Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2061
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Имеются ли в инете видео-тренинги типа занятия с нуля, для новичков, как набрать массу, ну в этом духе?

Наверное есть, но я ни разу не видел. Лучше читай книги. Самая неплохая на мой взгляд : Брукс Кубик "Тренинг Динозавров". Для лушчего представления почитай еще Ментцера, Мак Роберта. Но они часто друг другу противоречат, так что будь осторожнее, ты сам должен думать, а не верить им на слово. да и на сайтах можно увидеть ролики отдельных упражнений. Хотя бы у Рефа тут
  • 0

#2062
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
лет десять-пятнадцать назад был один качок такой знаменитый. маленького роста. но с мега-огромными до безобразия ногами. кажется итальянец. у него были хорошие рекомендации по поводу мышц нижних конечностей. наверное поручик должен знать о ком идет речь.
  • 0

#2063
ATA77

ATA77
  • Забанен
  • 104 сообщений
том платц

#2064
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
вроде не он. хотя том - меганоги. а может я и ошибаюсь и это именно том платц, а не итальянец какой-то.
  • 0

#2065
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

вроде не он. хотя том - меганоги. а может я и ошибаюсь и это именно том платц, а не итальянец какой-то.

У Тома Платца были самые развитые ноги, до сих пор толком никто такого сделать не может. Он кстати, бывший футболист. В тренажерку пришел, что бы ноги раскачать. И как раскачал! :D Но у него они прям уроццкие были :) Счас Ли Прист вроде имеет конструкцию как у Платца... Но ноги до Платца он еще не дорастил.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 16.06.2008, 19:29:14

  • 0

#2066
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Имеются ли в инете видео-тренинги типа занятия с нуля, для новичков, как набрать массу, ну в этом духе?

Наверное есть, но я ни разу не видел. Лучше читай книги. Самая неплохая на мой взгляд : Брукс Кубик "Тренинг Динозавров". Для лушчего представления почитай еще Ментцера, Мак Роберта. Но они часто друг другу противоречат, так что будь осторожнее, ты сам должен думать, а не верить им на слово. да и на сайтах можно увидеть ролики отдельных упражнений. Хотя бы у Рефа тут

Может посоветуешь какая из книг ориентирована на полного новичка? А, на счёт видео-тренингов - то например на торренте btr.kz я видел 3-4 видео-тренинга нескольких бодибилдеров-профессионалов, но это просто видео с ихними тренировками, там между прочим есть 2 фильма о Шварце, как он к Мистеру Олимпии готовился. А, вообще нужен такой тренинг, который расчитан не просто на новичка, а на дохлого новичка )! Буду благодарен за помощь!
  • 0

#2067
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Может посоветуешь какая из книг ориентирована на полного новичка? А, на счёт видео-тренингов - то например на торренте btr.kz я видел 3-4 видео-тренинга нескольких бодибилдеров-профессионалов, но это просто видео с ихними тренировками, там между прочим есть 2 фильма о Шварце, как он к Мистеру Олимпии готовился. А, вообще нужен такой тренинг, который расчитан не просто на новичка, а на дохлого новичка )! Буду благодарен за помощь!

Большинство книг по качу ориентированы на полного новичка :D другое дело, что одни фуфло, другие же несут реальные знания. Брукс Кубик - вот реальный автор. Все эти видеоуроки в основном фуфло. Хотя на них ты можешь посмотреть, что есть правильная техника, и как выглядят конкретные упражнения. Но сами эти видеоуроки обычно расчитаны не на новичка в ББ, а на лоха с денюжкой. Вот тут ты можешь найти сцылку на сайти с книгами. Кстати, зайди на железную шахту и к Рефу в гости.
А за начальную программу предлагаю тебе свою :) Сам занимаюсь где-то год. Считай новичек. По Бруксу стал работать 9 месяце назад где-то. Вот тут можешь прочитать как вьехать в тренинг в первые пару месяцев, а вот тут уже то, как я занимаюсь.
Кстати, придя в зал поменьше слушай всех вокруг, по крайней мере слушай, но не принимай сразу на веру. Основные знания ты должен получать сам. Хотя дядям жмущим тянущим по 200 кг доверять обычно можно. Хотя среди них химики попадаются, а это еще те балаболы.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 16.06.2008, 20:55:17

  • 0

#2068
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Честно я говоря я не фанат качалки, и перечитывать все эти книжки нету особого желания. Другое дело, если бы мне кто-нить мог написать программу подходящую мне. Кто-нить может профессионально посоветовать и подобрать программу?

