Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2681
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

уу блин... всё последний раз коментирую по этому поводу, люди вы что между строк читаете?Я ж написал это было 1990 году, человеку было 12 лет, был самым маленьким в классе, били его, стал тупо приседать, за лето увеличился до неузнаваемости.Я не медик но предположу что такие интесивные приседания в таком возрасте воздействовали на гипофиз подростка,так что он стал выхлёстывать гормон роста или ещё какойто там гормон, я так уверенно говорю про это так как знаю это чела с детского сада, никаких откатов не было, а было наоборот постянный рост, результатом которого стал в 15 или 16 лет, точно не помню мс по боксу

Это у мальчего не от приседаний. Просто в 6-7 лет, насколько помню, и в 12-13 начинается рост у детей, они прям вытягиваются сильно в течении года двух. Вот у вашего мальчего это и произошло, хотя если в это время еще и заниматься, то эффект усиливается. В любое другое время 1000 приседаний дадут только более жилистую фигуру. Прямая работа на рельеф.
  • 0

#2682
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

уу блин... всё последний раз коментирую по этому поводу, люди вы что между строк читаете?Я ж написал это было 1990 году, человеку было 12 лет, был самым маленьким в классе, били его, стал тупо приседать, за лето увеличился до неузнаваемости.Я не медик но предположу что такие интесивные приседания в таком возрасте воздействовали на гипофиз подростка,так что он стал выхлёстывать гормон роста или ещё какойто там гормон, я так уверенно говорю про это так как знаю это чела с детского сада, никаких откатов не было, а было наоборот постянный рост, результатом которого стал в 15 или 16 лет, точно не помню мс по боксу

Это у мальчего не от приседаний. Просто в 6-7 лет, насколько помню, и в 12-13 начинается рост у детей, они прям вытягиваются сильно в течении года двух. Вот у вашего мальчего это и произошло, хотя если в это время еще и заниматься, то эффект усиливается. В любое другое время 1000 приседаний дадут только более жилистую фигуру. Прямая работа на рельеф.

Во!хоть до одного то дошло!не зря человеку всётаки мозг дан :rolleyes: .Я ведь нечего обратного и не утвержал.Речь шла о подростке в пуберантном возрасте, если кто хочет повторить такой подвиг, то велкам, в следующей жизни :laugh:
  • 0

#2683
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

уу блин... всё последний раз коментирую по этому поводу, люди вы что между строк читаете?Я ж написал это было 1990 году, человеку было 12 лет, был самым маленьким в классе, били его, стал тупо приседать, за лето увеличился до неузнаваемости.Я не медик но предположу что такие интесивные приседания в таком возрасте воздействовали на гипофиз подростка,так что он стал выхлёстывать гормон роста или ещё какойто там гормон, я так уверенно говорю про это так как знаю это чела с детского сада, никаких откатов не было, а было наоборот постянный рост, результатом которого стал в 15 или 16 лет, точно не помню мс по боксу

Это у мальчего не от приседаний. Просто в 6-7 лет, насколько помню, и в 12-13 начинается рост у детей, они прям вытягиваются сильно в течении года двух. Вот у вашего мальчего это и произошло, хотя если в это время еще и заниматься, то эффект усиливается. В любое другое время 1000 приседаний дадут только более жилистую фигуру. Прямая работа на рельеф.


вот с этим согласен.
а насчет того что 1990 год,я не читал,ибо просмотрел только последние 2 страницы этой темы)
тогда все ясно.да действительно в 12-14 лет идет скачек роста.я сам в 13 лет за год вырос на 18 см.
вот у меня друг - был одним из самых мелких в классе,а теперь самый здоровый.195 см и 95кг мышц.кстати кикбоксер.
а я был самым пухлым в классе,и только в 16-17 лет стал тощщать и обрельефиватся.сейчас 185 и 82 кг.
а другой который был самый здоровый в 7 классе,сейчас один из самых мелких ибо у него просто рывок был раньше,поэтому он был одно время больше остальных.

Сообщение отредактировал ncJoke: 07.12.2008, 02:28:16

  • 0

#2684
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Не более 10 повторений? Не знаю, не знаю... ВСЕ программы рекомендуют приседать от 15 до 20 раз, и варьируется лишь количество подходов.
По мне, такое количество - самое оно. Ноги лучше пробиваются. ИМХО.
  • 0

#2685
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Не более 10 повторений? Не знаю, не знаю... ВСЕ программы рекомендуют приседать от 15 до 20 раз, и варьируется лишь количество подходов.
По мне, такое количество - самое оно. Ноги лучше пробиваются. ИМХО.

