Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#1961
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

конечно отпишусь :-/

Радуга, ваши надежды связаны с чьими то результатами или просто с непроверенной информацией?
может кто из ваших подруг уже облысел?
кстати да - "загар" тоже должен проявить себя. как бы вы в мулатку не превратились)
  • 0

#1962
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
кто-нибудь делал фотоэпиляцию в достармеде. у Штрахера? очень нужны отзывы
  • 0

#1963
A_A_A

A_A_A
  • Частый гость
  • 65 сообщений

1 сеанс мне обошелся в 10 тыщ /зона бикини/


а где вы делали? просто я в одни салон ходила мне назвали циферку за это удовольствие - 15 тысяч... как-то многовато для меня. да и по остальным частям тела тоже дорого. может в том салоне в котором вы делали и все остальное дешевле будет...
  • 0

#1964
@pril

@pril
  • Гость
  • 43 сообщений
Абсолютно случайно нашла очень хорошего мастера по эпиляции.
Обалденная тетка- работает в салоне "Амадо", на Сейфуллина-Калинина, зовут Гульсим.
Я первый раз к ней ходила на глубокую и осталась довольная.Качественно делает.
  • 0

#1965
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Абсолютно случайно нашла очень хорошего мастера по эпиляции.
Обалденная тетка- работает в салоне "Амадо", на Сейфуллина-Калинина, зовут Гульсим.
Я первый раз к ней ходила на глубокую и осталась довольная.Качественно делает.

Телефон не дадите? Сколько стоит глубокая? Делает на воске, глубокую?

Сообщение отредактировал azia: 08.06.2008, 20:45:30

  • 0

#1966
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, ну поделяюсь своими успехами по Волосатой книге.

В общем, пошла я на Зеленый, купила там перегородок грецкого ореха - спасибо, подруга подсказала, что они продаются. По 1000 за кг. Сварганила из них настойку на водке (были и кедровые, но некаленых - 1 шишка, а каленые, те, что в свободной продаже, не подходят), но ее надо настаивать 2 недели. Настойка нужна для того, чтобы мазать ноги 3-4 раза в день в течение 3-4 дней после эпиляции - и тогда волос растет меньше и медленнее. Со временем они перестают расти - при условии регулярного использования настойки.

Если ноги, подмыхи и бикиню смазывать горячим отваром перегородок грецких орехов 3-4 раза в день в течение года, то потом волосы не растут абсолютно.

Но не ходить ж мне с обросшими ногами и бикини... целый год...

Бритву не люблю, т.к. уж слишком часто надо ею пользоваться.
Крема не юзаю - по той причине, что неизвестно, что там за химия.
Воски сама выбирать не умею. В салон бы сходить, но у нас в колхозе такой радости нет.
Эпилятор - моя больная песня в прямом смысле слова. Только не это! :-/

В общем, сделала я себе глину для эпиляции - типа воска. Приложила, размазала пальцем - отодрала вместе с волосяными корешками.
Что меня привлекает в народных средствах - это их
1. доступность под рукой
2. относительно низка цена
3. преимущественно натуральный состав
4. возможность приготовить самостоятельно - творческий процесс! :smoke:

Исходный рецепт: " ...А я вчера не утерпела и замутила сахар на уксусе с зеленкой и сделала ну очень глубокое бикини!!! Оч .понравилось!!! Выдирает с корнем даже толстые волосы!!! Не ожидала!!! С радости накинулась на подмышки!!! Уничтожила и их С подрагивающими от нервного возбуждения ноздрями набросилась на ноги!!! О!!! Браун отдыхает!"

Методом проб и ошибок вывела свою формулу. С первого раза не получилось - сначала вышла карамелька, потом я туда воды перелила. Хотя где-то посередине, попробовала на руки - классно выдирает! Это меня вдохновило. Так же как опыты Максвелла, открывшего закон электромагнитной индукции, кажется. Так он 10 000 (!!!) опытов провел - это 10 тысяч шагов к открытию...

