Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2641
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

а у меня силовые увеличиваються а масса нет


не буду тебяучить том что все давно знают: ешь больше, спи дольше. Мне хороший толчек к росту массы дал прием потеина сразу после тренировки и как нисранно длительные тренировки. в среднем уходит от 1ч.20 д 2 с копейками. Очень выматывает, но масса всегда в +
  • 0

#2642
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

а у меня силовые увеличиваються а масса нет


не буду тебяучить том что все давно знают: ешь больше, спи дольше. Мне хороший толчек к росту массы дал прием потеина сразу после тренировки и как нисранно длительные тренировки. в среднем уходит от 1ч.20 д 2 с копейками. Очень выматывает, но масса всегда в +

Да это то понятно всё...всё это выполняеться относительно, надо просто раз 3-4 месяца корректировать программу, что б мышцы не привыкали, а я по своей уже 10 месяцев занимаюсь, наверное дело в этом.Вообщем с понедельника на новой программе+спортпит, посмотрим что получиться
  • 0

#2643
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
да нет, не обязательно менять программу часто. можно и больше заниматься по ней, если она подходит во всех смыслах этого слова, можно разнообразить упражнения. например методом утомления или форсированными повторениями. На своем примере: работая над грудными я одну неделю выполняю жим лежа + разводка гнтелями с очень легким весом. На следующей тренировке грудных выполняю жим + жим узким хватом с очень легким весом. Чередуя эти 2 варианта, раз в 4-6 циклов можно добавить 1 тренировку на грудные с форсированным выполнением, либо со стриптизом снимая в каждом очередном сете по 10-15 % (в зависимости от исходного веса). + обязательными считаю отжимания на брусьях и жим под углом в 30 %. комбинируя все это можно постоянно изменять тренировку грудных не давая ни мышцам привыкнуть ни самому себе.

Сообщение отредактировал ArtArt: 04.12.2008, 12:04:38

  • 0

#2644
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

да нет, не обязательно менять программу часто. можно и больше заниматься по ней, если она подходит во всех смыслах этого слова, можно разнообразить упражнения. например методом утомления или форсированными повторениями. На своем примере: работая над грудными я одну неделю выполняю жим лежа + разводка гнтелями с очень легким весом. На следующей тренировке грудных выполняю жим + жим узким хватом с очень легким весом. Чередуя эти 2 варианта, раз в 4-6 циклов можно добавить 1 тренировку на грудные с форсированным выполнением, либо со стриптизом снимая в каждом очередном сете по 10-15 % (в зависимости от исходного веса). + обязательными считаю отжимания на брусьях и жим под углом в 30 %. комбинируя все это можно постоянно изменять тренировку грудных не давая ни мышцам привыкнуть ни самому себе.

Возможно ты прав, но я на грудаке не акцентируюсь, только только до сотни дошёл...я массы именно в руках хочу добиться, ну и в ногах тоже ;)
  • 0

#2645
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Ну я на грудных пример только привел =). А вообще, масса в руках появится когад спину начнешь качать.. спина - локомотив всего тела. она тянет за собой все мышцы включая руки, это своего рода стержень человеческого организма. (с) Было время когда я прицельно долбил руки они болели, ныли, но не росли. Начал делать акцент на спину, ноги, включил в программу становую, прибавил в массе и в объеме в том числе и рук..
  • 0

#2646
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
5 раз в неделю - это круто :bored:

Занимаюсь два раза, оба раза ноги и низ спины в приоритете. Потом добавляю по вкусу подъемы на бицак, отжимания на брусьях, отжимания от пола и пр.

В "межсезонье" :laugh: , то бишь в свободные дни, прокачиваю пресс, икры, и сейчас шею начну. Ну а с кистевым эспандером практически не расстаюсь :smoke:

Кстати, отзывчивая вещь - предплечья. Неделю назад левой рукой еле 20 раз эспандер выжимал, а вот щас пока писал, ею же 100 раз выжал ;)
  • 0

#2647
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Занимаюсь два раза, оба раза ноги и низ спины в приоритете

Какие упражнения включаешь в программу?

