Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2881
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Насчёт приседов...
Кто знает способы при приседе не ссутулиться и при этом не выгибать спину...

Раньше в стойке выбирал точку на уровне глаз и приседал, чувстовал что спина выгибается сильнее... думаю так и до грыжи недалеко...
Потом стал держать спину просто ровно, но при этом всегда смотрел вверх... вроде бы помогает...
  • 0

#2882
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Кто знает способы при приседе не ссутулиться и при этом не выгибать спину...

Всегда смотю в глаза своему отражению, и держу голову чуть чуть приподнято..
  • 0

#2883
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
именно поэтому надо сначала выработать технику приседа перед зеркалом!
  • 0

#2884
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

а кто нить специально под армреслинг тренируется? а то я вот хочу один день на предплечья выделить, чобы всех патом валить :bored:

Насколько я знаю в армрестлинге кроме предплечий ааааагромную роль играет бицепс...
И еще хотелось бы предупредить... Если армрестлингом заниматься профессионально, т.е. постоянные соревнования, то можно очень сильно локтевой сустав повредить. Так, что никакое лечение не помогет...
  • 0

#2885
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Кто знает способы при приседе не ссутулиться и при этом не выгибать спину...

Всегда смотю в глаза своему отражению, и держу голову чуть чуть приподнято..

Тоже всегда смотрю в глаза отражению. Ну а сутулишься и выгибаешь спину может быть из-за слабых столбов (я пряльно произношу? :bored:)... Gопробуй сначала на становую приналечь, а присед пока оставь на время...
  • 0

#2886
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Насчет приседов в одном учебном фильме советовали под пятки доску подкладывать. Как раз для того чтоб спина не выгибалась. Хотя может и другие цели для этого есть, но там говорилось именно об этом.

Насколько я знаю в армрестлинге кроме предплечий ааааагромную роль играет бицепс...
И еще хотелось бы предупредить... Если армрестлингом заниматься профессионально, т.е. постоянные соревнования, то можно очень сильно локтевой сустав повредить. Так, что никакое лечение не помогет...


С другом пошли на пьянку одну. А там любители армрестлинга были. Мы товарищем хоть и качались, но нас обоих, с виду не сильные, противники победили. Соперники чемпионы в своих кругах оказались. А на следующий день у меня плечо болеть стало и боль месяца три держалась. Многие упрожнения пришлось отложить.
  • 0

#2887
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

А на следующий день у меня плечо болеть стало и боль месяца три держалась

У меня всегда рука болит после армрестлинга, да так что кость ломит, поэтому стараюсь воздерживаться от борьбы,.. но иногда подстегивает..)) мне кажется если хорошо руку размять перед началом, то болеть не должно, ведь это посути один максимальный повтор в одном единственном сете без разогрева..
По поводу досок под пятки, раньше подкладывал 10 кг блины под каждую пятку, потом по 5, щас стараюсь перейти на более тонкие по 2.5 кг. вроде как это из-за не очень гибком сухожилии в голеностопном районе... хотя могу ошибаться.. ну и опять же из личных ощущений.. с блинами потолще нагрузка смещается к низу т.е. к колену, а с более тонкими - выше.
  • 0

#2888
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='teatral5200' post='7229939' date='22.12.2008, 15:00']
[quote name='VSAT' post='7227743' date='22.12.2008, 11:15']вступлю в вашу секту)) скажу за себя..сам бывший штангист..КМС в 94 кг. уже 4 года как просто качаюсь..последний год упал тока на жим лежа и упражнения для трицепсов..рост 185..вес.100...жму 160 кг без химии и маек.. также есть собственноручно разработанная программа в екселе по жиму, но можно её юзать и под другие движения...кому интересно пишите мелй скину....
[/quote]Сколько жим стоя? :(
[/quote]

жму стоя 5 по 10 вешаю 60 кг...так чисто для закачки

[quote name='ШАРАН' date='22.12.2008, 15:34' post='7230398']
[quote name='VSAT' post='7227743' date='22.12.2008, 12:15']
вступлю в вашу секту)) скажу за себя..сам бывший штангист..КМС в 94 кг. уже 4 года как просто качаюсь..последний год упал тока на жим лежа и упражнения для трицепсов..рост 185..вес.100...жму 160 кг без химии и маек.. также есть собственноручно разработанная программа в екселе по жиму, но можно её юзать и под другие движения...кому интересно пишите мелй скину....
[/quote]
что за прога? лифтерская? мне скинь...

