Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#621
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
большое спасибо Лен, раз пишут про Европейских мужчин и женщин, тут наверняка его можно будет найти! Буду искать!!! еще раз большое спасибо!

Сообщение отредактировал mursya: 09.01.2007, 17:42:18

  • 0

#622
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
mursya, мне привези! ;)
  • 0

#623
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Наверное стоит подождать или точечно пообрабатывать перекисью, она ведь отбеливает... Это всё, что я пока придумала.

перекись у меня была, буду пробовать! а что ты сделала, чтобы не врастали волосы? только эпиляция в салоне воском и все?

Наверное стоит подождать или точечно пообрабатывать перекисью, она ведь отбеливает... Это всё, что я пока придумала.

перекись у меня была, буду пробовать! а что ты сделала, чтобы не врастали волосы? только эпиляция в салоне воском и все?
  • 0

#624
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
а как насчет примочек настоями ромашки, календулы - эти травы хорошо справляются с воспалением и раздражением....
а если протирать долькой лимона проблемные зоны? своеобразный кислотный пилинг... и кожу пилингует, истончает, и кислотная среда подавляет воспаление...
  • 0

#625
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Лениво всю кучу перечитывать.
Напишу про себя.

Восковые "холодные" полоски Veet - ацтой! Хотя в инструкции написано, что многоразовые - ничего подобного. После одного раза к нему прилипает тонкий верхний слой эпидермиса (кожи тоисть), и потом больше ничего не приклеишь. Или приклеишь, но местами только. Чопапала! После одного раза больше не покупала эту гадость.

Горячий воск, Veet. Баночка, пахнет медом клево. Ставишь на 20 сек в микроволновку, специальной лопаточкой наносишь, приклеиваешь прилагающуюся в упаковке полоску либо старую тряпочку, порванную на куски, зажмуриваешься, ииии.... быдыщ! Больно одну секунду, зато потом - уууу, красота! Применяла на бикини и подмышки. Просто суперско!
Правда, на ноги нудно этими тряпочками возиться. Теперь эта баночка мой друг!

Электроэпилятор Браун, около 6000-7000 тенге (технодом) в июле 2006 было. Суперская вещь! Использована.... да где только не использована! Бикини, руки, пальцы рук и ног, ноги..... После него я себя обожаю! ;)))
Минусы - после эпиляции немного краснеет кожа, но потом это сразу проходит. Больно. Но это того стоит! И кроме того, я всегда себя утешаю, что женщинам судьба терпеть боль. В конце концов, это не сравнимо с родами ;) И еще - нужно хорошее освещение, чтобы не пропустить "островки". Волосы растут медленно, тонкие и хилые. Здорово!

Ну и бритва. О ней рассказывать нечего. Народный выбор :)
  • 0

#626
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Электроэпилятор Браун, около 6000-7000 тенге (технодом) в июле 2006 было. Суперская вещь! Использована.... да где только не использована! Бикини, руки, пальцы рук и ног, ноги..... После него я себя обожаю! ;)))
Минусы - после эпиляции немного краснеет кожа, но потом это сразу проходит. Больно. Но это того стоит! И кроме того, я всегда себя утешаю, что женщинам судьба терпеть боль. В конце концов, это не сравнимо с родами ;) И еще - нужно хорошее освещение, чтобы не пропустить "островки". Волосы растут медленно, тонкие и хилые. Здорово!

А вот я не могу эпилятором!Так больно,который для ног,он выдергивает!Подружкам нравится,а я не могу!С криками брею или на крайний случай бритвой,кремом!

Девочки,а скажите плз,в зоне бикини,кто чем пользуется?И вообще что лучше?
  • 0

#627
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
я кремом...и подбриваю немножко...как бы...если оставить сначала полоску посередине(сбоков можно вроде спокойно бритвой брить...)и потом эту полоску или кремом и внутри тоже кремом...
тока..есть ли такой крем который прямо масюллллеческенькие;)))волосики берет?...на след.день которые...маааахонькие..?...
!!!!!!!!!
  • 0

#628
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

mursya, мне привези! ;)

обязательно привезу, если найду. я приеду в конце февраля!
сколько тебе? наверное я сначала куплю себе, если найду раньше, и напишу о результатах теста так сказать ;)

Сообщение отредактировал mursya: 10.01.2007, 03:16:20

  • 0

#629
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

А вот я не могу эпилятором!Так больно,который для ног,он выдергивает!Подружкам нравится,а я не могу!С криками брею или на крайний случай бритвой,кремом!
Девочки,а скажите плз,в зоне бикини,кто чем пользуется?И вообще что лучше?

я электроэпилятором пользоваться начала летом. сначала ноги до колена. было больно, но терпела. первый раз больше пары часов, проведу и рстираю рукой, чтобы боль прошла. на второй раз я с вином ;) грят сосуды расширяет и менее больно. помогает громко включенная музыка и подпевание ;) заметила, что с каждый разом боль уходит, но если совсем большой перерыв сделать - будет снова больно. сейчас я даже совсем мелкие волоски выдираю. волосы у меня много и быстро растут на ногах. сейчас, после полугода пользования их стало оч. мало, тоненькие и мягкие, кожа класс, а волосы не врастают совсем! особенно если скрабиком пройтись! что меня оч. радует!

сейчас начинаю приучать ноги выше колен. больно особенно с внутренней и задней стороны. но волос тут растет намного медленней, в среднем раз в месяц делаю. чем короче волосики, тем менее больно.

