Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#3001
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
офигеть 151 страница... как читать? )
помойму эту тему нужно уже давно было разбить... типа тренинг(ноги, грудь, спина, руки... ), питание (добавки, сушка, химия...), техника и т.д... :rotate:
  • 0

#3002
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
господа, кажется мы отошли от темы..
  • 0

#3003
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Ты никогда не слышал о детском питании с маркировкой "Безлактозный"? :rotate:
Это как раз для тех детей, у кого непереносимость молока.
...

Нет не слышал :weep: никогда такого не встречал... Буду знать, но думаю что тут таких вовсе нет из-за редкости таких случаев.
Насчет манеры изложения мыслев... Извини, я песаю как умею... :spy:

2Арт-Арт
100 кг на 25 это пачетна! :) Респект.

2TimSan777
Это ты дома жене будешь указывать. Без обид. :) А тут затыкать рот людям не надо.

2ШАРАН
Уже все разбито. Тут говорят одни люди про тренинг, а есть еще одна тема, где уже другие люди говорят че надо жрать, что бы быть мегабодибилдером. Тема "Спортивное питание", в основном обсуждают порошки и баночки. Сходи, почитай.

2диггер
Уже не раз писал. Буквально пару страниц назад. Но повторюсь
Жим стоя - 62.5
Жим лежа - 100
Тяга верхнего блока - 85
Тяга штанги к животу в наклоне - 87.5
Присед - 135
Классическая становая - 145
Это все 5Х5, первые два подхода разминочные, затем 3 подхода рабочие.
Бицепс чуть больше 41 см, другое не мерил


2almat_007
Разговор был за цену мяса. Так вот, что бы жрать одну грудинку, надо купить целую курицу. Если ты будешь есть одну грудинку, то остальное надо выкинуть. Получается что цена на грудинку приравнивается к цене целой курицы, при весе в 3-4 раза меньше. Однако, если с обычного окорочка снять всю кожу и жир, который отлично виден и очень легко отделяется, то хотя бы МАЛО-МАЛЬСКОГО различия после готовки и употребления внутрь для организма вообще не будет.

И еще - В каждой стране, у многих народов есть свои обычаи и нравы. Например многие казахстанцы не едять свинину. А украинцы считают что без свиного сала и стол не стол. Так вот, американцы, как нация, куриные ножки вообще не едят. Вот такая особенность всей американской нации. Эти окорочка прям с птицеферм на экспорт отправляют. Те у них на столе либо грудинка, либо крылышки, либо все остальные кости. В крылышках жира, в пересчете на массу крылышек, еще больше чем в окорочках. Вот и подумаем, что будут качки советовать потреблять? Все просто.

Заптра пойду на треньку.... уууух АТАРВУСЯ ТАМ! ;)

Сообщение отредактировал teatral5200: 28.12.2008, 01:10:49

  • 0

#3004
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Я вот почитал, подумал но до конца так и не понял, в чем принципиальное отличие становой от мертвой тяги? В смысле что полезней.... И еще объясните что такое верхний и нижний блок

Сообщение отредактировал timokvey: 28.12.2008, 00:37:01

  • 0

#3005
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Я вот почитал, подумал но до конца так и не понял, в чем принципиальное отличие становой от мертвой тяги? В смысле что полезней.... И еще объясните что такое верхний и нижний блок

Запуталсо в терминах? :rotate:
Наименование мертвой тяги пошло от английского deadlift.
Итак, откуда пошел аглийский термин - с анг языка dead lift переводиться по разному, но одно значение интересное - неудачная попытка взятия веса ( в тяжелой атлетике, когда штанга поднята от пола только до уровня бедер ). Вот отсюда, как я думаю, и пошло наименование упражнения в англ языке.
В русском языке (упражнение-то очень старое) это всегда называлось - становая тяга. Может от словосочетаний "становись и тяни", может от словосочетания "тяни станом", т.е. тяни корпусом.
Мертвая тяга - это современный дословноый перевод слова dead в сочетании с русским термина "тяга".

То бишь, дедлифт = мертвая тяга = становая тяга. Это одно и то же упражнение.

Другое дело, что некоторые называют мертвой тягой только становую тягу на прямых ногах. Ну хотят - пожалуйста.

