Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2581
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
1) тоже присоединяюсь к отжиманиям на брусьях и подъему штанги на бицепс
2) эт народ наверное про циклы говорит
но для новичков театрал твой подход считаю более правильным - добавлять вес или кол-во подходов на каждой треньке
а вот при серьезных весах все же циклы необходимы

про добавки считаю также
что это деньги на ветер
ну кроме протеина , но только потому что он удобен
размешал , залил в банку и попиваешь посреди дня

з.ы. сам вот только пошел в зал
свой вес 75 еле пожал на 8 :D
правда это чисто с отбивкой от груди
а то кенты тут заявляли по 90 -100 а эт оказываица у них чуть руки согнуть и разогнуть :D
но уверено присел 90
и потянул на прямых 100

по проге втягиваюсь по такой
2 раза в неделю

1. Присед 20,15,12
2. Жим лежа 15,12,10
3. Подтягивания 3 по макс
4. Жим из-за головы 15,12,10
5. Подъем штанги на бицепс 15,12,10
6. Становая на прямых 15,12,10
7. Пресс 2 по макс
8. Икры стоя в тренажере 2 по макс

первые 2 разминочные , сначала треть от максимума и 2/3
только последний отказной

Сообщение отредактировал Maxima32: 25.11.2008, 12:06:23

  • 0

#2582
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Почему? да потому, что если он не монстр обхимиченый с детства, его позвоночник не просто не готов, а деже в мыслях не видит себя с такой нагрузкой! Враль вы, батенька. Вы когда в последний раз видели 14 летнего??? вы вообще понимаете, што это всего лишь семикласник? 170 кг, да еще и приседает, да и не занимается нигде, просто из баночег кушает... определяющие слова - "кушает из баночег". Для того что бы удерживать 170 кг, нормальному возрослому человеку нужно готовить позвоночнег не менее года... Вы вообще понимаете сколько это - 170 кг? А тут 14 летний приседает.

Чтобы не быть голословным, зайдите в Спарту и спросите про него, хоть у старшего тренера, хоть у дяди Пети в баре, они вам подтвердят. Подтвердят, а вы подумайте над своими утверждениями о том, как надо тренироваться.
А лично я в 14 лет был в 9 классе.
Я не вижу больше смысла продолжать дискуссию "Чтобы стать крутым и умным качком, нужно долго заниматься и е есть спортивное питание, причем круче Театрала качков не бывает".
За сим удаляюсь в тему про Спортивное питание, обсуждать свои любимые баночки.
А вы, театрал, так и оставайтесь со своими любимыми яйцами, молоком и селедкой (богатой ужасным словом "креатин").
  • 0

#2583
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А вы, театрал, так и оставайтесь со своими любимыми яйцами, молоком и селедкой (богатой ужасным словом "креатин").

Это не любимые продукты, а базовое питание, как базовые упражнения.
По базовым упражнениям... Все причисляют, но не обьясняют почему? просто потому что "добрые качеги" в зале сказали? в подъеме на бицепс работает почти только бицепс, остальные мышцы выполняют нетяжелые в плане нагрузки стабилизирующие функции, да и веса в подъеме на бицепс намного уступают весам в обычных базовых упражнениях. Что и следовало ожидать, при, почти, изолированной работе небольшой, по сравнению с другими, мышцы. Что же в нем базового? только то, что большой бицепс - это красиво? :smoke:

