Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2721
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
16 лет или в 16 лет? :)

Если 16, то считается - не то слово. Мы все мальчики в сравнении с вами :D
  • 0

#2722
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вчера знакомая, не видевшая меня несколько месяцев, сказала: а ты че, американским футболом занялся? дутый стал. :)
О, как это было приятно!!!

А насчет перерывов - есть такая тема. Как говорится, не бойтесь регулярности, она вам не грозит. :)


американский футбол херня.на самом деле они мелкватые парни.у них броня висит и увеличивает их габариты раза в 2-2.5
а вот те кто регбизанимается...вон тама парни чума.они же без брони,без шлемов,в чистаган друг на друга.
все хочу найти у нас где норма заниматся можно регби...

насчет французского жима- если его делать правильно,то это чистейший изолятор.руки неподвижны,локти неподвижны,при полном выпрямлении наклон от вертикали градусов 20-25.

насчет стажа-самый важный параметр.когда у вас есть стаж,то вы уже можете пробовать различные программы и двусеты,трисеты,суперсеты(мои любимые).при этому со стажем вы начинаете делать все максимально правильно и не халтурить читингом и пампингом.тогда мышцы развиваются правильно.

первые пол года-год человека может так барабанить что его мама родная не узнает,а потом просто высохнуть или застопорится.тем более если кто химичит или гармонит(никогда не употреблял не того не другого за свои 8 лет.при этому я лифтер(природная сила мышц),но всегда занимался для себя :D поэтому я такой гибрид получался всегда лифтер+бб)

кстати если у вас пробка(не идет ни сила ни масса),то советую просто поменять интенсивность тренировок и перейти на другие упражнения.
дело то в чем?мышца растет от того что ты ее "шокируешь",т.е. ее мысли "ниха се меня тут долбят.надо вырасти.".и вот когда она вырастает до необходимого,то ее эта нагрузка уже не смущает.мышца не растет.
поэтому тут нужно сразу взять и врубать новые упражнения,тогда она офигеет заного от того что ее поновому долбят и начнет опять же рости.главное не увлекатс.такое чередование должно проходить каждые 3-4 недели...

Сообщение отредактировал ncJoke: 11.12.2008, 17:30:54

  • 0

#2723
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Если я занималась 16 лет,это считается?

Сколько жмете? :D
  • 0

#2724
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Если я занималась 16 лет,это считается?

Сколько жмете? :D


да и еще любимый вопрос tunder - какие у вас объемы? :)

#2725
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ncJoke
зачем новые упражнения? можно же просто увеличивать нагрузку?
  • 0

#2726
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

ncJoke
зачем новые упражнения? можно же просто увеличивать нагрузку?

для лифтинга да, а для бб нет...там поэтому куча разных упражнений на одну группу мышц
  • 0

#2727
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

американский футбол х.рня.на самом деле они мелкватые парни.у них броня висит и увеличивает их габариты раза в 2-2.5
а вот те кто регбизанимается...вон тама парни чума.они же без брони,без шлемов,в чистаган друг на друга.
все хочу найти у нас где норма заниматся можно регби...

Ну форма формой, но все же мальчеги там немелкие, особливо в обороне :) А регби... Вот это для настоящих мужчин... Очень больно, очень травмоопасно... И если вам не разбили нос, то у вас была чудесная игра...

насчет французского жима- если его делать правильно,то это чистейший изолятор.руки неподвижны,локти неподвижны,при полном выпрямлении наклон от вертикали градусов 20-25.

Абцолютно с вами согласен... Нилюблю изолят.

насчет стажа-самый важный параметр.когда у вас есть стаж,то вы уже можете пробовать различные программы и двусеты,трисеты,суперсеты(мои любимые).при этому со стажем вы начинаете делать все максимально правильно и не халтурить читингом и пампингом.тогда мышцы развиваются правильно.

А как это "неправильно" развитые мышцы? Просто читинг снимает нагрузку, тормозит прогресс. А пампинг, я считаю, вообще ничего не дает, кроме наслаждения при самолюбовании. Ни силы, ни объема. Насчет трисетов, суперсетов и т.д... На мой взгляд, при использовании обычной системы подходов-повторений прогресс идет быстрее. И люди зря теряют время...

