Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#3141
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Парни, можно по этой программе заниматься?

на мой взгляд маловато нагрузок на руки
для себя я разбил упражнения:

Вторник
Грудь, спина - Жимы штангой, гантелями, разводка на блоке (чередую с гантелями), становая тяга (суммо)

Четверг
Ноги - присед, пресс машина (жим и икры), выпады с гантелями. Подтягивания

Суббота

Руки - жим штанги из-за головы, разводка гантелями (передний, средний, задний пучки), бицепс (штанга, гантели), трицепс

К указанным упражнениям добавляю некоторые вариации,это уже по времени
Ну и в общем то каждую тренировку работаю на пресс
  • 0

#3142
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Стока народу крупного появилось, которые ни разу ничего не отписывали. Раз приседаете на 200, так тут помогли бы молодежи (себя не имею ввиду).
Для новичков - Если вы не будете делать присед и становую тягу, то у вас ни результаты ни обмеры никогда не вырастут сильно. Так, тока рельеф будете держать.
Ну Каин вообще, конечно, порадовал - "Становая тяга утомляет"... Как говорил Ронни Коулмен "Все хотят иметь агромные мышцы, но никто нехочеть в зале для этого рвать задницу"...
И вообще, для чего вообще в зал ходят? размяться что ль? :smoke:

timokvey -Прога в первой части нормальная, тока шраги не нужны, в становой и так хорошо трапеции работают.
Вторая часть вообще непонятная, Для чего 3 дня? если начал с 2-мя, то и продолжать надо с двумя, опять же эти шраги... Ну а "Становая тяга на согнутых ногах" это вообще веселуха. Это называется Классическая становая... ну если это то, о чем я думаю :weep: Третья часть нормальная, но опять эти шраги... Афтор как-то предвзято программу составляет :fie: и еще, если жим делается сидя, то всегда из-за головы, что бы ненароком на спинку не опираться. Но лучше делать стоя, стоя - всегда с груди. Жим стоя базовое упражнения. Ну или швунги, но там надо технику отработать хорошо, что бы не травмироваться.

По поводу

сначала осанка,турник каждый день 4*12,1* мах с утра.Плавание 3 раза в неделю,тренажерный 3 раза в неделю

Во первых, никакой жесткой привязки к тому, что надо сначала нет. Как я однажды слышал "Прежде чем к штангам подходить, надо сначала научиться 100 раз со своим весом отжиматься, приседать и т.п."... Бред это. ну а 3 раза бассейн и 3 раза тренажерка... Недолго и перетренированность заработать.

ArtArt программку ф студию :lol: а так же было бы инетерсно узнать кем работаешь и твой график работы :eek:

Apocalypse
Для роста силы и мышц надо не количество упражнений повышать, а интенсивность, то бишь веса. А так можно и по 30 упражнений на тренке вымучивать, но какой толк, если веса будут копеешные? Станова сумо вообще нужно тем, кто хочет себе баааальшую задницу :-/ Насчет "ловить технику" это главное тока первые две недели. А потом надо долбить веса, а не заниматься любованием своей прекрасной техникой. Техника нужна не для красоты, а для безопасности и увеличения весов.
  • 0

#3143
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

22 года,рост -178,вес-86
жим-110*6
присед-180*8
становая-110*8

присед 180 а становая и жим 110? не верится. чес, другими словами
  • 0

#3144
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добавлю. Комично будет выглядеть фигура при натренированных груди/руках и тоненьких ножках :smoke:
Зы. Присед терпеть не могу, после третьего подхода начинается головокружение и тошнота, а что делать...

Да, такие фегурки в залах встречаются, фсегда фштанишках... Ноги кривенькие, худеньгие, зато долбит по 20 подходов на бицепс, потом 20 на трицепс... и зачем такие руки, если спина и ноги слабые? ни мешок ни поднять, ни на плечах его унести... цмишно.
А вот насчет приседа, это ты зря. Присед, наряду со становой, это мощнейшее упражнение на все тело. У меня в приседе даже руки работают, потому как штангу кладу далеко на дельты, и удерживаю ее по большей части руками. Есессно у тя голова будет кружиться. Особливо если повторений больше 8. Я делаю всего 5 повторений, но после каждого рабочего подхода я минуты 2 отсиживаюсь, пока давление нормализуется. Но именно выполнение тяжелых упражнений на пределе возможностей заставляет организм укреплять тело, то бишь кости, сухожилия, мышцы, связки... Без тяжелой работы тренировка превращается в фитнесс.
  • 0

