Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#641
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Нет,там пакетик с синей жидкостью,я прочитала его надо в холодильник и когда бреешь прикладывать.А про какую насадку Вы говорите?Как она выглядить?
  • 0

#642
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Есть эпиляторы с охлаждающей насадкой, которая хранится в холодильнике, а во время эпиляции, присобачивается к самому эпилятору над эпилирующей головкой. По форме напоминает, собственно... эпилятор:cry: То есть повторяет его форму примерно.
  • 0

#643
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
купила электродепилятор
пока хватило смелости только на ноги,
надеюсь, что они будут правы и скоро, неприятные общущения прекратятся)

просто надоело быть по уши в воске)
  • 0

#644
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений


Девочки, пробовала сделать дома удаление волос с лица восковыми полосками - просто ужас, воск весь липкий, потом удаляется какой-то жирной салфеткой, потом долго было ощущение будто я в этом масле вся вымазалась. Кто-нить пробовал в салоне делать? Сколько стоит?


Pirrata, а вы все страницы этой темы прочитали? Тут помоему только про это все и пишут.


Я писала именно про удаление волос с лица. До этого писали про эпиляцию подмышек, рук, ног и даже глубокое бикини. Советовали фотоэпиляцию, но пока жаба душит.
  • 0

#645
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
на лице кожа более нежная, поэтому часто бывает раздражение. особенно когда первый раз. проявляется в виде мелких прыщичков, типа сыпи. ну и покраснение естественно. так что перевод особыми случаями делать дня за 3-4 как минимум. стоит помоему от 200 до 500 в зависимости от уровня салона
  • 0

#646
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

неприятные общущения прекратятся)

прекратятся ;) у меня электро. но если ноги запустить - потом будет жутко больно...уверяю. так что я сейчас брею ноги, хотя зимой мне это нафиг не нужно. ;)
зы просто свежи еще воспоминания о начале летнего сезона, когда я со слезами пыталась отодрать эти заросли на ногах. :D

Сообщение отредактировал Beso De Paz: 15.01.2007, 15:24:20


#647
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

меня волнует, как можно убрать темные пятна под кожей (чтобы я хоть в бассейн смогла пойти) в домашних условиях. потому как в алмате я буду только в конце февраля, а тут непонятно к кому идтить не хочется. остальные волосы в области бикини пока приходится брить...

я себе почти год назад разодрала кожу на голени об кораллы. темные пятна на месте раны долго не исчезали, пока не намазалась пантенолом. вообще часто его использую, даже вместо крема для лица, когда ничего под рукой нет... свежий ожог от утюга накрыла шапкой пантенола - на следующий день как будто ничего и не было.
  • 0

#648
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
девчонки, вот мне например самой лень все эти волоски убирать.....

брить вообще никому не советую, сама бритву в руках не держала... от этого волоски становятся жесче и растут буквально уже через день... :D

для меня самый оптимальный вариант записываться сразу после окончания критич.дней в салон на депиляцию..Убирают воском, больно зато практично. 7-10 дней вообще никаких нежелательных волос + убираю на ногах до колена таким же способом. Лежишь на столе журналы читаешь, болтаешь, один раз я так красилась даже когда не успела дома... отдаешь 5500-6000 тенге и свободна до след. раза
  • 0

#649
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

брить вообще никому не советую, сама бритву в руках не держала... от этого волоски становятся жесче и растут буквально уже через день... :D


откуда же тогда информация, если никогда сами этого не делали?

У меня блин получается, что есть время и деньги свободные только тогда когда нельзя..закон подлости?..хотела попробовать глубокое бикини, даже настроилась, а потом оказалось, что облом ;)
  • 0

