Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2781
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Всё зависит от Вашей цели... СИЛА или ТЕЛО?

собственно вы спрашиваете, зачем я хожу в зал и занимаюсь там? чтобы за раз поднять 150 кг не шелохнувшись, или же для мускулистого тела? ни для первого, и не для второго.. мне просто для общего физического развития так сказать, чтобы поднимать 150 кг, у дяди есть Caterpillar :-)
  • 0

#2782
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

собственно вы спрашиваете, зачем я хожу в зал и занимаюсь там? чтобы за раз поднять 150 кг не шелохнувшись, или же для мускулистого тела? ни для первого, и не для второго.. мне просто для общего физического развития так сказать, чтобы поднимать 150 кг, у дяди есть Caterpillar :(


:-) Собснно отвечу так...
Думаю Вы знаете что существует две крайности... обычно это может быть 1(2-3)*4(или5) с макс весом - выработка силы
и вторая крайность 12(до 16)*3(5) со средним или низким весом - наращивание силы

Всё остальное между, IMHO нет огромнейшей разницы в 3*15 или 4*12..
Мой совет - делайте тем способом, чтобы и телу было приятно, и чувствовался (был хоть какой нибудь) результат (было видно через хотя бы через месяц что есть эффект нужный Вам).

Сообщение отредактировал almat_007: 16.12.2008, 19:48:20

  • 0

#2783
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ни для первого, и не для второго.. мне просто для общего физического развития

Тогда это физкультура, заниматься просто по принципу "не рвать жилы" и все :-)
  • 0

#2784
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ни для первого, и не для второго.. мне просто для общего физического развития

Тогда это физкультура, заниматься просто по принципу "не рвать жилы" и все :laugh:


Я понимаю под ОБЩИМ ФИЗИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ общий мышечный рост =)
Так что просто физ-ра не совместима с данным понятием :D
  • 0

#2785
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я понимаю под ОБЩИМ ФИЗИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ общий мышечный рост =)

А я не понимаю под фразой "не длямускулистого тела" общий мышечный рост :laugh:
  • 0

#2786
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


мальчики, подскажите пожалуйста...упражнение для упругости и увеличения груди...чур не смиятЦа...я серьезно...с гантелями разводку делать...или Исссус Христос нужен...
Заранее спасибо!

с точки зрения женской физиологий, не надо никаких железок.. достаточно чтобы рядом был мужчина, который не равнодушен к вашим грудям :laugh:


Сильный ответ)))) улыбнуло
  • 0

#2787
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А я не понимаю под фразой "не длямускулистого тела" общий мышечный рост :laugh:


Тогда это физкультура...




- физическая культура — составная часть общей культуры, сфера социально-культурной деятельности, представляющая собой совокуп­ность духовных и материальных ценностей, создаваемых и используемых обществом в целях физического развития человека, совершенствования его двигательной активности, направленная на укрепление его здоровья и способствующая гармоничному развитию личности;


ЗнаеТЕ, чтобы произошел хороший мышечный рост (я сознательно исключаю тех людей у которых генетическая предрасположенность к мыш росту) нужно хорошо напрягаться, в свою очередь, это снижает иммунитет и не всегда СТОЛЬ полезно для тела как хотелось бы...
Так что не всегда ФИЗ-РА и МЫШЕЧНЫЙ РОСТ понятия схожие...
  • 0

#2788
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Кто нидь посоветуйте где можно недорого купить силовую раму, набор блинов с олимп. грифом и универсальную скамью? хочу дома зал сделать :laugh: по предварительным данным должно вылиться в 1500 у.е. примерно
  • 0

#2789
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Кто нидь посоветуйте где можно недорого купить силовую раму, набор блинов с олимп. грифом и универсальную скамью? хочу дома зал сделать :laugh: по предварительным данным должно вылиться в 1500 у.е. примерно


Силовую раму можно заказать чтоб сдесь сделали. Чертежи в нете найти можно.
Блины во флексе дешевле чем на барахолке, гриф на барахолке.
Универсальную скамью искал, не нашел. Везде в комплекте со стойками. Во флексе были отдельные, но только прямые не универсальные за 20штук. В итоге решил отказаться от силовой рамы, думаю покупать со стойками.