Помните фильм - Американская история, про американских скинов. Помните главного героя в исполнении Эдварда Нортона. А, вы видели этого актёра в других фильмах и ролях. Вы наверное заметили, что он далёк от качка, и его можно спокойно назвать дохляком. Но, посмотрите как он был накачан в роли скина. Как такое возможно? Что, интересно, у него за программа накачивания была? Понятно что без химии там не обошлось. Кто-нить знает подробности этого чуда? )

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 16.06.2008, 21:18:57

  • 0

#2069
SETов

SETов

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 119 сообщений

Занимался три года, Жим-80, Становая - 110, Присидания-120. Но по семейным проблемам прекратил занятия, перерыв длился 15 месяцев, хочу возобновить тренировке, по советуйте с чего начинать, какие веса, сколько повторов!
Слышал такое мнения, что тренировке, после долгого перерыва, способствуют увлечения мышечной массы вдвое, правда ли это ?

Для начала прочитайте Брукса Кубика.
По поводу количества тренировок в неделю: Если у вас параметры ж.л./присед/становая наданный момент меньше чем 60/70/70 то можно заниматься 3 раза в неделю, если больше, то лучше увеличить время отдыха до 2, а то и 3-х дней.
Начинать порекомендовал бы так: первые две недельки все делать по одному подходу, повторов по 9-12 с мелкими весами, что бы вспомнить технику выполнения упражнений. Потом полмесяца по 2 подхода по 8-10 повторений, далее месяц 3 подхода по 8-10 повторений. ну а потом на третий месяц пора будет прекращать детство и переходить на систему 5Х5, что описана у Брукса Кубика. И будет вам счастье :-)
По поводу увеличения вдвое... эт вы перегнули палку, этак за 10 лет с 2 перерывами вы бы увеличили массу вчетверо! такого даже на анаболиках сложно добиться. Но после длительного перерыва тело более восприимчиво к тренинку. Т.е. расти вы будете поначалу быстро, но когда тело привыкнет рост встанет, ну или замедлиться :( придецца отдыхать, но не 1,5 года а всего 2-4 недельки :D и тело снова будет готово воспринимать тренинг.


Спасибо за совет я обязательно по следую вашим советом !!
Кстати Брукса Кубика....5х5..это что на напоминает книгу "думай.." или что та в этом роде?

#2070
SETов

SETов

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 119 сообщений

Честно я говоря я не фанат качалки, и перечитывать все эти книжки нету особого желания. Другое дело, если бы мне кто-нить мог написать программу подходящую мне. Кто-нить может профессионально посоветовать и подобрать программу?

Помните фильм - Американская история, про американских скинов. Помните главного героя в исполнении Эдварда Нортона. А, вы видели этого актёра в других фильмах и ролях. Вы наверное заметили, что он далёк от качка, и его можно спокойно назвать дохляком. Но, посмотрите как он был накачан в роли скина. Как такое возможно? Что, интересно, у него за программа накачивания была? Понятно что без химии там не обошлось. Кто-нить знает подробности этого чуда? )


Жим лежа
Верхняя тяга
Жим сидя (или солдатский жим)
Нижний жим
подьем гантели над головой
Подьем штанги z-грифом на бицепс
Можно также выпады с гантелями
все 3х12

#2071
ATA77

ATA77
  • Забанен
  • 104 сообщений

Помните фильм - Американская история, про американских скинов. Помните главного героя в исполнении Эдварда Нортона. А, вы видели этого актёра в других фильмах и ролях. Вы наверное заметили, что он далёк от качка, и его можно спокойно назвать дохляком. Но, посмотрите как он был накачан в роли скина. Как такое возможно? Что, интересно, у него за программа накачивания была? Понятно что без химии там не обошлось. Кто-нить знает подробности этого чуда? )


