Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2461
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


Ну это же классика: 3-5 повторений для силы, 8-15 для массы, а больше - на выносливость и для "заточки".

сорри за глупый вопрос
а что дает больший обьем мыщцам? сила или масса? на что упор делать чтобы грудь колесом


Думаю, что ничего глупого в этом вопросе нет, потому что все начинающие хотят мощный убедительный "вверх".
Упор чтобы грудь колесом надо делать на жим лежа. Причем насчет повторений лично я не придерживался какой-то конкретной схемы.
Жму обычно 9-10 повторений, последний подход из 4 до отказа.
Иногда работаю на силу на 1,2 или 3 раза.

В общем, жмите, приседайте (правильно, потому что на этом я себе спину повредил, было) и делайте становую.
И все у вас будет
  • 0

#2462
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
2 раза в неделю тренируй, вторник - силовая, суббота - на массу. Или в какие ты там дни ходишь.
  • 0

#2463
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
все хотят выглядеть как бодибилдеры но из за этого рвать себе задницу в зале ни кто не хочет)))

и в основном всем надо сразу много и быстро а если не получается значить все химимки гыыы))))
  • 0

#2464
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
а можно к примеру жать всего 80 но иметь хорошую грудь? или отскольки "хорошая" начинается?
  • 0

#2465
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
говорят что после 150 появляется нормальная грудь
  • 0

#2466
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

говорят что после 150 появляется нормальная грудь


Ну уморили аж, со стула упал, как у женщин 2-3-4 размер груди.
ну насчет внешнего вида, я думаю что как вариант я видел делали упражнение жим штанги только жали в наклоне только в обратном наклоне, т.е. голова ниже туловища, тем самым прокачивалась нижняя часть груди тем самым создавался эффект большей груди.
блин пишу аж умираю со смеху...

не ну это реально так делали сам видал и делал.
  • 0

#2467
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
думаю к этаму упражнению надо добавить ботекса и силикона тогда точно эфект будет мама не горюй
  • 0

#2468
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений

а можно к примеру жать всего 80 но иметь хорошую грудь? или отскольки "хорошая" начинается?

У Памэлы Андерсон хорошая грудь =)))))))))
а если серьезно, то НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ "хорошая грудь"
Есть понятие "гармонично сложенный человек(атлет)" у которого всего в меру и все гармонирует на общем фоне, а не тупо перекаченные определенные мышци и явный недобор в других местах! Много таких слаборазвитых личностей, которые думают что нужно качать только руки, ноги, грудь и т.п. чтоб "красиво смотреться". И вобще, я считаю что вполне достаточно заниматься БЕЗ отягощений (подтягивания/отжимания/бег/плавание и т.п.) чтоб быть гармонично сложенным и хорошо выглядеть! ! !
Все, выдыхаю =))))
  • 0

#2469
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

...
Есть понятие "гармонично сложенный человек(атлет)" у которого всего в меру и все гармонирует на общем фоне, а не тупо перекаченные определенные мышци и явный недобор в других местах! Много таких слаборазвитых личностей, которые думают что нужно качать только руки, ноги, грудь и т.п. чтоб "красиво смотреться". И вобще, я считаю что вполне достаточно заниматься БЕЗ отягощений (подтягивания/отжимания/бег/плавание и т.п.) чтоб быть гармонично сложенным и хорошо выглядеть! ! !
Все, выдыхаю =))))


Наверно в силу индивидуальных особеностей, бывает так что некоторые мышцы начинают опережать. Хотя на них акцента не делаю. Не успевает грудак за руками. Бицепсы и трицепсы растут быстрей чем другие мышцы.

