Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#1901
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Блин,девочки,объясните мне как Вы пользуетесь депиляторами?!Это ведь так бона!У меня новый лежит,один раз провела по ноге,больше не притрагиваюсь к нему!Как можно сделать это мин.безболезненно?!
  • 0

#1902
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
охлаждающие подушечки немного облегчают боль
(которые идут в комплекте с некоторыми эпиляторами)
и со временем кожа привыкает
не поверите наверное но,
сейчас практически боли не ощущаю
  • 0

#1903
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Блин,девочки,объясните мне как Вы пользуетесь депиляторами?!Это ведь так бона!У меня новый лежит,один раз провела по ноге,больше не притрагиваюсь к нему!Как можно сделать это мин.безболезненно?!

На ногах было больно очень первый раз. Потом еще 2 дня с красными точками ходила. Сейчас привыкла, не скажу что очень приятно, но и не больно. Подмышки также. А бикини все таки воском делаю.

Девочки, вопрос к тем, кто делает подмышки воском. Как часто делаете? Я в прошлый раз когда у Вики была вместе с бикини и там убрала, но уже на следующей неделе, даже дней через 5 надо было снова делать и я схватилась за эплятор. Думаю это из-за того, что когда воском делала, там было мало волос и они коротенькие, поэтому все не убралось. Но как по-другому? Отращивать что ли? :-)
  • 0

#1904
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Блин,девочки,объясните мне как Вы пользуетесь депиляторами?!Это ведь так бона!У меня новый лежит,один раз провела по ноге,больше не притрагиваюсь к нему!Как можно сделать это мин.безболезненно?!


если я не ошибаюсь,то депилятор это крема и воск,а эпилятор это типа Braun,если как я понимаю,у вас второй вариант,лучше после душа,кожа распаренная и волоски удаляются лечгче и безболезненно.Если честно я не понимаю на фига эта охлаждающая печатка?я пользуюсь эпилятором без нее и мне абсолютно не больно,только когда делаю глубокое бикини не много больно,а так ноги,живот вообще не чувсвтвую,даже приятно :-)
  • 0

#1905
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Девууушки)))привет!
а я все разузнала про sugaring (шугаринг ))) или эпиляция сахарной хренью..)
и записалась на процедуру- глуб.эпил. к мастеру,которая учит косметологов многих питерских салонов этой премудрости)))
потом отпишусь.
но "заочно" получены следующие знания))) :

Сахарная депиляция или шугаринг это натуральная система депиляции, т.е. депиляция натуральным продуктом - сахарной пастой. Состав пасты: сахар+ вода, но сахар не только глюкоза, но и различные другие сахара. Продукт готовится не в домашних условиях, а на специальной линии производства.
Достоинства депиляции:
1) гипоаллергенность (на сахар ни у кого аллергии замечено не было). Отсутствие отдушек и красителей, в отличие от воска
2) гипотермичность. Депиляция осуществляется при температуре тела (37-40 С) соответственно исключаются термические ожоги и возможна работа на варикозе и куперозе + процндура менее болезненна
3) атравматичность. Сахарная паста при депиляции не затрагивает живые клетки кожи, а удаляет только ороговевший мёртвый слой и волосы. Воск же к чему прилипнет - то и отдерет, поэтому появляются микро травмы, иногда даже очень заметные. За счет этого после депиляции воском чувствуется зуд и жжение и запрещается скраб и солярий несколько дней.
После сахарной депиляции можно принимать душ, идти загорать и на следующий день даже делать химический пилинг.
Отсюда относительная безболезненность поцедуры.
4) Отсутствие вросших волос длагодаря структуре пасты и технике депиляции. Часто при восковой депиляции возникает обрыв волоса в самом волосяном фоликуле. На поверхности кожи это явление не заметно, но этот волос вырастает на 2-3 день + т.к. при его удалении мы его тянули против естественного направления роста он меняет направление роста и вростает в кожу.
Теперь о сахаре: он имеет более плотную текстуру, чем воск и работает не на уровне кожи, а в самом волосяном фолликуле. Т.е. проникает в фоликул, благодаря специальной технике нанесения, обхватывает волос и вытягивает его на поверхность. Далее происходит удаление волос в естественном для них направлении, т.е. по росту волос. Врастание исключено. Сахарной пастой возможно удаление даже вросших волос после воска.
5) Длина волос для качественной депиляции должна быть 3 - 5 мм. не больше.
6) Длительность эффекта 3 - 5 недель. Кроме подмышек и усиков. В эти зонах волосы растут быстрее.
7) Сахарная паста легко удаляется с любой поверхность простой водой)) Т.е. нет риска испортить ваше бельё)
Обрабатываются все области и делается бикини-дизайн.
Стоит примерно на 20% дороже чем восковая, но в каждом салоне по-разному))

ждуууу-не дождусь теперь своей очереди))) потому что положительных отзывов восхищенных и довольных девушек оч много...!
  • 0

#1906
AiDa's

AiDa's
  • Гость
  • 11 сообщений
супер! расскажи пожробнее. куда записалиь? сколько стоит? ;)
  • 0

#1907
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Блин,девочки,объясните мне как Вы пользуетесь депиляторами?!Это ведь так бона!У меня новый лежит,один раз провела по ноге,больше не притрагиваюсь к нему!Как можно сделать это мин.безболезненно?!

