Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#281
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Ребята подскажите, а насколько эффективны так называемые "взрывные" техники работы с тяжестью. Вот недавно прочитал в M&F, о том, что такие используют игроки в американский футбол, бегуны-спринтеры. Уклон был сделан на то, что смотрите, как они развиты физически. И что если включить их в тренировочную программу, то это поможет росту мышц.
  • 0

#282
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А что это за методика? С чем ее едят? В чем основные принципы?
  • 0

#283
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Да в том то и дело, что я сам толком не могу врубиться. Возможно, имеется ввиду некоторые упражнения с отягощениями, которые делают в других видах спорта (спринтерский бег, американский футбол, реслинг и т.д.)
  • 0

#284
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Если имеется ввиду, что надо делать движения очень быстро и с большими весами, то могу обрадовать, что ничем кроме травм это не грозит. Предаставьте себе, что станет с Вашими мышцами и связками, если Вы будете каждый раз их подвергать предельным нагрузкам, да еще с ускорением!! Это все равно, что каждый день устраивать себе соревнования по тяжелой атлетике, только в гораздо больших масштабах..
Если делать это с малыми весами - то это чистейшей воды онанизм..
Если с небольшой скоростью, но с большими весами - то в этом нет ничего нового..
Думаю, что эти спортсмены своим атлетическим видом и силой обязаны вовсе не таким упражнениям, а обычным лифтерским и качковским программам.. Ну и стероидам..
  • 0

#285
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
опыт с "кленом" будет - поделюсь,его мне сейчас из рассеи везут.
ближе не нашел.
на "цито" рабочие веса реально падають у людей,но и сбрасывают человеки по 10-15 кг (не только жира к сожалению)
ну то есть тема на любителя,типа если "очень надо",все-таки щитовидку можно в разнос пустить.
а про "взрывную технику" - самое взрывное это соревновательные выступления лифтеров и тяжелоатлетов,но это блин ОООООчень специфично
п.с. спортсмены-мериканы все химики - ибо профессионалы,а эта тема на химию навечно завязана.
посмотри хотя бы на мышцу бейсболистов,вроде и не нужна она им,а почти качки на вид.
  • 0

#286
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

опыт с "кленом" будет - поделюсь,его мне сейчас из рассеи везут.
ближе не нашел.
на "цито" рабочие веса реально падають у людей,но и сбрасывают человеки по 10-15 кг (не только жира к сожалению)
ну то есть тема на любителя,типа если "очень надо",все-таки щитовидку можно в разнос пустить.
а про "взрывную технику" - самое взрывное это соревновательные выступления лифтеров и тяжелоатлетов,но это блин ОООООчень специфично
п.с. спортсмены-мериканы все химики - ибо профессионалы,а эта тема на химию навечно завязана.
посмотри хотя бы на мышцу бейсболистов,вроде и не нужна она им,а почти качки на вид.


Лифтеры и тяжелоатлеты говоришь. Скорее всего, так оно и есть. Оно это им нужно.

Ну, за американцами спортсменами я лично не следил. Так что мне по барабану относительно их хими-начинок. Мне более интересно методика и техника выполнения тех или иных упражнений.
  • 0

#287
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
взрывные - это плохо. это кроме травм действительно ниче не принесет. не стоит. может не взрывные упражнения, а развитие моментальной силы или так называемой "взрывной"? а это уже математика.
  • 0

#288
DiVik

DiVik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

загляни туда куда я захаживаю. байсеитова чуть выше калинина. поднимаешься по байсеитова и слева зальчик. вход со двора. раз шисот. месяц полтишок. и публика достойная и тренер свой пассан и аппаратура нормальная.


Заяц,не вводи народ в заблуждение...слева фонтанчик,а справа зальчик...
  • 0

#289
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Интересно, а есть возможность настолько долго "обезжириваться"(клен, цито, эка...), что это войдёт "в память" тела и оно уже не будет набирать жир?


Работать надо, потеть. Тогда и обезжиришься. Аэробные нагрузки тебе в помощь, ведь главное не размер мускулатыры, а ее качество. По мне так состояние сердечно-сосудистой системы, мышечный рельеф и выносливость важнее объемных мышщ.
  • 0

#290
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Работать надо, потеть. Тогда и обезжиришься. Аэробные нагрузки тебе в помощь, ведь главное не размер мускулатыры, а ее качество.