первые пол года-год человека может так барабанить что его мама родная не узнает,а потом просто высохнуть или застопорится.тем более если кто химичит или гармонит(никогда не употреблял не того не другого за свои 8 лет.при этому я лифтер(природная сила мышц),но всегда занимался для себя :D поэтому я такой гибрид получался всегда лифтер+бб)

Соглацен про первые полгода, прогресс идет супер... Потом обычно все намного медленнее. Ну а насчет "химичит" - Фииии :)

кстати если у вас пробка(не идет ни сила ни масса),то советую просто поменять интенсивность тренировок и перейти на другие упражнения.
дело то в чем?мышца растет от того что ты ее "шокируешь",т.е. ее мысли "ниха се меня тут долбят.надо вырасти.".и вот когда она вырастает до необходимого,то ее эта нагрузка уже не смущает.мышца не растет.
поэтому тут нужно сразу взять и врубать новые упражнения,тогда она офигеет заного от того что ее поновому долбят и начнет опять же рости.главное не увлекатс.такое чередование должно проходить каждые 3-4 недели...

Абцолютно с вами цогласен! Но 3-4 недели, на мой взгляд, малый срок для того что бы мышцА перестала "отзываться" на тренинг... на мой взгляд это 2-3 месяца. Но я обычно не меняю интенсивность, а делаю перерыв на 2 недели... Ух, после перерыва мышцы по другому работают! :(
  • 0

#2728
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ncJoke
зачем новые упражнения? можно же просто увеличивать нагрузку?

для лифтинга да, а для бб нет...там поэтому куча разных упражнений на одну группу мышц

В ББ большим количеством упражнений уже "доводят" мышцу до нужной кондиции. Для роста же мышц все равно используют базу, чего бы ни писали псякие Вейдеры :DА вот просто увеличивать нагрузку не получиться. К сожалению есть такой эффект - привыкаемость мышцы.
  • 0

#2729
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


ncJoke
зачем новые упражнения? можно же просто увеличивать нагрузку?

для лифтинга да, а для бб нет...там поэтому куча разных упражнений на одну группу мышц

В ББ большим количеством упражнений уже "доводят" мышцу до нужной кондиции. Для роста же мышц все равно используют базу, чего бы ни писали псякие Вейдеры :DА вот просто увеличивать нагрузку не получиться. К сожалению есть такой эффект - привыкаемость мышцы.

в точку!
чисто нагрузкой не поможешь.
но ведь и база бывает разная..
возьмем жим!жмете вы жмете и доходит у вас до 150 кг точка.вот хоть убей.
долбишь месяц,долбишь 2.(это я про тех кто не сведущь)а роста там мизер.
почему бы тогда не использовать в полной мере второе базовое упражнение на грудь?
их для груди считается 4 штуки:
1)жим лежа.
2)жим в наклоне 30 градусов
3)полужим гантелями
4)полужим в наклоне 30 градусов.
что такое полужим,это то что большинство называют разводкой.
почему большинство-потому что большинство даже не знают что на самом деле такое разводка)
разводка делается при почти прямых руках,где сгиб составлет не более 15 градусов.
если вы делаете разводку очень схожую с жимовым толчком-то это называется поужим.
так вот.при системе вы можете делать 2 взаимо обратные базы в тренировку.Пример-жим+полужим наклона или жим наклона+полужим и менять их кажде 3-4 недели.
  • 0

#2730
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
а насчет почемц 3-4 недели.таким образом вы поддерживаете свою мышцу в постояном шоке.
при работе в 2-3 месяца в одной системе ваша мышца уже успевает привыкать и забывать о предыдущей нагрузке полностью.
к чему это приводит?при смене вида нагрузке вы рзко теряете в силовом в этой нагрузке.
явный пример этому когда человек жмет 100 на плоской поверхности,а перейдя на 30 градусов,начинает жать жалкие 70 кг.в среднем потяря примерно 15-25 процентов.
при смене видов нагрузок каждые 3-4 недели этого не происходит и потеря составляет не более 5-10 процентов.

поэтому циклы програм для бб,как и для лифтинга обычно составлены на 3-4 месяца,чтобы вместить в них 4 малых цикла(по 2 смены нагрузок).
ну конечно далее идет забивка месяц(чтобы сила не терялась и мышца фиксировалась(при длительных перерывах не сдувалась и не размягчалась)).
потом 2 месяца рельефирования,и заного долбежка)

насчет переревов 2 недели.это не лучший вариант.
они необходимы между програмными сесиями.(накачка,забивка,рельеф ПЕРЕРЫВ накачка-забивка-рельеф),но не стоит делат их при пробках.как правило это опять таки вам даст мелкий скачечек,а не планомерный рост.
а делать перерывы по 2 недли каждый месяц нет смысла)
  • 0

#2731
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

а насчет почемц 3-4 недели.таким образом вы поддерживаете свою мышцу в постояном шоке.
при работе в 2-3 месяца в одной системе ваша мышца уже успевает привыкать и забывать о предыдущей нагрузке полностью.