А тут - всего-ничего... И результат впечатляющий, судя по руке...

Моя задача заключалась в том, чтобы найти точный состав ингредиентов в ложках.

И я его нашла.

12 ст ложек сахара
7.5 ст. ложек смеси (уксус+ вода в равных количествах)
1 ч ложка зеленки.

Сахар смачиваем смесью уксуса и водой, готовя, как на варенье - сначала смочили, потом ставим на медленный огонь и помешиваем, пока сахар не растворился. Растворился? Потемнело, как карамелька? Тада вливаем зеленку. Мешаем, чтобы все было равномерно окрашено - и выключаем. Ждем, пока остынет. Берем кусочек, разминаем в ладонях, только не сильно перегреваем, а то отдираться не будет - и наносим на кожу. Намазали пальцем на кожу по росту волос - тут же отодрали против роста. Красота :)

Если застывает сильно карамелькой и не разминается - значит, мало жидкости. Жидкость лучше добавлять по чуть-чуть.
Если не застывает, значит, мало сахара. Можно снова нагреть и добавить сахарной пудры (что я и делала)

Пока доча с папой траву пололи, я быстренько ножки свои ободрала. А потом и до бикини добралась :D

На ногах было не больно, т.к. я их до этого 3 дня по 3-4 раза в день усердно смазывала горячим отваром перегородок грецкого ореха (отчего волосы можно было с усилием выдрать и просто пальцами, только все же неприятное ощущение).

Желательно депилировать в последний день месячных или на убывающую Луну.

Потом желательно смазать настойкой перегородок грецкого ореха, но я смазала отваром.

Немного творчества, минимум химии, максимум натурпродуктов - и можно эпилироваться в домашних условиях :-)

Правда, офисным мамам совет обращаться с зеленкой осторожно - у мя пальцы окрасились. Впрочем, это легко свалить на совместное с дитем краскотворчество :-)
  • 0

#1967
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки, записалась к Вике, салон водолей на толеби нурмакова. Я не ошиблась, это та Вика которая хорошо делает депиляцию? :-)

я хожу именно к этой Вике, она отлично все делает!
  • 0

#1968
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Если ноги, подмыхи и бикиню смазывать горячим отваром перегородок грецких орехов 3-4 раза в день в течение года, то потом волосы не растут абсолютно.


Радуга, прям заинтриговала ваша чудодейственная настойка:cry:
А надо мазать несколько дней после эпилляции или каждый день по 3-4 раза в день? :-)
  • 0

#1969
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Офф: Радуга, ну ты и в такой, казалось бы маловдохновляющей сфере, найдешь поле деятельности для творчества :-)

По сабжу: в последнее время (уже второй месяц) хожу на депиляцию к Ларисе (салон «Эксперт», который в гост. «Казахстан»). Пыталась пару раз записываться к Вике (которая на Джамбула), но так и не доехала, приходилось отменять, т.к. не могла подстроить под рабочий график и от офиса неудобно добираться.
Так вот очень довольна, как делает Лариса. Она сама очень приятный и открытый человек, которая к себе располагает – а это я думаю для наших интимных процедур совсем немаленькая вещь. Рука легкая, делает аккуратно и очень качественно. Удобный график работы, если нужно после работы, то задержится, сколько будет нужно (естественно в пределах разумного). А сейчас вообще навострились: в последний раз успели сделать глубокое бикини и подмышки за обеденный перерыв. А временной параметр для меня, работающей мамы, которой жалко отвлекать вечера и выходные от общения с семьей огромный плюс.
  • 0

#1970
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

а где вы делали? просто я в одни салон ходила мне назвали циферку за это удовольствие - 15 тысяч... как-то многовато для меня. да и по остальным частям тела тоже дорого. может в том салоне в котором вы делали и все остальное дешевле будет...