Если что то найдешь напиши, где что почем. Еще интерисует резина на пол.
  • 0

#2790
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не вкурил, ну да ладно)))
если скину программу тренировок, думаю скажете, к чему она приведет? спасибо за внимание..
  • 0

#2791
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

не вкурил, ну да ладно)))
если скину программу тренировок, думаю скажете, к чему она приведет? спасибо за внимание..


Программу в студиу!!! :laugh:
  • 0

#2792
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
[quote name='almat_007' date='17.12.2008, 08:47' post='7190619']
[quote name='Creep' post='7189836' date='17.12.2008, 00:24']

[quote]- физическая культура — составная часть общей культуры, сфера социально-культурной деятельности, представляющая собой совокуп­ность духовных и материальных ценностей, создаваемых и используемых обществом в целях физического развития человека, совершенствования его двигательной активности, направленная на укрепление его здоровья и способствующая гармоничному развитию личности;[/quote]


Так что не всегда ФИЗ-РА и МЫШЕЧНЫЙ РОСТ понятия схожие...
[/quote]
И еще раз обращу внимание, теперь уже в последний раз.

Вот какой был запрос:
[quote]собственно вы спрашиваете, зачем я хожу в зал и занимаюсь там? чтобы за раз поднять 150 кг не шелохнувшись, или же для мускулистого тела? ни для первого, и не для второго.. мне просто для общего физического развития[/quote]
  • 0

#2793
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Так что не всегда ФИЗ-РА и МЫШЕЧНЫЙ РОСТ понятия схожие...

И еще раз обращу внимание, теперь уже в последний раз.

Вот какой был запрос:

собственно вы спрашиваете, зачем я хожу в зал и занимаюсь там? чтобы за раз поднять 150 кг не шелохнувшись, или же для мускулистого тела? ни для первого, и не для второго.. мне просто для общего физического развития


Сообщение отредактировал Creep: 17.12.2008, 19:06:47

  • 0

#2794
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Становая тяга - профилирующее базовое мощнейшее упражнение на бицепц бедра(заднюю часть ног) и ягодицы(чуть менее глубоких присядов,но мощнее обычных)!

Данный вид тяги воздействует преимущественно на мышцы-разгибатели в нижней части спины, бедра и предплечья. Косвенную нагрузку получают трапеции, мышцы таза и ягодицы. (с) Книги Вейдера.
Что касается поясницы, то если она будет согнутой, то травму получить легче легкого, именно поэтому ее не рекомендуется делать атлетам без опыта.
...

ну ты Creep и язва :eek: Дядя Вейдер еще тот болтун. Ты посмотри какие красивые комплексы упражнений он для новичков заготовил ;) по 25 упражнений на одной тренировке, причем на 3 месяц он рекомендует уже по 3 подхода делать рабочих... 75 подходов для новичка 3-х месячного... Ну понятно ведь, что написано почти от фонаря. И фотки красивые такие прилеблены ;) Так что в описании упражнений он тоже дофега где не то совсем пишет. Прально ncJoke пишет. Хотя конечно низ спины тоже получает мощнейшую нагрузку...

Поделитесь результатами кто сколько тянет в наклоне и в становой тяге (рабочий, на раз).

Делаю классическую становую 3Х5 рабочий- 145 кг.
Синглы не делаю, опасно уж очень для меня.
Тяга к животу в наклоне - 3Х5 рабочий - 87.5 кг

Приветствую!
Не так давно начал ходить в зал, цель не стать пипец качком, а просто чтобы фигура была отличная, до этого времени бегал, и собственно заметил изменения в организме, особенно в постели, и тут возникает вопрос, тягание железок как влияет на половое влечение? Знаю что бег просто пипец положительно влияет, на личном опыте что скажете?
и еще, зал в который я хожу Energy, на Весновке, инструктор Тимур, что скажете? нормально там?
Спасибо.

