Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2841
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
БАЗА -
Три упражнения, которые может и не накачивают ВСЕ группы мышц, но НАКАЧИВАЮТ ОДНИ ИЗ самых больших мышц в теле человека...

Когда ГРУДЬ, НОГИ, СПИНА растут (увеличиваются в размерах) - такие мышцы как бицепс, трицепс, икры и т.п. НЕ МОГУТ быть ТАКИМИ же какие были в начале Вашего пути, ибо в теле человека всё соразмерно, поэтому мой совет, начните с БАЗЫ!

Вооот, вот тут как раз и поднимается один из моих вопросов. Кто какие упражнения считает базовыми? :D Я его выше по ветке задавал, но его как-то проигнорили.
Тут считают базой только 3 упражнения. Т.е. просто лифтерские номинации.
Я считаю базой 6 упражнений, лифтерские, а так же жим стоя, подтягивания, тяга штанги к поясу в наклоне.
А какие упражнения вы считаете базовыми?

Кстати, almat_007, огласи свой стаж, а так же резалты в базовых упражнениях. Было бы интересно. О, и возраст тоже желателен.
  • 0

#2842
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
К перечисленным выше: отжимания на брусьях, подъем штанги на бицепс стоя, тяга штанги к груди, лежа на скамье животом вниз (не знаю, сам придумал, или уже было, но упражнение - тема) . Все ИМХО.
  • 0

#2843
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
пипец споры пошли)))
завтра скину ту прогу, по которой занимался в 9-10 классе..
  • 0

#2844
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
тяга штанги к груди, лежа на скамье животом вниз
...

Ну это как тяга к животу в наклоне с немного другой техникой...
Ну вот скажи, tunder, ну почему ты подъем на бицепс считаешь базой? ведь это чистейший изолят при правильной технике! :D
  • 0

#2845
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

пипец споры пошли)))
завтра скину ту прогу, по которой занимался в 9-10 классе..

Споры - это хорошо "В дисскуссии рождается Истина"(с)
Ты лучше скажи какую прогу ты сам выбрал, или же решил оставить ту, что "тренер прописал"? :D
  • 0

#2846
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

жим стоя, подтягивания, тяга штанги к поясу в наклоне


Жим стоя - считаю не базовым упражнением, но переодически делаю, нужно делать с тренером или просто с профом (ИМХО травмоопасно)

Подтягивания - Использую как разогрев, растягивание, и просто иногда между другими упражнениями...

Тяга к поясу - с тем же эффектом можно отнести упражнение тяга к груди Т-грифа, думаю как упражнение ОТЛИЧНОЕ, но не думаю что это упражнение должно обязательно входить в БАЗУ...

Кстати, almat_007, огласи свой стаж, а так же резалты в базовых упражнениях. Было бы интересно. О, и возраст тоже желателен.


С 2005 года месяца 4 занимался гиревым спортом, потом плавно перешел на ПЛтинг+БДинг, ещё не имел особых приоритетов, тогда и начал увлекаться этим, основательно изучал теорию.

В Астане в том же 2005 начал заниматься в ск Алатау особенное значение для меня имело - беговая площадка+тренажерка+плавательный бассейн.
Начинал с 30 (Жим лежа) - 40-50 (присед) - 40-50 (становая) - вес 51-55кг - возраст 16 лет

Упор тогда делал на ПЛинг - через год результаты были таковы - 60 (Жим) - 80 (присед) - 90 -100 (становая)
вес 57-58 - возраст 17

В данное время перешел на БДинг - макс не делаю принципиально - рабочие веса - 40-50 (жим) - 40-65(присед) - 40-80 (становая) - возраст на данный момент 18 - и ООО вес 64кг (при росте 178)

Для меня как для типичного эктоморфа очччень сложно набрать вес, поэтому принимая различные гейнеры, АК, БЦААшки и витаминные комплексы пытаюсь выйти на вес...

И поверьте мне, мне легче будет веса тягать чем вес набирать, но сейчас приходится работать над массой...

