Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#3301
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

бигфокс а напиши как в зале качался пока вот так с утра подтягивался и отжимался
просто это значительная доп нагрузка на трицепс, широчайшую и бицепс

Повторюсь ,это делаем в нетренировочные дни,и начинаем с малого,без перегрузок,желательно с утра.Если начинать с малого,то ето никак не отразится на основном тренинге.И еще парни,ето-АЭРОБНАЯ нагрузка,ну очень большой и жирный плюс в копилку желающих набрать массу,уверен 90% тренирующихся не хватает именно ее.Развивайте не только силовую выносливость но и аэробные качества,Берусь утверждать,что такого роста мышц и результатов (для продвинутых,от 1 года тренинга) вы не наблюдали давно,попробуйте. Для начинающих-достаточно тяжелая программа,при применении желательно увеличить потребление белка и углеводов,спите больше,но если утащите три месяца без перетренированности,результат гарантирую. В зале очень простая программа,давно всем известна. примерно так 1 Пон Грудь трицепс предплечья 2 среда Спина бицепс шея 3 птн Ноги Плечи Голень,пресс каждый день. Работаю только со штангой и гантелями,из тренажеров скамья скотта, тяга блоков,сгибания разгибания ног,гиперекстенция и пресс. Сейчас тренируюсь суперсетами,чтобы минимум времени проводить на тренировке,где то 1-1.5 часа,отдых между подходами 1 мин.,при больших весах 2 мин. Например Жим лежа и разводка,Жим вверх и разводка,жим узким и трицепс гантелью изза головы,фр.жим и и махи гантелью в наклоне,жим на блоке,пресс подьем ног и наклоны с гантелью. Все базовые упражнения выполняю по принципу пирамида(т.е. например жим 60х15,100х12, 120х8,140х6,160х6,170х3.Каждое следующее упражнение(например разводка) в суперсете делаю на 12 раз. темп держите,1 мин между подходами.А вообще обращайте всегда внимание на самочуствие и настроение,слущайте свой организм,старайтесь ходить в зал в одно и тоже время.Удачи
  • 0

#3302
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Вам надо увеливать объем? Или для поддержания того что есть?
А вообще как я понял это относиться в какой-то мере к дроп сетам, которые нужно выполнять изредка. Значит можно 97,5 5х2 + 85 12х2 + 70 16х1.

Хотел вот спросить, когда становую делаешь сильно ли нагружается сердце? А то я сегодня сделал 30 кг 8х2 и 50 кг 8х3, потом пошел гулять (просто прогуляться, люблю это дело :mad: ) и начало "ёкать" сердце, или дело не в этом? Или это просто перетренированность?
Можете рассказать про циклы?

Мне надо добиться повышения силы и при этом хотелось бы заняться сушкой. А дроп-сеты тут ни при чем. Дело как раз не в том, что бы "добить" мышцу, а в том, что бы работать на полную катушку в силовом варианте, и тут же отработать на полную катушку в "сушашем" варианте.
В становой обычно поднимаются максимальные веса, поэтому воздействие на огранизм и на сердечно-сосудистую систему тоже максимально. У меня после становой резко снижается давление, голова кружиться непродолжительное время, так что первые минуту-две я стараюсь сидеть, или стоят на чего-нить облокотившись :mad:
Но если сердце екает... сходи ка ты к врачу, это не шутки.
Насчет перетренированности, сначала расскажи полностью свою прогу с весами.
А циклы - Must Die - работать надо на всех тренировках по полной.

С сердцем все в порядке, судя по кардиограмме и узи.
По ходу слишком много упражнений:
1 день:
-приседания со штангой 40кг 8х3
-жим лежа 30кг 8х2, 40кг 8х3
-разгибания ног 10кг 8х1, 20 кг 8х1, 30 кг 8х1, 40кг 8х3
-сгибания ног 10кг 8х1, 20 8х3
суперсет: -подъем гантелей на бицепс под углом 30 градусов 9кг 8х3
-французский жим лежа с гантелями 9кг 8х3
-молоток 9кг 8х3
-отведние рук в наклоне 9кг 8х3
-сгиб в кистях со штангой 10кг 25х3
-подъем на носки стоя с гянтелями 15кг 10х3
-скручивания 20х3

2 день:
-жим гантелей лежа под углом 30 градусов 9кг 8х5
-разведение гантелеей лежа вниз головой 9кг 8х3
-полувер 9кг 8х5
-тяга гантелей к поясу в наклоне 9кг 8х2, 15кг 8х3
-становая тяга 30 кг 8х2, 50 кг 8х3
-подтягивание широким хватом на таком /-------\ турнике 6х3
-шраги с гантелями 15кг 10х5
-тяга штанги к подбородку 30кг 8х5
-жим гантелей сидя 9кг 8х5
-подъем ног в висе 9х3

Сегодня занимался по последней программе. Вроде разминался нормально сегодня, а левую ногу потянул :weep:
У меня на тренировку уходит не меньше двух часов.

