Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2121
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Подскажите насчет лямок, зачем они нужны. Это для совсем больших весов? Я только перчатки использую, пока вроде достаточно.
  • 0

#2122
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Кошмар! Быстрейшего выздоровления! повезло не то слово

Maverick_kz
лямки не нашел. Кубик советует переходить к 5х5 и синглам постепенно т.к. если перейти к ним сразу мои непривыкшие к подобным нагрузкам связки и сухожилия скорее всего порвутся как делать нефиг :fie:
20 повторов не противоречат Кубику. просмотри 9ю главу

Лично мне прогресс даётся лучше, когда я делаю подходы, состоящие из малого числа повторений - как правило, в большинстве упражнений я делаю синглы. Однако другие динозавры неплохо прогрессируют, работая и в большем количестве повторений - особенно это касается упражнения для мышц ног и низа спины. Попробуйте-ка сделать приседания или становую тягу с тяжёлым весом в сете с большим количеством повторений и Вы поймёте, что такое "тяжёлая, брутальная работа через боль".


Прежде чем Вы увидите результат, Вы ДОЛЖНЫ довести вес штанги в приседаниях на 20-ть повторений до цифры 135 кг. Поставьте себе цель присесть 20 раз с весом 160 кг. Вот те цифры, более-менее приблизившись к которым, позволят Вам увидеть, как приседания в большом количестве повторений ПРЕОБРАЗЯТ Вас.



#2123
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
empty
не обязательно. лямки нужны если хват отстает от спины. т.е. если ты не можешь удержать вес который спина поднимет без проблем...

Maverick_kz
недавно пробовал делать становую с толстым грифом (фиг его знает откуда он взялся). см кажись 4 или 5 было. это офигеть как трудно! тем более без лямок! можешь 10-20 кило смело убирать со штанги :eek:
работу с нижней точки не практиковал еще? попробуй тоже :D кстати тоже можешь кило 10-20 убирать сразу :fie:

Сообщение отредактировал GSnake: 02.07.2008, 18:13:02


#2124
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
2 konst_ll
Ужос! Выздоравливай, и найди нормального подстрах страхующего
2empty
Я без лямок прямым хватом поднимаю вес на 15-20 кг меньше чем с лямками. Разнохват не использую поскольку идет разворот позвоночника...

...
недавно пробовал делать становую с толстым грифом (фиг его знает откуда он взялся). см кажись 4 или 5 было. это офигеть как трудно! тем более без лямок! можешь 10-20 кило смело убирать со штанги :spy:
работу с нижней точки не практиковал еще? попробуй тоже :D кстати тоже можешь кило 10-20 убирать сразу :-)

У нас нет толстых грифов вообще... жаль, хотелось бы попробовать.
Ну а с нижней точки... да пока опасаюся я :D у нас толком подставок ни для жима лежа, ни для приседа, ни для жима стоя нет... стандартные приваренные стойки... не на что ложить положить штангу (особенно в жиме лежа и приседе)...

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 02.07.2008, 18:40:36

  • 0

#2125
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
А что рамы нету чтоли? у меня это первый критерий при выборе зала...как говорится душа он может не иметь. но раму иметь обязан :-)

#2126
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

А что рамы нету чтоли? у меня это первый критерий при выборе зала...как говорится душа он может не иметь. но раму иметь обязан :-)

У нас нет рамы, но есть стойки для приседа, и на том спасибо... Я вообще ни разу силовой рамы не видел :spy:)
  • 0

#2127
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
А как понимать не на что ложить штангу при жиме лежа и приседе? вы что ее на пол роняете? :-)

Сообщение отредактировал GSnake: 02.07.2008, 22:57:48


#2128
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

tunder как там твои домашние тренировки? Кстати, а чего ты так в тренажерные залы ходить не хочешь? неужели дествительно такая лень???