куда скидывать то? мыло давай...
  • 0

#2889
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Насчёт приседов...
Кто знает способы при приседе не ссутулиться и при этом не выгибать спину...

Раньше в стойке выбирал точку на уровне глаз и приседал, чувстовал что спина выгибается сильнее... думаю так и до грыжи недалеко...
Потом стал держать спину просто ровно, но при этом всегда смотрел вверх... вроде бы помогает...

сначало надо поставить присяд с малым весом.
советую смотреть немного вверх,как бы на 45 градусов.
  • 0

#2890
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Насчет приседов в одном учебном фильме советовали под пятки доску подкладывать. Как раз для того чтоб спина не выгибалась. Хотя может и другие цели для этого есть, но там говорилось именно об этом.

не советую ставить блинчики.конечно помогает от сутулости спины,но технику гробит нереально.
вообще по технике,при подьеме с нижней точки ты должен чуток смещать центр тяжежести в попу,заваливатся назад,но спина должна выпримлятся пропорционально движению ног и попы,тогда работают мышцы ног и практически не задействована спина.
но это ОЧЕНЬ сложно,и можно просто упасть назад,если неправильно распределять центр тяжести,поэтому этому учатся професионалы при асистенте.
еще нельзя сводить ноги в коленях.они должны двигатся по прямой относительно голеностопа.а стойка с приподнятой пяткой способствует этому свидению,как бы "подсознательно".

если у вас прогибы спины,одевайте тогда широкие ремни и затягивайте и посильнее.главное чтобы вы с ним не долго ходили и сразу снимали после сета,ато эт тоже вредно)
и советую подкачать поясничные корсетные мышцы(или как вы их кличите "столбы").упражнение на подкачку - гиперэкстензия.советую со статическим удержанием.
или можно становую.там спина работает мало,зато вы попутно можете здорого прокачать бицепцы бедра,которые в присяде не так сильно задействованы.

Сообщение отредактировал ncJoke: 23.12.2008, 09:36:33

  • 0

#2891
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Да

моего професионального опыта!

Это сколько? Только честно :(

8 лет,из них 4 года професионально лифтингом.МС.
книжки они конечно хороши,только все друг другу противоречат.
вейдер писал свои системы,когда этот вид спорта только открывался,развивался,и обучался.
сейчас уже другие даные по физиологии.компьютерные иследования и все такое очень многое изменило и показало реальность,которая не во всех случаях соответствовала тому как о ней считали.
вспомните первых бодибилдеров - Шварц например,лучший ученик вейдера.жилистый,крепкий,но не слон.даже в актеры сгодился и даже очень.очень отличный пример красоты тела и самое главное гармонии в пропорциях.
и посмотрите на современый бб професионалов?!гораздо масивнее.медведи блин.конечно тут и спец питание,но и другие тренировки тоже,другие условия.
не скажу что красоты это прибавило.я бы сказал уродства и дисгармонии.
раньше соревнования по бб были публичны,их транслировали по телевизору,а теперь последнии 20 лет они под мараторием.запрещены к трансляциям и официально имено по этой причине.

з.ы.
единственый вид становой,который идет на профелирование спиной мышцы,а не ножной это становая тяга с прямыми ногами.

Сообщение отредактировал ncJoke: 23.12.2008, 09:50:14

  • 0

#2892
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вчера пробовал становую просто с грифом.. интересное упражнение..
  • 0

#2893
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

вчера пробовал становую просто с грифом.. интересное упражнение..

самоё главное в становой- техника, а веса это уже вторично.
У нас в зале инструкторы не советуют новичкам делать становую, приседать правльно сначало надо научиться, а уж потом думать о становой тяге
  • 0

#2894
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
во во, мне также и сказали, техника трудновата, пока еще не совсем легко удержать себя.. а вот приседы тема!
  • 0

#2895
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

У нас в зале инструкторы не советуют новичкам делать становую, приседать правльно сначало надо научиться, а уж потом думать о становой тяге

по мне так сразу нужно начинать делать становую, пусть с малыми весами пока техника не придет, но лучше сразу приучать себя к тяжелой работе..(при условии что нет и небыло серьезных травм)хотя это только моё мнение.
  • 0

#2896
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Да

моего професионального опыта!