я привыкала постепенно, делала каждый день, насколько могла вытерпеть :-)
  • 0

#1908
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

3) атравматичность. Сахарная паста при депиляции не затрагивает живые клетки кожи, а удаляет только ороговевший мёртвый слой и волосы. Воск же к чему прилипнет - то и отдерет, поэтому появляются микро травмы, иногда даже очень заметные. За счет этого после депиляции воском чувствуется зуд и жжение и запрещается скраб и солярий несколько дней.

Вы меня простите, но, помоему, волосы растут никак не в мертвом слое эпидермиса. Что бы их выдернуть, полюбому нужно, что бы волоски хорошенько прилипли к воску или чему-то другому (что там еще проктикуют), и дернуть с силой.
Тут хоть сахар, хоть воск - от этого глубина корня волоса не меняется :-)

Что то вы прям как рекламный буклет прочли нам :))))
  • 0

#1909
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Девочки,кто делает глубокую депиляцию?Какого это?Хочу попробовать,блин,но боюсЯЯЯ!!!!!
  • 0

#1910
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
делают почти все жительницы этой темы )))
пролистните десяток страниц назад - найдете несколько контактов, кому больше поверите - туда и пойдете :)
а боятся там нечего. по началу неприятно конечно же, но потом привыкните :-)
  • 0

#1911
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ариадна,это я скопировала из какого-то текста у того мастера на страничке. :-) это не мое)))
я дилетант)))
но я согласна,что воск более травматичен...у меня были ожоЖек маленький...и раздражение... а там не горячей штукой же делают.
(насчет мертвого слоя не знаю)))

вообщем как я схожу-отпишусь! мои,кто ходил-довольные страшно))))))))но их нет на цт ))

Aida's это в питере!Но шугаринг по идее должен быть везде..в салонах(не во всех)
я так думаю) ....
  • 0

#1912
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Алматинка по национальности, ia zagorelas toje poprobovat' etu proceduru SUGARING. Budu s neterpeniem jdat vashei otpiski v teme i esli mojno potom v lichku skin'te adresok i telefonchik, po kotoromu mojno zapisat'sia.
  • 0

#1913
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
намучившись с Астанинскими"умельцами", которые для бикини используют теплый воск (его еще используют с полосками), купила в Алмате горячий бесполосочный воск. опробовала на себе сама - понравилось. теперь пойду к мастеру со своим воском. можт приучу ее к правильной работе.
  • 0

#1914
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, увидите где крем для депиляции Eveline, дайте знать плиииз!!
Везде его искала: и в Хозяйках, и в Гросах, и в Рамсторах... Нигде его нет :eek:


крем Эвелин есть на Атакенте, как заходишь на Каркару (вход возле атакента),сразу ларек с парфюмерией - там были запасы,и даже был мой любимый ультранежный с алое.Я кстати им и в зоне бикини пользуюсь. Никаких раздражений,правда хватает совсем на недолго,только если раз в 2 дня делать.Ну,а если там нету,то там же на Каркаре еще 2 или 3 точки,где я эти крема обнаруживала.
  • 0

#1915
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
вообще старайтесь делать эти процедуры на убывающую луну, тогда рост волос замедляется. По себе сужу, как только на растущую луну эпиляцию делаю, так все максимум на неделю-полторы хватает, а как на убывающую - так две недели минимум, ну и подмышки. если брею, то через 3-4 дня в отличие от 2-3 дней при растущей... :eek:
  • 0

#1916
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Ариадна,это я скопировала из какого-то текста у того мастера на страничке. :eek: это не мое)))
я дилетант)))
но я согласна,что воск более травматичен...у меня были ожоЖек маленький...и раздражение... а там не горячей штукой же делают.
(насчет мертвого слоя не знаю)))

Ну девоньки :-)) Если воск такой горячий, что оставляет ожоги, надо же говорить об этом мастеру :(
Мне если горячо, я сразу говорю. Вика остужает немного. ни разу никаких ожегов.
  • 0

#1917
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

вообще старайтесь делать эти процедуры на убывающую луну, тогда рост волос замедляется. По себе сужу, как только на растущую луну эпиляцию делаю, так все максимум на неделю-полторы хватает, а как на убывающую - так две недели минимум, ну и подмышки. если брею, то через 3-4 дня в отличие от 2-3 дней при растущей... :-)

+100! точно также как и стрижка - хочешь, чтобы отрасли волосы быстрее - стрегись на растущую, не хочешь, чтобы росли - стрегитесь на убывающую :eek:
  • 0

#1918
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Пришла от Вики, в полном восторге! Просто красавишна!
  • 0

#1919
Micaella

Micaella
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Пришла от Вики, в полном восторге! Просто красавишна!

А можно по подробней плиз.. И адрес сразу с телефоном :D
  • 0

#1920
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я про шугаринг в той книжке читала ;) но чет еще не пробовала :laugh: хотя вроде результаты ничего :D блин, мне лень самой с сахаром или медом возиться. А крема я не люблю. Потому что не люблю химию. Мало ли, чего они туда кладут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.