Сообщение отредактировал almat_007: 21.12.2008, 22:31:34

  • 0

#2847
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Жим стоя - считаю не базовым упражнением, но переодически делаю, нужно делать с тренером или просто с профом (ИМХО травмоопасно)
Подтягивания - Использую как разогрев, растягивание, и просто иногда между другими упражнениями...
Тяга к поясу - с тем же эффектом можно отнести упражнение тяга к груди Т-грифа, думаю как упражнение ОТЛИЧНОЕ, но не думаю что это упражнение должно обязательно входить в БАЗУ...

Ну это понятно было из предыдущего поста. Но как ты причисляешь то или иное упражнение к базовому? По каким параметрам? Или ты из относишь к тому или иному, потому что "так принято"?
Я считаю базовыми многокомпаудные упражнения, т.е. многосуставные. И в этом плане подтягивание однозначно базовое.
Жим стоя так же считаю базовым, поскольку очень большие усилия прикладываются что бы штангу с пола отодрать наверх, т.е. первый этап- это подьем на грудь, и при каждом повторении удерживать равновесие тела. Очень мощно работают мышцы стабилизаторы. Если делать жим стоя без раскачек и лишних "сгибаний" в теле, то напрягаются даже ягодичные мышцы.
Ну тяга к животу тут понятно. Пока удерживаешь "позу" очень даже нехило работают и ноги, и низ спины. Не говоря уже о верхней части тела.

С 2005 года месяца 4 занимался гиревым спортом, потом плавно перешел на ПЛтинг+БДинг, ещё не имел особых приоритетов, тогда и начал увлекаться этим, основательно изучал теорию.

В Астане в том же 2005 начал заниматься в ск Алатау особенное значение для меня имело - беговая площадка+тренажерка+плавательный бассейн.
Начинал с 30 (Жим лежа) - 40-50 (присед) - 40-50 (становая) - вес 51-55кг - возраст 16 лет

Упор тогда делал на ПЛинг - через год результаты были таковы - 60 (Жим) - 80 (присед) - 90 -100 (становая)
вес 57-58 - возраст 17

В данное время перешел на БДинг - макс не делаю принципиально - рабочие веса - 40-50 (жим) - 40-65(присед) - 40-80 (становая) - возраст на данный момент 18 - и ООО вес 64кг (при росте 178)

Для меня как для типичного эктоморфа очччень сложно набрать вес, поэтому принимая различные гейнеры, АК, БЦААшки и витаминные комплексы пытаюсь выйти на вес...
И поверьте мне, мне легче будет веса тягать чем вес набирать, но сейчас приходится работать над массой...

Эктоморф, эндоморф... Вот что я вам скажу, фигня это. Хочешь набрать массу, надо сначала набрать вес на снарядах. Если вес снарядом мал, то мышце НЕЗАЧЕМ наращивать силу, и соответственно, обьем. твой вес 64, штанга в приседе 60 кг... сколько ты поднимаешь? максимум 110 (учитывая что голень не поднимается вовсе). у меня вес 110, вес штанги в приседе у меня 135, мои мышцы поднимают как минимум 210 кг. И только сейчас, слышышь, только сейчас у меня наметился рост обьема мышц... До этого мышцы в обьеме сильно не росли. Я тока худел и фигура выправлялась... Еше раз повторюсь, сначала надо набрать силы, т.е. поднять вес снарядов. Затем можно работать на массу, т.е. увеличить уже "массивными" снарядами обьем мышц. А затем сушиться для красоты, если кто захочет.
Вообще-же я скажу так, если вы все время будете стараться наращивать силу, и выйдете на результат
жим лежа:присед:становая - 137:181:227 кг = 300:400:500 фунтов североамеринатских, но уже неважно будет эктоморф ты, или эндоморф. У тебя будет мощное тело без жира и с обьемными мускулами. Вот к чему надо стремиться.
Я сам в это не верил, но за год я поднялся с 45:55:55 до 100:135:145. Это всего год непрерывных тренировок на силу 2 раза в неделю по 4 упражнени на тренировке... Бицепс сейчас 41 см. На обьем я ничего не делал. Все.
Еще пару лет (хочеться за год, но думаю не получиться) и я дойду до пресловутых 300:400:500 фунтов (не кг)... :D
И никакие БЦАА-шки и гейнеры, тьфу мля, прости меня грешного, не помогут. Опять вся эта байда поперла. Почитай-ка ветку с самого начала. Надо просто жрать сбалансировано и достаточно.
Мало того, я тебе вот что скажу. Три года ходить в спортзал и делать в 18 лет рабочими 80 кг в становой, после года тренировок в пауэрлифтинге - это несерьезно. Я почему-то сразу перестал тебе верить...Я видел мальчегов в 18 лет, занимавшихся по взрослому пауэрлифтингом без всяких гейнеров и БЦАА, без химии по пару лет в зале. Это были очень большие дяди. Ну очень большие...
В общем, как-то ты несерьезно совсем подошел к свеой жизни. Хотя у тебя все впереди. Используй время с толком.
З.Ы. Вовсе не считаю себя "мистером всезнайкой" но думаю тебе лучше было бы повнимательнее читать, что в ветке написано. Люди тут есть очень взрослые и опытные.

