Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2041
ATA77

ATA77
  • Забанен
  • 104 сообщений
да сравнение со скульптором не уместно и не по делу
у него выбора нет что брать
только глыбу

всегда есть несколько путей

можно набирать массу потихоньку, но не жирея

можно набрать дофига массы с жиром и потом мучаться рельефиться


вот для новичков
по 1 варианту это 3-х разовая прога на все тело (ну считайте что это Вейдер, хотя есть еще куча качков со стажем которые это советуют)
по 2-му - это Кубик

прирост силы и весов естественно будет больше по 2-му не отрицаю

по 1-му наверное возможен рост быстрее чем по 2-му если есть "мышечная память" чтоли так ее назвать например, как у меня
для меня не проблема была до 20 лет подтянуться, отжаться на брусьях, на одной руке раз 20
ну и видимо несмотря на то, что потом года 3 прошло
потом так быстро набрал массу почти без жира

в любом случае всем посоветую 1-й вариант
гардероб постоянно менять тож не очень приятно


а ваще может замутим типа соревнования какого-нибудь?
появится стимул
а то лето, девки, море ваще можно запуститься

сделаем фотки щас, выложим проги и через 3 месяца посмотрим на резалты

#2042
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
http://www.tonna.sib...;order=position
маврику спесально для кругозору :D
  • 0

#2043
ATA77

ATA77
  • Забанен
  • 104 сообщений

П.С. Ну действительно не обижайся ты хороший собеседник. Добрый, в отличии от некоторых

а Тимурыч хочет настучать тебе по кумполу
и я его прекрасно понимаю )))))

#2044
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

да сравнение со скульптором не уместно и не по делу
у него выбора нет что брать
только глыбу
всегда есть несколько путей
можно набирать массу потихоньку, но не жирея
можно набрать дофига массы с жиром и потом мучаться рельефиться

Любер красиво по этому поводу говорит, вот тут :

3. Первые два-три года занятий (а то и больше) следует посвятить исключительно набору мышечной массы. Темы "формы" и "рельефа" следует поднимать только тогда, когда уже есть что собственно "формировать" и "рельефить". Прочерченный до костей бицепс в 38 см не стоит затраченных усилий.
4. "Массу" и силу мышц растят только базовые упражнения со штангой и гантелями. Забудьте о существовании изолирующих упражнений и тренажеров до тех пор, пока не достигнете достаточных объемов.
5. Рост мышц пропорционален росту веса поднимаемых отягощений, иное - от лукавого. Некоторые не большие манипуляции с объемом и интенсивностью тренинга позволяют поддерживать прогрессию весов без каких-либо особых премудростей в течение двух-трех лет.
...
8. При работе на "массу" количество упражнений на группу мышц должно быть ограниченным - одно-два. Большее количество упражнений мешает сосредоточиться на увеличении поднимаемых весов, да и для резервов организма "бездопингового" атлета получается перебор.
9. Общий объем тренировки также не должен быть чрезмерным, хотя при занятиях через день соблазн "прогрузиться" побольше обязательно возникает. Объем вещь не статичная, соответственно, в зависимости от самочувствия он может меняться в ту или иную сторону.
...
В то же время, пускай меня испепелят молниями теоретики бодибилдинга, но берусь утверждать, что без применения гормона роста и стероидов НЕВОЗМОЖНО значительно увеличить объемы мышц и не набрать при этом жировой прослойки. Беды в этом особой нет, по образному выражению одного из тренеров, "намного проще высекать скульптуру из большой глыбы, чем из маленькой".

Да и Реф того же мнения, не могу тока сцылку найти :D

вот для новичков
по 1 варианту это 3-х разовая прога на все тело (ну считайте что это Вейдер, хотя есть еще куча качков со стажем которые это советуют)
по 2-му - это Кубик
прирост силы и весов естественно будет больше по 2-му не отрицаю
по 1-му наверное возможен рост быстрее чем по 2-му если есть "мышечная память" чтоли так ее назвать например, как у меня
для меня не проблема была до 20 лет подтянуться, отжаться на брусьях, на одной руке раз 20
ну и видимо несмотря на то, что потом года 3 прошло
потом так быстро набрал массу почти без жира
в любом случае всем посоветую 1-й вариант
гардероб постоянно менять тож не очень приятно
а ваще может замутим типа соревнования какого-нибудь?
появится стимул
а то лето, девки, море ваще можно запуститься
сделаем фотки щас, выложим проги и через 3 месяца посмотрим на резалты

