Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#3021
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

после 2х недель похождений в зал, вижу результаты.. кажись начало затягивать.. только волнует один вопрос, почему я об этом раньше не подумал и не начал?!

вот я тоде месяца два ходил, такой энтузиазм был, потом немного поутих, но все же стараюсь не пропускать тренировки.
  • 0

#3022
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Мб моск не вариЛ? ^_^

так он и сейчас не шипка варит :rotate:
  • 0

#3023
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

То бишь, дедлифт = мертвая тяга = становая тяга. Это одно и то же упражнение.

Это становая тяга, а это мертвая тяга . Это разные упражнения, но работают почти те же самые мышцы :rotate:

Еще раз повторюсь, некоторые называют Мертвой тягой только становую на прямых ногах. Хотят - пожалуйста. Мертвая тяга это перевод недословный дедлифта. Дедлифт по сути это самая что ни на есть Становая тяга. Становая тяга на прямых ногах есть разновидность становой тяги. Так же как и тяга-сумо есть разновидность становой тяги.

вот я, вес-110 кг, а тяну 85 кг... Ну не могу я пока толком подтягиваться, не могу. Но я к этому иду, поцтоянно и целенаправлено.

у меня вес 71 кг, а тренажеров таких нету в зале, почитай только основное железо, начал с 3 подтягиваний, сейчас делаю пока 6х4. Тоже иду целенапрвленно. Вот возьму у друга пояс, если остался и буду пытаться с блинами подтягиваться.
Хотел спросить насчет приседов, если нет стойки, т.е. я беру штангу с пола, закидываю себе на плечи и приседаю, так вот 30 кг поднимаю нормально, и снимаю то же :(, а вот 40 кг закинуть на плечи могу, а снять проблематично, может посоветуете какой "фокус" чтобы легче это было делать?
Или может просто брать 30 кг и делать скажем 12х4 или 12х5?

Без стоек толком не поприседаешь, вес штанги будет всегда ограничем весом жима стоя, что более чем в 2 раза меньше по весу.
Кроме того, при снятии штанги с плечь через голову возникает большой риск повредить плечевую сумку... То бишь связки, хрящи, мышцы плеча.
Делайте лучше Классическу становую, квадрицепсы в ней тоже нехило работают. Да и веса можно брать нормальные.
А вообще, если в зале нет стоек для приседов либо силовой рамы, то я настоятельно рекомендую вам покинуть этот фитнесс-клуб, и найти зал для нормальных качегов! :lol:

Сообщение отредактировал teatral5200: 29.12.2008, 16:52:06

  • 0

#3024
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Мб моск не вариЛ? ^_^

так он и сейчас не шипка варит :rotate:

Вы будете смияццо, но занятия бодибилдингом улучшают мыслительные способности... А причины такого улучшения в следующем:
1) при занятиях спортом улучшается обмен веществ и ускорятся метаболизм. Улучшается аппетит. => Больше пит веществ попадает в мозг;
2) при занятиях спортом усиливается и становиться более стабильной сердечно-сосудистая система - улучшается кровообращение мозга;
3) при занятиях тяжелым спортом мозгом генерируется мощный нейроимпульс стимулирующий мышцы... Т.е. мозг постепенно усиливает свои возможности по генерации импульсов... И когда вы лежите на диване не напрягаясь мозг все равно генерит импульсы, однако это уже не для мышц, а для мозгов... мысли то бишь;
4) люди занимающиеся спортм меньше пьют и курят, то бишь не так сильно засир.ют мозги вредными веществами;
5) тяжелый спорт дисциплинирует. А чем больше дисциплины, тем меньше дер.ма в голове. Больше думаешь о полезном, меньше хер.ей страдаешь. Это на личном опыте выявлено. :(
  • 0

#3025
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Делайте лучше Классическу становую, квадрицепсы в ней тоже нехило работают. Да и веса можно брать нормальные.

+1, с одним НО, амплитуда движения не полная, в приседе все же лучше работают ноги, поэтому я бы не отказывался от приседов в пользу становой, а чередовал бы...
  • 0

#3026
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

На счет программы молчок да?

Учитывая, что ты ранее писал

присед-75
жим лежа-100.
Плюс хотел найти доброго хорошо знающего человека, котрый сможет написать мне программу тренировок на 3 месяца, на силу, для занятий дома, есть штанга 70 кг, на трнзал времени нет, заранее спасибо.