так этож актеры с нереальными гонорарами, другой пример Питт в Трое
сидят они сильно на химии в это время
используют самые невзъебенные препараты, качаются каждый день под руководством тренеров опытных
потом хорошо прочищаются такими же чиста крутыми препаратами и приходят в нормальный вид
бабло позволяет это сделать

кстати качают они только верхнюю часть
которую в кадре оголяют
если вдруг не обойтись без ног
то там всегда дублеры



Хотя дядям жмущим тянущим по 200 кг доверять обычно можно. Хотя среди них химики попадаются, а это еще те балаболы.

99% химики

#2072
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Помните фильм - Американская история, про американских скинов. Помните главного героя в исполнении Эдварда Нортона. А, вы видели этого актёра в других фильмах и ролях. Вы наверное заметили, что он далёк от качка, и его можно спокойно назвать дохляком. Но, посмотрите как он был накачан в роли скина. Как такое возможно? Что, интересно, у него за программа накачивания была? Понятно что без химии там не обошлось. Кто-нить знает подробности этого чуда? )


так этож актеры с нереальными гонорарами, другой пример Питт в Трое
сидят они сильно на химии в это время
используют самые невзъебенные препараты, качаются каждый день под руководством тренеров опытных
потом хорошо прочищаются такими же чиста крутыми препаратами и приходят в нормальный вид
бабло позволяет это сделать

Ну Питт и сам по себе чела с хорошей фигурой. А, вот Нортон никогда не отличался мышцами - реально худой парень, а тут так накачали! Вот узнать бы его программу качания.
  • 0

#2073
FrozenMuscle

FrozenMuscle

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений
И что тогда? Узнал ты дальше что... ?! У каждого атлета должна быть своя личная схема тренинга!
Секрет прост: тренер голливудский, целый штаб диетологов, пара курсов качественной фармы и готов к сьемкам!


#2074
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

И что тогда? Узнал ты дальше что... ?! У каждого атлета должна быть своя личная схема тренинга!
Секрет прост: тренер голливудский, целый штаб диетологов, пара курсов качественной фармы и готов к сьемкам!

Интересно просто, и потом эта программа создана для быстрого роста мышц, да это лишь одно из составляющих, но всё-таки.
  • 0

#2075
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


И что тогда? Узнал ты дальше что... ?! У каждого атлета должна быть своя личная схема тренинга!
Секрет прост: тренер голливудский, целый штаб диетологов, пара курсов качественной фармы и готов к сьемкам!

Интересно просто, и потом эта программа создана для быстрого роста мышц, да это лишь одно из составляющих, но всё-таки.

всем привет!!! Давно тут небыл... По поводу твоего интереса... как было сказано выше все зависит от размера твоего кошелька... :laugh: Есть бабло и свободное время... остальное не проблема!
  • 0

#2076
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
немного истины по поводу роста мышц! Возможно кому и пригодится...

http://www.sila-tela...nar_mishts.html

Сообщение отредактировал Erka: 18.06.2008, 11:21:56

  • 0

#2077
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Лучшее в мире спортивное питание LA Muscle можно приобрести в тренажерном зале Energy в Биоцентре, Коктем-1. Можете ставить плюс/бан за рекламу :)
  • 0

#2078
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

немного истины по поводу роста мышц! Возможно кому и пригодится...

http://www.sila-tela...nar_mishts.html

Вот цитата оттуда:

...В течение трех недель надо подсчитывать по проводнику калорийность своего питания (при условии, что ваш вес остается постоянным). А потом вы легко подсчитаете среднеарифметический показатель суточных энергозатрат. Это и будет ваш БУ...

Это как? Что за проводник?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 20.06.2008, 19:06:32

  • 0

#2079
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
скорее всего это ведение дневника, тоесть запись всего чего съели. И подсчитать потребленные калории. Но как и он сказал, чтобы при этом вес был не измен.
  • 0

#2080
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Мне бы подробнее про этот проводник! Я эти калории совсем не умею считать ;). Знает кто-нить как их считать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.