Еще хотел спросить, сердце ведь это мышца? Значит ее можно то же подкачать/развить?

Сердце подкачать можно аеробикой,бегом,гимнастикой.А так считаю что ошибка в том,что в один день прокачиваеш,все мышцы,распаруй как я выще описал,должна быть неделя отдыха у каждой мышцы
  • 0

#3303
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Старайтесь выполнять жим чисто,для етого подымите ноги на скамью и выполняйте жим.Не забывайте о дыхании и времени,не роняйте штангу ,а медленно опускайте.
  • 0

#3304
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

должна быть неделя отдыха у каждой мышцы

несоглашусь.. из личного опыта, максимум 3 дня. (хотя может касаться только меня)
  • 0

#3305
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Старайтесь выполнять жим чисто,для етого подымите ноги на скамью


Вот это думаю лишнее, совршеннейшая глупость, таким образом можно свалиться со скамьи или же попросту жать не 10 раз (допустим), а 5, потому что все силы будут уходить на баланс тела, а ноги для того и нужны - НОГИ должны быть опорой!

Сообщение отредактировал almat_007: 13.01.2009, 11:59:09

  • 0

#3306
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Короче я еще не отошел, похоже вчера становая меня "доконала" :)
  • 0

#3307
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вчера увеличил веса и делал по 3 сета.. еле проснулся утром)))

жим 55
становая 40
присед 40
  • 0

#3308
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Старайтесь выполнять жим чисто,для етого подымите ноги на скамью



Вот это думаю лишнее, совршеннейшая глупость, таким образом можно свалиться со скамьи или же попросту жать не 10 раз (допустим), а 5, потому что все силы будут уходить на баланс тела, а ноги для того и нужны - НОГИ должны быть опорой!

Нет, есть такое, когда ноги в упоре, полюбому помогаешь спиной, ногами, + мостик, все тело работает, если ставишь ноги на скамейку, ни выгнуться ни спиной помочь не получится, но во первых это нужно делать сознательно, а во вторых нужна хорошая технка. Можно прибавить к этому не распрямлять логти в замок, плюс опускать вес на счет раз-два - три, ну тоесть секунды 3, а поднимать на счет раз-два, хват сделать средним для увеличения амплитуды движения, а логти развести в стороны. Тогда прицельная нагрузка будет лучше. И еще ... в самом начале движения позабодиться о том чтобы опустить плечи вниз, т.е. к тазу, так снимется нагрузка с дельт. Это хороший способ когда обычный жим просто не цепляет, делаю пару таких подходов и опять возвращаюсь к стандартному жиму.
  • 0

#3309
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Тандер, что у тебя с коленями? Воспаление прошло? Как лечишь?


Воспаление по ходу прошло, но диагноз пока точный не поставили - до сих пор результаты анализов жду. Труба, долгое это занятие.

2 teatral

Да, я пока не занимаюсь. И вообще, думаю, мои результаты будут вам не очень в жилу. Я не делаю жим, например. Французский делаю (делал) 40 кг*12*4
Приседания 50кг*15*5
Гиперэкстензии 25*4
Бицепс 30*15*4

Сообщение отредактировал tunder: 13.01.2009, 14:09:31

  • 0

#3310
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Тандер, что у тебя с коленями? Воспаление прошло? Как лечишь?

Воспаление по ходу прошло, но диагноз пока точный не поставили - до сих пор результаты анализов жду. Труба, долгое это занятие.

Лечись друг :) А железо пока вообще оставь. Пару месяцев отдохни. ИМХО
П.С. У меня проблема с левым коленным суставом была, когда лёгкой атлетикой занимался (отчасти из-за этого и бросил), вылечилось временем.
  • 0

#3311
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

С сердцем все в порядке, судя по кардиограмме и узи.
...
Еще хотел спросить, сердце ведь это мышца? Значит ее можно то же подкачать/развить? Не подскажите как?

