Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2801
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

ТЕЛО УНИКАЛЬНО! Нет одной программы для 100% результатов....

+1
  • 0

#2802
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
10 - бисконечнасть повторений - на рельеф, обьем мышц и сила мышц почти не растут.
Так что люди сначала долбят на силу, потом при больших рабочих весах работают на массу, а затем сушацца/рельефяццца. Обычно это наикратчайший пудь к успеху.

Не буду спорить, высказываю свое iMHO - в зависимости КАК делать, если как аэробное упражнение, то да - ВЕРНО!
Но если делать медленно или со средней скоростью (лучше медленно) то мышечный рост БУДЕТ! Не пременно будет!

Я там подчеркнул... Может это даст наводку на высказанную мною мысль. Я понимаю, что "Терпенье и труд все пересруттрут". Но зачем же лезть в гору, когда можно обойти? :lol: Там же написано жырненьким, что быстрее все таки массу набирать не мастурбируя на 10-20 повторений занимаясь самоистязанием, а целенаправлено через 7-9 повторов. :D

И ещё

Многие выше уже отписывали что да как...

Иногда люди достигают успехов в бодибилдинге только делав обратное...
ТЕЛО УНИКАЛЬНО! Нет одной программы для 100% результатов....

Да, тело уникально. Однако у нас у всех 2 руки, 2 ноги, и на 90% воздействие на разные тела дают апцолютно идентичные результаты. Не зря же многие друг у друга програмки с процентоффками карандашиками на клочках бумажек перерисовывают :smoke:

Но если вам хочеться, то, конешно, - пожалуйста :D
  • 0

#2803
Верона

Верона
  • Частый гость
  • 90 сообщений


мальчики, подскажите пожалуйста...упражнение для упругости и увеличения груди...чур не смиятЦа...я серьезно...с гантелями разводку делать...или Исссус Христос нужен...
Заранее спасибо!

с точки зрения женской физиологий, не надо никаких железок.. достаточно чтобы рядом был мужчина, который не равнодушен к вашей груди :lol:

спасибо конечно....но откровенно говоря не для мужчины я стараюсь, а для самой себя, :D а мужчина меня будет любить такую, какая я есть...:D)) :smoke:
  • 0

#2804
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я там подчеркнул... Может это даст наводку на высказанную мною мысль. Я понимаю, что "Терпенье и труд все пересруттрут". Но зачем же лезть в гору, когда можно обойти? :lol: Там же написано жырненьким, что быстрее все таки массу набирать не мастурбируя на 10-20 повторений занимаясь самоистязанием, а целенаправлено через 7-9 повторов. :D


Делая МЕДЛЕННО я уверен что Вы не сможете с 70% Вашего макс веса смастурбировать выполнить 15-20 раз...
Хотя все вероятно, но ТОГДА Вы почувствуете КАК ГОРЯТ Ваши мышцы, буквально готовы при ещё одном повторении порваться...

Но зачем же лезть в гору, когда можно обойти?


Можете питаться метаном...

Да, тело уникально. Однако у нас у всех 2 руки, 2 ноги, и на 90% воздействие на разные тела дают апцолютно идентичные результаты. Не зря же многие друг у друга програмки с процентоффками карандашиками на клочках бумажек перерисовывают :smoke:

Но если вам хочеться, то, конешно, - пожалуйста :D


Процентовки? )
Если не ошибаюсь процентовки в основном используются для достижения макс весов.

(нынешний макс - 100%)
1 тренировка - 50
2 тренировка - 55
и так до 110 - 120% если не ошибаюсь то все так, но вопрос в ГАРМОНИЧНОМ развитии тела, Вы ведь для тела поддержания физического развития делаете это или же для достижения высоких результатов? :kiss:
  • 0

#2805
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Ты только не обижайся, но я тебе так скажу (с)
Ну если у вас от бега либидо улучшилось, то до бега оно у вас наверное сопсем было никакущее...

:D скажу так, оно было до бега как спортивная авто в стоке, а бег это чип-тюнинг, а занятия в тренажерном зале я надеюсь будет заменой стоковых турбин :smoke:

Алмат, программу седня мне скажут, ее тренер мне даст..