Всё дело в том, что обезжиришься, но надолго ли?
  • 0

#291
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Нет ничего плохого в небольшой прослойке жирка.. Жир нужен организму, но не в чрезмерных количествах..
  • 0

#292
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
for all:
про методику - в наших условиях самое лучшее это разделка 3-4 раза в неделю (по самочувствию,чтобы не перетренероваться),
+ 2-2.5 г. белка умножить на (свой вес+5кг.) и не менее 6-7 раз в день все это потреблять (в том смысле,что забыть про обычную человеческую схему завтрак-обед-ужин)
ну и за пару-тройку лет а может и ранее свой генетический максимум достигнешь.
ну а там или в профи или просто форму поддерживать.

качество мышцы или объем - ?
как поется в ныне модной песне - к гармонии надо стремиться
:mad:
а спор будет вечным

в "память" тела забить свою "подсушенность" (если реально много сбросил,и по генетике ты не эктоморф) не возможно
тут банальная математика - скушал лишнюю калорию - получи запас на черный день

с тем что "Нет ничего плохого в небольшой прослойке жирка.. Жир нужен организму" полностьбю согласен
а иначе иммунка может такое устроить,что мало не покажется

вот так простенько и своими словами
а для умных и сложных слов существует куча книг и NET - кто хочет тот найдет

п.с.
народ,такой вопрос - нужен совет из собственного опыта.
грудные мышцы центральная верхняя часть (ну от шеи вниз которая :mad: ) отстает
кто виноват не спрашиваю,но что делать?
:(
  • 0

#293
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я так понял тут есть люди которые занимаются этим давно и опыт у них есть. Так вот, хотелось бы посоветоваться с ними.
Сам хожу в спорзал где-то года полтора, но не регулярно...Были причины иногда останавливаться, причем на долго.
регулярно начал ходить два месяца назад, и так как до этого ходил в спортзал, читал множество литературы, консультировался с тренерами, пришел к выводу что мне пойдет следующая программа:

Хожу 15 раз в месяц, т.е. каждый второй день

Итак, первый день

1)Грудь:
а) жим штанги лежа
б) Разводка гаетелей в стороны

2)Спина:
а) Гиперэкстензии
б) пулловер
в) тяга гантели к животу в наклоне
г) тяга блока вниз к груди и за голову

3)Трицепс:
а) трицепсовый жим
б) подъем гантели из-за головы

4)Пресс:
а) подъем корпуса на римском стуле
б) подъем ног лежа
в) повороты корпуса сидя

Второй день:

1)Плечи:
а) подъем штанги из-за головы сидя
б) подъем гантелей в стороны стоя
в) подъем гантелей перед собой стоя

2)Бицепс:
а) изолирование на бицмашине
б) подъем штанги на бицепс

3)Ноги:
а) присед со штангой
б) подъем на носки стоя со штангой
в) подъемы на носки сидя
г) сгибание ног в коленях

4)Предплечья:
а) сгибание кистей, хват штанги снизу
б) сгибание кистей, хват штанги сверху

5)Пресс.

есть ли какие-нибудь ошибки?

вот на неделе собираюсь поехать за углеводами(знакомый тип посоветовал "мозгейн" что ли. ), а то иногда не хватает энергии...
ем примерно за 3,5 часа до тренировки, и в этот промежуток съедаю пару сникерсов.
на тренировке пью "PowerRaid", бодрит.
но вот проблемы, не получается у меня есть в день больше 2-2,5 раз :mad:
по времени не укладываюсь.
Хожу в спортзал в 10 вечера и по приходу, ем довольно плотно(слышал много мнений о еде вечером, после тренировки. одни говорят что не надо есть, другие что надо...)

За последние месяцев восемь (в этот период получалось зааниматься хотя бы месяц через месяц) веса набрал килограмм около 10-12.
Жира особо нет, но и жесткого рельефа тоже, можно сказать готовлю только массу. ну и к великому огорчению живот не выглядит как "стиральная доска" :mad:. но и брюха то нет...

в общем, есть что добавить, буду рад.
  • 0

#294
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Товарищи, существуют ли специальные упражнения (или комплекс оных) направленные на увеличение общей массы (при хорошем, не сильно специализированном питании) ?
Понимаю звучит странновато, (бодибилдинг на это и настроен, афаик) но интересует именно это.