Потом добавляю по вкусу подъемы на бицак, отжимания на брусьях, отжимания от пола и пр.

А плечи, широчайшие, трпеции.. да и вообще весь плечевой пояс?
Эспандер вещь хорошая для усиления силы хвата, в конечном счете может принести хорошие результаты которые отразятся на общей картине. я имею ввиду например становую с критичесими весами, когда предплечья здаются раньше чем все остальное и от этого страдает интенсивность или шраги.. но на мой взгляд эспандер никакой массы предплечьям дать неможет.. разве что прорисовку и венозность повысит..
  • 0

#2648
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Если скажу, что их много, то совру. Я делаю приседания, приседания и приседания. А потом гиперэкстензии.
После этого меня хватает только на прокачку бицепса и трицепса.

Насчет плечевого пояса не волнуюсь, поскольку как-то родители наградили меня сиськами, растущими даже тогда, когда я качаю икры. (у меня даже жим рабочий был больше, чем присед, а разводки я делал 25 кг блинами).
Широчайшие тоже сразу прут от подтягиваний. То есть с грудным отделом и плечевым поясом нет проблем. Разве что трапеции и шею надо подтянуть.

Но меня сейчас заботят в первую очередь ноги и низ спины. Потому что иногда я чувствую себя как бегемот на козьих ножках.
  • 0

#2649
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
)))))))) щитова!..

Потому что иногда я чувствую себя как бегемот на козьих ножках.


хорошо что видешь что нужно подтянуть подтягиваеш, а то знаешь иногда бывает упрутся в "показушный" пицепс и качают до потери пульса.. )) а у самого ни ног ни спины ни грудных .. но при этом хочет руки в 50 см.
Присед - тема, как приседаешь? сколько раз? какая методика?

Сообщение отредактировал ArtArt: 04.12.2008, 13:52:25

  • 0

#2650
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
В общем, занимаюсь я дома, и метода простая: гантели в руки, и ушел, аман жол. Почему я на хват упор сейчас делаю - из левой руки гантель начинает выпадать, предплечье ноет, когда ноги еще могут тянуть. Очень отвлекает внимание. Да что там, - бесит это просто.

А с гантелями, потому что штанги нет. Сегодня собираюсь поехать гриф прикупить да блинчиков. А потом еще и стойки нужны будут...
Уже чувствую всепонимающий взгляд супруги ;)
  • 0

#2651
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

)))))))) щитова!..

Потому что иногда я чувствую себя как бегемот на козьих ножках.


хорошо что видешь что нужно подтянуть подтягиваеш, а то знаешь иногда бывает упрутся в "показушный" пицепс и качают до потери пульса.. )) а у самого ни ног ни спины ни грудных .. но при этом хочет руки в 50 см.
Присед - тема, как приседаешь? сколько раз? какая методика?

;) ххахаха, на меня намекаешь чтоли?Так я спинуто тоже убиваю, у меня на спину:гиперэкстанзии, подтягивание, тяга в наклоне, становая тяга, подьём гантели в наклоне, тяга т-образным грифом.Руки хочу увеличить так как немного маловато выглядят на фоне остального.
  • 0

#2652
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Уже чувствую всепонимающий взгляд супруги

)) понимаю тебя, так как сам занимаюсь дома. Блины кстати очень недорого во флексе я брал, а штангу можно и на Рахате взять..
Стойки сразу бери, поверь моему опыту очень выматывает постоянные подъемы штаги в начале приседаний, уже не говоря как приходится выкручивться когда подход закончен, а штанга все еще на тебе... бесит не меньше чем выскальзывающая гантель из левой руки.. поверь..

ххахаха, на меня намекаешь чтоли?