Ты только не обижайся, но я тебе так скажу (с)
Ну если у вас от бега либидо улучшилось, то до бега оно у вас наверное сопсем было никакущее...
  • 0

#2795
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

:eek: Собснно отвечу так...
Думаю Вы знаете что существует две крайности... обычно это может быть 1(2-3)*4(или5) с макс весом - выработка силы
и вторая крайность 12(до 16)*3(5) со средним или низким весом - наращивание силы

Ну тут я с вами сопсем не согласен. Многие выше уже отписывали что да как...
1-6 повторений - на силу, обьем растет медленно, рельеф теряется
7-9 повторений - на обьем, сила растет медленно, рельеф сохраняется
10 - бисконечнасть повторений - на рельеф, обьем мышц и сила мышц почти не растут.
А количество подходов дают увеличение работы... Больше энергии тратицца, быстрее потом мышцы будут усиливаться/объемиваться/рельефицца.
Так что люди сначала долбят на силу, потом при больших рабочих весах работают на массу, а затем сушацца/рельефяццца. Обычно это наикратчайший пудь к успеху.

Всё остальное между, IMHO нет огромнейшей разницы в 3*15 или 4*12..
...

Апцолютно согласин.
  • 0

#2796
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

собственно вы спрашиваете, зачем я хожу в зал и занимаюсь там? чтобы за раз поднять 150 кг не шелохнувшись, или же для мускулистого тела? ни для первого, и не для второго.. мне просто для общего физического развития так сказать, чтобы поднимать 150 кг, у дяди есть Caterpillar :eek:

Caterpillar, который есть у дяди, не фсегда под рукой... да и соляра недешовая ;)) А так сам БАЦ, и сломал все что под руку попалося ;)
  • 0

#2797
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

А так сам БАЦ, и сломал все что под руку попалося

)))))))))))) зачет
  • 0

#2798
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А так сам БАЦ, и сломал все что под руку попалося

)))))))))))) зачет

Мне однажды понравилось увиденное. Пришел мужик в оптовку, купил 2 мешка сахара, такие мешки которые сподручные за 50 тенге вдвоем таскают. Взял 2 мешка в каждую руку, даже на спину не закидывал, поднял, и спокойно отнес в машину. Не, ну он наверное вспотел, как без этого. Но уже понятно, что во многих ситуевинах ему просто пофегу, чего там, скока весит, где мешает. Он берет, и делает что хочит.
  • 0

#2799
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


Кто нидь посоветуйте где можно недорого купить силовую раму, набор блинов с олимп. грифом и универсальную скамью? хочу дома зал сделать :eek: по предварительным данным должно вылиться в 1500 у.е. примерно


Силовую раму можно заказать чтоб сдесь сделали. Чертежи в нете найти можно.
Блины во флексе дешевле чем на барахолке, гриф на барахолке.
Универсальную скамью искал, не нашел. Везде в комплекте со стойками. Во флексе были отдельные, но только прямые не универсальные за 20штук. В итоге решил отказаться от силовой рамы, думаю покупать со стойками.

Если что то найдешь напиши, где что почем. Еще интерисует резина на пол.

в динамо вроде как продавали раму. год назад кажись 500 баксов стоила. хотя черт его знает скока ща. их же много моделей. надо как нидь день выбрать. прогуляться по магазинам. кстати резину наверное можно в плюсе посмотреть как думаешь?
  • 0

#2800
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну тут я с вами сопсем не согласен. Многие выше уже отписывали что да как...
10 - бисконечнасть повторений - на рельеф, обьем мышц и сила мышц почти не растут.

Так что люди сначала долбят на силу, потом при больших рабочих весах работают на массу, а затем сушацца/рельефяццца. Обычно это наикратчайший пудь к успеху.


Не буду спорить, высказываю свое iMHO - в зависимости КАК делать, если как аэробное упражнение, то да - ВЕРНО!
Но если делать медленно или со средней скоростью (лучше медленно) то мышечный рост БУДЕТ! Не пременно будет!

И ещё

Многие выше уже отписывали что да как...


Иногда люди достигают успехов в бодибилдинге только делав обратное...
ТЕЛО УНИКАЛЬНО! Нет одной программы для 100% результатов....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.