Не все, программы на силу советуют малое число повторений, вплоть до синглов.
  • 0

#2686
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Не более 10 повторений? Не знаю, не знаю... ВСЕ программы рекомендуют приседать от 15 до 20 раз, и варьируется лишь количество подходов.
По мне, такое количество - самое оно. Ноги лучше пробиваются. ИМХО.

я лифтер :-)
можно вопрос,а ты какие и где программы читаешь?если в журналах,то там чтото стоящее пишут очень редко.1 из 10 статей толковая.
если в книжках,то многие книжки противоречат друг другу.особено старые книги,с теми что новые.истина она гдето на грани и ее же добываешь опытом.

хочешь накачать ноги в массу?
разогрев пустого грифа 20 раз.
первый сет разогревочный на 15-20 раз.
второй,так сказать для подготовки ног к нагрузке, на 10-12 раз,свободно.
третий,четвертый, - на 8-10 раз.
пятый,шестой - максимально допустимым весом на 4-6 раз.
время между сетами 2-4 минут.для 5-6ого сетов до 5 минут.

хочешь силу-лифтинг.
разогрев грифом.
1-ый средним весом(50%) 12 раз.
2-ой 8 раз,70-75%.
3-4 по 4-6 раз,80-90%.
5-6-7(8) по 1-3 раз максималным весом(95-100%).
время между сетами 3-4 до 5 минут,5-6-7-8 до 10 минут.
из личного и коллективного опыта... :(

а если хочется рельефа, чтобы ноги стали жилистыми,то садись на 15-20 раз с отдыхом не более 2-3 минут.

Сообщение отредактировал ncJoke: 08.12.2008, 01:22:10

  • 0

#2687
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Мне нравиться подчеркнутое. А то в залах в основном встречаются только ручечники... да еще и долбят руки по 5 раз в неделю...
А вот трисеты Ларри Скотта, можно описалово или ссылочку?

ТРИСЕТЫ:
Итак, система построена на трисетах, а вот сколько вы их осилите, зависит от вас. У Ларри выходило до шести. Первое упражнение – подъемы гантелей на пюпитре не поочередно, а обе сразу. Вы делает 6 повторений, а затем еще 4, но уже частичных. При этом можно использовать читинг, но расчетливо, чтобы не повредить нижние связки бицепса. Сразу же, без отдыха, хватайтесь за штангу с прямым грифом. Здесь читинг недопустим. На первом месте – идеальная техника выполнения. Чтобы облегчить задачу, вынесите ступни вперед за линию туловища – это здорово обездвиживает корпус. Следует выполнить также 6 полных и 4 частичных повтора. Трисет заканчивается подъемами с EZ-штангой. Хват здесь обратный, и вот почему. Под бицепсом пролегает еще одна мышца – сгибатель бицепса, и работает она только при обратном хват. Так что если увеличить ее объем, она «вытолкнет» бицепс кверху, и он будет визуально больше. Здесь также нужно сделать 6 полных и 4 частичных повторений, закончив тем самым сет. Всего нужно сделать 3-5 таких сета с коротким отдыхом между ними. (с)
От себя добавлю.. тяжело, очень тяжело, но работает, при условии что честно выкладываться в каждом сете, в каждом повторении. ну и еще.. с напарником все пойдет быстрее..
  • 0

#2688
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

хочешь накачать ноги в массу?


Спасибо. Еще хотелось бы узнать про ваши показатели и объемы :-)
  • 0

#2689
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ТРИСЕТЫ:...
Первое упражнение – подъемы гантелей на пюпитре не поочередно, а обе сразу.
...
Сразу же, без отдыха, хватайтесь за штангу с прямым грифом.
...
Трисет заканчивается подъемами с EZ-штангой.
...
От себя добавлю.. тяжело, очень тяжело, но работает, при условии что честно выкладываться в каждом сете, в каждом повторении. ну и еще.. с напарником все пойдет быстрее..

Да, тяжеловато, учитывая, что времени свободного выпадает не так много, то данные трисеты мне никак не подойдут. Да и вообще, я сторонник базовых упражнений, и противник подобных "одно-мышце-направленных" тренировок...
:rolleyes:
Еще вопрос. Сколько раз в неделю вы тренируетесь, как долго вы находитесь в зале, не идет ли подобное внимание бицепсу в ущерб другим мышечным группам?
ВЫ можете выложить ваш комплекс упражнений?

Сообщение отредактировал teatral5200: 09.12.2008, 17:33:46

  • 0

#2690
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Да, тяжеловато, учитывая, что времени свободного выпадает не так много, то данные трисеты мне никак не подойдут. Да и вообще, я сторонник базовых упражнений, и противник подобных "одно-мышце-направленных" тренировок...