2Maxima32
А для чего уже умелым матерым и продвинутым спортсменам какая-то процентовка? Кто что скажет? Или, другими словами, почему вы не доверяете Бруксу Кубику? :fie:
Выполнение и приседа и становой на одной тренировке хорошо при малых весах. Но если веса уходят за сотню, то лучше эти упражнения делать в разные дни. Оба упражнения, во-первых, самые "тяжелые", т.е. "тратящие" просто невероятные силы всего организма. Во-вторых, существуют группы мышц, а точнее почти все группы мышц, работающие в обоих упражнениях. Т.е., как ни крути, если дать максимальную нагрузку в приседе, то на становой уже максимума не достигнуть, потому как и в общем силы уже не те и часть мышц уже не "свежая". У меня эти упражнения разделены под дням. То же можно сказать о жиме лежа и жиме из-за головы, работают передние дельты, трицепсы и там, и там. То же и подтягивания и подъем на бицепс, бицепс работает и там, и там.
Хотя с другой стороны, если делать один только рабочий подход, как у тебя, то да - все в порядке. Получается примерно по 2 подхода рабочих только на группу мышц, это в принципе нормально. К тому же нагрузка на мышцы идет разноплановая(разновекторная). Но если начать делать многоподходовые рабочие, то уже другая картинка может нарисоваться.
По поводу "жим лежа с отбивкой". Если отбивать штангу грудиной, то из-за веса и скорости штанги(читай - момент силы) возникают мощные перегрузки, сгибающие ребра. Несильно, но все же. Этот момент силы порождает в ребрах продольные микротрещины, которые по молодости не оказывают сильного влияния на здоровье. Однако, ближе к старости, а зачастую уже в зрелом возрасте эти микротравмы выходят ноющими слабыми постоянными болями в грудине, и чем дальше, тем страшнее. По технике бодибилдинга штангой надо касаться груди. По технике пауэрлифнига ее надо отбивать не грудиной, а верхней частью брюшного пресса. Не зря ведь они первым делом тренируются в постановке "грудного моста".
А то что у тебя идет 2 раза в неделю. Это круто, очень многие ходят по 3 раза в неделю, потом удивляются, чего это они так круто работают, и всякие креакики пьют, а эфекту ноль, только что рельеф может усиливается. Забывая о том, что работа мышц напрямую зависит от уровня их восстановления после прошлой нагрузки.
  • 0

#2584
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Потверждаю слова Крипа
но ему 15 по моему уж давно

там есть пацанята худые по 50-60 кило которые по 2-3 веса жмут/приседают
у них направление другое
лифтеры они
и вливают в них уже всягой фигни
и че это им даст? ну может станут некоторые чемпионами, денег заработают немного
а потом все на лечение, чтоб инвалидами не стать

качки действительно здоровые
там все химию употребляют
не кричат просто об этом на каждом шагу
правда потом эти качки пропадают кудато и возвращаются ну совсем не качками (то же самое с инсрукторами)
а некоторые не возвращаются
само вырубает эти индусы и еще некоторые
метан жрущие
банки ладно растут от мастурбации
так они майки пооденут чтобы руки показать
а под ними спина в гнойных прыщах
еще плять мыться после них в душе......
но хорошо уже от их толпы единицы остались
другие себе наверно теперь печень новую ищут

а пару самых здоровых ребят там были с годик-два назад
они се получили офигеть какую гипертрофию мышц лица
(аля Шварц)
  • 0

#2585
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
По поводу протеина. Протеин это белок. С таким же успехом можно пить легкоусвояемое, дешевое и до боли естественное МО-ЛО-КО. А этот протеин из банок... это тоже трата денег. Хотя с другой стороны, хотите? да тратьте ради бога, просто тут, в этой ветке, лучше не выставлять это как панацею и т.д. и т.п. потому как вральни все это :smoke:

по поводу 15-летних монстров. об это и говорил - "с детства обхимиченные". Нормальных подростков приседающих в 14 лет на 170 НЕ БЫВАЕТ. Ну а те что приседают. Они к 23 как выжатые мочалки... тока чего-нить ими протереть...
  • 0

#2586
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
театрал (он ж МаврикКЗ как я понял) в молоке 3г белка на литр всего и столько же жиров легкоусвояемых организмом

как я и говорил - из всех добавок лично я за
только по протеину
и только потому что УДОБНО!

остальное для новичка действительно деньги на ветер

и не факт что у нас все что продается
настоящее

кстати прикол
мне тут друзьям пропихнули креатин в зале
они типа
-"дааа пить начали и действительно мышцы теперь не болят после тренек"
да ёлы-палы это просто у вас мышцы привыкли к нагрузкам
  • 0

#2587
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
молоком и селедкой
...

