Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#5161
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Narine я начиталась на форуме, что не помгает это все нисколько, а вам как??есть результаты?

да я тоже дофига начиталась перед тем как заказывать... просто меня насторожили комменты на российских форумах, такое чувство что пишут какие-то дуры честное слово, не видела ни одного нормального комментария косметолога например
поэтому и рискнула, если каждого слушать :rolleyes:

результатов пока нет, т.е. я не уверена что увижу его пока половина хотя бы не перестанет расти
как я уже писала я не как все, я не отращиваю-эпилирую-отращиваю-эпилирую и т.д.)) я просто каждые 3-4 дня выдергиваю по несколько волос. поэтому не могу даже сказать насколько они у меня густо росли и растут после масла, к сожалению...
  • 0

#5162
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Я делаю эпиляцию воском.А кто делал воском и перешел на сахар какие ощущения?Положительные,отрицательные?


Решила попробовать сделать ГБ посредством шугаринга. До этого убирала воском и все-равно не было эффекта абсолютной гладкости. Я думаю это потому что воском убирают волос против роста, а сахаром наоборот по росту, что не дает волосу сломаться. Мне понравился окончательный результат :lol: .
По ощущениям - воском мне было больнее, а с сахаром были немного неприятные ощущения.
Попробовала шугаринг в первый раз, но пока не могу сказать все +/-, надо сделать еще пару раз. Но вам советую попробовать!

Сообщение отредактировал Рamplemousse: 30.06.2011, 11:01:20

  • 0

#5163
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


Я делаю эпиляцию воском.А кто делал воском и перешел на сахар какие ощущения?Положительные,отрицательные?


Решила попробовать сделать ГБ посредством шугаринга. До этого убирала воском и все-равно не было эффекта абсолютной гладкости. Я думаю это потому что воском убирают волос против роста, а сахаром наоборот по росту, что не дает волосу сломаться. Мне понравился окончательный результат :lol: .
По ощущениям - воском мне было больнее, а с сахаром были немного неприятные ощущения.
Попробовала шугаринг в первый раз, но пока не могу сказать все +/-, надо сделать еще пару раз. Но вам советую попробовать!

Спасибо! Да я думаю стоит попробовать хотя для того чтобы самой понять стоит ли переходить на это или остаться на воске. :-)
А сколько примерно стоит шугаринг?
  • 0

#5164
san story

san story
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, скиньте в личку плз контакты проверенных мастеров по шугарингу, желательно в центре.
Спасибо заранее всем.
  • 0

#5165
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Я вообще особо повышенной растительностью на теле никогда не страдала, но тем не менее эпиляцию конечно делать необходимо. Раньше всегда пользовалась триммером для бикини, коротко состригая волоски почти у основания их роста, но конечно эффекта "безупречной мягкости" не было.Из-за этого наверное волос в области бикини стали жёстче. Недавно сделала восковую эпиляцию ГБ, обалдеть как было больно! :eek: Но я знала что будет больно(тем более первый раз) и была готова терпеть. Может быть у мастера ещё не было опыта достаточно, чтобы делать эту процедуру менее болезненно, но я рада что всё позади и я теперь как новенькая! :rolleyes: Теперь намерена постоянно делать эпиляцию воском в области бикини.
Шугаринг пробовала тоже в области подмышек и классическое бикини, и мне показалось, что карамельная эпиляция в области бикини больнее. :confused: Хотя шугаринг делала более профессиональный мастер, чем та что восковую эпиляцию.

Сообщение отредактировал TARLINA: 30.06.2011, 21:08:06

  • 0

#5166
Лидо

Лидо
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет!
уфффффффффф ели как дочитала все 259 страниц (ушло 7 рабочих дней- тут такая тема не могла не дочитать).
Девочки скажите плиз, у кого есть опыт по лазерной эпиляции , а то тут последние страниц так 30 про шугаринг,
у меня вопрос такой кто нибудь делал лазерную эпиляцию (на лице-усики, гб, ноги, руки, подмышка)
в частности усики, по молодости в студ времена решила их выщипывать пинцетом :faceoff: , как мне кажется они стали уже темнее и гуще расти :confused: , теперь хочется убрать раз и навсегда (если верить реклама лазерной эпиляции), сходила в лазерный центр Дарус сказали должна пройти курс 5-6 сеансов (раз в месяц) и все чудо свершится, волос не станет,
но тут всего пару человек отозвались про ЛЭ.
отзовитесь
заранее всем рахмет!
  • 0

#5167
Inar

Inar
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки, скиньте в личку плз контакты проверенных мастеров по шугарингу, желательно в центре.
Спасибо заранее всем.

мне тоже контакты мастеров проверенных по шугарингу в Личку плиз
  • 0

#5168
Девушкаzzz

Девушкаzzz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
Плиз мне тоже скиньте контакты проверенных мастеров по шугарингу. Спасибо

#5169
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
в общем проблема пока все же есть:
пользовалась эпилятором- ужасное глубокое вростание
воск Veet горячий - такое же глубокое вростание
перешла пару месяцев назад на домашний шугаринг - волосы на самой поверхности как бы вростают и медленнее растут,но все равно кожа какая-то неровная в пятнышках, мелких вавках...

и вообще каждые пару дней волосы появляются
постоянно скрабирую
повышенной волосатостью не страдаю...