з.ы. а можно ли пить воду во время тренировок? по чуть чуть?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 19.12.2008, 16:45:28

  • 0

#2806
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Ты только не обижайся, но я тебе так скажу (с)
Ну если у вас от бега либидо улучшилось, то до бега оно у вас наверное сопсем было никакущее...

:D скажу так, оно было до бега как спортивная авто в стоке, а бег это чип-тюнинг, а занятия в тренажерном зале я надеюсь будет заменой стоковых турбин :smoke:

Алмат, программу седня мне скажут, ее тренер мне даст..

з.ы. а можно ли пить воду во время тренировок? по чуть чуть?

вообщето не можно, а нужно...ибо потеешь в зале...продвинутые пьют спецальный раствор, забыл как называеться...
  • 0

#2807
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

вообщето не можно, а нужно...ибо потеешь в зале...продвинутые пьют спецальный раствор, забыл как называеться...

Читал про другое мнение, что во время тренировки лучше не пить воду. А после тренировки обязательно. Ну если конечно у вас тренировка не пол дня длительностью.
  • 0

#2808
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Читал про другое мнение, что во время тренировки лучше не пить воду

Мне врач в спортзале говорил, что обязательно с собой брать.
Я выпиваю литр за тренировку (2 часа).
Некоторые полтора.
  • 0

#2809
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
я тоже за 2 часа ровно литр выпиваю.. не торопясь так..
  • 0

#2810
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Читал про другое мнение, что во время тренировки лучше не пить воду

Мне врач в спортзале говорил, что обязательно с собой брать.
Я выпиваю литр за тренировку (2 часа).
Некоторые полтора.


Его опасения понятны, он опираеться на базовые знания о физических нагрузках. Чесно говоря, уровню наших врачей я не особо доверяю. Они очень сильно отстают от прогресса. Лучше почитать, что пишут на эту тему российские специалисты.

Сообщение отредактировал empty: 19.12.2008, 17:33:15

  • 0

#2811
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну это зависит не только от нагрузок, но и еще от физичического состояния.
Если давление, к примеру, повышенное, то нужно пить обязательно.
  • 0

#2812
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Согласен, не пить и заниматься это может быть опасно. Кровь густеет, нагрузка на серце и т.д.

Если заниматься по 2часа, то пить конечно обязательно надо. То что я говорил относиться к немного другой продолжительности тренировок. По иследованиям специалистов тестостерон при нагрузках выделяеться в теле в течении получаса, в этот промежуток тренировки наиболее эффективны. А то что после уже спад эффективности или просто растрата гликогена в мышцах. Конечно за полчаса-час не успеть проработать желаемую программу, поэтому многие профессионалы разбивают тренировку на несколько коротких.
  • 0

#2813
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Алмат, программу седня мне скажут, ее тренер мне даст..


Ждем -)

з.ы. а можно ли пить воду во время тренировок? по чуть чуть?


Говорят что советские тренера КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещали пить воду во время тренировки...

Приведу цитату из одной значимой статьи...

Во время спортивных тренировок человеку нельзя много пить: избыток воды в организме может вызвать водное отравление, которое смертельно опасно для здоровья


Особенно часто воду (водные напитки к примеру те что Вы писали) пьют бегуны на длинные дистанции, марафонцы, триатлонисты и велосипедисты. Но эта практика может привести к так называемой гипонатремии

гипонатремии - состояние при котором почки не могут выделить столько жидкости, сколько выпил человек.

Короче говоря можно посадить почки если слишком много пить...

для возникновения «настоящей» жажды человеку нужно потерять не менее 1–2% своего веса

т.е. как раз после можно выпить воды..

ВАЖНО!

Причем, как подчеркивают ученые, так называемые «спортивные» напитки, которые должны предотвратить гипонатремию, на самом деле не способны этого сделать. «Это неправда, — подчеркивают авторы статьи. — Какую бы жидкость вы не пили — результат будет одинаковым».