Сообщение отредактировал teatral5200: 21.12.2008, 23:14:54

  • 0

#2848
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну это понятно было из предыдущего поста. Но как ты причисляешь то или иное упражнение к базовому? По каким параметрам? Или ты из относишь к тому или иному, потому что "так принято"?


Ответ был выше, Вы его цитировали...

БАЗА -
Три упражнения, которые может и не накачивают ВСЕ группы мышц, но НАКАЧИВАЮТ ОДНИ ИЗ самых больших мышц в теле человека...



Эктоморф, эндоморф... Вот что я вам скажу, фигня это.


Странно, но Вы своим словом "фигня" опровергаете многочисленные исследования и проверки ученных?
Опрометчиво...
ЭТО ИМХО ИГРАЕТ КЛЮЧЕВУЮ РОЛЬ В НАБОРЕ МАССЫ!

Хочешь набрать массу, надо сначала набрать вес на снарядах. Если вес снарядом мал, то мышце НЕЗАЧЕМ наращивать силу, и соответственно, обьем. твой вес 64, штанга в приседе 60 кг... сколько ты поднимаешь? максимум 110 (учитывая что голень не поднимается вовсе). у меня вес 110, вес штанги в приседе у меня 135, мои мышцы поднимают как минимум 210 кг. И только сейчас, слышышь, только сейчас у меня наметился рост обьема мышц... До этого мышцы в обьеме сильно не росли. Я тока худел и фигура выправлялась... Еше раз повторюсь, сначала надо набрать силы, т.е. поднять вес снарядов. Затем можно работать на массу, т.е. увеличить уже "массивными" снарядами обьем мышц. А затем сушиться для красоты, если кто захочет.
Вообще-же я скажу так, если вы все время будете стараться наращивать силу, и выйдете на результат
жим лежа:присед:становая - 137:181:227 кг = 300:400:500 фунтов североамеринатских, но уже неважно будет эктоморф ты, или эндоморф. У тебя будет мощное тело без жира и с обьемными мускулами. Вот к чему надо стремиться.
Я сам в это не верил, но за год я поднялся с 45:55:55 до 100:135:145. Это всего год непрерывных тренировок на силу 2 раза в неделю по 4 упражнени на тренировке... Бицепс сейчас 41 см. На обьем я ничего не делал. Все.
Еще пару лет (хочеться за год, но думаю не получиться) и я дойду до пресловутых 300:400:500 фунтов (не кг)...


Если я правильно понял, ДОСТИГНУВ (и делая на раз) 300:400:500 фунтов я буду иметь отличное тело? :D

Надо просто жрать сбалансировано и достаточно.


С этим не спорю. Но думаю Вы согласитесь что вся эта "байда" поможет в достижении каких либо результатов...

Три года ходить в спортзал и делать в 18 лет рабочими 80 кг в становой, после года тренировок в пауэрлифтинге - это несерьезно.

Мало?

Я видел мальчегов в 18 лет, занимавшихся по взрослому пауэрлифтингом без всяких гейнеров и БЦАА, без химии по пару лет в зале. Это были очень большие дяди. Ну очень большие...


