Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#3121
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Не лени ради, а скорости для, запости еще раз в необходимом формате.



Возраст - 18
Вес - 59-62 постоянно меняется...
Рост- 176-178

Становая: 90кг 5*5 (30кг*1; 60кг*2; 90кг*3; 90кг*4; 90кг*5; 30кг*6)
Жим лежа: 50кг 7*5 (30кг*1; 50кг*2; 50кг*3; 50кг*4; 50кг*5; 50кг*макс)
Приседания: 60 кг 8х5 (30кг*1; 50кг*2; 60кг*3; 60кг*4; 60кг*5; 60кг*макс)

ты наверное не понял, о чем я тебя спрашивал
Расшифруй пока одну единственную строку словами полностью
Становая: 90кг 5*5 (30кг*1; 60кг*2; 90кг*3; 90кг*4; 90кг*5; 30кг*6)

что значит 5*5? подходов у тебя 6, причем с 90 кг всего 3 подхода, причем повторений в них не 5 в каждом.
что значит 30кг*1? :D это 30 кг в одном повторе?
  • 0

#3122
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
[quote name='teatral5200' date='04.01.2009, 23:54' post='7312919']
[quote name='almat_007' post='7312844' date='04.01.2009, 22:43']
Становая: 90кг 5*5 (30кг*1; 60кг*2; 90кг*3; 90кг*4; 90кг*5; 30кг*6)
Жим лежа: 50кг 7*5 (30кг*1; 50кг*2; 50кг*3; 50кг*4; 50кг*5; 50кг*макс)
Приседания: 60 кг 8х5 (30кг*1; 50кг*2; 60кг*3; 60кг*4; 60кг*5; 60кг*макс)
[/quote]
[/quote]ты наверное не понял, о чем я тебя спрашивал
Расшифруй пока одну единственную строку словами полностью
Становая: 90кг 5*5 (30кг*1; 60кг*2; 90кг*3; 90кг*4; 90кг*5; 30кг*6)

что значит 5*5? подходов у тебя 6, причем с 90 кг всего 3 подхода, причем повторений в них не 5 в каждом.
что значит 30кг*1? :D это 30 кг в одном повторе?
[/quote]

Ой черт... я чё-то сам запутался )) неправильно написал ;) Не судите строго ))
В общем сейчас напишу...

[quote name='almat_007' post='7312844' date='04.01.2009, 22:43']
Становая: 90кг
Жим лежа: 50кг
Приседания: 60 кг
[/quote]

Вот так и не надо думать ))
  • 0

#3123
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
22 года,рост -178,вес-86
жим-110*6
присед-180*8
становая-110*8
  • 0

#3124
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Привет!

Подскажите плз. Есть зал, но нет инструктора.

Как бы разделить эти дни на упражнения. В какие дни, что качать? Мне вот хочется грудь, бицепсы и плечи только качать.

Можно три раза в неделю уделять внимание этим мыщцам? Ну и параллельно ногам и прессу.

И еще, протеины обязательно пить или можно обойтись без них.

РЕально ли за 3 месяца измениь хоть немного тело?
  • 0

#3125
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
ух, Каин, рискуешь грести от местных любителей "базы" и ненавистников порошков и баночеГ :(

#3126
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
А реальные ответы можно получить?

Насчет тренировок.
  • 0

#3127
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Привет!

Подскажите плз. Есть зал, но нет инструктора.

Как бы разделить эти дни на упражнения. В какие дни, что качать? Мне вот хочется грудь, бицепсы и плечи только качать.

Можно три раза в неделю уделять внимание этим мыщцам? Ну и параллельно ногам и прессу.

И еще, протеины обязательно пить или можно обойтись без них.

РЕально ли за 3 месяца измениь хоть немного тело?


конкретные ответы? пожалуйста.
три раза в неделю долбить только грудь плечи и бицепс это маразм. рискуешь перетренироваться. мышца растет на отдыхе а одного дня чтобы восстановиться ей будет мало ну это если ты не на мощной фармации сидишь.

во вторых не забывай про мышцы синергисты и антагонисты - для баланса нужно еще и спину качать иначе фигура будет как знак вопросительный. а с бицепсом и трицепс нужен потому как более половины объема рук это трицепс а не бицепс.

залог мощных бицепсов - мощная спина поэтому надо ей больше внимания уделять сейчас а бицепс потом догонит.