ВоПщем делаем всё с умом -)))

Сообщение отредактировал almat_007: 19.12.2008, 19:28:54

  • 0

#2814
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
з.ы. а можно ли пить воду во время тренировок? по чуть чуть?

Все зависит от того, сколько воды вы теряете.
Основная потеря воды - обычный пот. Однако пот это не "переплавленый жир". Пот - это вода из крови, выделяемая для охлаждения организма. Из-за этого выделения воды кровь густеет. Чем больше и сильнее потеете, тем гуще кровь. Чем гуще кровь, тем больше нагрузка на сердечно-сосудистую систему, что в условиях повышенных тренировочных нагрузок может вызвать негативные эффекты.
Про почки, это отдельная история. Стайеры, лыжники пьют много, потому как производят работу (физическое понятие) на протяжении длительного времени, в связи с чем сильно потеют. И эта вода из желудка попадает в кровь, а оттуда в потовые железы. В почках она не выводиться. Все что вывели почки попадает в мочевой пузырь и более организмом не используется. Тока наружу.
В общем воду пить полезно. Другое дело в каких обьемах. Если вы чувствуете жажду, пейте, но если вы в туалет чаще бегаете, чем работаете со снарядами, то лучше сократить обьем потребляемого.
У меня бывает что и 1.5 литров не хватает... А бывает меньше полулитра выпиваю... Каждый раз по разному, сильно зависит от характера нагрузок.
Кстати, рекомендуемое время тренировки - менее 2-х часов. Нигде не видел материалов рекомендующих работать менее получаса. Так что не думаю, что весь тестостерон выработанный организмом за полчаса растрачивается моментально. Выработка прекращается - это возможно, но это не значит, что гормон не может циркулировать в кровеносной системе, постепенно используясь организмом.

Делая МЕДЛЕННО я уверен что Вы не сможете с 70% Вашего макс веса смастурбировать выполнить 15-20 раз...
Хотя все вероятно, но ТОГДА Вы почувствуете КАК ГОРЯТ Ваши мышцы, буквально готовы при ещё одном повторении порваться...

Как бы тебе обьяснить, что бы ты понял... Если делать медленно, но не 15 раз, а 7-9, то обьем мышц будет увеличиваться намного быстрее, чем если делать ООООЧЧЧЧЕЕЕЕЕНЬЬЬЬ МЕЕЕЕЕЕЕДДДДЛЛЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕННННООООООООООООООООООООООООООО по 15-20 повторений. Не, ну если у тебя своя теория, ну писал же - ПАЖАЛУЙСТА.

Можете питаться метаном...

Ой спасибо. Ну наконец-то мне дали разрешение.

Процентовки? )
Если не ошибаюсь процентовки в основном используются для достижения макс весов.
(нынешний макс - 100%)
1 тренировка - 50
2 тренировка - 55
и так до 110 - 120% если не ошибаюсь то все так, но вопрос в ГАРМОНИЧНОМ развитии тела, Вы ведь для тела поддержания физического развития делаете это или же для достижения высоких результатов? :smoke:

Мдя... Мдяяяя.... Ну во-первых, про процентовки был утрирующий пример... Ну да ладно. А во-вторых, разве высокие результаты мешают построить гармонично развитое тело? :D И что вы подразумеваете под гармонично развитым телом? А что вы понимаете под термином "высокие результаты"? :-)
  • 0

#2815
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Приведу цитату из одной значимой статьи...

Во время спортивных тренировок человеку нельзя много пить: избыток воды в организме может вызвать водное отравление, которое смертельно опасно для здоровья

Особенно часто воду (водные напитки к примеру те что Вы писали) пьют бегуны на длинные дистанции, марафонцы, триатлонисты и велосипедисты. Но эта практика может привести к так называемой гипонатремии
гипонатремии - состояние при котором почки не могут выделить столько жидкости, сколько выпил человек.
Короче говоря можно посадить почки если слишком много пить...

для возникновения «настоящей» жажды человеку нужно потерять не менее 1–2% своего веса

т.е. как раз после можно выпить воды..
ВАЖНО!