То бишь, что штанга для тебя уже легкая, да еще учитывая, что стоек у тебя нет... Ну что можно дома сделать? Разве тока ручечником стать... Ну из базовых тока жим стоя, а учитывая, что ты подтягиваешься десятками раз, то тяга к животу тоже эффекту иметь не будет.
Мой тебе совет, иди в спортзал.

Делайте лучше Классическу становую, квадрицепсы в ней тоже нехило работают. Да и веса можно брать нормальные.

+1, с одним НО, амплитуда движения не полная, в приседе все же лучше работают ноги, поэтому я бы не отказывался от приседов в пользу становой, а чередовал бы...

Это решение толька для тех кто без стоек... Если стойки есть то ни от чего не стоит отказываться :rotate:
  • 0

#3027
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
[quote name='teatral5200' post='7287682' date='29.12.2008, 17:01']

театрал, можно полюбопытсвовать кого или что ты имеешь ввиду говоря "ручечник".

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 29.12.2008, 17:09:15

  • 0

#3028
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ну наверно тех, кто хочет иметь бицепс в 50 см и 6 кубиков на животе.. и больше ничего.. тех кто на каждой тренировки бомбит свой бицепс и трицепс, .. ну типа мне бы тока руки подкачать чтобы рукава натягивались на футболке .. а спина и ноги не главное.. когда на бицепс подходов столько что к концу тренировки уже и не счесть .. а присесть со своим весом на плечах ниразу не может.. наверно так..
  • 0

#3029
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

театрал, можно полюбопытсвовать кого или что ты имеешь ввиду говоря "ручечник".

Тех кто не делает упражнений на ноги, низ спины, но при этом делающих по 30-40 повторов на бицепсы-трицепсы-трапеции. Ну еще нет-нет они делаю жим лежа и подтягивания.
  • 0

#3030
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ну наверно тех, кто хочет иметь бицепс в 50 см и 6 кубиков на животе.. и больше ничего.. тех кто на каждой тренировки бомбит свой бицепс и трицепс, .. ну типа мне бы тока руки подкачать чтобы рукава натягивались на футболке .. а спина и ноги не главное.. когда на бицепс подходов столько что к концу тренировки уже и не счесть .. а присесть со своим весом на плечах ниразу не может.. наверно так..

Те из них, кто занмался подобным по 3-4 года имеют неплохие руки и верх тела, но ходят по залу фшташинках даже летом. Почему? Патамушто у них тонкие кривеньгие ношки. Я одного такого в душе видел. Чуть не усцался со смеху, у него бедтро тоньше чем руки, смотриться по уродски. Или как они собирают штанги на стойке для приседа, потому што с пола поднимать тяжело :rotate:
  • 0

#3031
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

присед-75жим лежа-100.Плюс хотел найти доброго хорошо знающего человека, котрый сможет написать мне программу тренировок на 3 месяца, на силу, для занятий дома, есть штанга 70 кг, на трнзал времени нет, заранее спасибо.

еслиб у меня такая ситуация была б

присед с этой штангой почстепенно довел раз до 30
выпады со штангой делал
гиперэкстензии со штангой
жим из-за головы
тяга к подбородку
жим лежа узким
жим французский
жим на наклонной
подьем на бицепс штанги разными хватами

но турник тада обязон дома поставить
тоже разными хватами с блинами подтягиваться
есть возможность и брусья бы желательно

с учетом того что только штанга и вес ее ограничен
наверное лучше все тело 2-3 раза в неделю

или чередовать типа 1 день ноги, плечи
2 день - Спина, трицепс, бицепс
  • 0

#3032
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
про грудь правда надо забыть/забить
потом догонишь
в зале уже
  • 0

#3033
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
)) да ладно, это их дело/тело.. я сам раньше тоже тока жим делал да руки качал,... спина , ноги, даже не знал как правельно делать.. благо генетика хорошая, да энтузиазма полные штаны ..)) положение дел изменил.. а все от чего.... приседать и становую делать тяжело для себя любимого.. и отмазки типа рост посажу или поясница болит в90 % не более чем самооправдание перед тяжелой работой, куда легче бицуху прокачать, или жим штанги выполнить .. ведь второй вопрос после первого : ты качаешься? будет а сколько жмешь от груди? .. назвать цифру трехзначную и продемонстрировать разбухшую от пампинга руку уже щитова.. а на пляже летом, или в том же зале? да даже дома перед зеркалом.. себя то не обманешь.. да и внутренняя сила, стержень. это ж ноги да спина, вот руки то здоровые, а силы как таковой нет, дапотому что спина не держит да ноги рясуться.. ..
.. все написанное выше писал только по отношению к себе... )))
  • 0

