Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2821
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Mr. Drongo, если выкладываться по этой программе максимально, то мне кажется нереально ее выполнить. К примеру, в понедельник:
0) Эллиптический тренажер (5 минут)
1) Разминка
2) Приседания со штангой (3*20)
если ты сделаешь приседания не тяпляп, а серьезно, ты будешь конкретно вымотан, а дальше еще с десяток упражнений, причем все с большим кол-вом повторений в трех подходах. Но если эта прога писалась под твое физическое состояние, то вполне возможно все не так уж и смертельно, главное чтобы человек составлявший программу хорошо знал свое дело.
Интересно будет проследить твой прогресс по этой программе, пиши, успехов!
  • 0

#2822
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
сорри, там не со штангой а просто с грифом, хотя гриф 20 кг весит..
тренажер 5 минут это фигня, для разогрева, я раньше бегал, терпимо..
ну не знаю, вчера вымотался нормально, седня еле хожу, бедра и ягодицы болят.. но до понедельника пройдет я думаю..
з.ы. еще где-то читал что для моего типа телосложения(эндоморф кажись) необходимо большое количество повторений и ваще до упада..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 20.12.2008, 15:07:04

  • 0

#2823
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

сорри, там не со штангой а просто с грифом, хотя гриф 20 кг весит..


А, ну с пустым грифом - это конечно меняет дело! С другими упражнениями я тоже думаю веса небольшие, тогда программа реально выполнимая!
А с прибавлением веса на штангу, я думаю, программа будет корректироваться?
  • 0

#2824
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
2Mr. Drongo
Программа эта скопирована почти полностью из Вейдера. Написана для отмазки. Не дает силы, не дает обьема. Это фитнессовская прога. Если у вас мышцы не развиты, то толку будет немного. Это как велосипедным насосом пытаться накачать воздушный шар.
Я понимаю, что со временем может быть проблема, но все же почитайте Брукса Кубика и Майка Ментцера.
Кстати, для новичков обычно не советуют по 3 подхода делать. первые 2 недели 1 подход, вторые 2 недели 2 подхода. уже на 2-3 месяц уже можно подходить к 3 подходам.
Большое количество рабочих подходов (более 20) характерно для химиков... Я, например, на 1 тренировке больше 12 рабочих подходов не делаю. Всего 3-4 упражнения базовых, Изолирующие не делаю вовсе, сил нет.
И за примерно за полтора года смог поднять присед с 55 до 135, жим лежа с 50 до 100, становую с 55 до 145... Жим стоя с 20 до 60, тягу к животу в наклоне с 35 до 87.5, тягу верхнего блока (вместо подтягиваний) с 35 до 85.
Фигура меняется однозначно, живот уходит. Задница стала намного уже, плечи расширились. Это я к тому, если вдруг захотите воспользоваться моей программой :rotate:
  • 0

#2825
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Театрал, ну тогда вашу прогу сюда.. ждемс..

з.ы. есть еще одна прога, вырезки из газеты Советский Спорт за 1989 год..

Yvan, веса, от 20 до 40 кг.. гантели хз сколька, 15 что-ли..

з.ы. 2 олл: а если тупо верить в результат? получица же!

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 20.12.2008, 16:08:13

  • 0

#2826
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
отчасти согласен с teatral5200 на счет программы Mr. Drongo, но стоит обратить внимание на то, что Mr. Drongo - 1. Эндоморф, 2. новичек, 3.веса смешные. Хотя я сам никогда бы не стал заниматься по такой программе, но я - эктоморф. А Mr. Drongo вполне возможно поможет сбросить жир и набрать немного мышц, но только на первых порах, а с увеличением рабочих весов, я думаю, такая программа станет невыполнимой и нужно будет ее сильно сокращать.

Кстати, для новичков обычно не советуют по 3 подхода делать. первые 2 недели 1 подход, вторые 2 недели 2 подхода. уже на 2-3 месяц уже можно подходить к 3 подходам.