Ты слишком распыляешься на тренировке, почитай Фалеева, как советует shvarcjastar.
Скажу тебе по своему опыту. Я когда начинал полтора года назад, то начинал по Вейдеру... Да и в школе и в универе по Вейдеру старался работать. Т.е. большое количество упражнений на все тело с использованием всяких сгибаний-разгибаний-шраг. Уматывался напрочь... А результату 0, по полгода одни и те же веса тягал, хотя вроде на каждой тренировке работал по черному, до отказа. НИКАКОГО ТОЛКОВОГО РЕЗУЛЬТАТА У МЕНЯ НЕ БЫЛО.
А потом почитал всякого. И что же?
Я на одной тренировке делаю всего 3 упражнения, плюс работа на хват. Всего 2 тренировки в неделю. И результаты поперли, за год с небольшим жим с 45 до 100, присед с 45 до 135, становая с 50 до 150... Всего 6 упражнений в неделю! Однако я почитал Фалеева... И думаю, что слишком много упражнений я делаю. С сегодняшнего дня буду делать по 2 упражнения на тренировке + работа на хват... Но думаю увеличить постепенно количество рабочих подходов в упражнении с 3 до 5...

Итак с сегодняшнего дня начинаю
Первый день
1) Жим лежа
2) Становая тяга
3) Удержание блина (щипковый хват)

Второй день
1) Тяга верхнего блока (подтягивания)
2) Приседания
3) Удержания штанги за толстый конец (общий хват)

По поводу сердца... Выполняя тяжелые упражнения ты во первых даешь нагрузку на сердечно сосудистую систему, что уже является ее тренировкой, и... Не забывайте, после тренировки организм усиливается, но как это делается? В кровь (!) выделяются гормоны, секреции, пит вещества типа глюкозы, гликогена, белки и т.п. И все это выделяется в кровь. Поскольку вся кровь идет через сердце, и сердце - мышца, то все эти вещества в обязательном порядке попадют в мышечную ткань сердца и в ткань гладких мышц артерий и вен. :)
  • 0

#3312
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
2BigFox
Ну ты реально здаровый чел. Поэтому для тебя 10 подтягиваний это аэробная нагрузка... Я же ни разу подтянуться не могу. У меня тяга верхнего блока всего 85 кг в 3х5... А собственный вес 110. Для меня эти 85 кг в верхнем блоке можщнейшая анаэробная нагрузка :) Касательно отжиманий на брусьях, жим лежа всего 100, а вес 110... Опять не дотягиваю, хотя и 100 кг для меня мощная анаэробная нагрузка... Мне до твоего развития расти наверное лет 5 :)
По поводу ноги на лавку класть... Есть такое, но тогда веса сильно падают, да и страхующий нужен проверенный. Опять же, это чисто бодибилдерское упражнение. И его выполняют уже тогда, когда веса выросли как у тебя например. А если жать по 50-100 кг... то рано еще таким заниматься.

2shvarcjastar
Обязательно попробуем, ближе к весне, эти пару подходов на рельеф! :-)

2Mr. Drongo
Кроссава! Постоянное увеличение весов есть залог успеха и показатель прогресса :D

2tunder
Действительно Kuvsh дело говорит. Лучше сначала вылечиться. Хотя в принципе жим и подтягивания, как и большинство упражнений на руки не повредят :-)

2Creep
Можно я последний раз про еду? :-)
То что вы едите только по русски на баночке называется Арахисовое масло. В англ. транскрипции это звучит как Peanut butter или Peanut pasta. И в кулинарии звучит как Арахисовая паста. А в мире еще используется зачастую Peanut Oil, самое натуральное выдавленное арахисовое масло

Различают арахисовое масло и арахисовую пасту. В странах Азии распространено нерафинированное арахисовое масло красно-коричневого цвета с ярко выраженным ореховым вкусом и ароматом. В Европе и Америке продают рафинированное масло светло-соломенного цвета. Арахисовую пасту готовят из перемолотых обжаренных орехов. Если арахисовое масло добавляют в салаты или используют для жарки, то арахисовую пасту добавляют в дипы, тесто или просто готовят с ней тосты и бутерброды.