#650
Elpida

Elpida
  • Гость
  • 29 сообщений
Ой, девочки,

Почитала про ваши мучения, и так мне хочется вам помочь. Расскажу про себя и свои опыты. У меня к вам два метода:
Я теперь ярая сторонница фотоэпиляции..
От природы я с самой юности была девушка волосами не обделенная. На ногах и в области бикини волосы росли просто чудесно - лучше б на голове так росли.
От бритья везде и всегда на второй же день появлялось раздражение, которое проходило только к моменту отрастания волос. Када появилась восковая депиляция, я зарадовалась , но ненадолго. После первых же двух процедур волосы вросли все. То есть наощупь их не было, но видно было все, под кожей. Потом начиналось страшное чесание, и, как результат ноги (и бикини) - как после войны.
поэтому фотоэпиляция меня сразу заинтересовала. Начала я ее делать в салоне Фрау Класс, что на горького-ферманова. Но извините, с их просто драконовскими ценами, чтобы избавиться от моей растительности, мне пришлось бы взять кредит в банке лет на десять. Ну шутка ли: за оччччень неглубокое бикини - 300 Евро!??! Потом появился Доктор Штрахер, который на этом форуме кажется на предпредпоследней странице популярно объяснил про действие лучей используемых при фото и лазерной эпиляции. Ничего не могу сказать против, Доктор, я вас искренне уважаю. Цены у него гораздо ниже. В общем приемлемые. хотя конечно не для всех. Но так как я уже совсем измучилась с этой треклятой растительностью, что все-таки переборола стеснительность и пошла к Львовичу (Доктор Штрахер). Мужик он очень образованный. Сначала все популярно рассказывает. Врач-гинеколог. Очень дотошный. В общем, несмотря на неудобство от того, что тебя почти голую, "фотографирует" чужой мужчина, я была довольна. Процедура делается раз в месяц. Волосы подбриваются за два-три дня до процедуры (а Штрахер педпочитает, чтоб ты пришла небритая - он сам смотрит где что и как растет и сам же бреет не отходя от кассы), потом делается сама процедура, а потом в течении двух недель волосы просто выпадают. За следующие две недели волосики отрастают, НО не все, не такие черные, не такие жесткие, не врастают, ничего не чешется, и их при необходимости можно подбрить - это уже никак не влияет на процесс. А потом я стала еще счастливее, када появился подобный аппарат в клинике МедЭкспресс, что в универсаме. У них вообще цены коммунистические, даже, извините в сравнении с Доктором Штрахером. У Штрахера цена идет по вспышкам: 1 вспышка 120 тенге. За первые процедуры я отдавала по 30 тыщ тенге. Потом стало меньше - 20 тыщ (у Штрахера) :rolleyes: А в МедЭкспрессе цена фиксированная - голени 10500 тенге. бикини ГЛУБОКОЕ - 4700тенге. И так далее. И что самое важное - делает ДЕВУШКА!!! Делать надо также раз в месяц... С начала моего регулярного посещения процедур, прошел год. Волос нет. Иногда на некоторых участках (как коленки - потому что там кожа другая) пробивается мааааааленький, светленький пушок. Тада я иду опять на процедуру. Но теперь это случается раз в два-три месяца и уже не полностью голень, а только проблемный участок. Можно наверное вообще уже не делать, но же ведь хочется чтобы уж совсем все было замечательно ;) В общем, если есть возможность, а я так понимаю, что вакс тоже не такое уж дешевое удовольствие, очень рекомендую фото..
А если все таки боитесь, у нас появился такой китайский салон - Хайтан называется. Они там тоже делают эпиляцию, только каким-то порошочком из трав. Говорят 100 процентов натуральные травы без всяких примесей. Я туда пошла сделать ноги (еще полгода назад) Нога от паха до щиколотки у них стоит 7200 тенге - все дешевле чем фото. Так вот, хватило меня тока на один раз. не знаю почему :p Хотя эффект мне в принципе понравился. Но наверное я слишком прикипела к фото. На китайской процедуре они сначала распаривают ( у них есть специальный аппарат) тебе ноги (ну или другой участок) и потом разводят этот порошочек и мажут тебя им, а када высохнет, снимают его вместе с волосами влажным махровым полотенцем. Совсем безболезненно. Ноги голенькие, гладенькие. Мажут тебя кремом DOVE, замедляющим рост волос, и ждут обратно через две недели.
Вот думаю теперь руки сделать там. Провести, так сказать, практический эксперимент.
Вот такая моя история. будут вопросы - обращайтесь. Чем смогу - помогу.
  • 0

#651
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Elpida, написано отлично, зачитаешься :rolleyes: Спасибо большое. Вернусь с отпуска, стану домогать вас насчет фотоэпиляции.
  • 0

#652
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

откуда же тогда информация, если никогда сами этого не делали?

ну я в цивилизации живу... узнаю много нового каждый день... мои подруги увлекаются бритьем, и некоторые из них довели свои ноги и другие места до состояния наждачной бумаги... теперь сами жалеют...а попробовать какие то другие способы или боятся или не хотят.

и вообще какой смысл брить, если через пару дней появляются колючки, вросшие волоски, остающиеся под кожей ужасными черными полосками, раздражение etc.

п.с. тогда уж как мужики, бриться каждый день :rolleyes:

Сообщение отредактировал Samira: 17.01.2007, 11:26:02

  • 0

#653
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
не знаю как и чем Ваши подруги бреются, но я ноги брею и никаких подобных ужасов не было никогда! Естессно, волосы вырастают, но ничего больше. А вот с областью бикини, конечно, посложнее...((
  • 0

#654
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
А по мне, так тут идет явная пропаганда фотоэпиляции со стороны некоторых пользователей.
  • 0

#655
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

я себе почти год назад разодрала кожу на голени об кораллы. темные пятна на месте раны долго не исчезали, пока не намазалась пантенолом. вообще часто его использую, даже вместо крема для лица, когда ничего под рукой нет... свежий ожог от утюга накрыла шапкой пантенола - на следующий день как будто ничего и не было.


