Перейти к содержимому

Фотография

Оборотни в погонахили же круговая порука?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#301
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2 IZiL
Верно подмечено.
Стаж 10 лет - предупреждали один раз.
Как сейчас помню, Абая-Сейфуллина, кстати, вежливый, приятный гаишник был. Удивился.
Остальное - споры или штраф.
  • 0

#302
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Как-то так.

Я: Здравствуйте, в чем собственно дело?
Он - Ваши документы.
Я - Пожалуйста. Назовите причину остановки.
Он - Ближний включать надо.
Я - Ну так вон он включен, посмотрите, пожалуйста!
Он: слышь ты... Свет надо было раньше включать!
Я: Свет-то горит сейчас, в чем проблема?
Он: Ты чо, самый умный?
Я - Нет. Что Вы?! И не претендую. А в чем проблема-то?
Он - я таких умных как ты на х** вертел, понял?
Я: Почему Вы обращаетесь ко мне "ты"?
Он: ВАМ никто не тыкает.
Я: Будьте добры, дайте пожалуйста бланк для жалоб.
Он: Сейчас все будет.
Я: Если можно, не затягивайте пожалуйста. Я тороплюсь.
Он: Нарушать не надо было...
Я: В чем МОЕ нарушение?
Он: Машину к досмотру приготовьте.
Я: К какому еще досмотру? Вы меня за что остановили?
Он: Я остановил Вас для досмотра транспортного средства.
Я: Вы остановили меня за невключенный ближний.
Он: Вытащи огнетушитель и аптечку.
Я: Пожалуйста, вот аптечка, вот огнетушитель. Вот знак аварийной остановки. Еще есть какие-нибудь требования.

И тут по драматургии должно быть:

Он: Ладно, больше не нарушайте.
Я: Счастливого пути!

И Вы в хорошем настроении уезжаете дальше.

Финальные титры.


А может как-то так:
Я: Спасибо что Вы меня остановили...
Он: Ну...
Я: Примите пожалуйста от меня подарок - пять тысяч тенге...
Он: Ладно, давай...
Я: Спасибо Вам за доброту и понимание...
Он: Ладно, вали...

Мое резюме:

3. Скайе не умеет достойно разговаривать с человеком, что и послужило причиной этого конфликта.
4. Все можно было бы решить на месте.

Так понятнее?


Это из категории - "Нас еб*т, а мы крепчаем!"...сегодня стерпишь - завтра ими это будет восприниматься как должное...

#303
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Мало кто может вспомнить что бы хоть один раз за его водительскую карьеру сотрудник ГАИ просто отпускал с предупреждением.

И меня отпускал инспектор.) Хотя стаж у меня далеко не 10 лет, как у hetene. Дело было так: ехал я довольно поздно забирать родителей, и о чем-то задумался, да крепко так - глаза только на дорогу, скорость ровно 60 км\ч. И тут сзади звук мигалки - я очнулся от оцепенения, в зеркале патрулька. В общем оказалось, что там стоял знак "40", было несколько машин патрульных и несколько машин водителей, которых остановили. И на меня тоже палочкой махнули. И я всё это умудрился не заметить. :lol: Объяснил, почему не остановился, думал - всё, хана, приехали. Но инспектор просто молодец, всё понял и отпустил с предупреждением. Вежливый, спокойный такой еще мужик. Блин, было бы с другим - не поверил бы. :D

Сообщение отредактировал Kejzfox: 20.02.2010, 00:08:48

  • 0

#304
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
У меня был случай. Как-то золовка попросила свозить ее на Тимирязева (между Ауэзова и Жарокова). Там есть остановка, а после нее парковка, так вот она была занята, но машины очень хорошо стояли в глубь, я припарковалась, как могла ближе к машинам. Не прошло еще 5 минут (насколько я знаю по правилам 5 минут можно останавливаться в местах действия знака). Подошел мент и начал грузить, что я мешаю движению автобусов. При этом невооруженым глазом было видно что автобусам я совершенно не мешаю. Я сказала, что я только что остановилась, и не собираюсь задерживаться. На что мент мне сказал, что ему надо план выполнять , и на таких как я это удобнее всего делать, много бабла с меня не возмешь, а за мелочь он мараться не намерен.
  • 0

#305
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
вообще люди, где написано про то сколько можно стоять за знаком "остановка запрещена"?
сорри за офф
  • 0

#306
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

вообще люди, где написано про то сколько можно стоять за знаком "остановка запрещена"? сорри за офф

Вообще-то нельзя стоять под этим знаком в о о б щ е. Если только сломался - но тут обстоятельства уважительные. А вот под знаком "Стоянка запрещена" можно стоять до 5 минут.

Молодец что не "сжевал" это все а дал ход делу.