Моё мнение - ГЕНЕТИКА + ТИП ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ решают...

Люди тут есть очень взрослые и опытные.

До Вас - людей опытных, я не раз встречался, разговаривал, советовался, с людьми не менее опытными, которые достигли немалого...
Я не тот глупец, который почитав книжки начнет сразу же делать упражнения...

В общем, как-то ты несерьезно совсем подошел к свеой жизни. Хотя у тебя все впереди. Используй время с толком.


Спасибо за совет, но живу я достаточно серьезно, знаю что многое впереди, и делаю все возможное для достижения наилучшего...
С толком... не значит ли это то, что я уделяю много внимания спорту - бестолковое времяпровождение?

Сообщение отредактировал almat_007: 21.12.2008, 23:29:18

  • 0

#2849
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

БАЗА -
Три упражнения, которые может и не накачивают ВСЕ группы мышц, но НАКАЧИВАЮТ ОДНИ ИЗ самых больших мышц в теле человека...

Для справки, мышцы верха спины по обьему больше грудных, бицепс (а он работает в подтягивании и в тяге штанги к животу) по обьему больше трицепса работающего в жиме лежа. Для наглядности взягляни на аватарку tunder'a

Эктоморф, эндоморф... Вот что я вам скажу, фигня это.

Странно, но Вы своим словом "фигня" опровергаете многочисленные исследования и проверки ученных?
Опрометчиво...
ЭТО ИМХО ИГРАЕТ КЛЮЧЕВУЮ РОЛЬ В НАБОРЕ МАССЫ!

Ключевую роль в наборе массы играет МОСК. А именно знания, что как делать, упорство (умение мозгом контролировать эмоции -хочу/нехочу, особенно контролировать лень), постоянство (выработка мозгом мотивации и режима), и "жопу рвать" надо во всех упражнениях. А ученых обычно приплетают в глянцевых журналах, для оболванивания мозгов.

Хочешь набрать массу, надо сначала набрать вес на снарядах. Если вес снарядом мал, то мышце НЕЗАЧЕМ наращивать силу, и соответственно, обьем. твой вес 64, штанга в приседе 60 кг... сколько ты поднимаешь? максимум 110 (учитывая что голень не поднимается вовсе). у меня вес 110, вес штанги в приседе у меня 135, мои мышцы поднимают как минимум 210 кг. И только сейчас, слышышь, только сейчас у меня наметился рост обьема мышц... До этого мышцы в обьеме сильно не росли. Я тока худел и фигура выправлялась... Еше раз повторюсь, сначала надо набрать силы, т.е. поднять вес снарядов. Затем можно работать на массу, т.е. увеличить уже "массивными" снарядами обьем мышц. А затем сушиться для красоты, если кто захочет.
Вообще-же я скажу так, если вы все время будете стараться наращивать силу, и выйдете на результат
жим лежа:присед:становая - 137:181:227 кг = 300:400:500 фунтов североамеринатских, но уже неважно будет эктоморф ты, или эндоморф. У тебя будет мощное тело без жира и с обьемными мускулами. Вот к чему надо стремиться.
Я сам в это не верил, но за год я поднялся с 45:55:55 до 100:135:145. Это всего год непрерывных тренировок на силу 2 раза в неделю по 4 упражнени на тренировке... Бицепс сейчас 41 см. На обьем я ничего не делал. Все.
Еще пару лет (хочеться за год, но думаю не получиться) и я дойду до пресловутых 300:400:500 фунтов (не кг)...

Если я правильно понял, ДОСТИГНУВ (и делая на раз) 300:400:500 фунтов я буду иметь отличное тело? :-/

Мдя... Мдяяяяяяяяяяяя...... :D

Надо просто жрать сбалансировано и достаточно.

С этим не спорю. Но думаю Вы согласитесь что вся эта "байда" поможет в достижении каких либо результатов...

Учитывая сколько ты нормальной, полезной еды мог бы купить на эти деньги, то них.ра оно не помогает. Но если хотите, то - ПОЖАЛУЙСТА.

