Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#661
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Еще один момент по фото: када ее делаешь нельзя загорать. Или делать через дней десять после принятия солнечных ванн. Тут все дело в пигментации кожи.
Кстати, чем светлее у вас волосы тем больше может уйти времени на их выведение. Дело в том, что вспышка действует на пигмент, окрашивающий волос в тот или иной цвет. Так например вывести седые волосы практически невозможно, потому что в них нет пигмента.

спасибо большое за советы! они мне очень пригодятся!
  • 0

#662
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
смотрела по телевизору недавно передачу как девушке одной делали фотоэпиляцию на руках. так вот, от этого облучения (конечно ведать немного переборщили с лучами, так как волосы на руках были светлые и просто там не хотели выводиться) у нее по всем рукам ТАКИЕ ожоги остались... она сейчас судится с клиникой.

К тому же, не думаю что облучение полезно для зоны бикини где кожа очень нежная... как я понимаю облучение может привести и к раку кожи... вопще, мое мнение: этот способ новый, тем более в КЗ. побочные эффекты до конца еще не изучены. я не рискну.
  • 0

#663
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
На самом деле, тут каждый выбирает свое.
Я не за рекламу какого-то вида эпиляции, просто из моего опыта воск или электродепилятор приводит к врастанию. У кого-то, возможно, такой проблемы нет.
Фотоэпиляцию попробовола полгода назад. Сама себя спрашиваю, почему не сделала это раньше. Никаких проблем, ощущения совершенно не сравнимые с дерганием. Делала в Медэкспрессе, у Алии.
В Европе и штатах фотоэпиляцию используют уже 13 лет. Зачем изобретать велосипед?

ЗЫ: и не надо мне в ответ делать дилетанские заявления, что в следующем году у меня позеленеет кожа или в таком духе.

Сообщение отредактировал Kulyoma: 17.01.2007, 15:11:22

  • 0

#664
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

К тому же, не думаю что облучение полезно для зоны бикини где кожа очень нежная... как я понимаю облучение может привести и к раку кожи... вопще, мое мнение: этот способ новый, тем более в КЗ. побочные эффекты до конца еще не изучены. я не рискну.

вот я и Жанна этого же боюсь. любое облучение ИМХО неполезно... к примеру, про лазерную коррекцию все клиники хором говорят, что это безопасно и т.д. когда врачи говорят, что на аппробацию метода уходит лет 10 и о побочных эффектах еще рано судить... наверное я все же попробую боль перетерпеть и сделать сначала воском бикини. если врастать не будут волоски, тогда на том и остановлюсь... мож со временем боль пройдет. лучше перетерпеть, чем рисковать..
  • 0

#665
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Всем кто предпочитаетт фотоэпиляцию - удачи!

Ходите, делайте, делитесь результатом (на ком-то же нужно пробовать методику).... если через лет этак 15 ничего с "попробовшими" не произойдет, то метод можно считать "объезженным" и смело направлятьс к врачу.

2 Kulyoma:
13 лет только в Европе (да и врачи у них получше), а у нас на порядок меньше это практикуется (да и врачей нормальных раз, два и обчелся). В Европе хоть контроль за этим есть, а у нас заплати (при том и немалые деньги) и никто ничего не гарантирует.

Не удевляюсь что тут так восхваляют ЭТУ процедуру, потому что стоит она не мало, а врачам зарабатывать охота. Воск это традиционный метод, опрабованный с давних пор, ни у кого никаких побочных эффектов от него не наблюдалось (проблема вросших волос решима). так что я выберу проверенный способ. хотя каждый вправе сам решать, а это все мое ИМХО.
  • 0

#666
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где находится МедЭкспресс
  • 0

#667
Elpida

Elpida
  • Гость
  • 29 сообщений
Ну, Жанна, зарабатывать хочется всем. Это ясно. Тут конечно многое зависит от врача. И только могу сказать, что хорошего, знающего врача найти трудно.
Но я не согласна с тем, что на западе врачи лучше чем у нас. Моя подруга два года назад переехавшая в город-герой Мадрид, дошла до того что маникюр себе делает сама, потому что, говорит, что они там даже не знают как правильно подпиливать ногти. Только и знают что евры стричь.

Понимаю страх неизвестного. Я тоже не сразу решилась.
Наверное у вас эта проблема не так остро стоит.