#3145
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Mr. Drongo Вес 95 Возраст 23 рост 178
45__2х10________25__2х10________27.5__2х10

Apocalypse Возраст - 30, Вес - 61кг, рост - 170
100__1х4________90__1х6________90__1х6

almat_007 Вес 62 Возраст 18 рост 177
50__1x1________60__1x1________90__1x1

TimSan777 Вес Возраст 21 рост 180
80__1x5________90__1x5________100__1x1

warsheep Вес 74 Возраст <21 рост 180
115 1х1

Alex Filipov Рост 171, вес 79 кг, лет 30
115__1x1________110__1x6________120__1x8

BigFox 26 лет вес 102
185__1x1________220__1x1________200__1x1

vanka_590 Вес 74 Возраст 18 рост 180
65__3x8________60__2x12________40__3x10

timokvey Вес 72 Возраст 22 Рост 178
30__3x8________40__3x10________20__3x10

demo_vercion Вес 76 Возраст 22 Рост 184
115__1x1________120__1x1

ZZZZZZZZZZ
100__3x8/10________100-110__3x10/12

yvan Вес 58 Возраст ... Рост 175
30__3х12________30__3х12________30__1х15

teatral5200 Вес 110 Возраст 29 рост 174
100__3х5________135__3х5________145__3х5

ArtArt Вес 92 Возраст 25 Рост 173
160__1х1________135__1х6________145__1х8

будем рады: GOLD2, tunder, Creep, digger, ncJoke, Silberpfeile, Poruchik, Drovosek, Воин, empty,C@tmen,VSAT

Отдельная радость для: Верона, Капитоша
  • 0

#3146
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Станова сумо вообще нужно тем, кто хочет себе баааальшую задницу :weep: .

а я то гадаю, чего у меня зад распирает, думал в приседе дело :smoke:
  • 0

#3147
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Apocalypse
Для роста силы и мышц надо не количество упражнений повышать, а интенсивность, то бишь веса. А так можно и по 30 упражнений на тренке вымучивать, но какой толк, если веса будут копеешные?

Согласен, упор нужно делать на базовые упражнения. Не так давно читал книгу Павла Цацулина - Стань сильнее, где автор рекомендует не тратить энергию на другие упражнения, кроме базовых до тех пор, пока не наберется достаточно мышечной массы, при чем описывалось, что в жиме, становой и приседе затронуты все группы мышц, включая пресс. Возможно это эфективно, но честно говоря меня смущает, когда нет нагрузки на руки
  • 0

#3148
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Apocalypse
Насчет "ловить технику" это главное тока первые две недели. А потом надо долбить веса, а не заниматься любованием своей прекрасной техникой. Техника нужна не для красоты, а для безопасности и увеличения весов.

Вроде это и имелось ввиду. В любом случае считаю, что основа составляет правильная техника, а уже потом вес. Что толку делать жим со штангой 100кг (образно), если ты не дожимаешь этот вес до груди или наоборот используешь грудь в качестве "трамплина"? В то время, когда мог бы взять 80кг, и при этом правильно выполнять упражнение
  • 0

#3149
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
но честно говоря меня смущает, когда нет нагрузки на руки

Ну как же нет нагрузки? если ты делаешь жим лежа, то работает трицепс и передние дельты. Попробуй дать мощную, максимальную нагрузку в 5-7 повторах... в жиме ведь ты работаешь со стольником, а во французком жиме или в отведении руки назад в наклоне какой вес ты можешь взять? даже в жиме сидя из-за головы вес будет почти в 2 раза меньшим... Трицепс хорошо работает в отжиманиях на брусьях... очень хорошо.
А поделай подтягивания опять же в 2-3 повторах и в 5-7 повторениях. У тя бицепс будет разрываться, и при этом хорошо работают задние дельты. То же самое в тяге штанги в наклоне к поясу... Если в становой много брать, что бы "попа пополам рвалася", то бицепс с трицепсом тоже напрягаются нехило :smoke: тут уже поверь мне :weep:
лучше повышать интенсивность в базовых упражнениях, чем рассеивать силы на большое количество мелких изолирующих...
  • 0