а мне казалось, что наоборот, чтобы мышцы привыкли к упражнениям и чтобы научиться делать их с правильной техникой, луше для начала делать больше подходов, а с увеличением рабочих весов, кол-во подходов сокращать до 1-2.
  • 0

#2827
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
щя еще послушаю Тандера, Алмата, Крипа и ЗЗЗЗЗЗЗ, патом пойду вешаца)))
  • 0

#2828
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Нормальная прога.
Но есть пара лично для меня темных моментов. Почему на эллиптике 5 минут, а не 10? Что такое "разминка"?
ИМХО, слишком много всякого вида приседаний на единицу времени. Таким макаром у тебя отобьют всю охоту к приседаниям, и, быть может, к занятиям вообще. А говорить, что нет приседаний - нет массы, думаю, излишне.
Я бы оставил приседы, например, в пятницу и понедельник, но сделал бы их потяжелее.
С другой стороны, может быть, для вкатывания в процесс такая прога и подходит на два-три месяца.

Самое главное - досконально изучить правильную механику движений. Не потому что если ты будешь приседать с отбивом, у тебя ноги расти не будут, а потому что в таком случае скоро крякнет позвоночник.

Я больше чем уверен, что ты неправильно делаешь "аццкие выпады", потому что для новичка они не должны быть аццкими - тяжелая работа без вкатывания в правильную кинематику движений ни хрена хорошего не даст.
Спина будет гнуться, ноги подгибаться и пр. С другой стороны, если ты бегал, то у тебя должен быть развит "низ", и ты быстро встроишься в ритм.

2 teatral

Вейдеровская система не идеальна, но у нас толпы пацанов по ней занимались, и росли очень хорошо.
  • 0

#2829
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
tunder, 5 минут = полтора км, для разогрева имхо хватает..

а выпады вперед аццкие с гантелями, просто так легко конечно, туловище прямо, выпадающая нога прямо до коленных суставов и назад..

а насчет приседов с грифом и штангой, они и так только в пон. и тяп.. в среду на одной ноге..

разминка, это разминка всего тела, упражнения для рук, ног и прочего.. хотя мне тоже кажеца что эллипса хватает..
  • 0

#2830
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

щя еще послушаю Тандера, Алмата, Крипа и ЗЗЗЗЗЗЗ, патом пойду вешаца)))

Поентому надо слушать всех, потом читать книги, потом долго-долго головой думать, што бы не терять время выполняя ненужное и неважное.
Кстати, насчет разминки... я 5-10 мин бегаю, пока не почувствую что 1) начал потеть 2) сердцебиение усилилось 3) появилась динамика. Но так что бы не устать. А вот разминку уже не делаю, просто перед рабочими подходами делаю 2 разминочных подхода по с 50% раб веса и 75%. Что бы прогреть/размять/подготовить необходимые мышцы и связки.

Вейдеровская система не идеальна, но у нас толпы пацанов по ней занимались, и росли очень хорошо.

Поначалу, первые 3-4 месяца, все растут хоть от чего. Но Вейдеровская система не позволяет сделать действительно хороший старт... так, как ты и говорил - программка для "вкатывания в процесс".
  • 0

#2831
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
А Mr. Drongo вполне возможно поможет сбросить жир и набрать немного мышц, но только на первых порах
...
а мне казалось, что наоборот, чтобы мышцы привыкли к упражнениям и чтобы научиться делать их с правильной техникой, луше для начала делать больше подходов, а с увеличением рабочих весов, кол-во подходов сокращать до 1-2.

Подобная программа не позволит нарастить мышцы, а если мышцы на начальном этапе слабые, то и жир сбросить не получиться. Ну разве что если на Эллипс налегать... Первые 3-4 месяца прогресс достигается не за счет роста мышц, а за счет Нейромышечной адаптации. Т.е. организм учиться вырабатывать нервный импульс позволяющий включить в работу максимальное число уже существующих мышечных клеток...
Ну а насчет подходов... Что бы "сдвинуться с места" без рывков не используют большое количество подходов... Опять же, проблема идет в нейромышечной адаптации, а именно в быстром "уставании" нервной системы, и не способности ее производить сильные нервные импульсы долгое время...
  • 0

#2832
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Поначалу, первые 3-4 месяца, все растут хоть от чего. Но Вейдеровская система не позволяет сделать действительно хороший старт... так, как ты и говорил - программка для "вкатывания в процесс".