Действительно тяжело, уже после второго упражнения штангу просто хочется выбросить подальше и закончить тренировку. ))

Еще вопрос. Сколько раз в неделю вы тренируетесь, как долго вы находитесь в зале,

Зал у меня дома, так что могу подобрать для себя программу хоть на 7 дней. Как я уже говорил, подбирал комплекс и подстраивал его под себя сам, путем проб, и оценки роста + самочувствия (перетренированности). Тренировка длится в среднем 1.40 - 2.00 часа, в зависимости от дня. Сейчас закончил свой курс по 5 дневной программе привязанной к недельному циклу. Меняю программу на 4 дня без привязки к неделе, в общих чертах так (грудные + трицепс), (спина, бицепс) (1 день отдых), (ноги) (плечи прес) (1 день отдых) - цикл. + после каждой тренровки усиленное кардио на велотренажере в течении 20 мнут.
Скажу сразу что всю базу ОБЯЗТЕЛЬНО нужно включать в программу - жим лежа, станова, приседания и на них акцент делать на тренировке, а не на изоляции. Будет база - будет сила - будет сила - будет масса. Спина, ноги - главные мышцы а не бицепс.

не идет ли подобное внимание бицепсу в ущерб другим мышечным группам

Бицепсу уделял внимание когда рука была 38, сейчас невижу смысла дальше его сильно раскачивать (45.5см. пампинг), пока не подтяну главные мышцы. Так всегда.. делаешь упор на чем то не оставляя базы, потом смотришь, честно оценваешь резултат, если все ок, двигаешься дальше, если видешь что на общем фоне что то отстает, начинаешь подтягивать отстаюшее. Убиваем сразу 2 зайцев. Даем отдых уже прокаченным мышцам оставляя им базу, и гармонично развиваем все тело.
  • 0

#2691
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Скажу сразу что всю базу ОБЯЗТЕЛЬНО нужно включать в программу - жим лежа, станова, приседания и на них акцент делать на тренировке, а не на изоляции. Будет база - будет сила - будет сила - будет масса. Спина, ноги - главные мышцы а не бицепс.
...

Абсолютно с вами согласен. Я свои тренировки построил на тяжелых базовых упражнениях. Но времени на плодотворный сон не хватает толком, да и питание слишком нерегулярное... Вот и мучаем себя :rolleyes: 2 раза в неделю и достаточно :)
  • 0

#2692
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Какой стаж занятий у вас?
  • 0

#2693
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
у меня 1.5 года
  • 0

#2694
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Стаж помоему вторичен, первичен результат.У всех же разные физиологические возможности организма, кто -то годами ходит в зал без всякого толку, а кто то придёт махнёт пару раз штангой и его раздувает))))
  • 0

#2695
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Стаж важен если тренируешься питаешься и отдыхаешь правильно. Не бывает такого что пришел и расбомбило за пол года даже если правильно тренироваться.
  • 0

#2696
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Стаж важен если тренируешься питаешься и отдыхаешь правильно. Не бывает такого что пришел и расбомбило за пол года даже если правильно тренироваться.

ну бывает такое что человек х-лет ходит и никуя вообще :rotate: результатов, я к этому :-)
  • 0

#2697
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

У всех же разные физиологические возможности организма,


Именно!.. поэтому стаж я считаю очень большим подспорьем к прогрессированию. Согласен что в первые полгода у любого начинающего будет прогресс, и в массе и в силовых показателях, так как он только начал "шокировать" свою мускулатуру, в ответ последует бурный рост массы и силы.. а потом?.. все замедляется .. вот тут уже вступает либо хороший наставник - тренер, либо человек попросту учится на своих ошибках, подбирая и подстраивая тренировочные сплиты под себя. Просто сужу по личному опыту и опыту друзей, если нет прогресса, постоянно подстегивать себя не получится.. наступает разочароваие.. Поправте меня если я не прав, но здесь не менее 90 % занимаются сами, без тренера, осваивая на своей шкуре ту или иную методику и проверяя ее работоспособность.. а для этого нужно время чтобы понять почему соседу приносит результат трехдневного сплита в неделю, а тебе нет.. а чтбы это понять нужно время .. а это уже опыт и какой то стаж.. ..
  • 0

#2698
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
в последнее время из-за личных проблем не было совсем желания тренироваться. приходил в зал и делал все абы как. решил взять тайм аут. неделю отдыхаю. думаю потом с новыми силами начать снова.

#2699
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

в последнее время из-за личных проблем не было совсем желания тренироваться. приходил в зал и делал все абы как. решил взять тайм аут. неделю отдыхаю. думаю потом с новыми силами начать снова.

Куда ходишь? Я кстати тоже взял недельный перерыв...чёто устаю сильно
  • 0

#2700
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

недельный перерыв

главное не затягивать..) впереди еще праздники, еще перерывы..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.