Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2081
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
http://zhurnal.lib.r.../schitkal.shtml тут как считать.

http://calories.ru/demo.htm а вот тут, прога для подсчета...

а в проводник записывать все что вы съели, и сразу же считать скока калорий это все было.

Сообщение отредактировал Erka: 21.06.2008, 11:07:08

  • 0

#2082
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

http://zhurnal.lib.r.../schitkal.shtml тут как считать.

http://calories.ru/demo.htm а вот тут, прога для подсчета...

а в проводник записывать все что вы съели, и сразу же считать скока калорий это все было.

По первой ссылке: уж очень сложно, это просто как маньяк надо всё считать.

По второй ссылке: не знаешь где можно полную версию найти, или может кЛяк на эту демку есть?
  • 0

#2083
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
незнаю;)... погугли, гугл рулит.
  • 0

#2084
my_djin

my_djin
  • Гость
  • 8 сообщений

Мне бы подробнее про этот проводник! Я эти калории совсем не умею считать :laugh:. Знает кто-нить как их считать?

Да не парься ты с подсчетами слушай свое тело, оно тебе точно скажет.
  • 0

#2085
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ребят, помогите разобраться вот с чем:

цитата: -Рост мышечной ткани по-научному называется анаболизмом. Ну а “сжигание” жира - это, наоборот, разрушение тканей организма, в данном случае - жировых. И называется оно катаболизмом. Оба эти состояния являются полными противоположностями друг друга. И в одном организме несовместимы. Это и есть ответ на вопрос. Другими словами, ваш организм может находиться либо в состоянии анаболизма, либо катаболизма.

Что то я не догоняю, а можно в одном месте растить мышца в другом сжигать жир? Меня моя фигура полностью устраивает, но хотелось бы уменьшить живот и нарастить пару мышц, реально ли это? Или надо сначала изнурительно бегать, чтобы похудеть (но в этом случае я же не только живот уменьшу, а все тело), а потом уже качаться?
  • 0

#2086
Блондинка на джипе

Блондинка на джипе
  • Гость
  • 10 сообщений
ты сам ответил на свой вопрос, сначала скинь жирок диетой и можно бегом, а потом нарастишь мышцы если будешь нормально питаться белковой пищей и качатся
  • 0

#2087
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Что то я не догоняю, а можно в одном месте растить мышца в другом сжигать жир? Меня моя фигура полностью устраивает, но хотелось бы уменьшить живот и нарастить пару мышц, реально ли это? Или надо сначала изнурительно бегать, чтобы похудеть (но в этом случае я же не только живот уменьшу, а все тело), а потом уже качаться?


Я пытался скинуть вес велосипедом, но малоэффективно. А когда пошел в качковую, не бросая велосипед. Вес сразу заметно начал спадать. Питание при этом обычное, не усиленое. Мышцы может и медлено растут, но кг в неделю на штангу прибавляю. По некоторым мышцам хороший прогресс. В итоге мой вес уменьшаеться, а результаты в качковой растут. Общая выносливость организма заметно увеличилась. Щас решил сделать передышку от качковой, только велосипед. Масса в области живота опять начала приходить в старую норму.
  • 0

#2088
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Спасибо за совет я обязательно по следую вашим советом !!
Кстати Брукса Кубика....5х5..это что на напоминает книгу "думай.." или что та в этом роде?

Насколько я знаю Кубик и МакРоберт лично знакомы. Просто в "Думай" пропагандируется циклирование, Кубик же против подобных извращений.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 28.06.2008, 18:17:49

  • 0

#2089
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Жим лежа
Верхняя тяга
Жим сидя (или солдатский жим)
Нижний жим
подьем гантели над головой
Подьем штанги z-грифом на бицепс
Можно также выпады с гантелями
все 3х12

Насколько я в курсе, имеется в виду армейский жим, он же жим стоя. В данной программе нет ни приседаний, ни становой. Из базовых только жим лежа, и с натяжкой можно приписать верхнюю тягу. Росту от такой программы особого не будет. Да и вес сильно не скинешь. Упражнения подразумевают работу только верхней части тела, а самые большие мышцы у нас в ногах и в спине.
  • 0

#2090
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

И что тогда? Узнал ты дальше что... ?! У каждого атлета должна быть своя личная схема тренинга!
Секрет прост: тренер голливудский, целый штаб диетологов, пара курсов качественной фармы и готов к сьемкам!

Несмотря на то, что все мы разные, есть определенные правила действующие на всех. Это как в ресторане: все едять разные блюда, но большинство используют вилку, ложку и нож. Так и тут, приседания и становая тяга действуют на всех, если не филонить, конечно. Причем изменения фигуры и рост силы от этих упражнений идут быстрее, чем от 150 сетов на бицепсы и трицепсы. А потому рекомендуется года 2-3 заниматься по базовым программам. Во-первых, нарастить мышечную массу. Во-вторых, получить за это время опыт для составления собственной проги. Базовая программа в моем понимании это не то дроч..л..во, которое рисуют во Flex'ах и M&F'ах. Базовая программа это программа состоящая в основном из базовых упражнений: присед, становая, жим лежа, жим стоя, подтягивания, тяга к животу и др. (хотя другие я каг-то ни разу базовыми не считаю :-) )