Не сочти за грубость, но ты противоречишь сам себе. "Все растут хоть от чего, но вейдеровская программа не даст хороший старт, но ничего не даст хороший старт, пока ты сам все книги не перечитаешь и не составишь себе программу".
Если полистать любую книгу и любой журнал - в предисловии мы видим одно и то же. Что все качались неправильно, и кучу времени потеряли, и вот перед тобой, дорогой новичок, книга, которая учла все ошибки, и даст тебе невероятный прогресс. Не наступай, дескать не те грабли, что дали уже по лбу другим. Такой запев у всех программ.

А правда в том, что любой человек в таком деле, как бб, в любом случае будет учиться на своих ошибках. Я не видел универсальной программы для всех. Да, основы одни и те же в соотношении вес-количество повторений, но как тренироваться, какие упражнения использовать, и в какой очередности, в конце концов каждый решает сам.

Для развития общей выносливости организма и привыкания к новым нагрузкам прога вполне подходящая. А дальше человек сам рассудит, что и как делать.

2 mr Drongo

Самое главное - упорство, систематичность, хорошее питание и крепкий сон. Даже если после адаптации ты будешь только
1. приседать
2. подтягиваться
3. делать жим лежа

и делать это неуклонно, тяжело, без отмазок - через полгода сам свою фигуру не узнаешь. И захочется еще.
Формула, разумеется, утрированная. Но суть, на мой взгляд, отражает верно.
  • 0

#2833
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Не сочти за грубость, но ты противоречишь сам себе. "Все растут хоть от чего, но вейдеровская программа не даст хороший старт, но ничего не даст хороший старт, пока ты сам все книги не перечитаешь и не составишь себе программу".

Не сочту :D Определяющие слова: "пока сам не перечитаешь". Вот я, перед тем как начать, прочитал книгу этого вруши Вейдера, потому как популярна была и все советовали, и фотки там были первокласные :rotate: Эт уже потом понял, прочитав многое другое, и начитавшись форумов и сайтов, что для толкового результата надо делать БАЗУ, и не дрючить по 15 упражнений этих пулловеров, разводок, выпадов. Все это хорошо потом, когда сушишься, и когда "оттачиваешь" каждый пучек волокон в мышце. А база, в моем понимании, это всего 6 упражнений. И эти 6 упражнений воздействуют на каждую мышцу тела! :-/ Вот об ентом я.

Если полистать любую книгу и любой журнал - в предисловии мы видим одно и то же. Что все качались неправильно, и кучу времени потеряли, и вот перед тобой, дорогой новичок, книга, которая учла все ошибки, и даст тебе невероятный прогресс. Не наступай, дескать не те грабли, что дали уже по лбу другим. Такой запев у всех программ.
А правда в том, что любой человек в таком деле, как бб, в любом случае будет учиться на своих ошибках. Я не видел универсальной программы для всех. Да, основы одни и те же в соотношении вес-количество повторений, но как тренироваться, какие упражнения использовать, и в какой очередности, в конце концов каждый решает сам.

Да, каждая книга позиционирует себя как единственно верную и единственно священную :) Мало того, в некоторых книгах другие издания вообще не советуют читадь. Но ведь человеку дан моск! :-) Я прочитал нескока кник, а так жи пару сайтофф, рефрижераторский и железную шахту, ну и всякую туфту вроде ironman.ru. Там статьи, мысли и т.д. Но это заняло у меня не так много времени. И я выработал программу. Учась не только на своих ошибках, но и на ошибках других. Так что я все и решал сам, тока обдуманно. В общем так делал, как ты и написал. И это же пральна! :-)

Для развития общей выносливости организма и привыкания к новым нагрузкам прога вполне подходящая. А дальше человек сам рассудит, что и как делать.