ну на мой взгляд менять тренинг каждый месяц это уж слишком :D

к чему это приводит?при смене вида нагрузке вы рзко теряете в силовом в этой нагрузке.
явный пример этому когда человек жмет 100 на плоской поверхности,а перейдя на 30 градусов,начинает жать жалкие 70 кг.в среднем потяря примерно 15-25 процентов.
при смене видов нагрузок каждые 3-4 недели этого не происходит и потеря составляет не более 5-10 процентов.

Зря вы так, если идет 30 градусов, то большая часть нагрузки идет уже не на грудные мышцы, а на передние дельты. Конечно будет идти потеря веса. А у вас выходит 5-10, потому как грудные еще с прошлого "цикла" силы не набрали. А так потеря такая же идет, если б "до упора" на грудные дали бы нагрузки, т.е. до "заторможенности". Для того, что бы нагрузка шла на верхние части грудных мышц, а не на передние дельты наклон скамьи должен быть 15-20 градусов максимум... Но у нас тут таких лежаков нет почти...

поэтому циклы програм для бб,как и для лифтинга обычно составлены на 3-4 месяца,чтобы вместить в них 4 малых цикла(по 2 смены нагрузок).
ну конечно далее идет забивка месяц(чтобы сила не терялась и мышца фиксировалась(при длительных перерывах не сдувалась и не размягчалась)).
потом 2 месяца рельефирования,и заного долбежка)

Я лично считаю, что все эти циклы глупости. Тут в ветке выше я отписывал, почему так считаю, и откуда пошла эта система циклирования. Зряшная, на мой взгляд, трата времени. И что значит подчеркнутое? Как именно вы их забиваете? это, знаете ли, все делают по разному. Да и терминология какая-то "химическая" у вас... что значит при длительных перерывах? Что значит "сдувалась"? при натуральном тренинге просто так ничего не сдувается очень долгое время.
2 месяца рельефирования? Для чего? Для соревнований? странно как-то, тренироваться 3-4 месяца по 4 цикла с 2 сменами нагрузок... это получается каждые 2 недели тренинг менять в течении 3-х месяцев, а потом месяц закреплять и 2 месяца рельефиться... Вы случаем не химик?

Сообщение отредактировал teatral5200: 11.12.2008, 23:08:47

  • 0

#2732
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

но ведь и база бывает разная..
возьмем жим!жмете вы жмете и доходит у вас до 150 кг точка.вот хоть убей.
долбишь месяц,долбишь 2.(это я про тех кто не сведущь)а роста там мизер.
почему бы тогда не использовать в полной мере второе базовое упражнение на грудь?
их для груди считается 4 штуки:
1)жим лежа.
2)жим в наклоне 30 градусов
3)полужим гантелями
4)полужим в наклоне 30 градусов.
что такое полужим,это то что большинство называют разводкой.
почему большинство-потому что большинство даже не знают что на самом деле такое разводка)
разводка делается при почти прямых руках,где сгиб составлет не более 15 градусов.
если вы делаете разводку очень схожую с жимовым толчком-то это называется поужим.
так вот.при системе вы можете делать 2 взаимо обратные базы в тренировку.Пример-жим+полужим наклона или жим наклона+полужим и менять их кажде 3-4 недели.

чё то не совсем вас понял...например грудак я прорабатываю именно так:
1 Жим лёжа
2 жим под углом 45 с супинацией
3 жим под отрицательным углом
4 разведение под 30
И что тут такого неординароного?Помоему все делают так же прорабатывают одну группу мышц из разных углов. :-)
  • 0

#2733
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
2 teatral
вы зря так думаете насчет 30 градусов.на самом деле это не много.не путайте с 45-градусами,если так интересно замерьте каков подобный наклон.он не так велик-как правило это минимально возможный фиксатор а скамейках.но 20 градусов конечно бы были предпочтительнее.
это не дает увод на переднюю дельту,а лишь передвигает нагрузку в самой грудной мышцы.как известно она состоит из 4-ех мышц.
жимом мы прорабатываем все 4,но только на 2 идет основная нагрузка!когда меняем наклон,то прорабатываются опять же 4,но уже нагрузка идет на вторую другую мышцу.центральная прорабатывается в обоих случаях.
а насчет такой потери,я же обьяснил мышцы не успевают отвыкать от предыдущей нагрузки!в обоих случаях работает исключительно грудь,если вы все делаете правильно и плечи вообще не чувствуются.

з.ы. я не химик совершено,но я професионал и участвовал не раз на соревнованиях..и еще,мне не важны были никогда обьемы.я всегда себя поддерживал на уровне рельефа ибо больше важна красота телосложения нежели просто ходить надутым.поэтому всегда и проводил рельефирование)
меня всегда прельщало телосложение bodymodel и силовые качества,нежели большие обьемы.