#3150
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Вроде это и имелось ввиду. В любом случае считаю, что основа составляет правильная техника, а уже потом вес. Что толку делать жим со штангой 100кг (образно), если ты не дожимаешь этот вес до груди или наоборот используешь грудь в качестве "трамплина"? В то время, когда мог бы взять 80кг, и при этом правильно выполнять упражнение

А вот тут уже аксиом я не нашел. Вот что пишет Холодильнег

...
Далее. Наш организм, он ведь НЕ для зала «проектировался». Приведите Мне в пример (из жизни!!!) вид физической деятельности, где предельные отягощения поднимаются, как выражаются КВД-шники, «ровно и подконтрольно с ощущением работы в целевой мышце»?
Однажды один Мой хороший камрад (тогда ещё только зазнакомились) занимающийся борьбой спросил (увидев как Я жму), мол, нахуя так жать, вроде же советуют «подконтрольно»?
Ответил Я, как и полагается вопросом на вопрос: а вот когда Ты на помост выходишь, то противника кладёшь подконтрольно, сосредотачиваясь на работе бицепсов или всей дурью организьмы начиная с ног?
Ну, конечно всей дурью, сказал камрад.
...
В статье вообще НЕ заостряется внимание на технике, а основная мысль: необходимо положить на плечевой пояс как можно большую нагрузку путём поднятия максимальных весов наиболее удобным способом.
Ключевое слово – «удобным». Ты дожлен забить хуй на любые указания и общепринятые догмы. Слушать необходимо лишь собственный организм.
...

Только не надо забывать о безопасности... Все же какую-никакую а технику надо в этом плане соблюдать...
  • 0

#3151
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

26 лет вес 102 жим 185 становая 220 приседания 200 :smoke:


Становая тяга утомляет. И у меня не получается делать ее нормально почему-то.

Каин только приступил к тренировкам?



Почти приступил. Просто начинал не раз но не выдерживал. А становую тягу никогда не мог делать правильно. Комично вобще выглядит это упражнение со стороны и действительно утомляет :weep:. Заменить его никак нельзя? Записываюсь на этой неделе. Просто инструктора в зале еще нет, вот и решил сначала у вас поинтересоваться насчет программы.
  • 0

#3152
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Комично вобще выглядит это упражнение со стороны и действительно утомляет :smoke:. Заменить его никак нельзя?

Комично выглядит пока не втянулся, потом не будешь даже задумываться о таких мелочах. Заменить никак нельзя
  • 0

#3153
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

ArtArt программку ф студию а так же было бы инетерсно узнать кем работаешь и твой график работы

2 all: программу каждый месяц меняю в зависимости от самочувствия (чувства драйва или перетренированности). на сегодняшний день программа с середины декабря и по конец января такая:
понедельник:
СПИНА
тяга в наклоне 2 разминочных 5 рабочих сетов (хват меняю с прямого на обратный путем дроп сетов)
становая классика 2 рзминочных (подготовительных) 3 рабочих
шраги со штангой с боьшим весом 5 сетов (последний- дроп сет)
БИЦЕПСЫ
подъем гантелей поочередно (использую армбластер) 3 сета
подъем штанги стоя широким хватом 3 сета
кардио на велотренажере 10-20мин.
вторник:
ГРУДНЫЕ
жим лежа штанга широким хватом 2 разминочных 3 рабочих (последний -дроп сет)
жим лежа штанга головой вниз 4 сета + 1 последний с гантелями
жим лежа 30 градусов 3 сета + 1 последний с гантелями

ТРИЦЕПСЫ
французский жим EZ гриф 3 сета (последний дроп сет)
отжимания между 2 скамейками 3 сета
кардио на велотренажере 10-20 мин

среда:
ДЕЛЬТЫ
жим штанги из-за головы 2 разминочных 3 рабочих сета
махи гантелей в стооны (дроп -сеты) 3 сета
махи гантелей в стооны в наклоне (дроп сеты) 3 сета
шраги со штангой (легкий вес - многоповторный режим) 3 сета
НОГИ
присед со штангой на плечах 3 разминочных 3 сета в режиме обратной пирамиды
наклоны со штангой на плечах 3 сета
поднятие на носок с гателью в руке 3 сета

четверг:
СПИНА
тяга гантели в наклоне 2 разминочных 4 рабочих сетов
становая классика 2 рзминочных (подготовительных) 3 рабочих
шраги со штангой с боьшим весом 5 сетов (последний- дроп сет)
БИЦЕПСЫ
трисеты Л. Скотта 4 сета
подъем гантелей молот 3 сета
кардио на велотренажере 10-20мин.