Это сколько? Только честно :D

8 лет,из них 4 года професионально лифтингом.МС.
книжки они конечно хороши,только все друг другу противоречат.
вейдер писал свои системы,когда этот вид спорта только открывался,развивался,и обучался.
сейчас уже другие даные по физиологии.компьютерные иследования и все такое очень многое изменило и показало реальность,которая не во всех случаях соответствовала тому как о ней считали.
вспомните первых бодибилдеров - Шварц например,лучший ученик вейдера.жилистый,крепкий,но не слон.даже в актеры сгодился и даже очень.очень отличный пример красоты тела и самое главное гармонии в пропорциях.
и посмотрите на современый бб професионалов?!гораздо масивнее.медведи блин.конечно тут и спец питание,но и другие тренировки тоже,другие условия.
не скажу что красоты это прибавило.я бы сказал уродства и дисгармонии.
раньше соревнования по бб были публичны,их транслировали по телевизору,а теперь последнии 20 лет они под мараторием.запрещены к трансляциям и официально имено по этой причине.

з.ы.
единственый вид становой,который идет на профелирование спиной мышцы,а не ножной это становая тяга с прямыми ногами.

И тогда люди знали больше, чем проповедовал дядя Вейдер. И тогда были умные люди. Просто бодибилдинг это единоличная вотчина Вейдеров. Реклама-добавки-вякаяхрень - это у Джо Вейдера, соревнования-трансляции-жюри-ипрочиебрехуныкозлы это у его родного брата Бена Вейдера. Вот и получается, что пиз врали они вдвоем. Да и сейчас Джо врет. Все эти глянцевые журналы - это все его медиаимперия. А брехни там, просто авгиевы конюшни!
Просто сейчас есть и-нет... и уже это не остановить. Развите бодибилдинга, не этого обхимиченного маразма в котором учавствуют накачаные транквилизаторами куски мяса, а нормального, массового, началось только после развития и-нета... В и-нете уже не так просто права качать и перекрывать кислород источникам инфомации. И транляции телевизионные прекратили, потому как ВСЕ ЗНАЮТ, что эта срамота вся на стероидах...
З.Ы. От становой на прямых ногах больше жопа растет, чем мышцы спины укрепляются. Вот на что она профилирована :cool:
  • 0

#2897
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Насчет приседов в одном учебном фильме советовали под пятки доску подкладывать. Как раз для того чтоб спина не выгибалась. Хотя может и другие цели для этого есть, но там говорилось именно об этом.
...

А я делаю только на ровном полу. Раньше, попервости, подкладывал, но как веса стали расти, так сразу почувствовал лишнюю нагрузку на коленный сустав... Его стало намного сильнее "выдавливать"... Как убрал подкладки, так в колене никаких ощущений подобных. Все естественно стало.


жму стоя 5 по 10 вешаю 60 кг...так чисто для закачки
...

а присед со становой сколько? сколько кг снаряд? :cool:


по мне так сразу нужно начинать делать становую, пусть с малыми весами пока техника не придет, но лучше сразу приучать себя к тяжелой работе..(при условии что нет и небыло серьезных травм)хотя это только моё мнение.

Вообще становая более естественное упражнение в плане выполнения, чем приседания... Любой человек в мире хоть однажды да поднимал тяжелую ношу с пола. Но навряд ли многие, кто не занимается спортом, приседают с грузом на плечах... Разве что грузчики да строители... Мне было легче (технически вернее) делать становую.
  • 0

#2898
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

От становой на прямых ногах больше жопа растет, чем мышцы спины укрепляются.


Если не ошибаюсь то также и "бицепсы ног" или как ещё называют...
Но только от ТАКОЙ становой с большими весами начинается ощущение словно правое сухожилие (в которую в древней греции закинули копье) разрывается...
  • 0

#2899
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

От становой на прямых ногах больше жопа растет, чем мышцы спины укрепляются.

Если не ошибаюсь то также и "бицепсы ног" или как ещё называют...
Но только от ТАКОЙ становой с большими весами начинается ощущение словно правое сухожилие (в которую в древней греции закинули копье) разрывается...

Канешна пральна. Но ягодицы быстрее растут, чем мышцы низа спины (столбы) или бицепсы бедра или трапеции или предплечья :cool:
При правильно выполняемых выпадах тоже растет по большей мере жопа, а не какие либо другие мышцы :D
  • 0

#2900
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Ребят подскажите пожалуста, каким упражнение качать внутреннюю часть груди?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.