в области бикини по краям так сказать сделала пару раз, после чего волос стал врастать. больше не делаю (хотя болевые ощущения слабые), а пользуюсь триммером. пока нет возможности на вакс сходить. не в алмате до конца февраля. а заграницей дорого и непонятно к кому идти не хочется!
  • 0

#630
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ну,все тогда,завтра начну брить!Подруги тоже бреют,им не больно.Помню как они меня брили,там такие крики были!А я вот,в области биники,щипчиками убираю,это вообще не вредно?Иногда шрамики остаются,неприятно жестко!
  • 0

#631
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

на второй раз я с вином ;) грят сосуды расширяет и менее больно. помогает громко включенная музыка и подпевание ;)

Прям как в фильме "Чего хотят женщины" :)
  • 0

#632
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Электроэпилятор Браун, около 6000-7000 тенге (технодом) в июле 2006 было. Суперская вещь! Использована.... да где только не использована! Бикини, руки, пальцы рук и ног, ноги..... После него я себя обожаю! :-/))
Минусы - после эпиляции немного краснеет кожа, но потом это сразу проходит. Больно. Но это того стоит! И кроме того, я всегда себя утешаю, что женщинам судьба терпеть боль. В конце концов, это не сравнимо с родами :dandy: И еще - нужно хорошее освещение, чтобы не пропустить "островки". Волосы растут медленно, тонкие и хилые. Здорово!

А вот я не могу эпилятором!Так больно,который для ног,он выдергивает!Подружкам нравится,а я не могу!С криками брею или на крайний случай бритвой,кремом!

Девочки,а скажите плз,в зоне бикини,кто чем пользуется?И вообще что лучше?

Я тоже себе купила на НГ бритовку Брауновскую, ноги с первого раза от пятки до паха побрила и нормально ;) так как будто брови выщипывала, но когда решила под мышками ...карамба.Меня хватило на тоненькую полосочку :fie: Осмелюсь ли еще раз попробовать не знаю.Наверное для храбрости надо будет тяпнуть.
  • 0

#633
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ну,все тогда,завтра начну брить!Подруги тоже бреют,им не больно.Помню как они меня брили,там такие крики были!А я вот,в области биники,щипчиками убираю,это вообще не вредно?Иногда шрамики остаются,неприятно жестко!


Ну мое имхо если было бы вредно то тогда не придумывали бы электрические бритвы.Там же тоже пинцетики :dandy: .Моя систер тоже пинцетом выщипывает причем не только в зоне бикине но и на ногах. Я думаю что это вредно только в одном :fie: времени много уходит.
  • 0

#634
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Ruslana, так вы бреете или эпилируете?

Я так поняла, что вы про эпилятор говорите. Так он именно эпилятор и уж никак не бритва. И он не бреет, а эпилирует, то есть удаляет волос с корнем.
  • 0

#635
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ruslana, так вы бреете или эпилируете?

Я так поняла, что вы про эпилятор говорите. Так он именно эпилятор и уж никак не бритва. И он не бреет, а эпилирует, то есть удаляет волос с корнем.


Конечно про эпилятор :dandy:
Просто в моем понимании я их особо не отличаю по виду. Знаю их принципиальные различия (мужской электробритвы и женской) поэтому и называю их одним емким словом.(Сама будучи модельером называю женский жакет пиджаком и наоборот)
  • 0

#636
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений



Электроэпилятор Браун, около 6000-7000 тенге (технодом) в июле 2006 было. Суперская вещь! Использована.... да где только не использована! Бикини, руки, пальцы рук и ног, ноги..... После него я себя обожаю! :-/))
Минусы - после эпиляции немного краснеет кожа, но потом это сразу проходит. Больно. Но это того стоит! И кроме того, я всегда себя утешаю, что женщинам судьба терпеть боль. В конце концов, это не сравнимо с родами :dandy: И еще - нужно хорошее освещение, чтобы не пропустить "островки". Волосы растут медленно, тонкие и хилые. Здорово!

А вот я не могу эпилятором!Так больно,который для ног,он выдергивает!Подружкам нравится,а я не могу!С криками брею или на крайний случай бритвой,кремом!

Девочки,а скажите плз,в зоне бикини,кто чем пользуется?И вообще что лучше?

Я тоже себе купила на НГ бритовку Брауновскую, ноги с первого раза от пятки до паха побрила и нормально ;) так как будто брови выщипывала, но когда решила под мышками ...карамба.Меня хватило на тоненькую полосочку :fie: Осмелюсь ли еще раз попробовать не знаю.Наверное для храбрости надо будет тяпнуть.


Не очень больно если длина волоса около 5 мм, т.е. сбрить, подождать дня 4-5 и потом эпилятором, плюс клжу натянуть (насадка должна быть специальная, иначе вообще ранки останутся)
  • 0

#637
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Самое нормальное это делать депиляцию в салоне. Быстро, приятно,не так больно и стоит почти также.
  • 0

#638
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Девочки,сделала наконец я свои ножки,по началу было больно,но потом даже приятно ;) Так понравилось,волосики перестали расти,а то побреешь,а на след.день опять колючки.Подмышки что-то я не решилась,а так обычно щипчиками убираю.А еще,там с эпилятором штука какая-то,ее надо в холодильник и что потом?Не врубилась.Вроде как бреешь,потом прикладывать?!Так что ли?
  • 0

#639
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
У меня была такая рукавица с каким-то гелем синего цвета. Его нужно класть в морозилку, после эпиляции сразу проводишь им по коже, он охлаждает и этим снимает болевые ощущения. Но ИМХО это нужно лишь в первый раз, потом быстро привыкнешь и боли не чувствуешь
  • 0

#640
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Buttefly, это насадка на эпилятор. Вытаскиваете её из холодильника и присобачиваете на эпилятор: он охлаждает и, таким образом, снимает воспаление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.