 дня... И то, я становую и присед делаю лишь раз в неделю... а он раз в 4 дня...
  • 0

#3394
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

О_о, а я гружу одну и ту же мышцу 3 раза в неделю, я ваще псих да?

нет..)) если есть с чем сравнить (личный опыт дргой интенсивности) и если идет прогресс, то так держать...

вот не знаю есть ли прогресс, но по вечерам жутко устаю.. даже на женский пол начал забивать..

Ты ходишь 3 раза в неделю, посольку ты только начал:
1) Веса маленькие, на восстановление уходит меньше времени
2) Пока твой организм только учиться задействовать большое количество мышечных клеток при сокращении, то бишь только-только началась нейро-мышечная адаптация. Это значит, что твой организм еще не умеет выкладываться на все 100%. Не ты, а твой организм.
По поводу "девок не хоцца"... но "а так, с утра стояк.. насколько я помню это отлично.." Тут опять же несколько причин:
1) Чисто физически не хватает сил. Начал ты заниматься недавно, соответственно организм твой еще только разгоняет механизм восстановления после тренировки.
2) Во время интенсивных тренировок "тратиться" тестостерон - мужской гормон, от которого зависит либидо. И опять же. Твои железы еще только учаться производить его в больших количествах. Как втянешся, этот момент исчезнет, организм будет быстрее восстанавливать уровень тестостерона в крови, да и вырабатываться будет в больших количествах. Поэтому у тебя вечером ничего, а с утра в самый раз. Организм всю ночь производит его в повышенных количествах. Так что еще попускаешь слюни на девок :dandy:
3) Возможно ты входишь в фазу перетренированности. У новичков такое часто бывает, поскольку организм еще не может быстро и качественно восстанавливаться. Если для тебя собрать сумку на тренировку не очень любимое занятие, да и в зал зачастую ЗАСТАВЛЯЕШЬ себя идти, то скорее всего начинается перетренированность. Я сейчас просто не замечаю как сумку собираю, и мне очень хочеться попасть в зал! :laugh: Опять же, такое чувство возникает на 3 день... Вот вчера я был в зале, и седня меня туда ничем не затащишь... Просто неохота и фсе...

Сообщение отредактировал teatral5200: 14.01.2009, 20:22:58

  • 0

#3395
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

BigFox
вот ты гришь надо подтягивания делать отжимания на брусьях и т.д. между тренировками. но ведь эти упражнения аэробные же: а я хочу вес набрать. не похудею ли я наоборот от этого?

Нет и нет.Чередования аеробных и силовых нагрузок дает оптимальный результат!!!
  • 0

#3396
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Посмотрел видеокурсы колледжа Бена Вейдера из г. Санкт-Петербурга...
2 варианта... ни в одном нет становой тяги, всякие разводки и т.п. Присед упоминается, но тут же идут всякие окуенные 10 см подкладки под пятку... Ни один начинающий с такими подкладками никуя не добьется... Ну дурят народ, зазря гиг качал :dandy:

2timokvey
Программа плохая, слишком много упражнений, если еще и каждое будет делать на 2-3 рабочих подхода, то только утомишься, интенсивность будет низкая. К тому же становая у тебя отсутствует... А это одно из лучших, читай "необходимых", упражнений для начинающих (те что жмут меньше 137 кг, и приседают меньше чем 181 кг) :laugh:
  • 0

#3397
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

BigFox
вот ты гришь надо подтягивания делать отжимания на брусьях и т.д. между тренировками. но ведь эти упражнения аэробные же: а я хочу вес набрать. не похудею ли я наоборот от этого?

Можно 5 копеек? :dandy: эти упражнения аэробные только для очень развитых физически людей, если вы не можете подтягиваться более 12 раз, то это анаэробное упражнение, ну и с отжиманиями так же.

Согласен,программа больше для тех,кто спокойно отжимается и подтягивается 10 - 15 раз.Ну и тем кто со стажем и хочет нарастить результаты,а он не идет!
  • 0

#3398
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

BigFox
вот ты гришь надо подтягивания делать отжимания на брусьях и т.д. между тренировками. но ведь эти упражнения аэробные же: а я хочу вес набрать. не похудею ли я наоборот от этого?

Нет и нет.Чередования аеробных и силовых нагрузок дает оптимальный результат!!!

Я тоже так думаю :dandy: у меня обычно через день после треньки бассейн или баня :laugh: потом день роздыху и новая тренька :mad:
  • 0

#3399
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

БИГФОКС Скажи а какой вес в тягах блока сверху можно поставить на современных тренажерах.?А то я помню еще сов.дэповские мах.75кг

В среднем 100
  • 0

#3400
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

тут на досуге инет порыл
театралам навеяно

вот его Рефрижератор
http://ragethunder.redmail.ru/13.html
ноу коммент качок

вот фалеев в лучшей форме
http://www.vartanyan...roz/foto4_1.jpg

вот кубик в майке спертой у шварцнеггера
http://www.koob.ru/i...bruks_kubik.jpg

и вот вопрос
стоит ли доверять таким людям и их методикам?

от души посмеялся,Фалеев явно силовик,остальные без коментариев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.