а как он выглядит и где его можно купить?

Я теперь ярая сторонница фотоэпиляции..


насколько я поняла, это совершенно безболезненно, так?
а что насчет облучения?
или эт как с лечением глаз лазером: новое и негативных эффектов ПОКА не выявлено. Не верится что-то...

Жанна, мне с первого раза тоже так показалось. Эльпида, не в обиду будет сказано, только до вас доктор Штрахер сам сюда писал. После чего появился ваш пост, да и еще на форуме вы новичок... Вот...Матерые знатоки эпиляции и депиляции, скажите, фото - безопасно, как насчет облучения?

Сообщение отредактировал mursya: 17.01.2007, 12:28:33

  • 0

#656
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

А по мне, так тут идет явная пропаганда фотоэпиляции со стороны некоторых пользователей.

:rolleyes: я тоже подозреваю ее в этом. особенно первые строки ее выдают.

#657
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Пантенол-спрей продается во всех аптеках.
Что плохого в пропаганде фотоэпиляции?
  • 0

#658
Elpida

Elpida
  • Гость
  • 29 сообщений
да, я тут новичок, Просто совсем недавно появилось свободное время и нашла этот форум случайно.
Высказывание доктора Штрахера видела и с первых строк поняла, что это он - я к нему ходила раза четыре. Он и себе сделал эпиляцию в области шеи. Кстати для мужиков ведь это тоже проблема - от ежедневного бритья у них тоже раздражение дай боже, особенно на шее. Я думаю человек с медицинским образованием не станет делать что-то вредное себе. А пропагандой фото эпиляции я в общем занимаюсь не от того, что у меня есть такой аппарат (они жуть какие дорогие) а от того, что сама намучилась уже с этой проблемой. Есть счастливые девушки, которые могут делать вакс и их это вполне устраивает и ничего не беспокоит (как например вросшие волосы). А для меня, как я уже писала, не было смысла брить или делать вакс, потому что после этого ноги выглядели хуже чем до того.
Я не обижаюсь, Mursya, я прекрасно понимаю как это выглядит со стороны. Только хотела подсказать тем, кто как и я все перепробовал и не может найти свое.
По поводу болезненности могу сказать, что это практически незаметно. То есть ощущения от вспышки есть - они как, когда к тебе на момент прикасаются чем-то горячим, но это ощущение моментально проходит и никаких следов не оставляет - ни покраснения, ни побеления. Есть сейчас еще фото процедуры на лицо - фотоомоложение и фотошлифовка. Я этим методом пыталась от пигментации на щеках избавитья. Эффект - просто супер, но больно. ТО есть сами вспышки на лице чувствуются больнее, так как на лице кожа нежнее.
По поводу облучения я много читала в свое время прежде чем решиться на это дело. И нигде никаких побочных эффектов не нашла. Единственное противопоказание к фотоэпиляции - не рекомендуется делать ее на ногах, если есть варикозное расширение вен. Но к счастью этого подарка у меня пока нет (надеюсь и не будет). В общем, говорите, что хотите, а я очень довольна.

И потом, я же говорю, если не хотите делать фото, попробуйте китайский салон. Я не написала в первом сообщении, но они тоже говорят, что после нескольких процедур волосы перестают расти совсем. И правда, после той одной процедуры что я сделала, волосы стали заметно медленнее расти. В зависимости от густоты и интенсивности роста волос может уйти от пяти до десяти процедур.
И дешевле чем фото. и совсем безболезненно.
  • 0

#659
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
большое спасибо, Эльпида, и еще раз хотела бы извиниться. Меня интересует фотоэпиляция в области бикини. с ногами и вросшими волосками после электроэпиляции я сама пока справляюсь :rolleyes:) если делать регулярно, то сейчас для меня вообще не больно. вот приеду в феврале и схожу, погляжу на глубокое фото-бикини за 4700 ;)

Сообщение отредактировал mursya: 17.01.2007, 14:03:52

  • 0

#660
Elpida

Elpida
  • Гость
  • 29 сообщений
Это ничего Mursya. Я не обидчивая :rolleyes:

Еще один момент по фото: када ее делаешь нельзя загорать. Или делать через дней десять после принятия солнечных ванн. Тут все дело в пигментации кожи.
Кстати, чем светлее у вас волосы тем больше может уйти времени на их выведение. Дело в том, что вспышка действует на пигмент, окрашивающий волос в тот или иной цвет. Так например вывести седые волосы практически невозможно, потому что в них нет пигмента.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.