ну я год занимаюсь, ты полгода. можно пофотаццо, но уже не то, я уже не начинающий. Да и светицца не хотелось бы, вдруг потом кой чего набьют за резкие фразы :D Да и ты, судя по весам тоже. Хотя счас с нами ходит парнишка. Три тренировки с нами провел. Он подходит под описание "дрыщ", да не обидиться он, если узнает... :) высокий - 187, а весу килограм 65... Пока еще он проходит этап нейромышечной адаптации, все тело ходуном ходит даже на легких для него весах. Может с него начать? :) Ему правда не понравицца роль подопытного. Ну, дык, кто ж ему скажет :D
  • 0

#2045
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

а Тимурыч хочет настучать тебе по кумполу
и я его прекрасно понимаю )))))

Конечно, хочет :D Я измениться могу, а он нет :D Вот ему и обидно за себя, ну дык, кто ж ему виноват :)
В этом между вами разница, ты думаешь, понимаешь, а он начитался глянцевых журналов, а моск отключил. Хотя этот биофизик и раньше умом видать не отличался. И ни на один из двух вопросов не ответил. Хотя для одного у него должны быть знания, а второй вообще простой, еслиб он делал присед да тягу. Мне особенно понравилось. Он говорит "давай когда я вернусь в Алматы вместе сходим на тренировку", я ему говорю "Я не в Алматы занимаюсь". А он такой "понятно, все флуд и звездеж" :D Я вот и удивляюсь, че ему понятно-то? :)

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 13.06.2008, 12:46:27

  • 0

#2046
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Хорош письками меряться.
  • 0

#2047
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
всех на становую. навесить минимум 150. и кто больше раз поднимет. потом не о чем спорить будет.
  • 0

#2048
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

всех на становую. навесить минимум 150. и кто больше раз поднимет. потом не о чем спорить будет.

Гениально! Но я не смогу пока, костяк и связки не готовы, у меня тока 135 :D
на 2 месяца пас... :D А потом глядишь, будет мой вес :D

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 13.06.2008, 14:24:01

  • 0

#2049
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
один уже вылетел ;))))
любера фтопку! фигню пишет.
раз 150 тяжко несколько раз поднять. тогда повесьте 200 и поднимите 1 раз всего. или 300 и с двух сторон поднимайте.

или же тупо возьмите минимум 200 на плечи и приседайте. без всяких машин только!
  • 0

#2050
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

один уже вылетел ;))))
любера фтопку! фигню пишет.
раз 150 тяжко несколько раз поднять. тогда повесьте 200 и поднимите 1 раз всего. или 300 и с двух сторон поднимайте.

или же тупо возьмите минимум 200 на плечи и приседайте. без всяких машин только!

Да я уже понял про Любера, прочитал за вчера-седня... :lol: тренинг фуфло. Но он в начале ведь прально говорит, то, что я выше запостил, у меня такая же точка зрения. Хотя сам тренинг, конечно, не то... Но занятно посмотреть, что люди пишут, думают. Тем более он там таблицу калорий, белков, углеводов, жиров приводит, полезная штука.
На 200 я пока вообще не лезу, может года через 2 в приседе, а можь через год в становой :D Кстати, а какие могут быть машины в приседе, Смит-машины? Дык, они больше мешают по моему...

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 13.06.2008, 16:53:29

  • 0

#2051
ATA77

ATA77
  • Забанен
  • 104 сообщений
есть тренажеры же в каждом зале
там под углом чуть
становишся блины накидываешь
подлезаешь под него и приседаешь

Любер никогда не скрывал что метанчик для него милее аскорбинки
типа
ну и что что гнилые прыщи на заднице и спине
зато здоровый

Сообщение отредактировал ATA77: 13.06.2008, 17:10:44


#2052
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

есть тренажеры же в каждом зале
там под углом чуть
становишся блины накидываешь
подлезаешь под него и приседаешь
...

Ну значит не в каждом ;) Это, как я понимаю, так называемый гакк-присед, типа жим ногами наоброт? :lol:
Я вообще машины не использую, вот только верхний блок, до тех пор пока не поднял результаты, что бы хоть как-то с помощью напарника подтягиваться его юзал... но там постоянно трос рвется. Теперь тока подтягивания и тяга к животу.
  • 0

#2053
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Имеются ли в инете видео-тренинги типа занятия с нуля, для новичков, как набрать массу, ну в этом духе?
  • 0

