Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2161
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Присоединяюсь. Вот только ненавижу подьемы на носки. после них почему то в туалет охота. по большому :shy:

#2162
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Присоединяюсь. Вот только ненавижу подьемы на носки. после них почему то в туалет охота. по большому :spy:

ну а как ты без подьемов на носки их можешь накачать?
Сам я лично благодарен родителям за генофонд, давший мне неплохие икры. Это с одной стороны. Но с другой...
Мой вес всегда был больше нормы. Жил я более чем 19 лет на 5 этаже. При подьеме по лестинце мы ходим попеременно ногами. А у меня привычка была, ставить ступню на лесенку не полностью, а только носок, и икроножными мышцами тоже работать при шаге по лестнице. При этом икроножная мышца одной ноги поднимает вес всего тела. Т.е. равносильно подьему на носки двумя ногами со штангой на спине равной своему весу. А вес у меня иногда достигал 120 кг. И это изо дня в день, несколько раз в день, более 88 ступенек, т.е. по 44 повторения на каждую ногу за одни подьем...
Может как Шварц в своей энциклопии и говорит "недодаем нагрузку на эту мышцу".
Я отдельно не качаю икроножные. Но когда пробовал, то делал подьем на одной ноге со штангой более 60 кг на плечах. Стоять очень трудно, удерживать равновесие. Общий вес тела и штанки был порядка 170 кг. И ничего, 10 раз на каждую ногу, и икры не сильно болели...
Я так думаю, теоретически, надо давать нагрузку больше, чем нам кажеться. 60 кг человек (имеется ввиду взрослый) будет иметь прогресс, если будет делать подьем на носок на одной ноге со штангой своего веса. Т.е. взять штангу на плечи 60 кг, и начать делать подьемы НА ОДНОЙ ноге.
  • 0

#2163
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Шварц, кстати, на вопрос "Что вы сделали со своими ногами, они огромные?" отвечал "Я их качал". :)

На одной ноге... Попробую, спасибо. Только мне интересно - именно от тренинга, не от природы и лестницы, у вас ноги подросли? Тока по чесноку :spy:

У меня кент в футбол долго играл. Икры - это видеть надо.
  • 0

#2164
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Maverick_kz
Я икры вообще не качаю :spy: не до них мне

#2165
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

...
Только мне интересно - именно от тренинга, не от природы и лестницы, у вас ноги подросли? Тока по чесноку :spy:
...

Шварц икры качал, об этом даже легенды ходят. А Ронни Коулмэн просто сказал "это у меня от родителей" :)
Я ж написал, что я не качаю икры специально и все время, сказал же что и папе с мамой благодарен, но при этом 19 лет на 5 этаж ходил своеобразным методом. Да и качать пробовал. Я не скажу вас "по чесноку" почему они у меня неплохо выглядят.
  • 0

#2166
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Люди кто как думает. брусья с доп. грузом могут заменить жим стоя? чет в последнее время не нравится мне жим стоя. чую задницей травмоопасное упражнение для позвоночника...хотя есть вариант с жимом сидя...кто как думает?

#2167
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Люди кто как думает. брусья с доп. грузом могут заменить жим стоя? чет в последнее время не нравится мне жим стоя. чую задницей травмоопасное упражнение для позвоночника...хотя есть вариант с жимом сидя...кто как думает?

Сомневаюсь что брусья менее травмоопасное упражнение. Локти запросто повредить, хотя все зависит от техники. А жим лежа не разве подходит?
  • 0

#2168
АТА77

АТА77
  • Забанен
  • 203 сообщений
на брусьях с доп весом часто плечи рвут

#2169
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Люди кто как думает. брусья с доп. грузом могут заменить жим стоя? чет в последнее время не нравится мне жим стоя. чую задницей травмоопасное упражнение для позвоночника...хотя есть вариант с жимом сидя...кто как думает?

Сомневаюсь что брусья менее травмоопасное упражнение. Локти запросто повредить, хотя все зависит от техники. А жим лежа не разве подходит?


на брусьях трицепсы же вроде качают прием тут жим лежа или стоя?? разминать нужно ту группу мышц перед упражнением... :-)
  • 0

#2170
Lerochka

Lerochka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Для мужа, он маленького роста и хочет нарастить мышечную массу и подрости немного. Это реально если ему 28 лет?