и зря ты так пренебрежительно к ногам относишься. тренинг надо строить вокруг увеличения силы и массы ног и спины а не бицепса и плеч с грудью. видно что тему ты это не читал совсем.

протеины обсуждаются в соседней теме спортивное питание. и сразу скажу протеиновые добавки не панацея но лишь дополнительный инструмент в твоей диете которая должна быть выстроена совсем по другому нежели чем ты питаешься в обычной жизни. протеины это лишь источник быстрого белка которые тебе нужен перед и особенно после тренировки.

за 3 месяца (если правильно тренироваться) мышечный тонус улучишится (если до этого не тренировался давно) немного подтянешься, осанка выпрямиться (но это если спину тренировать) настроение улучшиться, аппетит появится. может быть где то что то прорисуется (зависит от твоей конституции) но не более.

Сообщение отредактировал Silberpfeile: 05.01.2009, 14:16:41


#3128
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Добавлю. Комично будет выглядеть фигура при натренированных груди/руках и тоненьких ножках :(

Зы. Присед терпеть не могу, после третьего подхода начинается головокружение и тошнота, а что делать...
  • 0

#3129
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Silberpfeile: спасибо за ответы. А не подскажете как спину то качать. Осанка мне тоже нужна. А то сутулость присутствует у меня.
  • 0

#3130
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Зы. Присед терпеть не могу, после третьего подхода начинается головокружение и тошнота, а что делать...


Жим ногами + становая рулит ))
Конечно не может полностью заменить приседы, но если основная цель - ноги, то хорошо поможет!


2 Каин....

Вот статья из одной книги, думаю оно поможет.... (измененная)

Около года назад в зал Флинна пришел подросток, абсолютно свихнутый на объемах верхних конечностей. Пять дней в неделю парень терзал свои руки. Где-то около полусотни сетов на бицепсы, столько же на трицепсы, и как добавочный "штришок" - 15 сетов на предплечья. Все это щедро сдобрено трисетами, суперсетами, гигантскими сетами, комплексными сетами, предварительным утомлением, негативными повторениями, и т.д. и т.п.
- Не хочешь попробовать старую, проверенную систему, которая помогла многим нашим клиентам?" - от чистого сердца предложил ему Флинн в первый же день. Но парень вежливо отказался: мол, спасибо, конечно, но я больше доверяю своей "форсированной программе... Шесть недель Флинн наблюдал за мучениями бедняги и наконец решился на вторую попытку. Дождался, когда тот завершит очередной двухчасовой марафон по долбежке бицепсов и трицепсов, и спросил:
- Ну, чудак, как дела на ручном фронте?
- А я как раз хотел с вами посоветоваться, - отозвался парень. Что-то у меня ничего не получается, хотя и делаю все четко по схеме ...
"Не удивительно", - подумал про себя Флинн и молча отхлебнул свои кофе.
- Может, вы мне поможете?
- Неплохая идея, - согласился Флинн. - Когда ты впал в застои, самое время подумать о переменах...
- Наверное, надо добавить еще пару-другую сетов подъемов со штангой, - воодушевился парень. -


КАК НАДО

Флинн подкрепил себя еще одним глотком кофе, мысленно досчитал до десяти, сделал глубокий вдох и сказал:
- Нет, я хочу предложить тебе нечто совершенно особое.
- А что, у вас есть своя методика для рук?
- Конечно, - кивнул Флинн. Совершенно секретная. Только для членов клуба!
- Может, расскажете прямо сейчас? - попросил парень, глядя на Флинна точно так же, как моя собака на меня, когда я ем котлеты, приготовленные женой.

"ДОСЬЕ" КЛИЕНТА

Флинн начал осторожно собирать информацию:
- Ты сколько выжимаешь лежа?
- Пять раз по 55 кг, но я этим редко занимаюсь, - ответил парень. - Не хочу, чтобы руки у меня "тушевались" на фоне груди и плеч.
- Ясно. А как насчет приседаний и становой тяги?
- Их я вообще никогда не делаю. И потом, упражнения для ног и спины очень утомляют. А мне нужны сохранять силы для бицепсов и трицепсов!
Дальше разговор перешел на питание. Хотя питание - это сильно сказано: парень почти ничего не ел, кроме какой-то суперсовременной биодобавки из анаболиче-ски-метаболических опти-нейро-гранулированных амино-актива-торов.
- Если хочешь выглядеть, как чемпион, надо питаться как чемпион, - пояснил Флинну парень.
- Это точно, - с самым серьезным видом подтвердил Флинн.