В свое время я об этом много читала. а сейчас вот только смогла откопать два англоязычных сайта с описанием процесса. Вот они:
http://www.arturosor...toepilation.asp
http://www.advancedl...om/alcnewqa.htm (Кстати описываемый здесь Lumenis у нас уже есть, в Алмагуле салон так и называется, но просто до одури дорого и это лазер)

А вообще, кому интересен сам процесс надо просто пойти в Google и набрать "фотоэпиляция", наверняка сейчас уже гораздо больше информации чем три года назад, когда я сделала это в первый раз.
  • 0

#668
Elpida

Elpida
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где находится МедЭкспресс


МедЭкспресс находится на втором этаже универсама на Горького.
  • 0

#669
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

я себе почти год назад разодрала кожу на голени об кораллы. темные пятна на месте раны долго не исчезали, пока не намазалась пантенолом. вообще часто его использую, даже вместо крема для лица, когда ничего под рукой нет... свежий ожог от утюга накрыла шапкой пантенола - на следующий день как будто ничего и не было.

а как он выглядит и где его можно купить?

в аптеках спрей в баллончике. стоит не больше 1000 тенге.
вообще брала его от солнечных ожогов. тоже хорошо помогает.
  • 0

#670
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Спасибо, Синяя Птица!
  • 0

#671
звоночек

звоночек
  • Гость
  • 42 сообщений
А в МедЭкспрессе цена фиксированная - голени 10500 тенге. бикини ГЛУБОКОЕ - 4700тенге. И так далее. И что самое важное - делает ДЕВУШКА!!!

***Это где? есть ли телефон? как зовут девушку?
  • 0

#672
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

неприятные общущения прекратятся)

прекратятся :eek: у меня электро. но если ноги запустить - потом будет жутко больно...уверяю. так что я сейчас брею ноги, хотя зимой мне это нафиг не нужно. :-)
зы просто свежи еще воспоминания о начале летнего сезона, когда я со слезами пыталась отодрать эти заросли на ногах. :dandy:



после депиляция врастают ли волоски в кожу?


меня волнует, как можно убрать темные пятна под кожей (чтобы я хоть в бассейн смогла пойти) в домашних условиях. потому как в алмате я буду только в конце февраля, а тут непонятно к кому идтить не хочется. остальные волосы в области бикини пока приходится брить...

я себе почти год назад разодрала кожу на голени об кораллы. темные пятна на месте раны долго не исчезали, пока не намазалась пантенолом. вообще часто его использую, даже вместо крема для лица, когда ничего под рукой нет... свежий ожог от утюга накрыла шапкой пантенола - на следующий день как будто ничего и не было.



что придумали по ликвидации пятнышек?
  • 0

#673
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
не могу найти средство, что советовала Нагваль :dandy: в Брюсселе нет
  • 0

#674
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Скажите, а можно во время беременности делать ваксдепиляцию?
Что такое лазерная эпиляция? Чем она отличается от фотоэпиляции? Можно ли делать эти виды депиляции во время беременности?
  • 0

#675
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Делала пару раз ваксдепиляцию в салоне "Он и Она". Хватает на месяца 3-4. А первые волоски показываются через недели 3, но они тонкие и редкие, просто потом их выщипываю и все, объем работы не большой:D Но стоит только побрить и эффект потрерян! Начинается жуткое раздражение. А на ногах после ваксдепиляции, как только начинают отрастать, убираю электроэпилятором.
В прошлои году загоредась идеей сделать фотоэпиляцию - но нашла только в одном салоне (не помню названия), где делает мужчина- как-то не решилась...
  • 0

#676
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Скажите, а можно во время беременности делать ваксдепиляцию?
Что такое лазерная эпиляция? Чем она отличается от фотоэпиляции? Можно ли делать эти виды депиляции во время беременности?

с ваксоэпиляцией, по моему, не должно быть проблем.
  • 0

#677
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Кто-нить видел воск Витовский в банке (который разогревать надо, не полоски), грят много лучше полосок результат, раньше видела в Рамсторе, а как стала искать - так и нет нигде...
  • 0

#678
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
ВернаЯ жена, в Дастархане, который на Гоголя, всегда вроде был:smoke:
и в Рамсторе, который на Атакенте...
  • 0

#679
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

не могу найти средство, что советовала Нагваль :rolleyes: в Брюсселе нет



а что это за средство было?
  • 0

#680
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Alysha, поищите не предыдущих страницах.

Разговаривала с косметологом в очередной раз на эту тему. Она сказала, что есть хорошая вещь Immuniscence от Sothys. Повышает иммунитет кожи, ускоряет заживление, способствует уменьшению пигментации. В Алматы продается. Собираюсь приобрести. Скорее всего эта штучка есть и в Брюсселе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.