Увеличить рост в 28 лет не получиться. Но! занимаяс спортом можно выправить осанку, а это визуально, за счет распрямления позвоночника, увеличивает рост человека :laugh: Для того что бы нарастить мышечную массу анаболические стероиды не обязательны. На ветке основная часть занимающихся, скажем так, натуралы, т.е. не использующие химию. Мышечную массу можно наращивать и в 28, и в 38, в любом возрасте. Мне 29, стал ходить год назад. Мышцы растут, что заметно уже визуально. Так что пусть ваш муж прочитает эту ветку, займется тренировками, следит за питанием и отдыхом. И через год вы уже его не узнаете :lol:


Спасибо вам большое, приму к сведению :laugh:
  • 0

#2171
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений



Люди кто как думает. брусья с доп. грузом могут заменить жим стоя? чет в последнее время не нравится мне жим стоя. чую задницей травмоопасное упражнение для позвоночника...хотя есть вариант с жимом сидя...кто как думает?

Сомневаюсь что брусья менее травмоопасное упражнение. Локти запросто повредить, хотя все зависит от техники. А жим лежа не разве подходит?


на брусьях трицепсы же вроде качают прием тут жим лежа или стоя?? разминать нужно ту группу мышц перед упражнением... :laugh:

При жиме трицепсы работают. Не вроде, а точно.
  • 0

#2172
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Трицепсы работают и при жиме стоя и при жиме лежа и при брусьях. вопрос в том что лучше предпочесть. наверное буду жим лежа делать. все таки не травмоопасно...

#2173
Арика

Арика
  • Гость
  • 12 сообщений
люди хелп! хочу просто придать тонус мышцам. достала тренера так и не дал нормальную программу. в первый день загоняли до смерти, еле шевелилась. Просила отдельно для себя, а меня чуть с мужчинами не сравняли по упражнениям. Хелп и еще раз хелп. Кто нибудь даст грамотные советы? или программку для девушек? Заранее благодарна
  • 0

#2174
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Девушка. нет такого понятия дать тонус мышцам. Мышцы либо растут либо разрушаются. (анаболизм, катаболизм)
так что вы определитесь. чего вы хотите? набрать вес? сбросить? где именно набрать/сбросить?

#2175
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

люди хелп! хочу просто придать тонус мышцам. достала тренера так и не дал нормальную программу. в первый день загоняли до смерти, еле шевелилась. Просила отдельно для себя, а меня чуть с мужчинами не сравняли по упражнениям. Хелп и еще раз хелп. Кто нибудь даст грамотные советы? или программку для девушек? Заранее благодарна

Упражнения для женщин и для мужчин одни и те же, потому как в основном костяк одинаковый, а мышцы так вообще один в один! И после ПЕРВОГО дня тренировок, если вы действительно тренировались, а не в зеркало смотрелись, болелют все! Даже бывалые качки после длительного перерыва (месяц и более) после первой треньки валяюцца и жалуюцца на боль в мышцах :lol:
Советую вам приседы, становую тягу, тягу гантели в наклоне, жим лежа, и выпады :) Вот и все.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 11.07.2008, 17:57:09

  • 0

#2176
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
От болей можно избавиться очень просто. Нужно перед рабочими подходами делать те же упражнения только с пустым весом. для разогрева. после рабочих подходов боль должна уйти...

#2177
Арика

Арика
  • Гость
  • 12 сообщений
спасибо. как всегда сухо и лаконично
  • 0

#2178
SportFood

SportFood
  • Гость
  • 7 сообщений


Пацы heeeeeeeelp!! Где у нас можно приобрести пищевые добавки или гормоны типа сома тотропина, метана и ретаболила??? Помогите плизззз...

А вам зачем, если не секрет?


Для мужа, он маленького роста и хочет нарастить мышечную массу и подрости немного. Это реально если ему 28 лет?

Растите в ширь, занимайтесь, кушайте хорошо питайтесь.
http://vse.kz/index....howtopic=167381
А в высь это уже гормоны, что не безопасно.
  • 0

#2179
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

люди хелп! хочу просто придать тонус мышцам. достала тренера так и не дал нормальную программу. в первый день загоняли до смерти, еле шевелилась. Просила отдельно для себя, а меня чуть с мужчинами не сравняли по упражнениям. Хелп и еще раз хелп. Кто нибудь даст грамотные советы? или программку для девушек? Заранее благодарна

Для того чтоб мышцы держать в тонусе просто не надо увеличивать веса, а остановиться на одном каком-то.
А в остальном все правильно тут сказали... :D
  • 0

#2180
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

спасибо. как всегда сухо и лаконично


в этом журнале много информации по бодибилдингу http://www.mhealth.ru/form/ ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.