Хоть меня "никто в некомпетенотости не обвиняет из-за того, что вы не знаете, как делается арахисовое масло", но я думаю, что все же я прав :D
  • 0

#3313
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
2timokvey
В билдерской литературе принято записывать сначала количество подходов, а затем количество повторений.
Т.е. три подхода по восемь повторений это 3х8...
Один подход на семь повторений это 1х7.
Просто немного тяжеловато воспринимаются твои "8х1, 8х1, 7х1" :shy:
  • 0

#3314
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Итак с сегодняшнего дня начинаю
Первый день
1) Жим лежа
2) Становая тяга
3) Удержание блина (щипковый хват)

Второй день
1) Тяга верхнего блока (подтягивания)
2) Приседания
3) Удержания штанги за толстый конец (общий хват)


Отличная программа!!!

Вот только хотелось бы добавить во второй день жим лежа (лично у меня верхняя часть тела быстро востанавливается, насчет разделения приседа и становой это +, не будет нагрузки на позвоночник.

Удержания штанги за толстый конец (общий хват)


Впервые слышу, делаю это

3) Удержание блина (щипковый хват)

и в другой день прогуки фермера, хват ощутимо улучшается!!!
  • 0

#3315
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 teatral5200:

По поводу ноги на лавку класть... Есть такое, но тогда веса сильно падают, да и страхующий нужен проверенный. Опять же, это чисто бодибилдерское упражнение. И его выполняют уже тогда, когда веса выросли как у тебя например. А если жать по 50-100 кг... то рано еще таким заниматься.

Ну правельно я ж писал что вопервых это нужно делать сознаельно..!!.. т.е. имея некий опыт ну и соответственно веса поднимать , чтобы было с чего уменьшать..
  • 0

#3316
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

2 teatral5200:

По поводу ноги на лавку класть... Есть такое, но тогда веса сильно падают, да и страхующий нужен проверенный. Опять же, это чисто бодибилдерское упражнение. И его выполняют уже тогда, когда веса выросли как у тебя например. А если жать по 50-100 кг... то рано еще таким заниматься.

Ну правельно я ж писал что вопервых это нужно делать сознаельно..!!.. т.е. имея некий опыт ну и соответственно веса поднимать , чтобы было с чего уменьшать..

Абсолютно правильно, лишь хотел подтвердить твои слова своим примером :shy: Так и есть, пока больших весов не достигнешь, это упражнение рано делать.
2almat_007
Удержание штанги за толстый конец это из Брукса Кубика пошло. Он советует испольовать штанги с толстым грифом, 2-3 дюйма в диаметре... а это трубы по 4-7 сантиметров... Вот на них, как он утверждает, хват не просто усиливается, а становиться железным... У на с в зале таких штанг нет, у гантелей ручка еще тоньше чем у олимпийского грифа... Ну от и пытаюсь делать хотя бы слабое подобие... Веса разительно отличаются от прогулок фермера, впрочем как и время удержания...
  • 0

#3317
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
А кто какие упражнения на пресс далает?

Я делаю либо на наклонной скамье, либо подъем ног на брусьях, либо наклон на блоке.
Результат верхние четыре кубика и то форма далека от идеального квадрата, и вот ниже нечто наподобие выпирающего животика и никак не могу прокачть его
  • 0

#3318
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Думаю вот это упражнение самое оно, если дойти до 1000 и более повторении пресс будет рельефным и красивым

Изображение

Там, где красная стрелка желательно чтобы стоял стул, скамья или что-то подобное, при выполнении должны отрываться ТОЛЬКО лопатки, но не весь корпус, ощущение жжения появляется от 50 до 400 коротких повторении, также желательно делать в бока...
  • 0

#3319
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Да, к слову. Я не считаю себя совсем маленьким, но вот вернулся из Тайланда... Там просто звери какие-то по пляжу гуляют, здоровые пипец. Особенно выделяются английские футбольные фанаты - те даже в городе по пояс голые ходят. Громадные парни, просто анреал.
Кстати, сразу видно, кто тяжело работает, а кто, как бройлерный окорочок, стероидами распух за месяцы. Мышцы отличаются, это ощутимо даже на взгляд.
  • 0

#3320
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
тут на досуге инет порыл
театралам навеяно

вот его Рефрижератор
http://ragethunder.redmail.ru/13.html
ноу коммент качок

вот фалеев в лучшей форме
http://www.vartanyan...roz/foto4_1.jpg

вот кубик в майке спертой у шварцнеггера
http://www.koob.ru/i...bruks_kubik.jpg

и вот вопрос
стоит ли доверять таким людям и их методикам?

Сообщение отредактировал GOLD2: 13.01.2009, 18:41:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.