Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#5201
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Девочки, а я замучилась со вросшими волосками :weep:
Пока пользовалась бритвой и кремами (когда как), проблем не было. Как только перешла на шугаринг, начались сюрпризы. У меня в принципе оооочень тонкий волос. С ГБ мастер мучается по 15 минут из-за того, что там пушковый волос, который не цепляется к пасте. А на ногах мои слабенькие волосюшки стали расти под кожей. Я их скраблю, скраблю... но что-то пока не шибко успешно :(
Слышала, что вроде как еще можно бодягой мазать (хотя не совсем понятно, как она тут помогает). :confused:
Есть еще какие-то варианты? Кто чем пользуется?

З.Ы. Кстати, пользуюсь 2 месяц маслом дурмана (раз в день на влажную кожу ног). По моим ощущениям, волосков стало меньше и растут они дольше.
Если б еще не врастали, заразы!


Я думала, что я одна такая... Замучилась уже... Столько вросших волос, что аж недавно фурункул был после ГБ... Думала сдохну...
  • 0

#5202
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

иногда кажется что для женщин нет ничего невозможного)))


о да!

в субботу иду на шугаринг ГБ и подмышек 1ый раз, отпишусь, что будет по-сравнению с воском.
но ноги после шугаринга нра, 2 недели прошло, волосья тонюсенькие вылезли, не видно почти и на ощупь ноги гладкие.. после воска такого не было..
  • 0

#5203
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Делала и шугаринг и восковую депиляцию...восковая нравится больше, чище уберает, меньше раздражений на коже..но это опять же мое ИМХО, поскольку видимо у меня такие нюансы кожи.
  • 0

#5204
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Девочки, а я замучилась со вросшими волосками :weep:
Есть еще какие-то варианты? Кто чем пользуется?


есть спец. средства от вростания волос, я покупала один раз у мастера, тоже фирмы Depilive (может неправильно написала) как и воск, и было такое средство у Фаберлик ( сама не пользовалась), тот же самый мастер говорила...

пользовать нужно два раза в день сразу после депиляции в течение недели минимум, оно такое ну как гель чтоли и пахнет травой, про эффект ничего не могу сказать, во-первых, использовала нерегулярно, во-вторых проблемы самой по себе особой нет...
  • 0

#5205
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Девочки, а я замучилась со вросшими волосками :weep:
Есть еще какие-то варианты? Кто чем пользуется?


есть спец. средства от вростания волос, я покупала один раз у мастера, тоже фирмы Depilive (может неправильно написала) как и воск, и было такое средство у Фаберлик ( сама не пользовалась), тот же самый мастер говорила...

пользовать нужно два раза в день сразу после депиляции в течение недели минимум, оно такое ну как гель чтоли и пахнет травой, про эффект ничего не могу сказать, во-первых, использовала нерегулярно, во-вторых проблемы самой по себе особой нет...



спасибки. попробую.
хотя мой мастер говорит, что скраба при правильном использовании должно хватать. видимо я как-то не очень правильно его использую...

Сообщение отредактировал буква Ё: 07.07.2011, 11:40:53

  • 0

#5206
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

во-первых, использовала нерегулярно, во-вторых проблемы самой по себе особой нет...

а зачем использовали? )
  • 0

#5207
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Я думала, что я одна такая... Замучилась уже... Столько вросших волос, что аж недавно фурункул был после ГБ... Думала сдохну...

как поступили с фурункулом? в настоящее время такая же проблема
  • 0

#5208
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений


во-первых, использовала нерегулярно, во-вторых проблемы самой по себе особой нет...

а зачем использовали? )


ну иногда бывает парочку вростет в зоне бикини, я их пыталась выдавить, ну естесна с ногтями это получается очень плохо, результат-болячки...ну мастер сказала, вот купи, вобще не будет, но т.к. я не пользовалась как положено, но и не могу сказать помогло мне или нет...
сейчас, если бывает вростут несколько, стараюсь их не трогать, мастер потом при след. депиляции убирает сама аккуратно...
а на ногах у меня не вростают вобще...
  • 0

#5209
Девушкаzzz

Девушкаzzz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
Плиз мне тоже скиньте контакты проверенных мастеров по шугарингу в АСТАНЕ. Спасибо

#5210
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений



Я думала, что я одна такая... Замучилась уже... Столько вросших волос, что аж недавно фурункул был после ГБ... Думала сдохну...

как поступили с фурункулом? в настоящее время такая же проблема


Он у меня сам по себе вскрылся. Но в этот день я была по этому поводу у гинеколога, она мне посоветовала, взять хлоргексидин смешать с тальком и помазать, гной вытягивает, но я не успела фурункул вскрылся прямо на работе...

Сообщение отредактировал Алматинская аферистка: 07.07.2011, 20:50:34

  • 0

#5211
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Слышала, что вроде как еще можно бодягой мазать (хотя не совсем понятно, как она тут помогает). :confused:

это ж я писала. но бадяга не от врастания волос, а против пятен которые остаются после ковыряния)
я ж писала тут - забывала скрабиться и результат налицо как грится - дофига вросших!!! потом села как-то все это расковыряла типа для красоты, а получилось наоборот - куча мелких ранок, которые сначала розово-красные, потом темнеют и остаются такие пятна от них, ничем за раз не выведешь(ну кроме лазера наверное)

Есть еще какие-то варианты? Кто чем пользуется?