Насчет гармоничности. Недавно смотрел видео на тему накачки мышц. Там советовали не подтягиваться до груди или подбородка, а только до головы, чтоб мышцы спины не росли в толщину, а только в ширину. Вспомнил одного типа на тренировоках с таким горбом мышц на спине, действительно не красиво. Спереди грудак, сзади горб, ширина спины отстает, вообщем гармоничности ни какой. Но сам я пока подтягиваюсь как обычно.
  • 0

#2470
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Добрый день, тренирующимся людям,
У меня такой вопрос, когда выполняю жим лежа(*12), то на последних разах, начинает очень сильно напрягаться ну наибольшая усталось чуствуется в трицепс и мышцы между кистью и локтем, с чем это связано, и как решить данную проблему?
если я делаю отдельно трицепс тяга блока в низ, то вроде веса нормальное такие (55кг*12*3), но при жиме как-то по другом напрягается, чтоли... может надо какое то другое упаржнение на трицеп поделать, а то такое ошушение что при жиме(когда уже выпрямляешь локти) и тяга блока вниз разные пучки трецепса напрягаются.
  • 0

#2471
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
афигеть шо вы жрёте шо у вас так мышицы растут что друг за другам не успевают.....

То Евгений а вы шо не знали шо при жиме лёжа по умолчанию качается и тритепс
кста могу вам сказать что тритепс состоит из трёх пучков мышиц во как и при ваших упражнениях работают разные пучки)))
  • 0

#2472
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Да вот в чем интресно то, когда мне было 18-20, у меня проблема была именно в нижней фазе жима лежа, т.е. отрыв от груди+5 см, но в конечной фазе я всегда знал, что я могу дожать, поэтому в то время и была проблема "не дожима", а сейчас после 10 лет без тренированности, обратная ситуация , я могу с легкостью в нижней фазе, а вот доконца выпрямить руки идет напряжение, вот о чем я говорю... и спрашиваю какие изолированные упражнение отдельно на трецепс помогут это скоректировать.
Кушаю, протеин + аминокислоты, ну и по дому стал больше кушать )))
  • 0

#2473
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а вот доконца выпрямить руки идет напряжение

А локти куда смотрят в этот момент, вперед или в стороны?
  • 0

#2474
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

а вот доконца выпрямить руки идет напряжение

А локти куда смотрят в этот момент, вперед или в стороны?

я думаю что в стороны все таки.
  • 0

#2475
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
не знаю как это упражнение называется но делается со штангой опускание ко лбу грифа
  • 0

#2476
Traik

Traik
  • Гость
  • 14 сообщений
Народ, у кого-нибудь есть опыт набора массы при работе со своим весом, я имею ввиду подтягивания на перекладине одной рукой, планш отжимания и т.д. Я раньше занимался с железом (результаты были такие: жим 120, присед 120), теперь в зал ходить лом.
  • 0

#2477
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
такой вопрос при разводке на скамье 45 градусов спина непроизвольно изгибается. чувствую давление на позвоночник. у всех так?

и второе. у нас там есть такой предмет. посередине колесик а по краям ручки. это наверное для пресса? кто нибудь таким занимается?
  • 0

#2478
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Народ, у кого-нибудь есть опыт набора массы при работе со своим весом, я имею ввиду подтягивания на перекладине одной рукой, планш отжимания и т.д. Я раньше занимался с железом (результаты были такие: жим 120, присед 120), теперь в зал ходить лом.


Очень странная у тебя комплекция присед 120 это на раз? и жим 120 опять же на раз? если на раз то явный пример преобладания вверхней части корпуса над ногами.. я посто в спрот зае вижу ребят которые торс здоровый а руки как ноги одинакой толщины, смешно смотрится.

насчет заниматься без железа, я думаю это чтоб совсем не хварать думаю сойдет, а вот чтоб набор массы реально такого нет, ну если не как в фильмах, чувак почти погибает еле ходит потом начинает бегать, подтягиваться и побеждает в чимпионате Мира по чему не будь)))...
  • 0

#2479
Traik

Traik
  • Гость
  • 14 сообщений
Небольшая нагрузка на позвоночник бывает. А с пресокачалкой работаешь так: берешь двумя руками за ручки и из положения стоя катишь ее вперед до горизонтального положения тела. Если трудно можешь начать с колен.
  • 0

#2480
Traik

Traik
  • Гость
  • 14 сообщений
Да нет, фигура моя смотриться нормально. А ты делаешь подтягивания одной рукой и др. упражнения? Вообще они очень сложные, и я думаю за счет них можно увеличить силу и массу. Конечно я не имею ввиду огромную массу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.