А вообще, классическая становая тяга, то бишь ноги на ширине плеч, хват штанги снаружи коленей, ноги согнуты - это самое лушчее базовое упражнение. Во-первых, в этом упражнении достигаются максимальные веса, ну для равномерно развитых качков. Значит вырабатывается максимальное усилие организмом. Во вторых, работают почти все группы мышц... Особенно хорошее воздействие оказывает на мышцы-стабилизаторы и полостные мышцы, т.е. те группы мышц, которые по другому и не прокачаешь. Ну и в третьих, коль создается большое усилие, и привлекаются в работу почти все группы мышц, то генерируется аффигительный нейроимпульс! А чем больший нейроимпульс мозг генерирует, тем больше организмом потом генерируется веществ, секреций и т.п. для восстановления сил и увеличения мышц...
Советую делать классическую становую тягу.
  • 0

#3006
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
по поводу блоков... Наименование идет от механических блоков. Вот тут статья из википедии с рисунками. Посмотри, скорее всего ты их узнаешь сразу.
В спортзале ты должен был замечать тренажеры использующие механические блоки. У верхнего блока колесо находиться выше человеческого роста, и обычно человек тянет ручку сверху вниз. У нижнего блока колесо находиться чуть выше уровня пола, и человек тянет ручку снизу вверх.
Верхний блок зачастую используют как замену подтягиваниям. Но у таких тренажеров колесо находиться непосредственно над месторасположнеием человека.
Касательно использования блоков. Лушче выполнять упражнения со свободными отягощениями - штанга и гантели. Блоки же использовать уже для каких либо точных "проработок" частей мышцы...
Либо при невозможности выполнения упражнения с обычными снарядами: вот я, вес-110 кг, а тяну 85 кг... Ну не могу я пока толком подтягиваться, не могу. Но я к этому иду, поцтоянно и целенаправлено.
  • 0

#3007
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ни у одного натурала не может быть кубиков.

слишкам громкие слова, у нас заниатся два гимнаста бывших там кубиков любой химег обзавидуется

Если это бывшые спортивные гимнасты, то советую посмотреть фильм "Бунтарка". Фильм тупой, но там правдиво рассказывается о том что такое спортивная гимнастика. Или как говорит главная героиня фильма "Ни один морской котик не выдержит нагрузок которым подвергаются гимнасты". Они физически тяжело работают по 4-6 часов в день. 7 дней в неделю, 365 дней в году... А не как обычный натурал, 2 часа на треньке, максимум 3 треньки в неделю.
И не мне тебе рассказывать, что значит большой спорт. А спортивная гимнастика это не просто большой спорт, это Элита большого спорта, это чистая политика. И там в обязательном порядке испльзуется фармакология. Любой химег абзавидуется тому, что колят гимнастам доросшим до крупных соревнований.
Набирают туда детей с 4-6 лет. 8 летний ребенок это уже СТАРЫЙ для спортивной гимнастики... И с 4-6 лет они каждый день подвергаются тренировкам. Гимнасты доросшие до соревновательного уровня живут в интернатах, за каждым их шагом следят тренера.
Опять же словами героини фильма "Сколько элитных морских пехотинцев может быть в США? 10 000? А сколько элитных гимнастов в США? - Меньше ста..."
Спортивная гимнастика это работа. Не спорт в нашем понимании, а каторжная работа.

Я по прежнему утверждаю, что обычный натурал не в состоянии довести свой организм до момента, когда будут видны кубики на животе. Как бы громка эта ни звучало. Не дурите людям голову.
  • 0

#3008
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

То бишь, дедлифт = мертвая тяга = становая тяга. Это одно и то же упражнение.

Это становая тяга, а это мертвая тяга . Это разные упражнения, но работают почти те же самые мышцы :rotate:

вот я, вес-110 кг, а тяну 85 кг... Ну не могу я пока толком подтягиваться, не могу. Но я к этому иду, поцтоянно и целенаправлено.

у меня вес 71 кг, а тренажеров таких нету в зале, почитай только основное железо, начал с 3 подтягиваний, сейчас делаю пока 6х4. Тоже иду целенапрвленно. Вот возьму у друга пояс, если остался и буду пытаться с блинами подтягиваться.

Хотел спросить насчет приседов, если нет стойки, т.е. я беру штангу с пола, закидываю себе на плечи и приседаю, так вот 30 кг поднимаю нормально, и снимаю то же :weep:, а вот 40 кг закинуть на плечи могу, а снять проблематично, может посоветуете какой "фокус" чтобы легче это было делать?
Или может просто брать 30 кг и делать скажем 12х4 или 12х5?

Сообщение отредактировал timokvey: 28.12.2008, 02:47:14

  • 0

#3009
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Я без дополнительного веса в прошлом году, когда весил 63, подтягивался 35 раз
в этом году вешу около 76, 25 максимум подтянусь,
в прошлом году с весом 15 кг 15 раз подтянулся
На счет программы молчок да?
  • 0

#3010
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Для timokvey: у меня тоже стойки дома нет, приседы делаю со штангой 65, скидывай так: когда штанга на плечах чуть присядь и толкнись вверх, одновременно поднимай штангу над головой, как штангисты и вуаля)
  • 0

#3011
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Я французкие жимы никогда не делал, а их можно стоя или сидя на стуле со штангой делать?
  • 0

#3012
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
лежа как-то удобнее что-ли..