"ДОСЬЕ" ПРОГРАММЫ

Прочитав, он был удивлен...
- А где же подъемы на бицепс? И разгибания на трицепсы?
У Флинна уже был наготове ответ:
- Это новая супернаучная система. Базируется на принципе ней-ро-био-оптимизации. По-простому, НБО. Многие чемпионы с ума от нее сходят.
- Но почему там вообще нет подъемов на бицепс?
- Молекулярная рефракция, непринужденно отозвался Флинн. - Подъем на бицепс по нынешним временам - ерунда. Руки, запомни, надо строить на атомарном уровне!..
"Научное" объяснение убедило парня, и он решился попробовать новую программу. Хотя и был неприятно удивлен,когда узнал,что тренироваться будет всего два раза в неделю.

ТРЕНИРОВКИ ПЕРВОГО ЭТАПА

- Наша методика - штука серьезная, - сказал Флинн. - Так что начинать надо медленно и постепенно. В понедельник будешь делать три упражнения: приседания, жим лежа и тягу книзу. В пятницу - четыре: становую тягу, шраги, подтягивания и жим лежа узким (40 см) хватом. Твоя задача - стать вдвое сильнее. А для этого надо ограничить объем тренинга и сфокусироваться на базовых упражнениях. Именно они и строят силу. Работать будешь по схеме 5х5. Объясняю, что это значит. Делаешь пять повторений с легким весом. Это твои первый "разогревочный" сет. Потом второй - добавляешь вес и делаешь еще 5 повторений. Дальше опять увеличиваешь вес и делаешь три "рабочих" сета. И так в каждом упражнении. Позже, к концу программы, "рабочие" сеты у тебя будут такими тяжеленными, о каких сейчас ты даже не мечтаешь. Но начинать надо легко, и "рабочие" веса увеличивать постепенно - от недели к неделе. Общая картина такая: месяц относительно легких тренировок, потом два месяца -тяжелых. "Легкий" период очень важен - это своего рода "вводный курс" и твоя страховка от травм. Если сразу будешь хвататься за тяжелые веса, скопытишься на половине программы. Ты говорил, что жмешь лежа 5 повторений по 55 кг? Значит, твой двенадцатинедельный цикл по жиму будет выглядеть так, - Флинн начал писать на листке схему цикла.


Продолжение книги можете прочитать ТУТ >>> http://www.bodyforum...hread.php?t=745
  • 0

#3131
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Жим ногами + становая рулит ))
Конечно не может полностью заменить приседы, но если основная цель - ноги, то хорошо поможет!

Жим идет у меня сразу после приседа, а становую в другой день делаю
  • 0

#3132
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
а что со спиной то?? как ее качать? и осанку как исправить?
  • 0

#3133
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

а что со спиной то?? как ее качать?

Становая тяга (классика), гиперэкстензия. На широкие очень хорошо помогают подтягивания за голову
  • 0

#3134
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Становая тяга утомляет. И у меня не получается делать ее нормально почему-то.
  • 0

#3135
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Силовые упражнения сами по себе утомлять должны.
Мне в свое время объясняли, что главное "поймать" технику. Для начала взять легкий вес, пусть даже пустой гриф и перед зеркалом отработать технику.
Каждую тренировку вижу, как некоторые новички, в основном молодеж, нагружают большие веса, а потом, как зайцы начинают с этим весом прыгать, извиваться всем телом, короче больше работа на публику, вот только смысл?

Сообщение отредактировал Apocalypse: 05.01.2009, 16:18:22

  • 0

#3136
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
26 лет вес 102 жим 185 становая 220 приседания 200 :(

Становая тяга утомляет. И у меня не получается делать ее нормально почему-то.

Каин только приступил к тренировкам?
  • 0

#3137
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

teatral5200 - смотрите выше мои посты...

Не лени ради, а скорости для, запости еще раз в необходимом формате.

Всех с прошедшим Новым годом!
Кто поможет составить прогу на 4 (3) дня? Главная цель: набрать массу. Занимаюсь 2 месяца, 17 лет, 70кг вес, рост 175см. Еще хотелось бы узнать, стоит ли заниматься 4 дня? Когда делать отдых м/у днями?