кроме скраба у меня еще крем БХА 2%, он для лица но мне кажется что и на ногах есть эффект от него :rolleyes:
можно наверное взять специально для тела который, и лучше наверное не БХА и АХА, имхо)
  • 0

#5212
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

это ж я писала. но бадяга не от врастания волос, а против пятен которые остаются после ковыряния)
я ж писала тут - забывала скрабиться и результат налицо как грится - дофига вросших!!! потом села как-то все это расковыряла типа для красоты, а получилось наоборот - куча мелких ранок, которые сначала розово-красные, потом темнеют и остаются такие пятна от них, ничем за раз не выведешь(ну кроме лазера наверное)


во-во... у меня тоже все ноги в крапинку - тоже "для красоты" расковыряла
мне только не совсем ясно, как ею пользоваться... на ночь мазать? (ща поищу Ваши предыдущие сообщения :-) )

по поводу скраба.
все готовые, которые я пробовала, оказывается были слишком мягкие. а ощущение гладкости после них достигалось просто за счет каких-то мыльных веществ в составе скраба, а не за счет того, что хорошо отшелушилась кожа.
я вчера смешала молотый кофе с медом, чуть-чуть подогрела и давай ноги полировать... супер!
во-первых, кофе пожестче, чем гранулы в готовых скрабах, но не такие "агрессивные", как например, соль и мелкие ранки не разъедает. кроме того, этих гранул просто намного больше, чем в покупном скрабе.
во-вторых, кофе сам по себе полезен для микроциркуляции крови и всякого прочего... любители антицеллюлитных кофейных кремов и обертываний меня поймут.
в-третьих, офигительный запах натурального кофе с медом, а не всяких там ароматизаторов. тут уже меня поймут любители эко-косметики :-)

в общем, результат меня порадовал. перейду на домашний скраб, может другие меры не понадобятся...
  • 0

#5213
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

мне только не совсем ясно, как ею пользоваться... на ночь мазать?

да не, вы что) а спать потом как?
мажете на полчасика-час, несколько раз в неделю

кстати одна девушка писала что после него колется, то ли она передержала то ли бадяга другая.. но у меня ничего не кололось


насчет кофе спасибо! надо попробовать))
  • 0

#5214
ragazza

ragazza
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки, скиньте в личку плз контакты проверенных мастеров по шугарингу
Спасибо заранее всем.
  • 0

#5215
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений




Я думала, что я одна такая... Замучилась уже... Столько вросших волос, что аж недавно фурункул был после ГБ... Думала сдохну...

как поступили с фурункулом? в настоящее время такая же проблема


Он у меня сам по себе вскрылся. Но в этот день я была по этому поводу у гинеколога, она мне посоветовала, взять хлоргексидин смешать с тальком и помазать, гной вытягивает, но я не успела фурункул вскрылся прямо на работе...

спасибо! у меня он никак не желает вскрываться, попробую совет Вашего гинеколога
  • 0

#5216
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Меня тоже замучала проблема вросших волос. Пока пользовалась Venus проблем не было, были единичные врастания. Правда волоски стали жестче и росли довольно быстро. После родов решила поэкспериментировать, пробовала восковые полоски, результат - врастания. Хотя делала все по правилам. Попробовала шугаринг, оказалось правильно сварить пасту- это еще не все проблемы. После шугаринга врастающих волосков стало больше, чем неврастающих. Решила попробовать эпилятор - в итоге неврастающие волоски- единичные. Сплошное врастание :faceoff: Уже не знаю как с этим бороться :weep: Платье не надеть. Вернулась к своему старому методу - сбриванию. Все равно врастают. Ноги в плачевном состоянии. Каждый месяц в салон пока не могу себе позволить. Скрабирую постоянно, щеточкой иногда массажирую, толка нет. Что делать?? :cry:
  • 0

#5217
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

З.Ы. Кстати, пользуюсь 2 месяц маслом дурмана (раз в день на влажную кожу ног). По моим ощущениям, волосков стало меньше и растут они дольше.
Если б еще не врастали, заразы!

А что за масло дурмана, где его взять?

Может ещё кто нибудь чего нибудь посоветует для замедления роста волос?
Заранее всем спасибо
  • 0

#5218
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
мало мне было предыдущих ожогов от кулинарных изысков, так еще час назад все руки в попытке шугаринга обожгла :weep: :faceoff:

милые девушки, а что скрывается под аббревиатурой "ГБ"? :spy:
  • 0

#5219
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

милые девушки, а что скрывается под аббревиатурой "ГБ"? :spy:

Глубокое Бикини.Ну то есть не тока треугольничек делать,а еще и все остальное :-)
  • 0

#5220
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений




З.Ы. Кстати, пользуюсь 2 месяц маслом дурмана (раз в день на влажную кожу ног). По моим ощущениям, волосков стало меньше и растут они дольше.
Если б еще не врастали, заразы!

А что за масло дурмана, где его взять?

Может ещё кто нибудь чего нибудь посоветует для замедления роста волос?
Заранее всем спасибо

Лосьон израильского производства послу шугаринга CANNAAN
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.