Да я настолько крут, что именно с этом сочитании и поедаю! :fie:
Извини, модер, не удержался :smoke:
  • 0

#2588
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
в молоке 3г белка на литр всего и столько же жиров легкоусвояемых организмом

~3г. белка это на 100 гр. В литре молока порядка 30 гр. В зависимости, есессно, от производителя, поэтому читайте упаковку. В кефире тоже примерно столько же белка. По поводу жиров, молоко бывает разной жирности. Я на прилавках видел от 1%-ного до 6%-ного. Обычно беру 2.5% в мягкой упаковке, потому как недорогое.
а я вот на работе достаю вареные яйца и хлеб с маслом... все прям вокруг обзавидываются! :fie:
Кстати, ты просто супервнимателен, или еще чего? :smoke:
  • 0

#2589
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А для чего уже умелым матерым и продвинутым спортсменам какая-то процентовка

вот потому то они и умелые продвинутые

Выполнение и приседа и становой на одной тренировке хорошо при малых весах

как видишь веса еще малые
+становая на прямых
это как понятно больше на бедра ног
и подход отказной всего 1

То же можно сказать о жиме лежа и жиме из-за головы, работают передние дельты, трицепсы и там, и там. То же и подтягивания и подъем на бицепс, бицепс работает и там, и там.

поэтому все эти упражнения с широким хватом
ну кроме подъема на бицепс естественно

По поводу "жим лежа с отбивкой".

назвал наверное не правильно
отбивка там если есть то минимальная
правильно былоб сказать касаясь груди

А то что у тебя идет 2 раза в неделю.

честно при правильном подходе (достаточном времени на отдых, сон) я бы ходил 3 раза в недельку по этой проге
поперло бы больше
просто всегда то работа, то пьянка :smoke: даю себе потом дополнительный день-два на восстановление :fie:
  • 0

#2590
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Кстати, ты просто супервнимателен, или еще чего?

ага быстро пишу :smoke:
ну да 3 на 100г

а вообще я как понял ты пока качаешься массу набирая
вот начнешь сушиться тада туши свет
никакого тебе хлеба с маслам :fie:
  • 0

#2591
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

а вообще я как понял ты пока качаешься массу набирая
вот начнешь сушиться тада туши свет
никакого тебе хлеба с маслам :fie:

супервнимателен - это я по другому поводу :smoke: я работаю на силу, не на массу. А сушиться, да... надо будет менять режим питания. Но я и сейчас не сильно-то на хлеб с маслом налегаю.. так, для запаха да вкуса...
А по поводу процентовок... Верю Бруксу Кубику, и сам стараюсь доказать, прежде всего себе лично, что процентовки это лишняя задержка. Кстати, у химиков процентовка понятна. У них мышца растет быстро, а связки и сухожилия нет, поскольку стероиды действуют только на мясо... Вот они и выдумали процентовки, что бы не травмироваться, т.е. пока они работают до предыдущего максимума, у них укрепляются связки и сухожилия. Для натуралов же это лишняя трата времени. Поскольку рост силы мышц не идет с бешеной скоростью. Мало того, у натуралов мышцы никогда не разовьют силу большую, нежели могут выдержать сухожилия, крепящие мышцу к кости, поскольку срабатывает механизм самосохраения, а точнее механизм предотвращения саморазрушения. У химиков подобные механизмы зачастую отсутствуют... Вот и все чего я хотел вам сказать.