Тут тема такая - просто не с кем ходить, если по чесноку. Есть два кента (один серебряный призер Европы по армрестлингу), у обоих оборудованные залы дома, но оба живут в Талгаре.
Раньше, когда жил там же, занимался у себя, а иногда мы проводили "объединительные" тренировки - посмотреть, кто куда вырос. Ну рестлер-то наш совсем дурной, по 180 кг на предплечья закидывал.
Короче смотрели, что-то подсказывали друг-другу, учились на своих и чужих ошибках.

А здесь у меня нет таких друзей. Есть просто знакомые, но тех в зал не загонишь. Одному в ломы. Вот и тренируюсь дома втихаря.
Может, как в рабочую форму войду, начну в зал ходить. Пока не знаю.
  • 0

#2129
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
А, про тренировки же не рассказал!

Схема такая:

Перед любой тренировкой 30 минут на эллиптическом тренажере для разогрева

Потом все зависит от дня, но отлаженного графика нет. Для меня сейчас главное - войти в ритм, приучить мыцы к нагрузке.
Скажем, одно занятие может выглядеть так:
1. отжимания
2. разводы лежа
3. подъемы рук в стороны стоя
4. подъемы рук в наклоне
5. тяги в наклоне

Знаю, для одного занятия мало - но я все делаю в отказ. Кроме того, вместе с эллиптическим все это занимает у меня часа полтора, а дольше нет ни смысла, ни времени.

Как вкачусь полностью, напишу схемку :-)
  • 0

#2130
АТА77

АТА77
  • Забанен
  • 203 сообщений

А что рамы нету чтоли? у меня это первый критерий при выборе зала...как говорится душа он может не иметь. но раму иметь обязан

ну пипец .... душа может не иметь
душ это основное!


эхх мне чета руку повредили сильно на футболе
блин уже с мая никаких тренировок
сдуваемся на глазах :-)

придется еще минимум пару недель мяч гонять теперь осторожно
а потом к штанге!

#2131
АТА77

АТА77
  • Забанен
  • 203 сообщений
Тундра - на мой взгляд чайника странные у тебя тренировки!

оставь по 1 базовому на каждую группу мышц
и делай 2-3 разминочных и 1 до отказа

или вообще
если тем более есть лишний вес

побегай просто и разные отжимания,подтягивания + на пресс упражнения

как дойдешь до 10 подтягиваний и отжиманий на брусьях - так вперед в качалку
эффект будет зашыбись

#2132
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

А как понимать не на что ложить штангу при жиме лежа и приседе? вы что ее на пол роняете? :-)

Имелось ввиду, что нет подставок для старта "с нижней точки", как советует Кубик. Все стойки для обычной амплитуды...
2 АТА77
В качалку можно ходить вне зависимости от успехов в подтягивании и на брусьях. Я вот до сих пор не могу сам подтянуться. Вес большой. Но ведь это не значит, что в качалке никакого прогресса у меня нет. Наоборот, нарастив мышцы и увеличив силу я начну подтягиваться (уже подтягваюсь с помощью партнера). Да и занятия в тренажерке позволяют мне сбросить лишний вес. Так что тут я с табой ни разу нисагласин.
2 tunder
Да... без подстрах страхующего тяжело... Да вообще одному неинтересно. Но! в зале обычно полно народу, если попросить завсегда помогут, подстрахуют, дожмут если надо :spy: ИМХО, в зале просто веселее, даже если один :D Но все мы разные, и это здорово :D А почему у вас все упражнения только на верх тела? Без приседа и становой сложно будет прогресса добиться.
  • 0

#2133
Lerochka

Lerochka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Пацы heeeeeeeelp!! Где у нас можно приобрести пищевые добавки или гормоны типа сома тотропина, метана и ретаболила??? Помогите плизззз...
  • 0

#2134
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Пацы heeeeeeeelp!! Где у нас можно приобрести пищевые добавки или гормоны типа сома тотропина, метана и ретаболила??? Помогите плизззз...

А вам зачем, если не секрет?
  • 0

#2135
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

*Все вымерли на летний период???:lol:*

Народ, как успехи? :-/ я в выходные ходил, на неделе не получается, пойду в след воскресенье :D а у вас как?

tunder как там твои домашние тренировки? Кстати, а чего ты так в тренажерные залы ходить не хочешь? неужели дествительно такая лень???

