Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#1981
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне еще бабушка рассказывала, что они так в молодости волосы выводили. говорит тока кожа чернеет и пятна не отмываются. а волосы колосятся все равно..

возможно, у меня другие сведения. И даже относительно последствий.
  • 0

#1982
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Радуга, молодчина!
думаю попробую ближе к зиме отвар)
а как там с ореховым загаром? кожа как-то реагирует на отвар?
  • 0

#1983
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Записалась к Вике, в салон "Инфанта" на Джамбула - Нурмакова. я совсем что-то запуталась - столько здесь Вик рекомендуют. Так меня удивила цена - глубокое бикини стоит 2800 тенге? Это правильно? Что-то больно дешево :eek:

да действительно так и стоит :D
а дешево это смотря с чем сравнивать
часто же цена зависит от гламурности салон или от докторских степенией косметолога
и редко кто оценивает качество ;)

Я обзвонила несколько салонов - средняяя цена - 4000-5000 тенге. Поэтому и удивило.
Ну пойду в субботу, впервые за свои почти 26 лет, на эпиляцию бикини. Смущаюсь как-то. Хотя понимаю умом, что это тоже женщина, что она делает это каждый день.... и все равно, как-то не по себе.
  • 0

#1984
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Ну пойду в субботу, впервые за свои почти 26 лет, на эпиляцию бикини. Смущаюсь как-то. Хотя понимаю умом, что это тоже женщина, что она делает это каждый день.... и все равно, как-то не по себе.

Не бойтесь :D Я так поняла вы к Вике на Джамбула идете. Она ведет себя очень непринуждённо, так что забываешь о смущении :eek: Я тож боялась ;)
  • 0

#1985
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Я обзвонила несколько салонов - средняяя цена - 4000-5000 тенге.

Это только за бикини? ;)
Тогда моя мастер еще недорого берет :eek:

Кстати, давно хочу спросить, сколько по времени у вас занимает восковая депиляция бикини в салоне? И что еще делает мастер?
У меня воском, потом пинцетом убирает вросшие (если есть), дезифекция и все. В итоге минут 15 получается.
  • 0

#1986
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Ну пойду в субботу, впервые за свои почти 26 лет, на эпиляцию бикини. Смущаюсь как-то. Хотя понимаю умом, что это тоже женщина, что она делает это каждый день.... и все равно, как-то не по себе.

Не бойтесь :D Я так поняла вы к Вике на Джамбула идете. Она ведет себя очень непринуждённо, так что забываешь о смущении :) Я тож боялась :spy:

Спасибо, за поддержку :). Такое же ощущение было, когда к гинекологу впервые на кресло садишься. Схожу, потом отпишусь.
  • 0

#1987
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
У меня тотальная экзекуция (бикини, ноги полностью, подмышки, усики) занимает 2 часа.
Только бикини - минут 40.
Перед эпиляцией мой мастер дезинфицирует, а после - смазывает успокаивающим кремом.
  • 0

#1988
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

думаю попробую ближе к зиме отвар)
а как там с ореховым загаром? кожа как-то реагирует на отвар?


кожа не красится. Ноги просто споласкиваю через 30 минут после нанесения - и все. Собственно, девочки в Волосатой книге и не писали, что ноги красятся. Наоборот, писали, что сеточка сосудистая проходит. Но у меня нет, так что не проверишь :spy:

Ваганта, мож, лучше и то, и другое? (Главное - на одних и тех же видах орехов :) )

Просто отвар надо делать каждый день новый. Хотя особых проблем нет - залила водой и занимаешься другими делами. Я беру горсть скорлупок и полстакана воды. Потом разогреваю в ложке и смазываю ножки и прочеее. Была бы готова настойка - я б хоть 4 дня после выдирания ею смазывалась :) Говорят, хорошо от раздражений помогает. Ну, в принципе, от зеленой глины у меня не сильные раздражения в бикине, не то что после бритвы.

сорри... горсть перегородок - от них отвар темнее и гуще, чем от трех расколупанных орехов.
  • 0

#1989
Stepnaya

Stepnaya

    он же карла

  • Забанен
  • 336 сообщений

У меня тотальная экзекуция (бикини, ноги полностью, подмышки, усики) занимает 2 часа.
Только бикини - минут 40.
Перед эпиляцией мой мастер дезинфицирует, а после - смазывает успокаивающим кремом.