Вообще даже тут прослеживается "дилемма заключенного" - на "зло" - ругань гаишника на тебя - нужно ответить "злом" - наказать его. Ответ злом на зло - как ни парадоксально, ведёт к добру. Т.е. если "забить" и простить, т.е. ответить "добром" на "зло" - приведет только к злу - гаишник так и будет продолжать чувствовать безнаказанность. Почему так, читаем тут, если интересно: http://ru.wikipedia....окс_заключённых (Осторожно, по ссылке можно заработать взрыв моска :rotate: )

Сообщение отредактировал Kejzfox: 20.02.2010, 04:30:47

  • 0

#307
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Поддержу Скайе.
Первым ПДД нарушил сотрудник ЖоПо, хотя должен был подойти незамедлительно(п5.3.), и тем самым задал тон всей дальнейшей беседе. Да, Скайе дал себя спровоцировать, но:
1.Хорошо сидеть у компа, возможно попивая пивко и не торопясь перечитывать эту историю. С пивком да у компа все мы выдержанны, хладнокровны и предусмотрительны. А если не то нажал - всегда можно текст отредактировать.
2.Он был спровоцирован профессионалом.
3.Скайе и не скрывает своих ошибок, пишет откровено(я так думаю), а мог бы не сообщать о том, что матом покрыл ЖоПо. Интересно, а сам ЖоПо, рассказывая об этой истории руководству был столь же откровенен?
И все дальнейшие действия Скайе(после конфликта) одобряю. Удачи и настойчивости Вам!
  • 0

#308
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Стаж водительский более 30 лет. За все время предупреждал ГАИшник один раз. После того, как я напомнил, что в перечне наказаний вообщето есть "предупреждение", но оного ниразу не получал. После чего он сказал - предупреждаю, только больше так никому не говори.
  • 0

#309
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Стаж водительский более 30 лет. За все время предупреждал ГАИшник один раз. После того, как я напомнил, что в перечне наказаний вообщето есть "предупреждение", но оного ниразу не получал. После чего он сказал - предупреждаю, только больше так никому не говори.

Подскажите пожалуйста за какие нарушения наказание будет в виде предупреждения?
  • 0

#310
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Стаж водительский более 30 лет. За все время предупреждал ГАИшник один раз. После того, как я напомнил, что в перечне наказаний вообщето есть "предупреждение", но оного ниразу не получал. После чего он сказал - предупреждаю, только больше так никому не говори.

Подскажите пожалуйста за какие нарушения наказание будет в виде предупреждения?

ст. 467 (НС) отпадает :smoke:
  • 0

#311
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
меня два раза "предупреждали" за более чем 10 лет стажа:
1раз за круговую тонировку я убедил инспектора в том, что Т34 с тонировкой прикольней. он согласился (был остановлен такой же бмв для сравнеия) НО предупредил о том, что далеко не все гаишники разделяют его мнение и по правилам нельзя;)
2раз я забыл все кроме сигарет, предложил сгонять домой за доками и деньгами, но меня отпустили предупредив...
  • 0

#312
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Хотел бы я лицезреть Министра на месте Скайе в том разговоре с "существом в погонах". ;)

Сообщение отредактировал MG-42: 23.02.2010, 14:55:18

  • 0

#313
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Таки чем же все это закончилось?
  • 0

#314
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ничем! Потому, что ещё не кончилось ни чего, всё в процессе.
  • 0

#315
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Думаю автор скоро должен появиться...
  • 0

#316
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
OdlH + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#317
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
OdlH + по 2 2 5 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 0

#318
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Один из примеров "оборотней в погонах" в Северо-Казахстанской области. Судья - "оборотень в мантии".
Статью полезно прочитать любителям снимать нарушения Жопо на камеру.

10 суток ареста за видео с полицейскими
http://respublika-ka...s/society/7771/

Сообщение отредактировал Shabak: 24.02.2010, 12:21:09

  • 0

#319
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Осилил всю ветку.
Скайе - молодчик. Не слушай никого типа Министра, доводи до конца начатое. ГАЙца если даже не снимут, другие точно об этом узнают, в следующий раз подумают лишний раз.
О таком беспределе давно уже не слышал, в последнее время ИДП не позволяют себе борзеть. Не приятно конечно, что попался такой (добропорядочный, выдержанный) ЖолПоловец.
Удачи в лубом случае.
  • 0

#320
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Один из примеров "оборотней в погонах" в Северо-Казахстанской области. Судья - "оборотень в мантии".
Статью полезно прочитать любителям снимать нарушения Жопо на камеру.

10 суток ареста за видео с полицейскими
http://respublika-ka...s/society/7771/

Статья довольно мутная,причем 10 суток терпила получил за :

Статья 467. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии
алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача
управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного,
наркотического и (или) токсикоманического опьянения

6. Действия, предусмотренные частью первой, второй и третьей настоящей статьи,
совершенные лицом, лишенным права управления транспортным средством, -

влекут административный арест на десять суток.


При чем здесь "любители снимать на видео"?
Про косяки судьи нельзя судить без материалов дела,там может быть отказ от освидетельствования зафиксирован "отказался от подписи" и соответсвенно медосвидетельствования не было.
Раздули журналисты,хорошо если бы я в этом ошибся.
Терпила сам юрист,мог бы обжаловать в течении трех суток,уже сидя на сутках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.