#295
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Товарищи, существуют ли специальные упражнения (или комплекс оных) направленные на увеличение общей массы (при хорошем, не сильно специализированном питании) ?
Понимаю звучит странновато, (бодибилдинг на это и настроен, афаик) но интересует именно это.


смотря что понимать под "хорошим питанием" :mad:
будешь есть по 5-6 раз в день достаточное кол-во белков жиров и углеводов, в купе с правильным тренингом, тогда наберешь мышечную массу.
а вообще определение "общая масса" не понятно немного. тебе пофиг чтоли жиром ты наберешь общую массу или мышцами?
  • 0

#296
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Товарищи, существуют ли специальные упражнения (или комплекс оных) направленные на увеличение общей массы (при хорошем, не сильно специализированном питании) ?
Понимаю звучит странновато, (бодибилдинг на это и настроен, афаик) но интересует именно это.

Есть один рецепт.. Только не подумай, что я шучу... Но ходить в зал надо не более 2-х раз в неделю. Делай только эти упражнения: присед, жим лежа, становую тягу, тягу на прямых ногах, жим стоя и присед со штангой на груди. К черту изолирующие!! Делай в день не более трех упражнений, не более 4-х (2 разминочных и 2 рабочих) подходов по 7-8 повторений, но таких, чтобы до мышечного отказа. Для приседаний такая схема: 2 разминочных подхода по 3-4 повторения и 2 рабочих на 15-20 раз. Естественно, что веса на приседе должны быть не децкими. Стремись приседать 150% собственного веса на 15-20 раз. Питаться надо не просто хорошо, а очень хорошо! Настрой себя не только на завтрак, обед и ужин, но и еще на 2-3 солидных перекуса. Старайся потреблять белковую пищу. Спи не менее 9-10 часов в день...
Удачи :mad:
  • 0

#297
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Заяц,не вводи народ в заблуждение...слева фонтанчик,а справа зальчик...

точно! я просто всегда сверху с жамбула спускаюсь :mad:
  • 0

#298
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Товарищи, существуют ли специальные упражнения (или комплекс оных) направленные на увеличение общей массы (при хорошем, не сильно специализированном питании) ?
Понимаю звучит странновато, (бодибилдинг на это и настроен, афаик) но интересует именно это.

Есть один рецепт.. Только не подумай, что я шучу... Но ходить в зал надо не более 2-х раз в неделю. Делай только эти упражнения: присед, жим лежа, становую тягу, тягу на прямых ногах, жим стоя и присед со штангой на груди. К черту изолирующие!! Делай в день не более трех упражнений, не более 4-х (2 разминочных и 2 рабочих) подходов по 7-8 повторений, но таких, чтобы до мышечного отказа. Для приседаний такая схема: 2 разминочных подхода по 3-4 повторения и 2 рабочих на 15-20 раз. Естественно, что веса на приседе должны быть не децкими. Стремись приседать 150% собственного веса на 15-20 раз. Питаться надо не просто хорошо, а очень хорошо! Настрой себя не только на завтрак, обед и ужин, но и еще на 2-3 солидных перекуса. Старайся потреблять белковую пищу. Спи не менее 9-10 часов в день...
Удачи :(


поручик, не любит у нас народ такие схемы :mad: им изолирующие подавай, и чтобы за один тренировочный день было не меньше 10 упражнений. сам видел :D и отдыхают по 5 минут между сетами или просто обсуждают рыбалку охоту машины и тд. :mad:
  • 0

#299
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
И действительно 2-3 раза в неделю - за глаза, больше и не нужно !
Но обязательно нужно выложится по максимуму, т.е. не большие перерывы между сетами и каждый сет до отказа. Больше 2-х часов в зале сидеть не нужно, это уже анонизм получается, при хорошей полноценной тренировке 1-1.5 часа организму хватит для получения нужного задания для роста силы и мышц. И еще я не совсем согласен с отказом от изолирующих упражнений, без них тоже нельзя, я например в конце после нескольких упражнений на определенную группу мышц, всегда делаю изолирующее упражнение. Короче комбинировать надо. Удачи.
  • 0

#300
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Вопрос такой: Болели ли у кого-нибудь суставы от тренировок? После чего они начинали болеть? Что делать? Как лечить?
У самого с месяц назад первый раз начали болеть, потом при перерыве перестали, вчера вообще не смог тренировку закончить. Есть предложения что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.