#3034
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Вот еще про ручечников :rotate::

На последней тренировке наблюдал за парнишкой - видел его еще до того, как свалился со спиной... В этот раз я пришел, он уже стоял, пампировал свои бицухи. Я побегал - сделал становую, жим лежа, отжимания на брусьях, пресс, штангу в руках подержал, повисел, т.е. около 1:20 - а он всё свои бицепсы прорабатывал... Ну, думаю - бог в помощь, горбатого могила исправит... А ведь как был хилый, так и остался - раздобрел только от протеинов.


Кстати, народ, курящие есть? :( Я раньше курил, наверное лет 9, а как в зал пошел, да книшку одну почитал, так и бросил :lol: так хорошо стало :D
  • 0

#3035
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Кстати, народ, курящие есть? Я раньше курил, наверное лет 9, а как в зал пошел, да книшку одну почитал, так и бросил так хорошо стало

вообще никогда не курил.. батя кузнецом был настоящим, как погразил он мне кулаком своим тяжеловеса.. еще в подростковом возрасте, так я и не попробовал.. эхх.. а теперь уже и не тянет.))
  • 0

#3036
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Вот еще про ручечников :(:

На последней тренировке наблюдал за парнишкой - видел его еще до того, как свалился со спиной... В этот раз я пришел, он уже стоял, пампировал свои бицухи. Я побегал - сделал становую, жим лежа, отжимания на брусьях, пресс, штангу в руках подержал, повисел, т.е. около 1:20 - а он всё свои бицепсы прорабатывал... Ну, думаю - бог в помощь, горбатого могила исправит... А ведь как был хилый, так и остался - раздобрел только от протеинов.


Кстати, народ, курящие есть? :lol: Я раньше курил, наверное лет 9, а как в зал пошел, да книшку одну почитал, так и бросил :D так хорошо стало :weep:

таких людей один мой бывший тренер называл "пещерные ананинсты" :rotate: .Только я не пойму чего ты всех то причёсываешь под одну гребёнку?И тех кто реально онананзмом занимаеться и нормальных ребят спортсменов?
  • 0

#3037
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

таких людей один мой бывший тренер называл "пещерные ананинсты" :rotate: .Только я не пойму чего ты всех то причёсываешь под одну гребёнку?И тех кто реально онананзмом занимаеться и нормальных ребят спортсменов?

Што та не припомню, где это я всех пад адну грибенку причесывал...
Вчера ходил в спортзал, так рекламки развешали фсяких порошочегов в баночегах. А на одном плакате прям написано: "Купи эту *новомодную куйню* и сразу встанешь в ряд 10 000 элитных бодибилдеров" :lol: Я с перепугу чуть не побежал, потом уже фспомнил, что не для элитности в зал хожу :(

Сообщение отредактировал teatral5200: 29.12.2008, 18:30:16

  • 0

#3038
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Почитал по мелочи Железную шахту... понял какой я дохляк... Даже ни разу не фантазировал, что буду жать 150 кг на 20 раз... Стало не по себе... :rotate:
  • 0

#3039
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

таких людей один мой бывший тренер называл "пещерные ананинсты" :rotate: .Только я не пойму чего ты всех то причёсываешь под одну гребёнку?И тех кто реально онананзмом занимаеться и нормальных ребят спортсменов?

Што та не припомню, где это я всех пад адну грибенку причесывал...
Вчера ходил в спортзал, так рекламки развешали фсяких порошочегов в баночегах. А на одном плакате прям написано: "Купи эту *новомодную куйню* и сразу встанешь в ряд 10 000 элитных бодибилдеров" :weep: Я с перепугу чуть не побежал, потом уже фспомнил, что не для элитности в зал хожу :(

лень искать цитировать, ты потом скажешь я не то имел ввиду :lol: , всё вообщем понятно. вспонмил одного товарища из зала, который потсоянно делает только грудак и бицепс :D .

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 29.12.2008, 19:44:56

  • 0

#3040
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет. Занимаюсь в зале в течении 2х месяцев, жим делаю максимум 40-45кг, больше не могу. Особых успехов не замечаю... может не правильно занимаюсь, что можете посоветовать?

Сам вешу 70кг, рост 175см, мышцы особо не развиты :rotate: Вот думаю может стоит принимать протеины ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.