Хотел спросить насчет приседов, если нет стойки, т.е. я беру штангу с пола, закидываю себе на плечи и приседаю, так вот 30 кг поднимаю нормально, и снимаю то же smile.gif, а вот 40 кг закинуть на плечи могу, а снять проблематично, может посоветуете какой "фокус" чтобы легче это было делать?
Или может просто брать 30 кг и делать скажем 12х4 или 12х5?

а может сначала 35, потом 40?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 28.12.2008, 15:32:55

  • 0

#3013
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Хотел спросить насчет приседов, если нет стойки, т.е. я беру штангу с пола, закидываю себе на плечи и приседаю, так вот 30 кг поднимаю нормально, и снимаю то же :(, а вот 40 кг закинуть на плечи могу, а снять проблематично, может посоветуете какой "фокус" чтобы легче это было делать?
Или может просто брать 30 кг и делать скажем 12х4 или 12х5?


Фокус в том, что при приседах, тем более многоповторных, сильно устает весь организм. И после подхода снимать штангу полюбас будет проблематично. Голову придется гнуть, и самому извиваться. Гонимое зрелище. Имею ту же самую проблему.
Причем когда штанга весит уже 60 кг, в голове только одна мысль - ну я присяду щас, а потом как ее снимать? В первом подходе терпимо, но потом полный трындец.
Вижу два выхода - развивать жим стоя до 150 кг, либо подыскивать стойки. :rotate: Я выбрал второй.

ps Но с сороковкой поприседать много раз очень хорошо. Мне нравится, особенно в суперсетах с отжиманиями.

Сообщение отредактировал tunder: 28.12.2008, 19:53:45

  • 0

#3014
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

лежа как-то удобнее что-ли..

Хотел спросить насчет приседов, если нет стойки, т.е. я беру штангу с пола, закидываю себе на плечи и приседаю, так вот 30 кг поднимаю нормально, и снимаю то же smile.gif, а вот 40 кг закинуть на плечи могу, а снять проблематично, может посоветуете какой "фокус" чтобы легче это было делать?
Или может просто брать 30 кг и делать скажем 12х4 или 12х5?

а может сначала 35, потом 40?

может так и лучше, но блинов на 2.5 кг нет, если только скручивать с гантелей, возможно так и буду делать, а тогда было лень, решил сразу 40 :rotate:
  • 0

#3015
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вставлю свои 5 тенге... :rotate:
Вот нарыл, может кому и полезно будет..
http://muscle.nm.ru/index.htm
  • 0

#3016
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 teatral5200: 2Арт-Арт
100 кг на 25 это пачетна! Респект
спасибо!, но 30 раз так и не одолел..опять 25.. наверное сказалось праздничое настроение, попробую после праздников отдохнувшим и посвежевшим.. думаю получится..
2tunder: без стоек полюбому тяжело, я уже писал выше, что раньше так же извивался под штаной когда заканчивал подход.. купил стойки, и ноги стали расти.. )) и веса кстати тоже ..)
  • 0

#3017
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

2 teatral5200: 2Арт-Арт
100 кг на 25 это пачетна! Респект
спасибо!, но 30 раз так и не одолел..опять 25.. наверное сказалось праздничое настроение, попробую после праздников отдохнувшим и посвежевшим.. думаю получится..
2tunder: без стоек полюбому тяжело, я уже писал выше, что раньше так же извивался под штаной когда заканчивал подход.. купил стойки, и ноги стали расти.. )) и веса кстати тоже ..)

Вы для себя домой купили, так? Я на кой мне в зал покупать, для общего пользования? :rotate:

Хочу вот узнать про жим лежа, как лучше качать, пирамида или ...?

Сообщение отредактировал timokvey: 29.12.2008, 13:07:42

  • 0

#3018
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2timokvey:

Вы для себя домой купили, так? Я на кой мне в зал покупать, для общего пользования?

ну зачем так напрягаться? я вот дома занимаюсь, tunder тоже, а раз проблемы со стойками я грешным делом подумал что и вы, странно как то зал... и без стоек..

Хочу вот узнать про жим лежа, как лучше качать, пирамида или ...?

лучше со стойками.. ))
  • 0

#3019
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
после 2х недель похождений в зал, вижу результаты.. кажись начало затягивать.. только волнует один вопрос, почему я об этом раньше не подумал и не начал?!
  • 0

#3020
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

после 2х недель похождений в зал, вижу результаты.. кажись начало затягивать.. только волнует один вопрос, почему я об этом раньше не подумал и не начал?!


Мб моск не вариЛ? ^_^
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.