И тебя с НГ :( 2 месяца срок маленький, тебе для начала надо не более 3-х дней ходить, а когда жим дойдет до 65 кг, или присед до 80 кг, тогда рекомендую ходить 2 раза в неделю.
А по 4 и более дней в неделю ходят либо те, кто не учиться, не работает, а только ББ занимается, либо химики.
Да, и выложи ка свою прогу с резалтами в упражнениях. Что бы было попонятнее кто ты и чего тебе советовать.



Ну как бы сказать, особой проги у меня и небыло, на каждой тренировке делал упражнения на все группы мышц, а рез-ты: жим лежа -40кг, присед не делал , становую тоже не делал, на бицепс штангу-15-20кг, тяга блока к груди -40кг, развод гантелями- по 10кг...

просто есть возможность 4 дня заниматься, вот думаю
  • 0

#3138
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


teatral5200 - смотрите выше мои посты...

Не лени ради, а скорости для, запости еще раз в необходимом формате.

Всех с прошедшим Новым годом!
Кто поможет составить прогу на 4 (3) дня? Главная цель: набрать массу. Занимаюсь 2 месяца, 17 лет, 70кг вес, рост 175см. Еще хотелось бы узнать, стоит ли заниматься 4 дня? Когда делать отдых м/у днями?

И тебя с НГ :spy: 2 месяца срок маленький, тебе для начала надо не более 3-х дней ходить, а когда жим дойдет до 65 кг, или присед до 80 кг, тогда рекомендую ходить 2 раза в неделю.
А по 4 и более дней в неделю ходят либо те, кто не учиться, не работает, а только ББ занимается, либо химики.
Да, и выложи ка свою прогу с резалтами в упражнениях. Что бы было попонятнее кто ты и чего тебе советовать.



Ну как бы сказать, особой проги у меня и небыло, на каждой тренировке делал упражнения на все группы мышц, а рез-ты: жим лежа -40кг, присед не делал , становую тоже не делал, на бицепс штангу-15-20кг, тяга блока к груди -40кг, развод гантелями- по 10кг...

просто есть возможность 4 дня заниматься, вот думаю

4 раза можно если есть спать


много есть и спать
:(

сначала осанка,турник каждый день 4*12,1* мах с утра.Плавание 3 раза в неделю,тренажерный 3 раза в неделю
  • 0

#3139
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Парни, можно по этой программе заниматься?

I этап (3 месяца)
Понедельник:
1. Приседания: 5х5
2. Жим лежа: 5х5
3. Тяга к низу: 5х5

Пятница:
1. Становая тяга: 5х5
2. Шраги: 5х5
3. Подтягивания
4. Жим лежа узким (40 см) хватом: 5х5


II этап (3 месяца)
Понедельник

1. Приседания (до параллели): 5х5
2. Жим лежа (хват 65 см): 5х5
3. Тяга на верхнем блоке книзу (до груди): 5х5
4. Жим из-за головы сидя: 5х5
5. Подъем на носки стоя: 2х20 (вес неизменный)
6. Скручивания: 1х40-50

Среда

1. Жим на наклонной скамье (45 градусов): 5х5
2. Тяга гантели одной рукой: 5х5 (для каждой руки)
3. Шраги со штангой: 5х5
4. Скручивания: 1х40-50
5. Наклоны в сторону 1х30-40 (в каждую сторону)

Пятница

1. Приседания до параллели: 5х5
2. Жим лежа узким (40 см) хватом: 5х5
3. Становая тяга на согнутых ногах: 5х5
4. Подъем на носки сидя: 2х20 (вес неизменный)
5. Скручивания: 2х40-50


III Этап (3 месяца)
Понедельник

1. Приседания (до параллели):5х6
2. Отжимания на брусьях: 5х6
3. Подтягивания (ладони от себя, хват средний): 5х6
4. Шраги: 5х6
5. Подъем на носки стоя: 4х10-15
6. Скручивания: 1х40-50

Пятница

1. Становая тяга: 5х6
2. Жим лежа: 5х6
3. Тяга на верхнем блоке книзу (до груди): 5х6
4. Жим штанги сидя (с груди): 5х6
5. Подъем на носки сидя или с партнером на спине: 4х15-20
6. Скручивания: 1х80-100 (без отягощении)

Сообщение отредактировал timokvey: 05.01.2009, 18:30:53

  • 0

#3140
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

А по 4 и более дней в неделю ходят либо те, кто не учиться, не работает, а только ББ занимается, либо химики.

да нет же.. не всегда так. работаю, и не химичусь. сейчас программа на 6 дней расписана..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.