Сообщение отредактировал ncJoke: 12.12.2008, 13:59:30

  • 0

#2734
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
а длительные перервы,это вот как у меня...
полтора года не тренировался из-за рождения ребенка.
и ничего)все вроде на месте,только животик чуток опух=)
для большинства,даже если они не химики,если подобный перерыв хотябы в пол года вылетает на середину курса,то они теряют в весе и обьеме значительную массу.
проверено!химики теряют правда гораздо больше потому что это не их масса,но и химики могут ее закрепить принудительными тренингами(на полный износ)-фиксацией.
как правило такая тренировка крайне сложна,если некому тебя гонять...нужна большая сила воли.
  • 0

#2735
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
2 zzzzzz
вот имено жим под углом 45 и выводит половину нагрузки на дельту,как и писал teatral.
жим под отрицательным углом - для прокачки нижней поддерживающей мышцы и относится к разряду необходимых для работы над внешней формой,тобишь рельефом,чтобы подчеркивать мышцу.
разведени 30 градусов-это как вас понимать?я такого упражнения не знаю и не могу понять это вы про разводку-класическую с почти прямыми руками или про полужим со сгибом рук?

2 и 3 пункты - это профелирующие упржнения,т.е. не база.
4-ый - смотря что вы имели в веду.если про разводку,то это тоже считается профилирующее упражнение.если про полужим,то он база.
но полужим можноделать и на горизонталке.вот вам вторая база.
ну и жим+жим в наклоне(не отрицательном) это еще 2 базы.
кстати есть еще одна база.ее сейчас мало кто использует...
жим на брусьях с оттягощением.
очень развивает гружню мышцу.главное чтобы делали его правильно!ато жимм на брусьях может делатсяна профилирования трицепца,на профилирование трицепца и плечь,третий вариант на грудь!
чтобы делать на грудь вам нужно немного "наклонится" вперед и отжиматся с просадкой,т.е. максимально вниз.
на трицепц и плечи,это если делать максимально вертикально.

Сообщение отредактировал ncJoke: 12.12.2008, 13:55:45

  • 0

#2736
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

2 zzzzzz
вот имено жим под углом 45 и выводит половину нагрузки на дельту,как и писал teatral.
жим под отрицательным углом - для прокачки нижней поддерживающей мышцы и относится к разряду необходимых для работы над внешней формой,тобишь рельефом,чтобы подчеркивать мышцу.
разведени 30 градусов-это как вас понимать?я такого упражнения не знаю и не могу понять это вы про разводку-класическую с почти прямыми руками или про полужим со сгибом рук?

2 и 3 пункты - это профелирующие упржнения,т.е. не база.
4-ый - смотря что вы имели в веду.если про разводку,то это тоже считается профилирующее упражнение.если про полужим,то он база.
но полужим можноделать и на горизонталке.вот вам вторая база.
ну и жим+жим в наклоне(не отрицательном) это еще 2 базы.
кстати есть еще одна база.ее сейчас мало кто использует...
жим на брусьях с оттягощением.
очень развивает гружню мышцу.главное чтобы делали его правильно!ато жимм на брусьях может делатсяна профилирования трицепца,на профилирование трицепца и плечь,третий вариант на грудь!
чтобы делать на грудь вам нужно немного "наклонится" вперед и отжиматся с просадкой,т.е. максимально вниз.
на трицепц и плечи,это если делать максимально вертикально.

:-) я просто не дописал, разведение гантелей в сторону на наклонной скамье, под углом 30 градусов, руки слегка согнуты в локтях.Возможно заменю жим с супинацией, на просто жим гантелей под углом 30 и + добавлю полувер.Про полужим вообще не вкурсе...

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 12.12.2008, 14:16:07

  • 0

#2737
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я разводку вообще не делаю, так как в плече стреляет, даже с гантелями 12 кг.
Заменил ее на сведение рук на тренажере.
  • 0

#2738
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Я разводку вообще не делаю, так как в плече стреляет, даже с гантелями 12 кг.
Заменил ее на сведение рук на тренажере.

так наоборот тебе плечо разрабатывать надо. у меня тоже самое, потянул видимо...прошёл курс массажа, вроде полегче...Врач сказал что вылечиться полностью если будешь отжиматься каждоё утро, + плюс разарабатывать суставную сумку махами рук
  • 0

#2739
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
раньше тоже щелкало при разводке будь здоров!. какое то время вообще гантели в руки не брал при прокачки грудных, только штанга, потом постепенно ввел с маленьких весов это упражнение. все ок, но всегда аккуратно и после хорошего разогрева.
  • 0

#2740
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У меня не то что щелкает - можно сравнить с тем, как рвется тоненькая резиночка, если вы их рвали :-)
При работе на плечи отдельно даже намека нет на подобное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.