Причем, как подчеркивают ученые, так называемые «спортивные» напитки, которые должны предотвратить гипонатремию, на самом деле не способны этого сделать. «Это неправда, — подчеркивают авторы статьи. — Какую бы жидкость вы не пили — результат будет одинаковым».

ВоПщем делаем всё с умом -)))

Ну для начала может хоть скажете что же это за "значимая статья", если в ней неверно указанно наименование болезненного состояния?
Состояние называется - Гипонатриемия. Вы хоть википедию, что ли, юзайте.
Во-вторых, "Гипонатриемия - это состояние, при котором концентрация ионов натрия в плазме крови падает ниже 135 миллиМоль (в норме 150 миллиМоль). Гипонатриемия вызывается широким спектром патологии."
Мало того

Аномально низкую концентрацию натрия в крови необходимо исследовать во взаимосвязи с осмолярностью плазмы крови и объемом внеклеточной жидкости пациента.
В большинстве случаев гипонатриемия связана со снижением осмолярности плазмы крови. Подавляющее большинство случаев гипонатриемии у взрослых связано с повышенной активностью АДГ (антидиуретического гормона) (АДГ является гормоном который регулирует баланс воды в организме, но не соли). Следовательно, пациента с гипонатриемией можно рассматривать как пациента с повышенной активностью АДГ. Задача врача в таком случае заключается в определении причины повышенной активности АДГ.
У пациентов с потерей объема жидкости (крови), секреция АДГ повышена поскольку сокращения объема крови является естественным стимулом для секреции АДГ. В следствии этого почки пациента удерживают воду и выделяют очень концентрированную мочу. Лечение явлется простым - восстановление объема крови пациента, таким образом выключение сигнала экскреции АДГ.
...
Сильная гипонатриемия может быть следствием нескольких часов интенсивной физической нагрузки при высокой температуре окружающей среды, такой как бег или ходьба по пустыне, или физических упражнений на выносливость без соответствеюшего потребления спортсменом электролитов.

Т.е. такое состояние может развиться не у тех, кто много пьет, а у тех кто много воды теряет. И соответственно лыжники, стайеры и т.п. наоборот должны БОЛЬШЕ потреблять воды, во избежание гипонатриемии. Т.е. такое состояние у них от обильного потения...
Кстати, при производстве пота из организма выводиться большое количество солей. Поэтому некоторые советуют пить подсоленную воду, оно же - электролит. Обычная соль это и есть пресловутый Na-Cl. Для работников "горячих цехов" обязательно в помещениях устанавливают аппараты производства подсоленной газировки.
З.Ы. Делать с умом, это не значит верить "значимым статьям". Это значит думать, что читаешь, и проверять, чего написано, и уж явно это значит не принимать все подряд "на веру".
  • 0

#2816
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
http://www.vokrugsveta.ru/news/1247/ - вот ссылка на ЗНАЧИМУЮ статью :rotate:

разве высокие результаты мешают построить гармонично развитое тело? И что вы подразумеваете под гармонично развитым телом? А что вы понимаете под термином "высокие результаты"?


1. Нет не мешают
2. Если не ошибаюсь, то к ЭТОМУ всё пришло от "ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ", человек хотел построить гармонично развитое тело, но личное мое мнение, гармонично развитое тело - тело, которое имеет высокую сопротивляемость к вирусам, высокую выносливость, имеет соответствующие формы (не обязательно как у ББров или моделей)...
Люди обычно достигающие высоких результатов в спорте иной раз (в результате различных обстоятельств) могут бросить спорт (этих примеров из жизни предостаточно) при этом они телу сильно не хватает данных нагрузок, в результате чего образуется большое кол-во подкожного жира, сер-сос заболевания и пр.
В данном случае думаю речь шла о ФИЗИЧЕСКОЙ культуре, ибо с неё начался данный флейм...
3. Высокие результаты - тело подобного ББрам, тяга весов близких к ПЛрам...

Вы хоть википедию, что ли, юзайте.