привет, как часто делаете и где?, адресочек плиз :spy:

#1990
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


У меня тотальная экзекуция (бикини, ноги полностью, подмышки, усики) занимает 2 часа.
Только бикини - минут 40.
Перед эпиляцией мой мастер дезинфицирует, а после - смазывает успокаивающим кремом.

привет, как часто делаете и где?, адресочек плиз :spy:

Делаю раз в месяц. Салон Эксперт, в гостинице Казахстан, справа от центрального входа. Телефон 333-6-333. Косметолога зовут Лариса.
  • 0

#1991
Stepnaya

Stepnaya

    он же карла

  • Забанен
  • 336 сообщений



У меня тотальная экзекуция (бикини, ноги полностью, подмышки, усики) занимает 2 часа.
Только бикини - минут 40.
Перед эпиляцией мой мастер дезинфицирует, а после - смазывает успокаивающим кремом.

привет, как часто делаете и где?, адресочек плиз :spy:

Делаю раз в месяц. Салон Эксперт, в гостинице Казахстан, справа от центрального входа. Телефон 333-6-333. Косметолога зовут Лариса.

спасибо, забыла спросить, сколько стоит вся тотальная экзекуция? и по отдельности каждая часть
(бикини, ноги полностью, подмышки, усики)
можно личку если не удобно тут.

#1992
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Только бикини - минут 40.
Перед эпиляцией мой мастер дезинфицирует, а после - смазывает успокаивающим кремом.

Странно, почему так долго...До и после помимо дезинфекции, меня тоже смазывает маслом чайного дерева. Мне вот интересно, ведь сам процесс нанесения воска и удаления волос очень быстрый...
  • 0

#1993
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

У меня тотальная экзекуция (бикини, ноги полностью, подмышки, усики) занимает 2 часа.
Только бикини - минут 40.
Перед эпиляцией мой мастер дезинфицирует, а после - смазывает успокаивающим кремом.


офигеть, как долго - я бы сдохла :spy:
у меня эпилляция бикини и ног сверху занимает полчаса со всеми премудростями типа пытки пинцетом и всякими смазываниями успокаивающими кремами и т.д.
  • 0

#1994
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Не долго, нормальная продолжительность для пластифицирующегося воска. Он же ещё застыть должен...
Stepnaya, сколько стоит не могу сказать. Только знаю, что бикини - 4 000. А за всё вместе где-то около 10 000 отдаю.
  • 0

#1995
Stepnaya

Stepnaya

    он же карла

  • Забанен
  • 336 сообщений
скажите, а раз в месяц это не часто? и от первой депиляции волосы станут тоньше?
делаю впервый раз, незнаю какая будет реакция потом, понятно, что у каждого индивидуально
и это очень больно? :spy:

Сообщение отредактировал Stepnaya: 10.06.2008, 12:55:58


#1996
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

скажите, а раз в месяц это не часто? и от первой депиляции волосы станут тоньше?
делаю впервый раз, незнаю какая будет реакия потом, понятно что у каждого индивидумально
и это очень больно? :)

От роста волос зависит. Я делаю раз в 4-5 недель.
Волос тоньше станет и мягче, однозначно.
Больно очень, уже третий год делаю, а все равно попискиваю :) Мастер на меня всегда минут 10 лишних планирует, чтобы успокоить :spy:
  • 0

#1997
Stepnaya

Stepnaya

    он же карла

  • Забанен
  • 336 сообщений

Больно очень, уже третий год делаю, а все равно попискиваю :) Мастер на меня всегда минут 10 лишних планирует, чтобы успокоить :spy:

спасибо, что предупредили, буду готовить себя)

#1998
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

делают почти все жительницы этой темы )))
пролистните десяток страниц назад - найдете несколько контактов, кому больше поверите - туда и пойдете :)
а боятся там нечего. по началу неприятно конечно же, но потом привыкните :)

Леля, уже год делаю, никак привыкнуть не могу..ору каждый раз :spy:
  • 0

#1999
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
я уже 4 года делаю и тоже ору, так что расслабьтесь и забейте:spy:))

(вчера минут 30 меня мучали, как-то после бритвы вообще ничего удаляться не хотело)
  • 0

#2000
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
кстати, насчет времени..когда делала у Тони на Ташкентской глубокое бикини, у нас это занимала максимум 7 минут...сейчас у Вики около часа, но там она меня заговаривает, успокаивает, выдирает вросшие и все такое...а Тоня просто. Намазал - дернул. терпи :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.