#2054
FrozenMuscle

FrozenMuscle

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений

Добрый день! Открылся новый интернет магазин по продаже спортивного питания в городе Алматы. Удобный дизайн и функционал магазина позволяет делать заказ в режиме онлайн. В каталоге интернет магазина вы найдёте спортивное питание от ведущих мировых производителей, таких как: Universal Nutrition, Optimum Nutrition, Nutrex, MuscleTech, и многие другие




Огроменный асортимент выбора продукции:



гейнеры, протеины, аминокислоты, глютамин, препараты для восстановления суставов и связок, энергетики, жиросжигатели, заменители питания, витаминные и минеральные комплексы, батончики (протеиновые), средства для повышения уровня тестостерона, специализированные добавки, эксклюзивные фигурки в стиле Bodybuilding и многе другоe


Также есть возможность онлайн консультации абсолютно бесплатно. Опытные специалисты посоветуют выбрать Вам то что Вам необходимо и проконсультируют по схеме приёма продукции и питанию в целом.


Магазин Железные Мускулы работает круглосуточно и без перерывов, находится по адресу

www.muscle-shop.occ24.kz Интернет-магазин Железные Мускулы


Всем успехов! Удачи! Прогрессируйте и используйте лучшее!



#2055
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

На 200 я пока вообще не лезу, может года через 2 в приседе, а можь через год в становой :D Кстати, а какие могут быть машины в приседе, Смит-машины? Дык, они больше мешают по моему...

недооцениваете свои ноги. у легкоатлетов подростков уже такие нагрузки обязательные. например, конькобежцы и фехтовальщики. не знаю про машины конкретные. всегда радел за настоящие свободные веса. а смит машинка просто подстрахует вас если на полпути решите завязать шнурок на кроссовке.
попробуйте тогда эту фигнюшку, где ложишься - излориуешь тело - и поднимаешь вверх по диагонали ногами. не знаю че это такое и как называется. но кило 300 запросто по идее должны поднять. лучше для начала 200 повесьте. там руками стержень на любой высоте можно остановить. так что не ссать %-)
  • 0

#2056
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

недооцениваете свои ноги. у легкоатлетов подростков уже такие нагрузки обязательные. например, конькобежцы и фехтовальщики. не знаю про машины конкретные. всегда радел за настоящие свободные веса. а смит машинка просто подстрахует вас если на полпути решите завязать шнурок на кроссовке.
попробуйте тогда эту фигнюшку, где ложишься - излориуешь тело - и поднимаешь вверх по диагонали ногами. не знаю че это такое и как называется. но кило 300 запросто по идее должны поднять. лучше для начала 200 повесьте. там руками стержень на любой высоте можно остановить. так что не ссать %-)

Неее, 200 в машинке для жима ногами я и счас подниму .Все таки собственный вес 110, и шанга в приседе 130, думаю при жиме ногами и 240 выжму, там направляющие все таки под наклоном... Но тока не люблю я машинки... Да и смит-машины не дают мне мою амплитуду и траекторию, я ж не по прямой эту штангу опускаю поднимаю. Неудобно мне. Я по Бруксу, за свободные веса :D А 200 кг через 2 года в приседе это уже реальный вариант. Буду к нему идти! :)
  • 0

#2057
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
тогда каждую тренировку надо прибавлять 5 кг. меньше 2 лет выйдет %-) и поднимать лучше по прямой. надорваться можно или перегрузить позвоночник и мышцы спины. осторожнее
  • 0

#2058
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

тогда каждую тренировку надо прибавлять 5 кг. меньше 2 лет выйдет %-) и поднимать лучше по прямой. надорваться можно или перегрузить позвоночник и мышцы спины. осторожнее

Да там отклонения небольшие... можно сказать - анатомические, хочешь-нехочешь центр тяжести смещается, и он не совпадает с месторасположением штанги на моей спине :D а по 5 кг на каждой тренировке я не могу. Вот этого "надорваться можно или перегрузить позвоночник и мышцы спины" и боюсь... :) Буду осторожен :fie:
  • 0

#2059
FrozenMuscle

FrozenMuscle

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений
240 в машине, 130 в приседе, обьём квадрицепса сколько? :D

#2060
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

240 в машине, 130 в приседе, обьём квадрицепса сколько? :D

ооо, ну я не мерил... у меня избыточный вес, так что слой подкожного жира на ногах полюбому больше 1-2 см... это сильно искажает замеры... хотя я в свое время даже мерную ленту себе взял, за 150 тнг! Тут еще встает вопрос, что самому помериться сложно, а меряццо двум мужикам стоя в трусах как-то, не в обиду никому, как-то гомосечно уж. Да и хочеться сначала все лишнее сбросить, а потом померяццо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.