теперь уже замучилась думаю перейти на бритву или ходить в салоны
юбку одеть невозможно...

что посоветуете?
  • 0

#5170
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
тож самое)
ноги как после бамбежки... перво-наперво я перестала ковырять + чуть ли не каждый день теперь скрабом пользуюсь + лоушен с БХА 2% мажу(он вобщето для лица, но че делать другого нет)
это помогает избежать новых неприятностей

еще, по совету одной из форумчанок планирую попробовать бадягу. она писала что после нее не самые приятные ощущения, брюки не оденешь - колется ужасно
но блин я не знаю других способов вывести эти пятнышки :-( не пойду же я на пилинг к Жене)) в лазерном центре могут помочь но меня жаба душит :rolleyes: :D
  • 0

#5171
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

в общем проблема пока все же есть:
пользовалась эпилятором- ужасное глубокое вростание
воск Veet горячий - такое же глубокое вростание
перешла пару месяцев назад на домашний шугаринг - волосы на самой поверхности как бы вростают и медленнее растут,но все равно кожа какая-то неровная в пятнышках, мелких вавках...


что посоветуете?


я так понимаю, что все процедуры вы делали сами, дома?
если это так, то попробуйте все-таки сходить к специалисту, либо воск либо шугаринг, таких страхов уж точно не будет...
у меня на ногах вобще не вростают волосья после воска.... бикини бывает тока...

так страшно описываете :faceoff:
  • 0

#5172
Zeluk

Zeluk
  • Постоялец
  • 333 сообщений
сегодня была второй раз на шугаринге ГБ (первый раз сходила где то с мес назад), с тех пор все ростила волоски и вот настал долгожданный день!
ощущения - менее болезненные, чем после первого раза, поняла что многое еще от мастера зависит.
я прям в восторге от процедуры. очень приятный мастер, хорошо поставленна рука, и что немаловажно сделано все очень качественно (чего не скажешь про первую процедуру, когда мне пришлось в ннном месте дома самой пинцетом выдирать оставшиеся волоски и при том как то странно с меня оплату взяли - за класс. бикини + за ГБ) :faceoff:
пробовала пользоваться ледокаином, полная фигня, грят от дней цикла еще зависит, надо понадлюдать обратить внимание
  • 0

#5173
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

пробовала пользоваться ледокаином, полная фигня, грят от дней цикла еще зависит, надо понадлюдать обратить внимание

Да точно. Меня мой мастер предупреждала что перед месками не нужно приходить,потому что намного болезненнее все,я на себе это испытала,писец полный :faceoff:
  • 0

#5174
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
про "навсегда":
про лазерную и фотоэпиляцию (как и вообще какую-либо эпиляцию) волосяные специалисты говорят, что нет такого понятия как избавление от волос навсегда.
волосы рано или поздно попрут снова
так вот мысль моя - я думаю, что и дурмана это касается в той же мере :)
конечно, если это замедлит рост - это будет отлично
  • 0

#5175
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Tal_ka, да я сама все делала!
сейчас с помощью бритвы привожу все в порядок...
уже лучше
юбку можно одеть
как кожа вся сравняется буду только к специалистам ходить...по другому никак...
  • 0

#5176
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

нет такого понятия как избавление от волос навсегда.

ну если только не таблетки пить гормональные... читала как-то на одном форуме, девочка пила какие-то таблетки которые влияли на гормональный фон, причем она их пила именно от волос и без назначения естественно. помогало
но имхо это уже край) я бы так рисковать не стала даже если это действительно навсегда :rolleyes:
  • 0

#5177
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
объясните плиз мне темной, как мастер может "так" сделать эпиляцию чтобы потом не было вросших?
в чем разница :spy: тот же воск/сахар... так же дергаешь :rolleyes:

если верить тем же косметологам, волосы врастают от того что после эпиляции(т.е. когда они выдергиваются с корнем) они начинают расти тонкими и слабыми, соответственно не могут пробиться через верхний слой кожи.
так какая разница между салонными процедурами и домашними? :spy:
  • 0

#5178
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Narine,
я делала и воск и сахар, дело в том что сахар более цепкий и им можно нанести против роста волос и рвать по росту(а с воском противоположное нанесение более дейтсвенное),так что волосы потом могут вырасти в той же колее...и если честно вростания после сахара практически прошли,но кожа все равно была неровная в болячках...наверное такая особенность кожи..

а волосы даже на тех самых ногах все в разную сторону растут...
думаю специалист более опытен и видит направления роста волос плюс когда сам себе делаешь неудобно,а здесь вам делает другой человек...
  • 0

#5179
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

так какая разница между салонными процедурами и домашними? :spy:


разница в том, что у самого нет такого опыта и вобще неудобно дергать, как выше и написали, как пример: я пробовала сама воском делать дома, не плотно приклеишь, не резко дернешь, результат-обломанные волосы ( которые уже ничем не выковырять, пока не вылезут), поврежденная кожа и куча вросших волос...

самой можно только брить, дергать лучше у косметологов... ну про бикини я вобще молчу...
  • 0

#5180
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

я пробовала сама воском делать дома, не плотно приклеишь, не резко дернешь, результат-обломанные волосы

ну если обламывает тогда понятно... просто у меня никогда такого не было от воска
он либо липнет либо нет, этим мне и нравится :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.