Три года ходить в спортзал и делать в 18 лет рабочими 80 кг в становой, после года тренировок в пауэрлифтинге - это несерьезно.

Мало?

Ходил много, делаешь мало.
  • 0

#2850
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Я видел мальчегов в 18 лет, занимавшихся по взрослому пауэрлифтингом без всяких гейнеров и БЦАА, без химии по пару лет в зале. Это были очень большие дяди. Ну очень большие...

Моё мнение - ГЕНЕТИКА + ТИП ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ решают...

:D Обычная отмазка, читай выше насчет упорства, постоянства и моска.

Люди тут есть очень взрослые и опытные.

До Вас - людей опытных, я не раз встречался, разговаривал, советовался, с людьми не менее опытными, которые достигли немалого...
Я не тот глупец, который почитав книжки начнет сразу же делать упражнения...

Ну а чего ты 3 года в зале, год на пауэрлифтинге, умных людей встречал и все еще с 80 кг в становой? :-/ Это в 18-то лет? За 3 года с 16 до 18 лет можно раскачаться что ппц! И телосложение тут не помеха.
Другое дело, что возможно говорили тебе не то, либо не принял ты озвучеваемого тебе с положенным прилежанием :) Тут есть дяди, по сравнению с которыми я еще мальчег, И по возрасту, И по силе. Поэтому я тебе советую перечитать всю темку заново, и попровать понять, почему ты за 3 года совершенно не прогрессировал. Понимаешь, обычные парни в 18 лет, которые в качалку-то не ходят и то могут прийти, и спокойно в становой поднять 80 кг... Чего-то у тебя не так пошло. И еще раз говорю, твое телосложение не помеха. Дело в другом.
З.Ы. И еще, я бы не советовал тебе другим пока советы давать. То что ты безрезультатно ходишь в зал на проятжении 3-х лет еще ничего не говорит о твоем опыте.
  • 0

#2851
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Кстати, еще одна распространенная ошибка из-за игры слов.
Обычно пишут что

Базовые упражнения - упражнения на большие группы мышц

Что многие интерпретируют как

Базовые упражнения - упражнения на группы больших мышц

Разницу чувствуете?
Базовые упражнения хороши тем, что напрягаются не только по одной мышце, как в изолиующих, а напрягаются большие группы мышц. Множество мышц тела. При этом генерируется мощнейший нервный импульс. В базовых упражнениях напрягаются кроме профилирующих мышц так же и вспомогательные мышцы, стабилизирующие и т.п. Т.е. мышцы, изолированно которые мы напрячь попросту не можем.
Вот что такое базовые упражнения
Учитывая ОБЩИЙ обьем работющих мыщц организм потом и производит большее количество ферментов/гормонов и т.п. для компенсации ОБЩЕЙ НАГРУЗКИ.
Вот чем прекрасны базоывые упражения.
А иначе зачем делать присед? Самые крупные мышцы человека - квадрицепсы. Затем по обьему идут бицепы бедра, затем широчайшие с окружающими. Можно просто подолбить разгибания ног, потом сгибания, потом на жирочайшие изолят на Т-грифе поделать и Voila, все самые большие мышцы отработаны. Но будет ли толк? Не мне вам обьяснять, что толку НИКАКОГА! :D

Кстати, у меня в приседе работают ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ! Присед делаю по пауэрлифтерски, т.е. гриф положен не на шею, а на заднюю часть дельтовидных мышц. Т.е. приходиться руками его нехило так поддерживать :-/ О, забыл, присед и становую делаю без пояса. И вообще, ничего кроме лямок не использую.
  • 0

#2852
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Но будет ли толк? Не мне вам обьяснять, что толку НИКАКОГА! :D


З.Ы. И еще, я бы не советовал тебе другим пока советы давать. То что ты безрезультатно ходишь в зал на проятжении 3-х лет еще ничего не говорит о твоем опыте.

Я понял Вас :-/

Кстати, у меня в приседе работают ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ! Присед делаю по пауэрлифтерски, т.е. гриф положен не на шею, а на заднюю часть дельтовидных мышц. Т.е. приходиться руками его нехило так поддерживать :) О, забыл, присед и становую делаю без пояса. И вообще, ничего кроме лямок не использую.