Да не)) .. себя вспоминаю пару лет назад.. хотя многие так начинают.. с изоляции.. без базы..
  • 0

#2653
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Да, со стойками - это точно. Только сцуко дорогие они. Казалось бы, трубы и трубы, за что там 45 тонн?
Правда, у родителей лежат самодельные стойки времен буйной молодости, но боюсь, негабаритные они. Там-то просторище ;)

Есть идея распилить их и подварить, чтобы каждая стойка отдельно на упорах была. Ну посмотрим, короче. Зырил росс. сайты - офигенные стоечки под жим присед, с регулировкой по высоте и ширине, с двумя парами упоров под штангу - 5 тыщ руб.
Нам бы такие цены
  • 0

#2654
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Да, со стойками - это точно. Только сцуко дорогие они. Казалось бы, трубы и трубы, за что там 45 тонн?
Правда, у родителей лежат самодельные стойки времен буйной молодости, но боюсь, негабаритные они. Там-то просторище ;)

Есть идея распилить их и подварить, чтобы каждая стойка отдельно на упорах была. Ну посмотрим, короче. Зырил росс. сайты - офигенные стоечки под жим присед, с регулировкой по высоте и ширине, с двумя парами упоров под штангу - 5 тыщ руб.
Нам бы такие цены

кстати насчёт приседов, мой дружище детства, страдал одно время недобором веса, и вообще маленький был, так вот он начал приседать, просто без веса, правда по тысячи-полторы повторений))), видимо включился какойто гормон, и его за лето распёрло раза в 3-4, вообщем прикол на фотках того времени смешная картина общая фотография класса (лет по 12 чтоли), все дети примерно одинаковые,а в центре стоит мужичара (мой дружище))))).Так вот он потом когда начал ешё и качаться легко кидал 170-180 кг...

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 04.12.2008, 15:29:34

  • 0

#2655
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

видимо включился какойто гормон, и его за лето распёрло раза в 3-4

во-во гормон ему и прописали
так лечат тех кто в физразвитии отстает
  • 0

#2656
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

видимо включился какойто гормон, и его за лето распёрло раза в 3-4

во-во гормон ему и прописали
так лечат тех кто в физразвитии отстает

нет не так, никто ничего не прописывал, я же написал, человек стал приседать, приседы они сами по себе вызывают выделение тестостерона, а приседы в таком количестве видимо вызвали ещё и выделение гормона роста.У вас какаято мания во всем и всех видите химиков :rotate:
  • 0

#2657
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Если его за лето расперло в 3-4 раза больше, то тут приседы не при чем, и гормон роста не при чем.
А химия при чем :rotate:
С приседами даже за год столько не наберешь, сколько можно набрать за один курс.
  • 0

#2658
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Если его за лето расперло в 3-4 раза больше, то тут приседы не при чем, и гормон роста не при чем.
А химия при чем :-)
С приседами даже за год столько не наберешь, сколько можно набрать за один курс.

и ты тудаже)))...какая химия в 12 лет?и приседы тут при всём.Ты сам сейчас попробуйначать приседать по тысячи раз несколько раз в день КАЖДЫЙ день. И вообще читать надо внимательно, я ж написал что человек физически отставал в развитии от сверстников, был маленький, худенький, слабенький.Решил это изменить, что в 12 лет просто героизм, а его в химики тут же определили :rotate: .Кстати он потом в любительском боксе достиг очень хороших результатов, но это уже другая исторя :eek:
  • 0

#2659
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Ты сам сейчас попробуйначать приседать по тысячи раз несколько раз в день КАЖДЫЙ день

пипец я худой стану
  • 0

#2660
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ладно, полюбому мы не узнаем от чего он вырос..=) может если бы не приседал то вырос бы еще больше..))
но факт остается фактом, без приседаний нормального роста и мышечной массы ног недобиться. Темболее рекомендации восномном по приседаниям не 8-12 раз а под 20.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.