пятница
ГРУДНЫЕ
жим лежа штанга средним хватом 2 разминочных 3 рабочих (последний -дроп сет)
жим лежа 30 градусов 3 сета + 1 последний с гантелями
отжимание на брусьях 4 сета
ТРИЦЕПСЫ
французский жим EZ гриф 3 сета (последний дроп сет)
разгибание руки из за головы с гантелью 3 дроп сета
разгибание руки в наклоне с гантелью 3 дроп сета
кардио на велотренажере 10-20 мин

суббота
ДЕЛЬТЫ
жим гантелей 2 разминочных 3 рабочих сета
махи гантелей в стооны (дроп -сеты) 3 сета
махи гантелей в стооны в наклоне (дроп сеты) 3 сета
шраги со штангой (легкий вес - многоповторный режим) 3 сета
НОГИ
присед со штангой на груди 3 разминочных 3 сета в режиме обратной пирамиды
наклоны со штангой на плечах 3 сета
поднятие на носок с гателью в руке 3 сета

Работаю с 9 до 19.00, керпичи на работе не таскаю..
  • 0

#3154
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Каждый день тренировки? Мышцы успевают восстанавливаться?

Сообщение отредактировал Apocalypse: 06.01.2009, 11:11:17

  • 0

#3155
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Ребенок хочет подготовиться к весеним школьным соревнованиям по лег.атлетике. Есть желание чуть подготовить ноги и компенсировать постояные растягивающие упражнения(акробатика). Для тех кто не в теме скажу сразу, гимнастика задерживает рост, а правильный б.б. его поддерживает. Но в трен. зал детей не пускают. Да ему это и не надо, внешкольное время и так сильно съедают различные кружки. И у меня задача стоит разбавить его комп. игры спортивными пятиминутками.

Вопрос в следующем:
Народ подскажите, можно ли заменить приседы со штангой, приседами с двумя гантелями или рюкзаком с блинами или может ёще какое решение. Дело в том что гриф для штанги слишком тяжелый поднять его он не может. Щас приседает с одной гантелью, но она неудобная для этого, блины в спину упираются. Приходиться мне его постоянно контролировать, чтоб не уронил её и спину держал прямо. Вообщем необходима альтернатива штанге, чтоб нагрузка распределялась правильно.
  • 0

#3156
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Apocalypse

Каждый день тренировки? Мышцы успевают восстанавливаться?

да, однако такой режим очень давит на психику.. поэтому месяц и смена прораммы.
  • 0

#3157
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Парни, можно по этой программе заниматься?

на мой взгляд маловато нагрузок на руки


что самое интересное, именно для накачки рук и предлагалась эта программа. Взята она из статьи МакРоберта "Руки Титана", на предыдущей странице была ссылка:
http://www.bodyforum...hread.php?t=745
  • 0

#3158
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Ребенок хочет подготовиться к весеним школьным соревнованиям по лег.атлетике. Есть желание чуть подготовить ноги и компенсировать постояные растягивающие упражнения(акробатика). Для тех кто не в теме скажу сразу, гимнастика задерживает рост, а правильный б.б. его поддерживает. Но в трен. зал детей не пускают. Да ему это и не надо, внешкольное время и так сильно съедают различные кружки. И у меня задача стоит разбавить его комп. игры спортивными пятиминутками.

Вопрос в следующем:
Народ подскажите, можно ли заменить приседы со штангой, приседами с двумя гантелями или рюкзаком с блинами или может ёще какое решение. Дело в том что гриф для штанги слишком тяжелый поднять его он не может. Щас приседает с одной гантелью, но она неудобная для этого, блины в спину упираются. Приходиться мне его постоянно контролировать, чтоб не уронил её и спину держал прямо. Вообщем необходима альтернатива штанге, чтоб нагрузка распределялась правильно.