Юзаю, но чаще гугл =)
Ибо он быстрее...
Быть может у Вас скорость высокая, но у меня, при обмене пакетами скорость ответа составляет 300-450Мс, гугл - 200-210... казалось бы совсем мало, но долгое открытие окон раздражает...

состоянии, при котором концентрация ионов натрия в плазме крови падает ниже 135 миллиМоль (в норме 150 миллиМоль) и почки не могут выделить столько жидкости, сколько выпил человек.


Такое определение на данном сайте, но из моих личностных соображении, предпочел выложить то, что было бы полезно и просто, а не загружать мозги, и не заставлять людей в результате скуки закрывать окошко...

Сообщение отредактировал almat_007: 20.12.2008, 10:37:21

  • 0

#2817
demo_vercion

demo_vercion
  • Частый гость
  • 53 сообщений
чуваки а давайте все вместе поможем нашим начинающим спортцменам!!!
тема такая на центральном стадионе а точнее в легкоотлетическом манеже что на Сатпаева Весновки
катострофически не хватает обарудования для физической работы кароче железа
аж тренера сами отписываються на форуме
типа тащите все что ненужно
просто по ходу государство не чешиться не хрина
водщем вся инфа на этомже форуме воть здеся
http://vse.kz/index....howtopic=192854
  • 0

#2818
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
В туалет не хожу во время тренировок, разве что в конце лицо помыть.. а так чувствую что надо попить воды, вот поэтому и пью..

Собственно, программа на неделю:

Понедельник:

0) Эллиптический тренажер (5 минут)
1) Разминка
2) Приседания с грифом (3*20)
3) Выпады вперед с гантелями (3*20) *убийственно*
4) Жим лежа, хват шир. (3*15)
5) Разводка с гантелями (3*15)
6) Кроссовер (3*15)
7) Вертикальный блок, спина, хват шир. (3*15)
8) Горизонтальный блок, грудь (3*15)
9) Пресс, лежа, поднимание ног (3*20)
10) Пресс, поднимание тулов. (3*20)
11) Тренажер noname, сгибание в бок (3*20)
12) Тренажер noname, ягодицы (3*20)
13) Эллиптический тренажер (5 минут)


Среда:

0) Эллиптический тренажер (5 минут)
1) Разминка
2) Мертвая тяга (3*15)
3) Сгибание бедра (3*15)
4) Приседания на 1ой ноге (3*20) аццкий труд походу :)
5) Сгибание на бицепс (3*15)
6) Супинаций (3*16)
7) Молот, 2мя руками (3*16)
8) Обратный отжим на скамье(подсудимых :-) ) (3*15) хз че такое :rotate:
9) Жим гантелей из-за головы (3*15)
10) Разгибание на вертикальном блоке (3*15)
11) Разводка в стороны(мостов :-) ) (3*15)
12) Пресс на скамье (3*25)
13) Эллиптический тренажер (5 минут)

Пятница:

0) Эллиптический тренажер (5 минут)
1) Разминка
2) Приседания со штангой (3*15)
3) Выпады вперед с гантелями (3*20) *самая аццкая вещь*
4) Разгибание бедер на вертикальной скамье (3*15)
5) Жим лежа (3*15) *пока 40 кг*
6) Разводка гантелей лежа (3*15)
7) Кроссовер на noname тренажере (3*15)
8) Вертикальный блок (спина) (3*15)
9) Горизонтальный блок (грудь) (3*15)
10) Пресс, поднимание ног лежа (3*20)
11) Пресс, поднимание тул. на скамье (3*20)
12) Тренажер noname, сгибание в бок (3*20)
13) Эллиптический тренажер (5 минут)


И пипец после этого я никакой за рулем :-/

Какие комменты будут, господа?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 20.12.2008, 15:01:37

  • 0

#2819
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Mr. Drongo, я бы умер после такой программы :-/ , больше 2-ух недель, мне кажется, такое выдержать :rotate: нереально
  • 0

#2820
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а чо? смертельно что-ли? мне наоборот кажеца что чего-то явно не хватает..
прога рассчитана строго под мое физическое состояние и телосложение(крупное)

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 20.12.2008, 14:18:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.