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 28.06.2008, 18:20:19

  • 0

#2091
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Ребят, помогите разобраться вот с чем:
цитата: -Рост мышечной ткани по-научному называется анаболизмом. Ну а “сжигание” жира - это, наоборот, разрушение тканей организма, в данном случае - жировых. И называется оно катаболизмом. Оба эти состояния являются полными противоположностями друг друга. И в одном организме несовместимы. Это и есть ответ на вопрос. Другими словами, ваш организм может находиться либо в состоянии анаболизма, либо катаболизма.
Что то я не догоняю, а можно в одном месте растить мышца в другом сжигать жир? Меня моя фигура полностью устраивает, но хотелось бы уменьшить живот и нарастить пару мышц, реально ли это? Или надо сначала изнурительно бегать, чтобы похудеть (но в этом случае я же не только живот уменьшу, а все тело), а потом уже качаться?

Я бы посоветовал сначала нарастить мышцы, а потом уже сушиться. В принципе как написано в статье, так и есть. Хочешь нарастить силу и массу мышц, должен не ограничивать себя в питании, а от этого и жирок появляется. Будешь ограничивать себя в питании, роста мышц не получишь. Но это, по большей части, относиться к атлетам имеющим большой опыт работы в тренажерном зале. Если ты в тренажерный раньше не ходил, то в первое время, где-то полгода, даже на привычном для тебя питании ты будешь быстро прогрессировать без набора лишнего веса, да и жирок сойдет. Так что не заморачивайся пока на этом. Вот когда твои результаты встанут, вот тогда и будешь думать об увеличении питания, приводящего к накоплению жира.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 28.06.2008, 18:23:17

  • 0

#2092
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Ходил вчера в тренажерку - жарко, душно. Результаты не растут... Еле-еле выбираю то, до чего ранее дошел. Жим лежа 100, подтягивания с помощью партнера (сам пока не могу, вес слишком большой), становая на 135.. хотя в становой прогресс есть, сделал на 2 повторения больше в последнем подходе, думаю через недельку на 140 пойти... Но вот плохо, партнер по тренькам уходит в отпуск и уезжает... че делать теперь ума не приложу, без нормальной подстраховки плоховато кагто... Кому из Астанчан партнер по тренькам нужен? :-) предлагаю свою кандидатуру! :-)
  • 0

#2093
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
кто нибудь знает сколько обычно должны стоить лямки (и где их мона купить в Алмате?)? вроде как этож кусок материи а слыхал по несколько штук стоят. этож обиралово!

#2094
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

кто нибудь знает сколько обычно должны стоить лямки (и где их мона купить в Алмате?)? вроде как этож кусок материи а слыхал по несколько штук стоят. этож обиралово!

А их надо покупать? Обычно все, кого видел, используют обычные лямки, просто отрезаные куски материи от всяких матерчатых брезентовых лент. Главное что бы не слишком резало руки.
Я вообще взял обычный эластичный бинт длиной по моему 3 метра (может 5, счас не помню). Правда я взял средней тягучести, лучше брать низкой тягучести (т.е. тугой бинт, не сильно тянущийся). Разрезал пополам. На треньке каждый кусок в 4 раза складываю и использую как лямки, тока их затягивать надо посильнее, без партнера не обойтись. И руки не режет, и с хвата все не снимает. Все равно тяжело держать, но все же возможно :-) может быть лучше действительно обычные лямки взять... Но они сильно снимают нагрузку с хвата. Прям как-то неинтересно.
Кстати, люди. Кто в павлодаре знает хорошие недорогие залы, штобы штанг побольше и верхний блок был, в квадрате лермонтова - Сатпаева (Дзержинского) - Естая - Кутузова??? Очень был бы рад любой информации.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 28.06.2008, 22:21:09

  • 0

#2095
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Вот и я думаю смастерить чтоли самому. правда их же шить придется...

#2096
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вот и я думаю смастерить чтоли самому. правда их же шить придется...

Шить? при тяге штанги любой швейный шов разойдется... лушче найти полоску из искуственного волокна, типа плечевого ремня от спортивных сумок. Порезать, а торцы над пламенем запаять. Тока нада искать нескользкий ремень, ну и что бы края ремня руки не резали под нагрузкой...
  • 0

#2097
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
у меня рабочий жим стоит на 70-80 уже полгода
при этом раньше и 110 на раз жал
в чем может быть дело? в мотивации, в растяжении каких то мыщц или чего то еще?
  • 0

#2098
atas

atas
  • Гость
  • 27 сообщений
Может техника неправильная?
  • 0

#2099
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
наверное

у меня даже левая грудь визуально больше правой
  • 0

#2100
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

у меня рабочий жим стоит на 70-80 уже полгода
при этом раньше и 110 на раз жал
в чем может быть дело? в мотивации, в растяжении каких то мыщц или чего то еще?

И ты думаешь по этой информации тебе кто-то даст толковый совет? Расскажи о себе больше, возраст, какой рост, сколько весишь, как часто ходишь на треньки, что еще делаешь кроме тренажерного, какие упражнения выполняешь, как отдыхаешь, что ешь и сколько и т.д. Не стесняйся, может чего и наковыряем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.