Это программа общей физ подготовки, как в школе, взяли мячеги баскетбольные, покидали друг другу. Физрук себе пишет : Развитие мышц плечевого пояса. Ну это же смешно. Вот и в этой проге все сделать с полной нагрузкой ни один самый продвинутый натурал не сможет, а с нагрузкой в 10% от возможной рабочей это разве тренировка? эт просто разогрев и фитнес.

2 mr Drongo
Самое главное - упорство, систематичность, хорошее питание и крепкий сон. Даже если после адаптации ты будешь только
1. приседать
2. подтягиваться
3. делать жим лежа
и делать это неуклонно, тяжело, без отмазок - через полгода сам свою фигуру не узнаешь. И захочется еще.
Формула, разумеется, утрированная. Но суть, на мой взгляд, отражает верно.

Вот! mr Drongo, я полностью поддерживаю tunder'a особенно в количестве упражнений и в подчеркнутом.

2 mr Drongo

Вот моя прога

Тренировка 1
1) Бег 5-10 мин
2) Жим лежа 5х5
3) Тяга верхнего блока (подтягивания) 5х5
4) Классическая становая тяга 5х5
5) Упражнение на хват (удержание блина)

Тренировка 2
1) Бег 5-10 мин
2) Жим стоя 5х5
3) Тяга штанги к животу в наклоне 5х5
4) Приседания 5х5
5) упражнение на хват - удержание штанги за "толстый" боковой конец. Ну или использование Т-грифа, опять же удержание за "толстый" конец, куда блины вешаюццо.

Но это прога не на новичка.
Для новичка упражнения те же самые, но в первые 2 недели идет 1х8, во вторые 2 недели идет 2х8, второй месяц идет 3х9(первый подход разминочный). Третий и четвертый месяц 4х6(первый подход разминочный). И вот потом уже 5х5 (первые 2 подхода разминочные). Вот и вся разница... Думаю не надо говорить, что вес надо выбирать такой, что бы с огромным трудом, но все же сделать все причитающиеся повторения, а разминочные подходы выполняются с легким весом.
Ну и для новичка можно ходить 3 раза в неделю. Ну а когда пойдет уже 5х5, то 2 раза в неделю. т.е. между занятиями 2-3 дня. Я так и хожу. Потому как мышцы не успевают восстановиться за 1 свободный день.
И касательно процентовок. Для натурала процентовка это туфта. На каждой тренировке надо выкладываться на все 100% и будет вам счастье. :-)
  • 0

#2834
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Верона, где ты? Как твои успехи? Интересно жеть :rotate:
  • 0

#2835
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ну что могу сказать Мистер Дронго, программа интересна, не могу ничего сказать о её деиственности, ибо в данном случае придерживаюсь другого мнения...

1. Программа для новичка
- Если она для новичка - ТО - зачем развивать отдельные группы мышц?
+ Учитывая что Вы новичок, то думаю некоторые упражнения вполне пригодны

2. О самой программе
-Опять же, БОЛЬШОЕ кол-во различных упражнении, ИМХО если Вы уже имеете нормальную фигуру, то стоило бы распределить программу (на группы мышц) по отдельным дня (пн - грудь, вт - ноги и т.п.)
-Соглашусь с "teatral5200" ибо если выполнять эту программу, то в ближайший месяц результаты БУДУТ, НО ПОТОМ... вам нужна будет химия чтобы восстанавливаться, тем более если Вы планируете увеличивать веса, будет застой (ИМХО)

3. О Вас и программе
+ Если Вы энфдоморф, то в принципе я думаю эта программа будет очень хороша для Вас, но Вы ведь не планируете сидеть на ней годами, не меняя веса...
- ИМХО в данной программе недооцениваются приседы (после приседов пуловер) + становая тяга + жим лежа (стандартная программа)


4. Личное что я мог бы посоветовать Вам...