Хоть в чём то мы схожи блин :D только я пояс использую с цепью для подтягивании, а лямки нет...
А для хвата - прогулки фермера =)

Сообщение отредактировал almat_007: 22.12.2008, 00:32:46

  • 0

#2853
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Знаете, в чем разница между профессионалом и новичуом, который считает себя профессионалом?
Проофессионал никогда не будет доказывать новичку, что тот - новичок. Этим занимаются только новички.
Так вот, мое мнение.
Если бы вы реально были бы опытными спортсменами, вы бы плюнули друг на друга и занимались бы каждый своим делом. И не мерялись бы длиной своего опыта.
Без обид. Когда действительно станите опытными спортсменами, поймете, о чем я.
  • 0

#2854
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Creep прав на 100%.
Театрал, если неймется молодежь воспитывать, лучше СВОЙ сайт открой. Без обид. Так будет полезнее для всех.
  • 0

#2855
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Creep красиво сказал :beer:

Парни лучше совет дайте, я на грудь 100-ник выжимаю, а присед никакой ваще :hi:
кто как присед делает? можно ли один присед делать без других упражненй на ноги? кто и как за короткое время вырос в приседе, дайте прогу, если такая есть :D
  • 0

#2856
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а программа написанная Валентином Дикулем как вам?
  • 0

#2857
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Creep красиво сказал :beer:

Парни лучше совет дайте, я на грудь 100-ник выжимаю, а присед никакой ваще :hi:
кто как присед делает? можно ли один присед делать без других упражненй на ноги? кто и как за короткое время вырос в приседе, дайте прогу, если такая есть :D


Такая же тема была. Не знаю, как у тебя, у меня присед был никакой (и сейчас не фонтан) только по причине неправильной техники. Задница всегда задиралась, как у лифтера, и вес по сути тащили не ноги, а спина. Плюс отбив в нижней точке. Плюс сведение коленей при сверхнагрузках. В общем, полная жопа.

Сейчас я приседаю с минимальным весом (50 кг), но делаю присед очень медленно, концентрированно, держу спину максимально прямо и пр. Надо сказать, ощущения совсем другие, хотя и тяжело лично мне просто песец как. Кроме того, заметил, что в усилении нуждаются столбы.
Основной вывод, сделанный мной: при приседаниях должно работать все тело, как рычаг.
Когда научишься правильно приседать, сам поймешь, о чем я.

Программы как таковой по сути нет. Я просто приседаю раз в неделю 4 подхода, каждый до отказа.
Там посмотрим дальше, куда двигаться.

Сообщение отредактировал tunder: 22.12.2008, 11:46:16

  • 0

#2858
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
помню не так давно не мог с 90 на раз присесть, щас порядок 100х20 не проблема + дроп сеты. совет один, чаще приседайте + становая хорошо помогает повысить результаты в приседах. мне помогли длинные дроп сеты приседаний, когда за 1 подход приходилось приседать до 50 раз, каждый раз сбрасывая вес с грифа.
  • 0

#2859
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
вступлю в вашу секту)) скажу за себя..сам бывший штангист..КМС в 94 кг. уже 4 года как просто качаюсь..последний год упал тока на жим лежа и упражнения для трицепсов..рост 185..вес.100...жму 160 кг без химии и маек.. также есть собственноручно разработанная программа в екселе по жиму, но можно её юзать и под другие движения...кому интересно пишите мелй скину....
  • 0

#2860
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Creep красиво сказал :beer:

Парни лучше совет дайте, я на грудь 100-ник выжимаю, а присед никакой ваще :D
кто как присед делает? можно ли один присед делать без других упражненй на ноги? кто и как за короткое время вырос в приседе, дайте прогу, если такая есть :)

Да уж,не был несколько дней а тут такое :hi: ...


На грудь столник рабочий или?
Я кстати на присяды сильно как тандер не налегаю, раз в неделю, да и веса большие незачем...травмаопастно это...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.