я писала по Астане :-) названия салона не помню, но если Вас интересует, могу узнать
  • 0

#1971
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, прям заинтриговала ваша чудодейственная настойка:-)
А надо мазать несколько дней после эпилляции или каждый день по 3-4 раза в день? dandy.gif


Девы, есть 2 вида рецептов: отвар и настойка. Настойка- на водке/спирту. Отвар - его кипятить надо 20 мин.

Так вот, отваром можно смазывать волосистые части вместе с волосами. Говорят, за год волосы выпадают навеки. Во всяком случае, раньше выпадали, и у тех, кто юзает данный бабушкин метод - выпадают.

Настойка настаивается минимум 2 нед, ею надо мазать ноги после эпиляции 3-4 (ну можно 2, кто не успевает) раза в день после эпиляции в течение 3-4 дней, потом ее эффективность снижается. Потом, думаю, как раз можно варить отвар и им, горяченьким смазываться.

Но т.к. моя настойка еще не готова, я мажусь отваром. Че-то ж делать надо :cry:

Радуга, ну ты и в такой, казалось бы маловдохновляющей сфере, найдешь поле деятельности для творчества wink.gif

кто ищет, тот всегда найдет :laugh:
  • 0

#1972
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
хотелось бы попробовать Ваш рецепт, Радуга :-) но такого терпения увы у мя нет (( наскок я грят терпеливый чел.. и систематичности бы!!!
  • 0

#1973
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

в Трио микс где Северная корона.. (ни разу не реклама).. эт не ток мое мнение

там была Олеся кажись. ушла щас в район, который в районе Иманова-Валиханова
  • 0

#1974
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
девочки,
скажите пжл где в Алматы купить лазерный эпилятор для домашнего пользования, в России дофига где продается, а у нас нету что ли?
  • 0

#1975
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
спросила про этот чудо-настой или отвар из орехов у своего косметолога - она говорит, что реально помогает, но на ногах от него остаются темные пятна:-))) так что в юбке все равно не походишь:cry:
  • 0

#1976
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Записалась к Вике, в салон "Инфанта" на Джамбула - Нурмакова. я совсем что-то запуталась - столько здесь Вик рекомендуют. Так меня удивила цена - глубокое бикини стоит 2800 тенге? Это правильно? Что-то больно дешево ;)
  • 0

#1977
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

спросила про этот чудо-настой или отвар из орехов у своего косметолога - она говорит, что реально помогает, но на ногах от него остаются темные пятна;))) так что в юбке все равно не походишь:eek:

ну посмотрим... все равно хожу в длинных юбках :D
  • 0

#1978
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Записалась к Вике, в салон "Инфанта" на Джамбула - Нурмакова. я совсем что-то запуталась - столько здесь Вик рекомендуют. Так меня удивила цена - глубокое бикини стоит 2800 тенге? Это правильно? Что-то больно дешево :eek:

да действительно так и стоит :D
а дешево это смотря с чем сравнивать
часто же цена зависит от гламурности салон или от докторских степенией косметолога
и редко кто оценивает качество ;)
  • 0

#1979
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Если вам не сложно можно телефон вашего косметолога на всякий случай?


косметолога или мастера по эпиляции?
  • 0

#1980
Не блондинка

Не блондинка
  • Частый гость
  • 51 сообщений

кто-нибудь делал фотоэпиляцию в достармеде. у Штрахера? очень нужны отзывы

ходила к нему. где то даже писала отзывы..короче счас все равно на восковую эпиляцию хожу. а лазером у него больно и дорого...

глубокое бикини стоит 2800 тенге? Это правильно? Что-то больно дешево

мне делают в салоне за 2500. там Антонина-милая и приятная девушка, делает все быстро и аккуратно и почти не больно. я довольна.

спросила про этот чудо-настой или отвар из орехов у своего косметолога - она говорит, что реально помогает, но на ногах от него остаются темные пятна;))) так что в юбке все равно не походишь:eek:

мне еще бабушка рассказывала, что они так в молодости волосы выводили. говорит тока кожа чернеет и пятна не отмываются. а волосы колосятся все равно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.