Сообщение отредактировал teatral5200: 25.11.2008, 17:47:47

  • 0

#2592
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
а пяьнка... это хорошо :fie: для психологического равновесия :smoke: сам из-за этого дела полгода потерял :-)

Сообщение отредактировал teatral5200: 25.11.2008, 17:28:59

  • 0

#2593
Верона

Верона
  • Частый гость
  • 90 сообщений
мальчики, подскажите пожалуйста...упражнение для упругости и увеличения груди...чур не смиятЦа...я серьезно...с гантелями разводку делать...или Исссус Христос нужен...
Заранее спасибо!
  • 0

#2594
Golden_Dolls

Golden_Dolls
  • Частый гость
  • 59 сообщений
нужен хирург и пару силиконовх шариков
я на полном серьезе

у женщин только так

в идеале тайланд
многолетний опыт
дешево
идеально делают
  • 0

#2595
Golden_Dolls

Golden_Dolls
  • Частый гость
  • 59 сообщений
будеш усердно качаться у тебя жир еще и уйдет с груди
визуально еще меньше станут

это у мужиков от тестостерона мясо растет на сиськах
а у тех которые с химией перебарщивают
у тех и гинекомастия (это как раз сиськи становятся женскими. в области сосков начинает ткань скапливаться)

Сообщение отредактировал Golden_Dolls: 26.11.2008, 09:45:58

  • 0

#2596
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

мальчики, подскажите пожалуйста...упражнение для упругости и увеличения груди...чур не смиятЦа...я серьезно...с гантелями разводку делать...или Исссус Христос нужен...
Заранее спасибо!

согласен.., при нагрузке на грудь есть вероятность, что подкожный жир уйдет.
А по поводу сделать грудь упругой.., сомнительно..., нагрузками сделать женскую грудь упругой.
Можно при опущении дать нагрузку на верхнюю часть грудной мышцы и таким образом приподнять ее.
Так же возможно увеличение за счет, того что увеличить саму мышцу а не молочную железу.
Но все выше сказанное это трудоемкий процесс и за месяц результатов не увидите. ;)
  • 0

#2597
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
согласен почти полностью с Golden_Dolls особенно в части

будеш усердно качаться у тебя жир еще и уйдет с груди
визуально еще меньше станут

Однако позволю себе заметить, если работать редко, раз в 3-4 дня, и не делать кучу подходов в куче упражнений при куче повторений. А делать 1-2 упражнения с 1-2 рабочими подходами в малом, а именно 5-6и, количестве повторений, то, думаю, грудная клетка "утолститься", мышцы в обьеме сильно не увеличаться. Грудь будет выглядеть более "поднятой" более объемной. Да и еще, в результате физ нагрузок, интенсивных, но не длительных, улучшиться обмен веществ. Глядишь, и сами груди подрастут ;) Будет тонус.
Кстати, если не хотите "шырокую" талию, то не надо делать эти дурацкие наклоны в стороны с отягощениями.

Предлагаю следующий комплекс
1 день
жим лежа
приседания

2 день
разводка
становая тяга

первые 2 недели по одному подходу на 9 повторений для выработки техники. веса разминочные.
вторые 2 недели по два подхода на 9 повторений, причем 1й разминочный, 2й рабочий
2 месяц два подхода на 7 повторений первый разминочный 2й рабочий
а дальше два подхода на 5 повторений, первый разминочный вес, второй рабочий вес.

с тренировки вы должны выходить с подуставшими мышцами, но вы сами не должны быть уставшей. Вы должны ощущать себя бодрой и полной сил, хотя и с подуставшими ногами и руками. В этом отличие анаэробного и аэробного тренинга.

между тренировками не менее 2 дней, т.е. тренировка как минимум на 3 день.

Думаю на одну тренировку с момента входа, до момента выхода из спорткомплекса, т.е. с переодеваниями, мытьем и т.д. будет уходить не более полутора часов...

Во время тренировок в питание необходимо включить молоко, вареные/жареные яйца, творог, рыбий жир, мясо рыбы, любое другое нежирное мясо.

думаю будет вам счастье.
  • 0

#2598
hedgeho

hedgeho
  • Частый гость
  • 55 сообщений
добрый день
подскажите пжлста, куда переехал магазин, который был на абая-космонавтов во дворце спорта
заранее спасибо
  • 0

#2599
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
если нужно, есть сотовый телефон их магазина
  • 0

#2600
hedgeho

hedgeho
  • Частый гость
  • 55 сообщений
нужно, если можно, то в личку, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.