1. Если хотите избавиться от лишнего веса (приобрести рельефность) для начала все усилия обратить на аэробные упражнения (начиная от пробежек по утрам и активным отдыхом заканчивая активными тренировками (с супер сетами и т.п.)

2. Начать с стандартной программы (см. выше) делать так, как Вам было бы удобно или 5х5 или ещё как-нибудь сфантазировать (предварительно полностью изучив технику (главное становая и присед)), посидеть на ней не меньше месяца

3. По желанию месяц или два посидеть на этой программе (больше не советовал бы)

4. Перейти на программу отрабатывающую отдельные группы мышц в отдельные дни...

З.Ы. ДЛЯ меня

что для толкового результата надо делать БАЗУ,

БАЗА -
Три упражнения, которые может и не накачивают ВСЕ группы мышц, но НАКАЧИВАЮТ ОДНИ ИЗ самых больших мышц в теле человека...

Когда ГРУДЬ, НОГИ, СПИНА растут (увеличиваются в размерах) - такие мышцы как бицепс, трицепс, икры и т.п. НЕ МОГУТ быть ТАКИМИ же какие были в начале Вашего пути, ибо в теле человека всё соразмерно, поэтому мой совет, начните с БАЗЫ!

Сообщение отредактировал almat_007: 20.12.2008, 23:50:31

  • 0

#2836
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
И в продолжение темы. Я немного знаком с тренировками тяжелоатлетов. Они только и делают, что приседают и поднимают штангу. При этом у штангистов, особенно не самых тяжелых весовых категорий, замечательное, "мужское" телосложение. Ну и силы им не занимать.
  • 0

#2837
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

При этом у штангистов, особенно не самых тяжелых весовых категорий, замечательное, "мужское" телосложение. Ну и силы им не занимать.

И сколько из них - натуралы, занимающиеся больше пяти лет? :D
  • 0

#2838
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

При этом у штангистов, особенно не самых тяжелых весовых категорий, замечательное, "мужское" телосложение. Ну и силы им не занимать.

И сколько из них - натуралы, занимающиеся больше пяти лет? :D

В начале своих тренировок то многие натуралы :-/ а потом и начинается химия, разве что НЕКОТОРЫЕ генетически предрасположены к хорошему телу и большим веса...


А так да - Вы правы...
Даже взять Илью Ильина, думаю в его возрасте не должно быть прыщей, это наводит на мысль...
  • 0

#2839
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Говорят, что гребля развивает и разрабатывает все мышцы тела. Думаю домой взять тренажёр - гребля (чтобы с подвижной сидушкой, всё как надо короче). И место прям много не занимает и на всё тело идёт. Сколько такой стоит? Может есть у кого какие мысли по поводу этого тренажёра...
  • 0

#2840
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Говорят, что гребля развивает и разрабатывает все мышцы тела. Думаю домой взять тренажёр - гребля (чтобы с подвижной сидушкой, всё как надо короче). И место прям много не занимает и на всё тело идёт. Сколько такой стоит? Может есть у кого какие мысли по поводу этого тренажёра...

Все спортсмены-гребники в обязательном порядке посещают спортзал. Может не стоит деньги тратить лишние и дом захламлять? Где -то была ветка, в которой красочные фотки регистрировали фсякие беговые дорошшки и стойки для приседа в виде мест для развешивания белья... Дома у 90% людей это просто приедается, диван и холодильник рядом... Через неделю люди начинают перепродавать все эти бег дорохки, вел тренажеры и т.п.
Рикоминдую вам походить в зал... в зале всегда есть мотивация :D Я щаз хожу с 2 пацанчиками, один из низ в 22 года делает жим лежа с 25 кг... присед - 35 кг, и становая в 35 кг... и ему тяжело... Работает он по моей программе. Вот думаю им заняться плотненько, последить что б не филонил, да советом в случае чего помочь, в течении года. А результаты тут отписать. Попробую сфотать его сейчас и потом... Для него же, для наглядности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.