GSnake, нашел лямки в продаже? Кстати, если на 20 повторов это куул, то получается что обычные Кубиковские 5Х5 для ног не фонтан? он же вообще пропагандирует синглы! :)

to ALL
люди, обьясните про сывороточный протеин, а точнее где его брать? тут в теме проскальзывало, что продается на базаре. А в каких рядах? это в спротконтейнерах, пищевых, или еще где? и как он выглядит? а то известку продадут, я ж куплю и сожру! АААААА, где вы все? :)

зайди или позвони во flex на мой взгляд цены там приемлимые.., да и качество. :D
на базаре не рекомендую.., не знаешь на что нарвешься... :lol:
кароч.., тма много всего... :lol:
  • 0

#2136
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
2 ATA77

Не подскажешь, как добиться свободных 10 подтягиваний при помощи одних подтягиваний, если я сейчас делаю 5 в первом подходе, 3 во втором и т.д?
Я пробовал, не получается. Без других упражнений мудохаться придется оеее сколько

Я поклонник турника, но ИМХО хороший прогресс в подтягиваниях требует большой работы, и не только на турнике.

2 Maverick

Я описал только один из дней. В другую тренировку пресс, приседы, выпады, гиперэкстензии и пр.
  • 0

#2137
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

зайди или позвони во flex на мой взгляд цены там приемлимые.., да и качество. :lol:
на базаре не рекомендую.., не знаешь на что нарвешься... ;)
кароч.., тма много всего... :laugh:

да в магазинах, тем более специализированных все же как-то не то... Там же все равно развод... Недоверяю я всем этим спорт питаниям ;) но все же обязательно гляну... если найду flex в астане :lol:
2tunder
кстати, а 30 минут на элипсе... не устаете? я обычно бегаю только 5-10 мин, через минуту как начну потеть бегать перестаю, разогрелся и на том спасибо ;)
  • 0

#2138
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

зайди или позвони во flex на мой взгляд цены там приемлимые.., да и качество. :lol:
на базаре не рекомендую.., не знаешь на что нарвешься... ;)
кароч.., тма много всего... :laugh:

да в магазинах, тем более специализированных все же как-то не то... Там же все равно развод... Недоверяю я всем этим спорт питаниям ;) но все же обязательно гляну... если найду flex в астане ;)
2tunder
кстати, а 30 минут на элипсе... не устаете? я обычно бегаю только 5-10 мин, через минуту как начну потеть бегать перестаю, разогрелся и на том спасибо :-)

интересно..., а чему ты доверяешь?!!! Базарским? :lol:
FLEX - эт в Алматы..., незнаю... в Астане должно же быть магазины подобные...
кто ищет тот всегда найдет... ;)
  • 0

#2139
АТА77

АТА77
  • Забанен
  • 203 сообщений

Не подскажешь, как добиться свободных 10 подтягиваний при помощи одних подтягиваний, если я сейчас делаю 5 в первом подходе, 3 во втором и т.д?Я пробовал, не получается. Без других упражнений мудохаться придется оеее сколько

а так же как и с поднятиями тяжесте

допустим ты можешь сделать 5-3-2
на следующей треньке
5-3-3
потом 5-4-3
потом 6-4-2
и тд и тп

нам помню щеглам когда лет по 13 было отец одного турник соорудил
мы в лесенку играли
это типа 1-2-3-4-5-4-3-2-1
можно начать например 1-2-3-2-3-4 и постепенно увеличивать порого
через месяц мы все с нуля 10 раз спокойно могли подтянуться

з.ы. не забывай и об отжиманиях на брусьях - супер и трицепсу и грудным

#2140
Lerochka

Lerochka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Пацы heeeeeeeelp!! Где у нас можно приобрести пищевые добавки или гормоны типа сома тотропина, метана и ретаболила??? Помогите плизззз...

А вам зачем, если не секрет?


Для мужа, он маленького роста и хочет нарастить мышечную массу и подрости немного. Это реально если ему 28 лет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.