Ваще не давайте приседать со штангой!Испортите позвоночник.До 14-16 лет нельзя!!Попробуйте сгибания разгибания в тренажере и гакк машину,т.е. те тренажеры,где нет нагрузки на позвоночник и спину.Голень на тренажере сидя и просто у стены без веса.И кто вам сказал,что гимнастика задерживает рост,наоборот штанга и большие веса.
  • 0

#3159
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Стока народу крупного появилось, которые ни разу ничего не отписывали. Раз приседаете на 200, так тут помогли бы молодежи (себя не имею ввиду).
Для новичков - Если вы не будете делать присед и становую тягу, то у вас ни результаты ни обмеры никогда не вырастут сильно. Так, тока рельеф будете держать.
Ну Каин вообще, конечно, порадовал - "Становая тяга утомляет"... Как говорил Ронни Коулмен "Все хотят иметь агромные мышцы, но никто нехочеть в зале для этого рвать задницу"...
И вообще, для чего вообще в зал ходят? размяться что ль? :-)

timokvey -Прога в первой части нормальная, тока шраги не нужны, в становой и так хорошо трапеции работают.
Вторая часть вообще непонятная, Для чего 3 дня? если начал с 2-мя, то и продолжать надо с двумя, опять же эти шраги... Ну а "Становая тяга на согнутых ногах" это вообще веселуха. Это называется Классическая становая... ну если это то, о чем я думаю :) Третья часть нормальная, но опять эти шраги... Афтор как-то предвзято программу составляет :D и еще, если жим делается сидя, то всегда из-за головы, что бы ненароком на спинку не опираться. Но лучше делать стоя, стоя - всегда с груди. Жим стоя базовое упражнения. Ну или швунги, но там надо технику отработать хорошо, что бы не травмироваться.

По поводу

сначала осанка,турник каждый день 4*12,1* мах с утра.Плавание 3 раза в неделю,тренажерный 3 раза в неделю

Во первых, никакой жесткой привязки к тому, что надо сначала нет. Как я однажды слышал "Прежде чем к штангам подходить, надо сначала научиться 100 раз со своим весом отжиматься, приседать и т.п."... Бред это. ну а 3 раза бассейн и 3 раза тренажерка... Недолго и перетренированность заработать.

ArtArt программку ф студию :-) а так же было бы инетерсно узнать кем работаешь и твой график работы ;)

Apocalypse
Для роста силы и мышц надо не количество упражнений повышать, а интенсивность, то бишь веса. А так можно и по 30 упражнений на тренке вымучивать, но какой толк, если веса будут копеешные? Станова сумо вообще нужно тем, кто хочет себе баааальшую задницу ;) Насчет "ловить технику" это главное тока первые две недели. А потом надо долбить веса, а не заниматься любованием своей прекрасной техникой. Техника нужна не для красоты, а для безопасности и увеличения весов.

Сам имел проблемы с осанкой и весом,в 18 при росте 185 весил 62 и был довольно горбатым))).С уверенностью берусь утверждать,что турник и бассейн выровняют позвоночник за какие нибудь полгода.Что бы не перетренироваться плавать рекомендую не более400-600 метров,вольным стилем,в одном ритме. Правильная осанкам важна так же и при выполнении ВСЕХ упражнений со штангой и гантелями,ибо при остеохандрозе рискуете выпасть из тренировочного графика надолго,элементарно выполняя подьем на бицепс или приседания. Касаемо интенсивности есть три пути 1-увеличивать веса по принципу "пирамида",2- уменьшать время отдыха между подходами,3-увеличивать кол-во упражнений за счет двусетов,трисетов и т.д. Но все ето,кроме пирамиды,новичкам противопоказано. Рекомендую вначале пути работать по базовой схеме:Жимы лежа,становая,присед в связке с подьем на бицепс,жим на дельты,тяга к поясу.Результат обеспечен через 4-6 месяцев.Никаких "читтингов",дожимов и частичных жимов.Все четко,ровно,фиксированно-ето важно вначале,где то 1-2 года. Удачи!!
  • 0

#3160
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.